LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Финский бизнес

 , ,


1

2

Русский бизнес - украсть ящик водки, продать по дешевке и деньги пропить.

Финский бизнес - продать смартфоны негрософту, убить симбиан, убить маемо, через 2 года купить алкатель-люсент втрое дороже (15 лярдов против 5,5) и заявить о желании вернутся на рынок смартфонов.

Еще и при этом занятся патентным троллингом яблочников.


Думаешь, что Никиа нужно было сразу продать и пропить?

Stahl ★★☆
()

Еще и при этом занятся патентным троллингом яблочников.

Ну так это модно нынче. А в данном случае даже справедливо. В свое время эпол троллил гнусмас за то, что они обвели прямоугольник со скругленными углами.
Эпол в этом плане вообще уроды - троллят за всякую чушь, которая была изобретена за долго до появления джобса на этот свет. Но очень обижаются, когда им предъявляют за реальные изобретения, которые они украли у других.

andreyu ★★★★★
()

алкатель-люсент втрое дороже

Это про инфраструктурный бизнес, не про телефоны.

заявить о желании вернутся на рынок смартфонов

Де-факто, никто никуда не возвращается. Foxconn получает право выпускать телефоны под маркой Nokia, как это уже было с планшетом. За финской Nokia остаётся инфраструктурный бизнес.

mono ★★★★★
()

А я-то думаю откуда этот алкотель выплыл. А оно вононо че.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Apple только собирается благодаря Foxconn, всё остальное делается в Калифорнии. Nokia N1 и будущие телефоны – это продукты Foxconn, выпущенные под маркой Nokia.

Такая же история произошла с Alcatel, право выпускать телефоны под маркой Alcatel принадлежит китайской TCL. Причём на ряде рынков TCL выпускает аналогичные модели под своим именем.

Стратегия Foxconn состоит в том, чтобы зайти на европейский рынок с собственными продуктами под привычной для европейцев маркой.

mono ★★★★★
()

занятся патентным троллингом яблочников

Богоугодно же!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я тебя не хочу расстраивать, но джобс уже 5 лет как все.

Как это связано с моим сообщением?

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Стратегия Foxconn состоит в том, чтобы зайти на европейский рынок с собственными продуктами

Где посмотреть на эти продукты?

Deleted
()

Всё очень просто. Увольнять в Скандинавии - тот ещё геморрой, надо выплаты всякие делать и т.п. А тут они их «уволили» в негрософт, наварились на этом. Теперь те 2 человека в Нокии, что занимаются телефонами, тупо заказывают их в Китае. А если спросят, «кто виноват в том, что Нокия просрала все полимеры?» они ответят, «конечно, корпорация зла!» Сплошной профит!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не знаю как в эуропе, но в этой стране Xeizu и Miaomi уже давно обзавелись сектантами покруче яблочных.

svr4
() автор топика

А какая разница кто кого купил? Там черт ногу сломит что чьё. Может им мелкомягкие денег дали на покупку конкурента как опытным просиральщикам?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Развитие собственной марки – достаточно долгий и сложный процесс. Купить готовую марку – получить необходимые плюшки прямо сейчас.

mono ★★★★★
()

Ничего, всегда смогут вернуться к переработке древесины.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот когда запустятся – тогда и посмотрим.

mono ★★★★★
()

У Nokia было два годных телефона:

Nokia E90 и Nokia N950, всё остальное смело можно было выкидывать в мусорку.

EXL ★★★★★
()

Финский бизнес - продать смартфоны негрософту, убить симбиан, убить маемо, через 2 года купить алкатель-люсент втрое дороже (15 лярдов против 5,5) и заявить о желании вернутся на рынок смартфонов.

ты кое-что забыл. негрософт свернулся отсюда в августе, закрыв все то что купил у ноклы. типа поматросил и бросил

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У Nokia было два годных телефона: Nokia E90 и Nokia N950, всё остальное смело можно было выкидывать в мусорку.

Ngage QD и 8910 тоже вполне зачетные

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Очень понравилось про русский бизнес.

А яблолопаты скоро, возможно, и будут собираться в Калифорнии: Трамп уже заявил, мы, мол, заставим Эпол собирать их долбаные компьютеры в Амэреке! Это по всем новостям пронеслось.

Я не знаю как в эуропе, но в этой стране Xeizu и Miaomi уже давно обзавелись сектантами покруче яблочных.

Испанцы тоже их любят, у них вообще обзоров китайщины пруд пруди, и местный bq с ними соревнуется. Мне bq больше нравится, потому что там автономность замечательная и стоковый андроид. Им нужно укрепляться, поэтому стараются.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Вообще, совсем дураки. Они не успевают остановиться.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Всякое бывает, никто не застрахован от поражений.

Я не думаю, что новые телефоны Nokia под эгидой Foxconn смогут достичь и доли былой славы, но это возможность зайти на рынок с уже известной маркой и сделать что-то хорошее, так и возможность всё просрать. Время покажет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Все заявления Трампа стоит рассматривать через призму предвыборного баварства. Более чем уверен, что после избрания он откажется от многих обещаний. Желания – это одно, а объективная реальность – совсем другое.

Apple проводит эксперименты по созданию производственных мощностей в США для сборки своей продукции, но это происходит очень аккуратно и с использованием того же Foxconn и экспертизы этой компании, потому что у самой Apple нет опыта по созданию фабрик для сборки технологичных устройств и из воздуха её не создашь.

В самом лучшем случае, айфоны будут собираться в США на каком-нибудь самом последнем этапе, но опять же с тесным партнёрством с китайскими фабриками.

mono ★★★★★
()

Финский бизнес - продать смартфоны негрософту, убить симбиан, убить маемо, через 2 года купить алкатель-люсент втрое дороже (15 лярдов против 5,5) и заявить о желании вернутся на рынок смартфонов.

Вообще-то продал смартфоры негрософту, убил симбиан, убил маемо именно негрофост.

Еще и при этом занятся патентным троллингом яблочников.

Патентный троллинг - это когда ничего не делаешь, а сидишь и паразитируешь, махая патентами. У нокии действительно много разработок в области мобильной связи. И ябблу не должно с рук сойти то, что яббл сам всем патентный троллинг устраивает, но чужие технологии вот так пользует.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

А яблолопаты скоро, возможно, и будут собираться в Калифорнии: Трамп уже заявил, мы, мол, заставим Эпол собирать их долбаные компьютеры в Амэреке! Это по всем новостям пронеслось.

Слухи уже давно ходят. И Трамп тут не причём, просто роботы становятся дешевле специально обученных китайцев.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.