LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Система охлаждения YOBA. Зима не близко.

 , , ,


7

8

Сайт проекта http://yoba-cool.blogspot.ru/ Предыдущая тема Система охлаждения YOBA.

Скоро будет третье июля. До конца этого срока, по условиям пари заключённого 3 месяца назад, я обязан представить прототип системы охлаждения, бизнес план и публикацию на оверклокерс. Если я всё это делаю, то dk- платит мне 37 тысяч рублей. Если не смогу, то я ставлю на аватарку петуха.

Арбитрами призваны 5 человек CaveRat JB reprimand znenyegvkby templarrr , они решат выполнил ли я условия. Надеюсь справедливо.

О ходе проекта. Бизнес план почти готов, с прототипом вышел форс-мажор, но я купил новый клей для приклеивания крышки. И сегодня модифицирую прототип.

Если есть конструктивные вопросы, предложения и советы, пишите их.

Ответ на: комментарий от rezedent12

поставлю варить куриный бульон

Ты канибал? :)

Насчёт неудачи - не переживай, дело наживное. Если оно хоть чуть-чуть сбило спесь - проект удался. Но злиться на людей, которые пытались помочь тебе, глупо, просто потому что ты был не в состоянии оценить сложность (для тебя) и правильно рассчитать усилия. Лень! И кончай с коммунистическими лозунгами, не заметишь, как человеком станешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Обещал сегодня написать развернутый пост, но я так понял, основные вещи ты и так заметил самостоятельно.

Могу лишь добавить следующее:

1) Никто не заинтересован в чьем-то успехе. Люди - сволочи. Пока ты не сделаешь что-то готовое и рабочее, к тебе будут относиться как минимум скептически.
2) Хорошенько выспись и отдохни. Кстати, ЕМНИП, время, на протяжении которого должна висеть аватарка с петухом не оговаривалось. Т.ч. ты смело можешь поставить её на один час и потом убрать. Чтобы и «обещания выполняю» и обидно сильно не было.
3) Ты прав насчет денег. Когда зарабатывал мизер ощутил что они из себя представляют и какова их цена. Сейчас легче, но любая падла в каждом магазине пытается заглянуть тебе в рот с фальшивой улыбкой.
4) Ушлёпков в игнор отправляй. Они не стоят твоего времени (кроме тех случаев когда их троллинг доставляет). Да, игнор на самом деле для сильных.
5) Кукарекающих можешь сразу слать, т.к. сами ничего не могут. Я давеча пытался запаять пару проводков к платке, и понял насколько я немощен без опыта, потратив на это целый час. Уточню - выражение «без опыта» тут ключевое. В теории все сильны, а приняться к делу желающих маловато.

Такие дела.

Могу только сказать, что завидую тебе тем, что ты хоть что-то делаешь (хоть и неудачно). У меня висит в недоработанном виде N-е кол-во проектов, и прокрастинация не даёт вот так просто открыть IDE и сделать что следует.

Удачи.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но злиться на людей, которые пытались помочь тебе

Медвежья услуга эта помощь, нет? они хотели качественного стёба, только и всего.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ты хоть что-то делаешь

Если бы его не пинали прилюдно, хрен бы что он сделал. Да он, собственно, и так хрен что сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты канибал? :)

Насчёт неудачи - не переживай, дело наживное.

Не перестаю удивляться как изящно на ЛОР-е умеют делить на 0. Нигде больше такого нет!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Трагедия разыгралась из-за того, что он сам петушился, мол, всё могу. Практика показала. Так что, тут «без опыта» не катит. А так, перестать петушиться и тратить рабочее время на работу, а свободное на личную жизнь и всё пойдёт на лад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, я чуть к другому вёл

тут он переоценил свои силы и/или время, но всё-таки работал и что-то да показывал. Нет успешных людей (мне не нравится это выражение, но тут оно катит), которые не испытывали неудачи.

Другое дело всякие dk-, которые «а мой отец это бы за неделю запилил!», либо другие личности, которые в теории что-то могут, но приступить к делу сами не в состоянии.

Разница есть, и, если внимательно присмотреться и подумать, она совсем не тонкая.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Сначала они хотели помочь. потом увидели что за человек и пошло поехало. Ему нужны нормальные друзья и подальше от компа быть. как и всем нам (ну, мне только друзья не нужны, наелся)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не неси пургу, я сделал главный вывод, «ложить фимволический пенис надо на таких людей как они и их мнение по любому вопросу».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

либо другие личности, которые в теории что-то могут, но приступить к делу сами не в состоянии.

