LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: Подумалось: от dk-

Ничуть. Это подтвердение того, что 2*2=5.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Нет, это неприлично уже будет к конечнику. И по факту ничего не даст. Заседание только к осени назначат. Если не к зиме.

Скажем так, я расстроен, но это избавило меня от планово убыточного проекта (я там хотел пиар и т.п., а не деньги, т.к. сделал бы збс).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я видел съемку Екб на вашем сайте, выглядит круто. Надеюсь ваш проект с Резидентом не будет убыточным, хотя бы в плане того, что поциент перестанет быть м-даком. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нам потом допинговые скандалы и заблеванная мантия не нужны!)

dk-
()
Ответ на: Однако ой от dk-

Это неспортивно.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А это и не тrавля. Тут спор. Правда его итог уже очевиден фактически, вот народ и обсуждает все заранее.

karton1 ★★★★★
()

Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

Увидел только таблички, и результаты опроса от оверклокеров. В-принципе, продвижение есть, но ты так и не сделал основных пунктов, которые обещал еще давно
1) В анализе рынка конкурентов так и не появились результаты тестов твоей СО по сравнению с другой (о которой ты говорил).
2) Ты обещал расписать доп. расходы, хотя-бы приблизительно.
Вместо этого ты пошел своим путем. Оригинально. Ты взял, и засунул _это_ в БП:

Таким образом стоимость использования средств в нём не учитывается. Так же это бизнес план не сделан для того что бы «начальники решали дать ли денег». Этот бизнес-план нужен что бы объяснить «специалистам по всему» с сайта linux.org.ru затраты необходимые на проект производства бесшумных систем охлаждения.

Т.е. мягко говоря послал все данные тебе советы и советчиков, и ясно дал понять что никаких «средств в нем учитываться не будет». Ок. После этого ты сделал вещь еще ужаснее:

(совет регистрантам ЛОРа которые его оценивают, «Не воображайте себя советом директоров, коими вы не являетесь, вы всего лишь судьи в этом споре и должны оценить корректность бизнес-плана», а именно беспристрастно относительно моей личности принципиальную возможность его реализации).
вы всего лишь судьи в этом споре и должны оценить корректность бизнес-плана

Ну дак вот. БП некорректен только уже по одной этой главе. Ты общаешься с судьями в БП, словно продолжаешь сидеть на ЛОРе.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну ведь же правда же :)

Безотносительно, прав Светоч или не прав. (да какое там, конечно не прав, но пофигу) Вы сами, от своего «величия» перед убогим, распаляетесь и несёте бред достойный даунов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да ты ветку перечитай, обе три, четыре, пять, сколько их? Да и я такой же. Меня вместе с вами одной пулей пристрелить надо. Сирых и убогих забижать... А всё вот это удовольствие от травли... Животные... (чего ещё такого умного написать, у мене настроение страдальческое)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты уверен, что все пишущие в этих топиках получают удовольствие от «травли»? Да и травли никакой особо не наблюдается, кто-то даже помогает. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да мне пофигу, я набросил, вы разбирайтесь. У меня так карта легла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не-а, ничуть. Я получу удовольствие, если Светоч прозреет и публично покается в своей вертлявости и глупости. Ну или если его забанят с удалением всех сообщений. =)
Что касается травли: ну какая может быть травля, если он по пояс деревянный, и ему всё что угодно — как о стену горох? Он же окуклился, и не регирует на внешние раздражители практически, даже когда эти внешние раздражители — добрые и дельные советы. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, статья - хороший пример англопресмыкания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как проявления травли специалисты расценивают оскорбления, угрозы

Помнится, Светоч называл тут людей мудаками и говном, и угрожал Xellos'у раскроить башку!.. Да он травит лоровцев! =))

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Да, да, да. Всё тоже самое, барон, но без фантазий. удовольствие от обсирания налицо, просто прикрытое благородными мотивами, чтобы усилить легитимность в своих глазах (как культурного и умного), дополнительно распалиться и кидать какашками с удвоенной силой и тщанием.

Deleted
()

Затравлен злобным ЛОРом Светоч был,
Ум гения не выдержал удары!
Пращой он угрожал, ругался, ныл,
Но, всё ж его скрутили санитары...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, вот как раз благородных мотивов тут абсолютно никаких. Просто он меня раздражает, поэтому я получу удовольствие от его публичного самоуничижения или исчезновения. Это, конечно, не вдоль, но тоже неплохо. =)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

[забылкакойтэг]Один, среди уродов и кретинов, На всей планете, в космосе, вселенной, Непонятый, непризнанный, но верный, Он пальцем суть вселенныя постиг! Он видит пролетарский свет, не ваш, не тленный! [/забылкакойтэг]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не,какой-то тэг был для всего текста, чтобы без переформатирования. В подсказке его нет. А я забыл какой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно в тег code запихать текст, там сохраняются все переносы, насколько я помню.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разживётся Йобыч средствами производства, и всё, никакой уже не пролетарий. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть в подсказке и code и pre, если навести курсор на «прочитайте описание разметки LORCODE» под полем ввода коммента.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А ёптить, у меня уже пару месяцев всплывающие подсказки в ФФ чёрные на чёрном фоне. Всё забываю посмотреть, как это лечится. Но тем не менее, в соответствующей статье оно должно быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не стыдно, я бессовестный, про остальных не знаю. )

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.