LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

настольных игр тред

 


2

1

шахматы --- оно конечно да. и карты на раздевание еще более да. но иногда хочется чтоб без этого, чтоб прикольно и ненапряжно.

https://www.google.ru/search?q=настольная игра стульчики&newwindow=1&... --- вот клевая штука, мне понравилась :)

во что еще играет лор?

Следующий уровень

Хм-м, это как Jenga, только следующий уровень. А дальше что, балансировать четырёхмерные фракталы? Где бы поиграть в такое?

Camel ★★★★★
()

в настольный футбол, дурак, шашки, шахматы, покер.... поиграть можно в много чего.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

в очко ещё можно

можно конечно. можно и на столе. но это имхо сугубо парный вид спорта, компания может и не понять.

и вообще фу таким быть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Бухать без стола тоже не очень удобно. Так что, думаю, бухло — настольная развлекаловка.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так проприетарщина же. Придумай свой, с блекджеком и люхами.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

воу воу человеческая гомомногочленка??? мъсё знаток!

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Эволюция

Манчкин купи. ВЕЩЬ.

Да ну, довольно скучная игра, и от удачи очень много зависит. Мне гораздо больше нравится «Эволюция» (с дополнением «время летать» вообще идеально).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Эволюция от Camel

Да я ваще вернулся в wot раковать... Асбест вот на кресле свежий постелил...

targitaj ★★★★★
()

Из последнего очень впечатлила по тактильным ощущениям настольная игра Марракеш, хотя и простовата по механикам.

Сейчас гоняю http://store.steampowered.com/app/406290 Twilight Struggle и Tabletop Simulator

Очень ещё рекомендую Cashflow 101, особенно угорел от украинской локализации, там можно Рошен продать

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Там раскладываешь ковры, весьма оригинально

Valeg ★★★
()

Настольные игры сильно разные бывают. От «хлопни по столу быстрее соседа, как только увидишь что-то зеленое в крапинку» до экономических стратегий без элемента случайности, типа Пуэрто-Рико.

На последнем Fedora Ambassador митапе (Линукс тут при чем, да) у нас «гномы-вредители» очень хорошо пошли. 15 человек участников, из которых один шумный, и один абсолютно непредсказуемый, превращают простую в общем-то игру в сплошное веселье.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

по этому поводу есть древняя египетская, если я не ошибаюсь, загадка.

10 юношей стоят вряд и каждый который сзади тогоэтосамое впереди стоящего, все 10 одновременно. кто из них получает больше всего удовольствия?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

без электродов в голову каждому сложно сказать

слабая у вас, у каждых, фантазия. а вот древние знали толк ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zampolit

они уже запретеили наконец эту мерзость

Не нравится — не смотри на*** дудосить.

// не понифаг

// // Хотя пациенту и правда следовало бы не продвигать своих поней в каждом треде

sudopacman ★★★★★
()

на стол ставится ноутбук и задача сводится к предыдущей

Deleted
()

чтоб прикольно и ненапряжно.

Супротив «Чапаева» © ни одна игра не устоит :)

quickquest ★★★★★
()

7 Wonders, Settlers of Catan, Uno, Exploding Kittens

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ээээ... я просто предложил положить коврик от твистера на стол.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Valeg

там можно Рошен продать

Но только если не в Липецке

vertexua ★★★★★
()

Из проверенного годами:

  • Манчкин, манчкин, манчкин! Никогда не надоедает, тем более их куча всяких ещё и с дополнениями. Играют все - девушки, взрослые, дети.
  • Имаджинариум. Красивые картинки, простор для воображения, спокойная и интересная игра. Опять таки, есть дополнения. Только 3D не берите - фуфло в анаглифных очках.
  • Активити. Классика. Только нужно очень аккуратно выбирать - вариант который я чаще всего видел переводной, а перевод курочит фразы и сложность слов. Например, простое слово на английском - clockwise, на русском превращается во фразу «направление по часовой стрелке», которую нужно рассказать/показать/нарисовать точно. Хотя всё равно весело.
  • Дурак.
  • Мафия.

Из нового или нечасто игранного:

  • Эксклюзивный (только сегодня, только для лор) вариант «дурака» - смешиваются все колоды что есть (не важно если даже разные по размеру и рубашкам), одна карта откладывается в сторону (её может сыграть любой игрок в любой момент - подкинуть или побиться), джокеры остаются и работают за любую карту. А так обычный дурак - переводной, подкидывают крайние, первый кон не переводится, первая бита 5 карт.
  • Как более задротский вариант манчкина - манчкин квест. То же самое, только с персистентным миром и кучей дополнительных деталей. Мы играли всего пару раз, потому что играть можно только вчетвером, партия может длиться часов 6 и вообще для некоторых слишком сложно. Для маленькой гиковской компании когда больше заняться нечем в общем.
  • Блеф пати. Не совсем настолка, но очень советую. Обычная тусовка превращается в настоящий цирк.
  • Остров - на 4 человек, простенькая механика, недолгие партии, интересненько.
  • Плоский мир. Стратегия по Прачетту. Я как-то пока в неё не особо играл, но народу нравится.
  • Игра престолов. Конкретная такая стратегия. Игра серьёзная крутая, но мне в компании обычно хочется чего-то полегче.

Ещё как-то в мосигре посоветовали Опята (и она у них всё ещё в топе), но толи мы чего-то не поняли, то-ли это фуфло.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кто из них получает больше всего удовольствия?

тот, кто воздержался

ist76 ★★★★★
()

Нарды (партия длится долго), го (есть слишком много трактовок правил, т.ч. надо заранее договариваться по каким играешь - от этого зависит стратегия). И да, до ноута с homm 3.x на столе всем этим другим настольным играм далеко ;)

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

С жрузьями играл в «Тыщу», Каркасон (2 вида), Свинтус, Цивилизацию. У меня есть набор для Маджонга, один раз пытались играть им в Риичи.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

За хардкор — Ужас Аркхэма.
Что бы не ругаться матом, разбираясь в правилах — Робинзон Крузо.
Под бухлишко — Каркассон и Нефариус.

mkam
()

Взрывные котята - чтобы занять пять свободных минут (хотя, весело было только по началу, сейчас все действуют примерно одинаково и все зависит от удачи).
Каркассон - чтобы убить полчаса.
Ну и уно, чтобы поржать.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Манчкин, манчкин, манчкин! Никогда не надоедает, тем более их куча всяких ещё и с дополнениями. Играют все - девушки, взрослые, дети.

Не знаю, мне она кажется слишком замудреной и скучной.

Igron ★★★★★
()

А, еще дженга и барабашка (или любое подобное).

Igron ★★★★★
()

лор, ты перестал спорить о вкусах ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.