Какой жырный камень в мой огород... Да, я, вот, не собрался бы. просто потому что наигрался в своё время. Да и работа моя всю жизнь была связана с ремонтом, конструированием бурбуляторов и т.д. НАЕЛСЯ. После последней моей переделки одного аппарата на гидравлику - я просто бросил работу. вообще. Сижу теперь морально разлагаюсь.

А за остальных - да, бандерлогов много было. Но Резидент сам распаляясь подначивал их, они его, тут все одного уровня даунами показались, в том числе и я.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

2) Хорошенько выспись и отдохни. Кстати, ЕМНИП, время, на протяжении которого должна висеть аватарка с петухом не оговаривалось. Т.ч. ты смело можешь поставить её на один час и потом убрать. Чтобы и «обещания выполняю» и обидно сильно не было.

Повисит неделю или пока модераторы не завопят с требованиями убрать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Трагедия разыгралась из-за того, что он сам петушился, мол, всё могу. Практика показала. Так что, тут «без опыта» не катит.

Я не говорил «всё могу».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

«Норма - это лёгкая имбецильность»

Никчёмности с 95 баллами IQ любят утешать себя всякими толстыми троллинг-цитатами известных людей))

Deleted
()

reprimand:

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, да.

Началось это как помощь. Хотя и на фоне тогдашнего стеба над него речами (начавшегося задолго до). Денег ему давали безвозмездно (без сносок мелким шрифтом) и срок просили определить самостоятельно, и вообще людей.

Как выше сказали, он именно петушился:

- Да я бы и сам бизнес открыл!
-- Какой?
- Производство!
-- Чего?
- Я придумал несколько способов делать простые модульные бесшумные системы охлаждения на тепловых трубках!
-- Круто! А какие наработки уже есть? Что можешь показать? Сколько денег надо?
- На старт надо примерно 150к.
-- Да говно вопрос, а что уже сделано?
- На прототип надо 20к, чтоб купить материалы и инструменты.
-- Ну держи 20к, сроки сам определи, возвращать не нужно ничего.

Срок был определен.
Срок был пролюблен.

Через некоторое время он решил выплавить в микроволновке медь для литья площадки теплосъемника. Ему сразу же накидали разных ссылок с мануалами на эту тему. Но он пошел своим путем, не стал это читать, и вместо стакана из карбида кремния нужного для плавки в микроволновке купил стакан из графита нужный для индукционный печи. Само собой вышел феил.

Потом ему предложили выточить эту хрень на станке с ЧПУ, бесплатно. Просили только чертеж. Предлагали помощь с чертежом, говорили, что срать на госты, лишь бы понятно было. Он пошел своим путем. Не стал смотреть как вообще выглядят чертежи, проигнорировал предложение показывать наброски чертежа и вместе их править. Тут тоже вышел феил.

Поскольку год уже прошел, а результата все нет, его опять попросили самостоятельно обозначить новый срок. Вышло это 3-е июля. Для стимула была преложена премия денег (так же безвозмездно, без сносок). Загорелся.

Судя по прогрессу в последующее время почти не работал. И лишь за неделю до конца начал пахать. Имхо, за эту неделю он сделал реально больше, чем за весь предшествующий год.

Но результат (его отсутствие) был закономерным.

Нужно меньше петушиться. Больше знакомиться с опытом других людей. На оверах 12 (двенадцать!) лет назад сделали практически то, что он и хотел. Там даже тепловой пакет процессора такой же как у него был - 65-70 ватт. Но ведь это же надо прочитать про чужой опыт...

Надо было меньше петушиться.
«Я знаю как надо!» Бесконечные миллион штук «если бы», «когда вот», «осталось лишь», «теперь надо». После каждого фейла (а их уже было немало) он заявлял, что теперь знает в чем проблема и готов ее исправить. И каждый раз вылазила новая проблема ввиду ошибок в предыдущих суждениях.

Про деньги:
Неделю назад он пожаловался, что денег не хватает закончить. Я предложил ему выслать нужную разумную сумму, так же безвозмездно. Просил его лишь составить список и озвучить «итого». Он этого не сделал.

