LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее наступило.

 , ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители произведений фантастов XX века. Я как человек, воспитанный на произведениях Кира Булычева и обоих Стругацких (и их зарубежных аналогов), осознал, что прожил в XXI веке уже почти 17 лет. И поджог стул.

Определённо до того времени, о котором писали во 2-х половине XX века ещё есть немного лет. Но никаких предпосылок к свершениям этих лет нет. Больше предпосылок к тёмным векам и канибализму. Вместо этого мобильные приложения, информирующие о прорывах труб предвоенных годов производства, и гиганских пробках автомобилей на придуманных 150 лет назад ДВС. И покемоны. И электронные сигареты. И Маск со своими Нью-Васюками. И спелчекеры. И прочие приспособы для инвалидов умственного труда.

И вот я прям чувствую, что где-то нас налюбили. Где корабли, бороздящие Большой Тетр(ТМ)? Где изобилие ресурсов, чтобы большинство людей занималось не банальным выживанием, в несением света человеческого разума на просторы вселенной?

И когда будет?

А фантасты чего, они приспосабливаются. Если Булычев писал, про XXI-й век, Стругацкие про XXII-й, то современные писатели фэндомов оперируют уже тысячелетиями. Десятками тысячелетий. А там или эмир или ишак.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну и что? это именно грабёж. самый обыкновенный. это преступление и таких деятелей нужно ловить и сажать в тюрьму.

Это классово-правильный грабёж который позволил сформировать революционную кассу. Грабить нужно банки и богатеев - потому что они грабят народ.

нет, я говорю, что надо перестать быть осликом и начать понимать, что «сколько потопаешь - столько полопаешь». а ослики вечно будут бежать за морковкой и ныть, что она невкусная.

Ослик как раз таки и топает. И морковку ему отдают, и даже немного сена что бы в ближайшее время не сдох. Но если ослик будет энергичнее топать, принципиально для него ничего не изменится.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

«хорошими намерениями вымощена дорога в ад» (С)

в ад, я конечно, не верю. но вот от всяких доброхотов держусь подальше. потому что каждый из них насаждает своё бобро, которое другим может совсем не понравиться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я вообще за упрощение термина «личность». Он не несёт в себе никакого смысла, а только вносит путаницу в умы людей.

Тогда будет ситуация «Жопа есть - а слова нет.»

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нанести вред можно не преднамеренно.

Это, несомненно, будет учтено судом.

не только вред касается взыскания частной собственности, но ещё и долг по хитрым процентам.

Не наносить другим умышленный вред и не брать долгов, которые не сможешь обслуживать — непосильная для тебя задача? %)

Ничего особенно хитрого, кстати, в сложном проценте нет. Чтобы его правильно считать, заканчивать MIT не нужно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Извини, личность - явление сложное. Для того что бы её определять, нужно разбираться хотя бы базово в философии и психологии. Детектора личности - нет.

личность - это понятие, в первую очередь, биологическое. философии и психологии можно забросить на Луну. мозг - объект изучения медиков и пока медики не могут достаточно точно измерить его параметры, мы не можем говорить о качественном изучении «личности». то есть, пока нет детектора, нет и понятия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не будет. Я уже озвучил, что корректнее употреблять в случае этого термина. Но на всякий случай приведу тут.

  • Индивид (тоже мутный термин, но по крайней мере все не мутные понятия от него отделены)
  • Историческая персона
  • Герой
peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты постоянно съезжаешь с темы. Кот постоянно тебе об этом говорит, но с нулевым эффектом. В следующем же посте все начинается заново %)

Вообще я уже много раз замечал как ты съезжаешь с неудобных вопросов переходя на мою малость не скромную личность.

дело не в зависти и не в грабежах.

Именно в них. Зависть толкает тебя и тебе подобных на распространение лживых баек, призванных очернить определенных людей, получить таким образом поддержку одураченных масс — с целью облегчить себе грабежи и убийства означенных жертв. Которые, как вы наивно считаете, смогут утолить вашу зависть — по неизвестной науке причине именуемую вами «чувством справедливости».

Если ты в это веришь - то дурачок. Ибо занимаешься самообманом. Поведение людей обусловлено, и зависть - это эмоциональное проявление, а не идеальная первопричина.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Правильная классовая борьба ведёт к освобождению пролетариата.

Работу иди работай, борцун херов.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это классово-правильный грабёж который позволил сформировать революционную кассу. Грабить нужно банки и богатеев - потому что они грабят народ.

