LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от outsider

Да вот не факт. Смотреть надо.

Зря я повелся на «кулер не дороже 3к».

Вообще ему полюбому ее с залманом тест делать. Можно попросить другой кулер взять.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

По логике вещей, обе СО должны работать в штатом режиме.

Не согласен.
Ведь вся война за убрать кулер. Так то он мог наколхозить вентилятор вместо стенки.

Испытывать надо штатку без пропеллера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от outsider

Фублин. Ты ж сам про это СО писал.

Ну, если его продукт работает хуже этих при той же стоимости - это провал прямо тут. Можно расходиться.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Возьмите с него согласие :)

А вообще не факт, что возможно доставить в Пятигорск в пятницу. Чай не питер или екб.

А по выходным - уже времени нет. И эти службы в выходные не работают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ок. Просто возможен еще вариант - если там его разнесли в пух и прах, то даже если все судьи решили, что он выиграл - питух. Хотелось прояснить.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

я бы критерий температуры ввел, например если его СО (без использования кулера) будет охлаждать проц до 60-70 градусов под нагрузкой всех ядер, то как задел на будущую модернизацию с охлаждением видяхи и мостов на материнке уже можно рассматривать

outsider ★★
()

кастаните на результаты, устал получать столько уведомлений

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

Если разводить формализм и жесткие критерии, то сами заблудимся. Формально на рынке считай нет пассивных СО.

Сама его идея с выносом тепла за пределы системника это хорошо. Просто оно должно делаться не через жопу.

Пока, зная светоча, тут важнее даже сам факт чего либо (прототипа\отчета\бизнес-плана) и его адекватность. Чем оценки конкретных узких показателей типа температуры или планируемой маржинальности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну я как бы об этом пункте

2. Вот отчет об испытаниях. Железо такое-то, условия такие-то, показатели с моей системой такие-то, показатели со штаткой такие-то. Отчет на оверах. С каментами и вопросами от тамошней публики. Они тебя не знают - предрассудков не будет.

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

В идеальном мире предполагается, что человек посмотрит на сравнения двух систем при одинаковых условиях и сделает какой-то вывод на тему того, нужна ли ему разработка светоча. Может там светоч выиграет с отрывом в 25 градусов? Тогда конечно нужна.

Основная его беда сейчас - просер бизнес-плана по статье прогноз спроса. Прогноза нет вообще. Просто ему нравится продать 50 за полгода. И все. Поэтому 50х5 = 250к выручки за первые 6 мес. Круто же.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати а система-то вообще тихая будет? Там же вода кипеть будет. По шуму тоже бы сравнение не мешало бы.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

кстати да, если ему в первые полгода надо сделать 50 штук, в день (чтобы все качественно было) 5 штук делается, итого 10 дней. Нафига ему пол ляма на 10 дней?

outsider ★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

Нафига ему пол ляма на 10 дней?

Оборудование & материалы. Кроме того, он в эту сумму включил дальнейшие исследования.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

да не, обычно если успел на депозит нотариусу закинуть до 23:59:59 обозначенного числа, значит пени платить не будешь.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от dk-

Spoofing, te111011010, господа, а чего вас ни разу не было видно?

Не уважаете физический труд? Вам бы все консольку?)

Был опыт конструкторский?

Ты что ли реалити-шоу с лоровскими нищебродами замутить решил по мотивам?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Перечитал его новый высер на тему бизнес плана. Вчерашние десятки постов с замечаниями и уточнениями прошли даром. Вся та же хрень. Вся та же непрозрачность. В таблице сильнее запрятал бред.

Именно по этой причине у меня не возникло желания его комментировать (вернее возникло, но не думаю что оно придется по душе обеим сторонам, поэтому я воздержался). Я просил конкретных действий – большая половина из них была проигнорирована.
rezedent12, теперь мне остается только увидеть прототип и дождаться заседания.
Раз вы так и не договорились о четких критериях, БП я буду судить по единственно заданным дикеем, то есть по этим

www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470

Советую поднатужиться – ибо сейчас половина из пунктов в БП не соответствует действительности.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Основная его беда сейчас - просер бизнес-плана

Мне одному очевидно что прототипа соответствующего БП у него нет?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Видеокарту мы не оцениваем. Он, конечно, идиот, что в БП ее включил сразу, но в пари про видео не было.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так это же ключевое? Ну да ладно, пусть из БП тогда убирает, а то в документах пегасы а в стойле ишаки. Не дело это.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну должны же у него быть возможности обидеться и топнуть ножкой.

dk-
()

Напряжение нарастает.
Вангую полярные состояния:
- либо у него на финише и самозабвенно работает чтоб утереть всем нос;
- либо ввиду непредвиденных обстоятельств что-то пошло не так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Система охлаждения YOBA - 4 (комментарий)

БП по общему прототипу я уже оценил, дал советы, но, к сожалению, не был услышан и в новой редакции практически ничего не изменилось (к паре советов все же прислушались, но в целом все осталось на месте). Поэтому теперь я буду оценивать его только по критериям дикея (ссылка выше).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вы как-то все предвзяты. Он один на лоре руками что-то делает. Исследует. Знаешь сколько людей узнали, что вода может кипеть при ниже 100с?! Вот и я не знаю. А он знает!

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но тогда ведь все очевидно, не?

Я пока не могу давать оценку, у него 3 суток в запасе, все может измениться.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лично я считаю что мои исследования в области качества пивной продукции принесут обществу гораздо больше пользы!

kravzo ★★
()

Перекат

Предыдущий тред ушел в бамплимит?

ЛОР стал еще чуточку ближе к двачу...

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.