Тот, кто реально на что-то способен и к чему-то реально стремится говорит «я сделал».
Кукаретники типа ТС лишь орут «я бы сделал если бы».

Я бы за неделю не сделал. А мой отец сделал бы всю его годовую работу максимум за неделю. Ибо он десятки лет руками работает, а не кудахтает об этом.

В это вся разница.
А аватарка по пари на 3 месяца.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальный человек - это (кромевсего прочего), человек, уважающий окружающих и собеседников. Нормальный человек способен перешагнуть через себя и помочь, когда требуется. А дебилы набегут и будут показывать пальцами и кидать какашками.

И ты не в последних рядах, какашкомёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

не буду впахивать.

ахаха, комуняки, такие комуняки. А как же «рабочий класс вкалывает, а буржуины жируют?». Ты как думал, своё дело начать это так, раздва и всё?

У меня брат двоюродный своё столярное дело пару лет назад открыл. Так в первый год он домой приходил только чтоб поспать, уходил в 5:00, а возвращался в 22:00.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вы так пытаетесь посадить себя на белого коня, типа «я же не кидал какашками в него, я обоснованно констатировал факты»? :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Кстати, ЕМНИП, время, на протяжении которого должна висеть аватарка с петухом не оговаривалось.

ЕМНИП 3 месяца.

templarrr ★★★★★
()

Логичное завершение избиения петуха тапками. Надеюсь, донатерам понравилось представление.

1. Посмотрите на это лицо. Запомните его как лицо коммунизма.

2. Люди, говорящие про опыт, давление - идиоты. Если бы этот клоун, вместо того, чтобы писать на ЛОР (посчитайте его посты и комменты, если больше нечем заняться), даже половину этого времени, уделял работе над проектом, результаты бы были.

3. Это немощный человек. Он не может трезво оценивать свои силы, не может принять поражение, не может справиться с нагрузкой, не может делать выводы. Пункт специально для любителей «ЛОР скатился».

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты как думал, своё дело начать это так, раздва и всё?

Лодочка детских иллюзий в очередной раз разбились о суровые скалы действительности. Но тем хуже для действительности! Просто нужно посильнее забронировать лодочку))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин, я только за попкорном сходил...

з.ы. и всё же даю резеденту совет на будущее - рассчёты - дело годное :-)

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Deleted

необучаемое существо с интеллектом овоща.

а овощей то зачем оскарблять? они та тут при чем. В отличии от, они всёж очень даже полезные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Надеюсь, донатерам понравилось представление.

Я не донатер, но рассчитывал на более фееричную концовку. А тут он просто расплакался и ушёл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

www.linux.org.ru/forum/club/12467316?cid=12578832

dk- говорил про 2 месяца. Других вариантов изменения срока, на который ставится аватарка, я во всех этих тредах не нашёл. Правда явного согласия со сроком размещения аватарки со стороны rezedent12 также не найдено.

P.S. Жаль, если всё к 23:59 так закончится. Несмотря на ошибки и лень исполнителя, потенциал у проекта был.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

Да ты его так за волосы в ведро макал, макал, я всё никак понять не мог, ты его утопить хочешь или просто издеваешься? А ты его уму учил... :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разница таки есть. Завидую тем, кто имеет дело только с обычно ленью.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ему совершенно искренне говорил и говорю, что он мудак с совершенно не соответствующим содержанию самомнением.


Тот, кто может, говорит «смотрите, что я сделал».
Тот, кто питух, орет «да я бы сделал, но возможностей нет!».

dk-
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я ставил на светоча.
Во-первых, я реально верил, что существенная для него сумма будет стимулом реально поработать, а не на лоре сраться.
Во-вторых, я так страховал риск проиграть пари.

Ты эта, мой пост выше глянь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

я понял историю и то, что он много где зафейлил и обосрался.

суть в том, что то, что я ему написал не идет наперекор твоему посту, а лишь дополняет его

могу только инкрементировать...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ереоценил свои силы

так он же кичился мол «гений, атлант которому злые капитолизды не дают расправить плечи».

время

15 месяцев, карл.

всякие dk-

всякие дкподобные ему больше 20тыр на осуществление его «мечты» перевели, и еслиб он дела делал, а не языком часал, то выиграл бы еще 40к. Иш какие они плохие...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Сейчас я намерен подождать пока он успокоится и выслать (безвозмездно) денег на докупку материалов и инструментов. Пусть пилит дальше.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.