мдя. да вы, батенька, к бандитизму тут призываете.

извините, но я не с вашим «народом». я даже против такого «народа». у меня в банке сбережения лежат и я не хочу, чтобы какой-то нищеброд-террорист напал на банк, ограбил его и я осталась без своих заработанных денег. равно как и другие люди, которые не получат зарплаты, или пенсии, потому что кто-то, видите ли, решил, что ему деньги нужнее.

не бывает «правильного грабежа». это криминал и за него нужно сажать, однозначно.

Ослик как раз таки и топает. И морковку ему отдают, и даже немного сена что бы в ближайшее время не сдох. Но если ослик будет энергичнее топать, принципиально для него ничего не изменится.

для тех, кто не уважает себя, не уважает своего работодателя, работает только за морковку зарплату, да ещё и жалуется на то, что ему её не повышают за просто так, действительно никогда ничего не изменится. и мне их не жаль ни грамма.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

я уже много раз замечал как ты съезжаешь с неудобных вопросов переходя на мою малость не скромную личность.

Я иногда не даю развернутых ответов на вопросы, на которые уже не один раз давал развернутые ответы. И которые ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь задавать вновь и вновь. Неудивительно, что такое гнусное поведение вызывает у меня некоторое недовольство %)

Если ты в это веришь - то дурачок.

Я в это не верю, я это знаю.

Поведение людей обусловлено, и зависть - это эмоциональное проявление, а не идеальная первопричина.

Я и не говорил, что это «идеальная первопричина», что бы это словосочетание ни значило. Но это как минимум одна из причин, заставляющих тебя вести себя так, а не иначе.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

я стараюсь не оперировать сомнительными терминами. для математика важна аксиоматика и строгие определения. потому что без терминологии можно забрести в такие дебри, откуда потом не вылезешь. поэтому я недолюбливаю философов: они играют на логических ошибках, сами того не замечая. а всё из-за мутности и расплывчатости базовых понятий.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

грабить так

При ограблении налётчики убили двух городовых, трёх казаков и ранили ещё 11 человек, включая прохожих

То твоего мозга всё никак не дойдет две мысли, что (а) убивать людей - плохо и (б) отбирать силой чужое - плохо?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не будут более производится обществом.

Дык эта, ты предлагаешь лишить их стимула.

систематически обкрадывая население

Границу в студию!

Например среди дворников

Это работа без квалификации.

Под принуждением разве что

Отдели свое ничтожество от общей ситуации и все встанет на места. Дворники становятся операторами МКСМ, грузчики становятся операторами погрузчиков, а ты как был никем так и остался. От этого вся боль.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Иногда ты таки шлангуешь :)

Разве что изредка %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в лицей никто не запрещал поступать. он был бесплатным и доступным абсолютно для всех. только экзамены входные

то же самое с Универом. да, было 50 человек на место

Это называется «отбор». Вот поэтому твои воспоминания, даже если ты поддерживаешь контакт со всеми «одноклассниками», перекошены. Математик, выпускник матмеха, должен бы понимать такие элементарные вещи.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

и что, ты хочешь сказать, что надо быть тупым быдлом, никуда не стремиться и потом предъявлять миру претензии о том, что жизнь не удалась? ну так надо было раньше головой думать.

мои воспоминания не перекошены. они нормальные. перекошено отношение людей в этой стране к образованию и работе. они ленивы и не хотят ни учиться, ни работать. а потом, вишь ли, им все должны только потому, что они не могут себе на жизнь заработать. я этого не понимаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и что, ты хочешь сказать, что надо быть тупым быдлом, никуда не стремиться и потом предъявлять миру претензии о том, что жизнь не удалась?

Я хочу сказать, что истории успеха твоих одноклассников не являются статистикой, опровергающей утверждение «бедные становятся беднее, богатые становятся богаче».

мои воспоминания не перекошены. они нормальные

Печально слышать это от выпускницы матмеха, где наверняка преподавали матстатистику.

А быдлом быть, конечно, не нужно. И не нужно считать быдлом всех, кто живет хуже тебя (а небыдлом тех, кто живет лучше).

