LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от templarrr

Должно быть понятно что там с охлаждением видеокарты: включил ли он его в себестоимость или нет, как быть с разнообразием печатных плат и как оно будет влиять на себестоимость.

Пусть удаляет заявленное про видеокарты. У него с текущим-то положением итак не все гладко, куда еще лезть.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что тебе не нравится?

Почему сразу не нравится? Наоборот все окей, просто глаза маленько потекли.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тем не менее я все еще жду результаты тестов, о которых было столько раз заявлено.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Т.е. по факту ему нужно доделать свою «систему подачи воды», потому как он объясняет это именно плохой подачей (то ли испаряется быстрее, чем поступает, то ли тупо из-за узких трубок не успевает, не понял до конца).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Если поставить в ванной, будет гораздо полезнее, особенно учитывая грядущие сезонные отключения горячей воды.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

грядущие сезонные отключения горячей воды.

Ужас какой. Именно поэтому я сваливаю до зимы в Екб.

Если поставить в ванной, будет гораздо полезнее

У него в запасе еще больше двух суток. Нельзя недооценивать мастерство.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Нельзя недооценивать мастерство.

Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. (цэ)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я правильно понимаю, что героя топика нет образования по теме? В смысле он эту самую трубу надеюсь промоделировал и теоретически обосновал

rezedent12 ★★★ (29.06.2016 23:32:50) «Во первых расчёт излишен», «прежде проведу испытания. Вчера не смог потому что болт от крепления потерял». Изобретатель прототипа системы охлаждения из Пятигорска, работает в сервисном центре.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

JB модератор, ему по должности положено быть крутым :)

Не хочешь освежить в памяти?)

Не хочу. Я столько флуда за раз не могу прочитать.

CaveRat ★★
()

Куплю если увижу положительные обзоры серийного образца - 10.0%

Население земли 7,3 млрд.
Откинем процентов 50 на тех у кого нет компов.
Откинем еще треть как слишком мелких или уже старых.
Выкинем 95% из остатка ввиду их тупости.

Получается
(7 300 000 000 х 0,5 х 0,66 х 0,05) х 0,1 = 12 045 000 потенциальных покупателей.

БЕГУ ВРУЧАТЬ ДЕНЬГИ НА ПРОИЗВОДСТВО!

\\первый раз сунул палец не в ту ноздрю и неправильно посчитал

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он сейчас вообще перечитывает все с самого начала.

А как будешь компенсировать моральный и физический вред, если JB сломается от концентрированного идиотизма в тех темах?

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

reprimand, что-то тебя давно не слышно

я читаю всё, отвечу когда будет вообще что-либо ответить
+ в самый важный момент

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Нужно было так:

Готовы ли вы преобрести систему охлаждения YOBA дешего?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну ерзента регулярно банят, надеюсь и этого м. тоже будут, если он конечно не выполнит условие пари

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Одного меня убил срачельник на полу и на столе?

Меня прорвало на гогот с первой секунды, когда он голосом Левитана провозгласил «Начинаю тест!»

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Одного меня убил срачельник на полу и на столе?

Из того, что там видно (а видно плохо), в принципе ничего страшного. К тому же по условиям пари уборка перед съёмкой не была включена в список критериев, т.ч. придираться тут, имхо, излишне.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Куча листов A4 вместо ковра для мыши? Вот это я понимаю извращение.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да видел я всё. Жилье, само по себе, не плохое. Ну, да, убогонькая квартира, без ремонта.

Вот конкретно у компа срачельник - жесть.

CaveRat ★★
()

Тег «yoba» официальный, надеюсь? Смотрю не на все прошлые темы ведёт. А то я подписался, не хочу пропустить.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

-_- посмотрел на ник разместившего видео, на дату и ошалел! :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А то я подписался, не хочу пропустить.

Дом-2 для лохов! Йоба-4 - для реальне пацанов!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ыыыы, напомнило мне моё пребывание в Волгограде. Во было время...

targitaj ★★★★★
()

Однако, какую я историю пропускаю тут. Вижу, пока у чуда инженерной мысли как-то не особо всё?

з.ы. пользуясь случае предложу йобабота. Может охлаждать мозги посетителя сайта историями (точнее - несоответсвием вопроса и ответа. Или соответсвием - тут уж как повезет - всё зависит от базы для классификатора). Может я даже допишу прототип к третьему :-) Но вот соответствия другим перлам мастера я врядли добьюсь, да.

alex4321
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.