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я прочитал - там нет предложения _переселять_ людей. А в качестве борьбы с перенаселением Земли вполне подойдет заселение другой планеты, без переселения (если цель - просто наращивать количество живых людей).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я думаю, что между «быть не способным» и «не стремиться» есть разница. строго говоря, неспособны только олигофрены, у которых мозг имеет физиологический дефект. а прочие просто не хотят развивать мозг. ведь куда проще болтаться без дела во дворе, чем целый день торчать в лицее, делать домашние задания, читать книжки, заниматься чем-то ещё полезным. уже в детстве становится понятно, кто куда нацелен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

я бы сформулировала по-другому. не «бедные становятся беднее», а «ленивые продолжают лениться». потому что когда я приехала в этот город, у меня вообще нихрена не было. я даже иногда в столовой объедки доедала, потому что жрать было нечего. но я как-то устроилась. училась, работала. сначала у меня не было никакого особого богатства, но и то я помогала родственникам и сестре из того, что имелось. но я не забросила свою цель стать профессиональным программистом и продолжала работать и развивать свои навыки. и сейчас меня можно отнести к «среднему классу», которого так мало в этой стране. что опровергает утверждение «бедные становятся беднее». нет. беднее становятся только те, кого устраивает бедность и кто не хочет ничего с этим делать. они ещё и тупеют, до кучи. что ещё уменьшает их шансы на успех.

вот спроси ради интереса любого из этих «бедных», что он предпринимал, чтобы изменить положение вещей и начать зарабатывать больше. и наверняка получишь в ответ, что ничего. такие не посещают курсы переквалификации (бесплатные, при службах занятости), такие не пытаются сменить работу или найти подработку. нет, они не будут шевелиться, если их не пнуть под зад. но будут вечно возмущаться, то их, дескать, «капиталисты притесняют».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

не. это всё оправдания лени. разные отмазки, но смысл один: никто не получает удовольствия от тяжёлых усилий. но иногда усилия приносят пользу. надо идти через трудности и добиватся целей. а если забросить всё и плыть по течению, то ничего никогда и не случится. закон сохранения энергии, можно сказать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

правда. работа требует напряжения и приложения сил. в общем, всё как в физике: работа пропорциональна силе и времени.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А какая разница? До другой планеты жителям этой будет пофигу. Проблема перенаселения этой планеты от этого не рассосётся.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и что, ты хочешь сказать, что надо быть тупым быдлом, никуда не стремиться и потом предъявлять миру претензии о том, что жизнь не удалась? ну так надо было раньше головой думать

Он хочет сказать, что 90% работы по «становлению успешной личности» в виде тебя и твоих одногруппников сделали родители и диды. Хотя бы тем, что вам не приходилось думать о пропитании и крыше над головой. Я уж не говорю о том, что многие из них имели доступ к лучшему образованию и были относительно огорожены от кирпича по голове в подворотне.

Всегда на пункт «Образование: высшее» в резюме соискателя смотрел как на «Дитё было накормлено, одето, обуто». Случаются исключения, но правило таково, что необходимость себя содержать очень сильно сказывается на образовательном процессе.

А слова математика-программиста вышедшего из гимназии о том, что все вокруг ленивы и не хотят работать воспринимаются с бодрым ржачем. Я почему-то всегда выслушиваю наиболее восторженные сентенции о пользительности свободной конкуренции от людей, которые от неё с пелёнок были огорождены железобетонной стеной.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Он хочет сказать, что 90% работы по «становлению успешной личности» в виде тебя и твоих одногруппников сделали родители и диды. Хотя бы тем, что вам не приходилось думать о пропитании и крыше над головой. Я уж не говорю о том, что многие из них имели доступ к лучшему образованию и были относительно огорожены от кирпича по голове в подворотне.

нет. выбор пойти в лицей был мой личный. как и решение поступить в художку. оно не исходило от родителей. родители вообще не интересовались тем, как мы учимся. они не лезли в этот процесс, занимались своими делами.

о пропитании и крыше над головой до 16 лет, конечно, думать не приходилось. но, думаю, что в детстве 99% детей точно не приходится о нём думать. так что вряд ли это какое-то исключение. а от кирпича по голове никто не отгорожен, однако.

так что никакой «железобетонной стены» не было. всё, включая поездки на разные олимпиады и кучу грамот, было моими достижениями. мне было интересно учиться, родители этому не мешали. но и не помогали. нам не давали денег на расходы просто так, их нужно было заработать. в 16 лет я уехала от родителей и перешла на самообеспечение. тут родители тоже не помогали, потому что принципиально было встать на ноги и помощь была бы вредна. поэтому я не просила о помощи, а они и не собирались её оказывать. у нас в семье поощряли самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Расскажите, пожалуйста, где найти курсы повышения квалификации в деревне Хампи, штат Карнатака, Индия? Основное занятие местного населения - выращивание риса за евро в день.

Не нравится Индия? Есть Ягодное, это посёлок в Якутии. Там не выращивают рис, и гораздо холоднее, но проблемы примерно такие же.

И таких пример можно привести много.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

я таки думаю, что интернет доступен везде. и индусы в этом плане очень продвинуты. постоянно постят про бесплатные онлайн курсы по линюксу на их родном языке в линюкс-сообщества.

в Якутии нужно только изучить английский - и всё будет ок. впрочем, даже на русском полно информации в сети. сиди себе, развивайся, сдавай сертификации. на Севере очень хорошо платят. тарелки спутниковые есть у всех. у меня гитарист оттуда был. там в любом деревянном бараке оргтехники современной просто до чёрта. поболее, чем мы себе тут можем позволить. так что на сертификаты денег тоже хватит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я таки думаю, что интернет доступен везде

Вы очень сильно заблуждаетесь. Я не зря назвал эти два населенных пункта. И да, как можно изучать линукс, не имея ПК?

у меня гитарист оттуда был. там в любом деревянном бараке оргтехники современной просто до чёрта. поболее, чем мы себе тут можем позволить. так что на сертификаты денег тоже хватит.

Да вы что? Что-то мои личные поездки по по-настоящему глухим деревням, с населением 100-500 человек говорят об обратном.

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не отрицаю что пару веков назад капитализм концентрируя капитал выполнял прогрессивную функцию

С тех пор ничего не изменилось.

Изменилось. Капиталистические государства стали империалистическими. А свободный рынок стал сам себя отрицать национальными, транс-национальными и глобальными монополиями.

капитализм был прогрессивен - лишь пока ломал феодализм

Он так и остался прогрессивнее любых видов феодализма, социализма и прочего рабства.

Социализм - не относится к рабству.

Поэтому когда капитализм приходит на смену социализму — это прогресс.

Это контр-революция. Очень многие люди знают насколько более диким стали общественные отношения в 1990 годах.

Когда наоборот — это регресс.

Это революция, прогресс.

Все просто.

В твоём случае не просто, а примитивно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и каждый платит столько, на сколько он оценивает своё здоровье.

Нет. Каждый платит столько сколько может заплатить, а оценивать своё здоровье он может сколь угодно выше.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Критерий сознательности в студию.

Я приводил его выше Будущее наступило. (комментарий)

И ты не прав, приводя разработчиков Linux в пример. Многие из них получают зарплату, наш коллектив, например, коммитил в некоторые опенсорс проекты, но только потому, что эти проекты используются нами для ведения бизнеса и зарабатывания денег.

Многие, но не все. Не надо забывать как начинался проект.

Студенты пишут опенсорс для того, чтобы было легче устроиться на работу, работающие для повышения своих способностей.

Перспективы трудоустройства не единственный мотив.

А фанатиков, которые пишут ради идеи мало, взять того же Столлмана, он нужен опенсорсу как идейный руководитель, но код он почти не пишет.

Столман тоже кое что писал, другое дело что ему приходится быть идейным руководителем потому что другие не достаточно сознательны.

Открою тебе самый страшный секрет. При коммунизме остаётся один единственный абсолютный капиталист-монополист - государство.

При коммунизме государства не будет.

Нет, просто Сталин умер и расстреливать несогласных стало некому.

Лично Сталин миллиард расстрелял? :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну собакам пересаживали головы, некоторое время они жили, умирали из-за отторжения тканей, не вижу особой разницы с тобой. Если взять твою голову и пересадить, то какое-то время ты поживешь, хотя будешь отделён от большей части среды в которой протекают процессы.

Ну сознание находится в мозге, а не во всём теле. Другое дело что полноценной качественной замены естественным биологическим компонентам нет.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не отделимый физически, но легко отделимый концептуально. Как программа от компьютера.
взять программу за ухо и вытащить из компьютера

Такова концепция хороша лишь пока не станет законом позволяющим принудительно вытаскивать из человека ухо.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

«хорошими намерениями вымощена дорога в ад» (С)

Вообще то в оригинале фраза звучала «Ад вымощен добрыми намерениями» и означала что адских мук и страданий всем желают обычно наиболее благочестивые и верующие люди.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нанести вред можно не преднамеренно.

Это, несомненно, будет учтено судом.

Не ври либертарианец. Наличие или отсутствие злого умысла не влияет на оценку ущерба.

не брать долгов, которые не сможешь обслуживать — непосильная для тебя задача? %)

Для многих непосильная.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

личность - это понятие, в первую очередь, биологическое. философии и психологии можно забросить на Луну.

Личность формируется обществом. А общество эти две науки изучают в большей степени чем биология.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

классово-правильный грабёж

Сорта говна.жпг
Не бывает правильных грабежей.

Бывают.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Правильная классовая борьба ведёт к освобождению пролетариата.

Работу иди работай, борцун херов.

Говоришь так как будто какие то дивиденды получаешь с этого угнетатель.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

извините, но я не с вашим «народом». я даже против такого «народа». у меня в банке сбережения лежат и я не хочу, чтобы какой-то нищеброд-террорист напал на банк, ограбил его и я осталась без своих заработанных денег.

Успокойся, банки застрахованы.

для тех, кто не уважает себя, не уважает своего работодателя, работает только за морковку зарплату, да ещё и жалуется на то, что ему её не повышают за просто так, действительно никогда ничего не изменится. и мне их не жаль ни грамма.

А теперь самые важные части фразы.

для тех, кто не уважает себя, не уважает своего работодателя

С чего ты решил что он себя не уважает?

работает только за морковку зарплату

А за что ещё работают?

да ещё и жалуется на то, что ему её не повышают за просто так

Главное что бы не жаловался и заткнулся?

действительно никогда ничего не изменится. и мне их не жаль ни грамма.

А как должно что либо изменится? Есть реалистичный сценарий? И не для одного человека, а для большинства хотя бы?

Твой отношение напомнило:

Вера в справедливый мир

В другом эксперименте испытуемым демонстрировали видеозапись процесса обучения, отснятую с участием нанятых для этой цели актёров, в процессе которого обучаемых за допущенные ошибки наказывали ударами электрического тока. Оказалось, что просматривающие фильм относились к «ученикам» гораздо хуже, если у тех не было возможности прервать урок и уйти, чем когда такая возможность была и обучаемый ею воспользовался. Как написал сам Лернер: «…один только вид невинного человека, страдающего без возможности награды или компенсации, мотивирует людей оценивать его ниже, дабы гармонизировать его характер и судьбу…».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я иногда не даю развернутых ответов на вопросы, на которые уже не один раз давал развернутые ответы. И которые ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь задавать вновь и вновь. Неудивительно, что такое гнусное поведение вызывает у меня некоторое недовольство %)

Я приводя новые аргументы, рассчитываю на то что ты их осмыслишь и изменишь своё мнение.

Поведение людей обусловлено, и зависть - это эмоциональное проявление, а не идеальная первопричина.

Я и не говорил, что это «идеальная первопричина», что бы это словосочетание ни значило. Но это как минимум одна из причин, заставляющих тебя вести себя так, а не иначе.

Зависть может быть разной и иметь разные причины, разную мотивацию. Я вот например завидую Александру Пистолетову, тому насколько он смел и «раскован». Но это зависть не является негативной.

Ты когда говоришь о зависти, представляешь себе ленивого злобного завистника, раба мечтающего иметь рабов. Но в имущественном контексте зависть - это эмоциональная реакция на суждение о несправедливости распределения собственности. И поэтому тебе следует обратить внимание на зависть не как на первопричину, а лишь как на промежуточную причину. Отбросить эмоции в сторону дабы увидеть это без искажений.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

грабить так
При ограблении налётчики убили двух городовых, трёх казаков и ранили ещё 11 человек, включая прохожих

То твоего мозга всё никак не дойдет две мысли, что (а) убивать людей - плохо и (б) отбирать силой чужое - плохо?

Я говорил не о том что само ограбление идеально, а о том что выбор цели ограбления правилен.

отбирать силой чужое - плохо

И стало оно чужим в следствие систематического ограбления.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не будут более производится обществом.

Дык эта, ты предлагаешь лишить их стимула.

Стимула воспитывать дураков - да.

систематически обкрадывая население

Границу в студию!

Границу чего?

Под принуждением разве что

Отдели свое ничтожество от общей ситуации и все встанет на места. Дворники становятся операторами МКСМ, грузчики становятся операторами погрузчиков, а ты как был никем так и остался. От этого вся боль.

Опять сказки про «страну эльфов». Пока грузчик стоит дёшево, между им и автопогрузчиком есть очевидная «вилка».

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.