LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

ТС, Светоч прав, пожалуй, в том, что в старт пост надо добавить инфу про «или 37к или питух».

dk-
()
Ответ на: комментарий от winlook38

О чем ты?
Условия пари там приведены. Их никто не меняет. Они давно озвучены. Работать ему никто не мешает. На вопросы по бизнес-плану отвечают.

Судей надо бы добавить, согласен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Перечисли все, что нужно добавить Xellos'у, он внесет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, например, вот компания, которая давно на рынке и имеет устойчивую репутацию. И вот появляются конкурент(-ы), которые начинают демпинговать. Придётся повышать цены и переводить свой товар в более элитную категорию.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Подгорело в неожиданном месте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я согласен, что светоч может назначать цену тупо любую. Подобного не промышленного за тьму бабок никто не продает.

Другое дело, что для условного ай3 разумнее взять суперкулер тыщ за 5 и повесить его без вертушки. И все будет ок.

Еще он там про водянку писал. Типа водянка за 6к конкурент. Но блин, водянка дороже стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как тогда выполнять условия пари, если тема не его?

О чем ты? Условия пари там приведены. Их никто не меняет. Они давно озвучены. Работать ему никто не мешает. На вопросы по бизнес-плану отвечают

Я намекаю на то, что кто ТС не важно, а Светоч скорее всего понимает, что сольется и запасается «аргументами». Ну типа «Хотел спросить, а мою тему трут, а я предупреждал, что в чужой общаться не буду».

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Придётся повышать цены и переводить свой товар в более элитную категорию

Но ведь это должны быть комплексные меры? Одно только лишь повышение цены не делает товар элитным. Или делает? Я просто правда не очень в этих вопросах силен.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

А, ну похоже на то. Заистерил что-то. Нет чтоб сказать, что добавить в старт пост.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Об этом всём я уже писал с точностью практически до слова. А промышленные системы охлаждения - самые простые. Там вообще вся эта канитель - первый источник поломок. Поэтому, чем проще, тем лучше, и чтобы запчасти продавалась в ближайшем ларьке. Кстати, твоя память у тебя не будет работать, если она не ECC reg. Такие процы, как у тебя, держат до 64Gb не ECC reg, если надо больше - обычная память не проканает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Xellos, мерзкий ты капиталист, почто у пролетария тему украл? Теперь составление БП под угрозой срыва.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Узнаем буквально завтра. Планки на почте уже.

Я перед покупкой еще 64 гуглил. Народ на 5820к 128гб не_ецц заводил и заводит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но ведь это должны быть комплексные меры?

Ну, какие могут быть комплексные меры против демпинга, кроме ножом по горлу.

Одно только лишь повышение цены не делает товар элитным.

Повышение цены + имеющаяся репутация. Так японцы в своё время сделали. Тоёты там, сони. И я не сказал, что будет легко.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если ты не в состоянии ничего делать вовремя - даже создать перекот - это не моя проблема.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Повышение цены + имеющаяся репутация

При условии что это хорошая репутация, согласен. Но, если вернуться к нашему случаю, мы видим эту стратегию в бизнес-плане. Репутация у этого продукта пока существует только на ЛОРе, и та не ахти.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

http://ru.aliexpress.com/store/product/1150-1155-heatpipe-plywood-board-clamps-copper-block-6-holes-Pluggable-6mm-diameter-copper-pipe-Fanless/1196911_32295488005.html

угу, сделали (: трубки у того же продавца, восьмерка бывает до 750мм длиной, нафига велосипед?

Так может теплосъёмник автору готовый китайский взять? Возможно даже более дешёвые варианты есть и с универсальным креплением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И я кстати не совсем понимаю чего вы агритесь на парня - на любом производстве всегда есть рукастые-головастые парни и те кто их гоняет ссаными вениками, мотивируя к работе.

Та никто не агрится, просто по твоей же классификации «парень» попадает в категорию ссаных веников.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хорошая репутация или плохая - не важно. Над фольцвагеном сначала ржали, а потом они повысили цены и вот те культовый авто. Asus с гигабайтом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xellos

Нужно словами дописать, что по условиям пари либо он выполняет требования в срок (и судьи признают, что он подошел нормально, а не в духе «я не знал, я не думал») и получает 37к безвозмездно, либо не выполняет и ставит аватарку питуха на 3 месяца.

Список судей:
CaveRat
reprimand
JB
znenyegvkby
templarrr (тут могу ошибиться)

rezedent12, если я ошибся, поправь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты про дубль? Так его закрыли же, какое там может быть общение?

ya-betmen ★★★★★
()

Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде беспроцентной ссуды 37000 рублей на дальнейшее развитие проекта (?).

Нет, 37к он получает безвозмездно. Беспроцентная ссуда будет потом.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Предлагаю местячковое пари.

ЕСЛИ в воскресенье высокое жюри решит, что цели не были достигнуты и ЕСЛИ питух не появится на аватарке ТСа - то в понедельник ты нам с Зилосом ставишь по пиву глубоко и искренне за свой счёт. На пропой 37к я не претендую.

ЕСЛИ питух появится - я ставлю пиво тебе. За Зилоса говорить не буду.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ясен пень. Я рискую потерять одну кружку пива, а ты - две :)

CaveRat ★★
()

znenyegvkby, в общем, ждем тебя в воскресенье в чистом ватнике, мантии!

Походу представления пока отменяются, актер будет наносить гримм.

dk-
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А вот щас напишу в спецтопик за оскорбление участника дискуссии! :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уже готовлюсь во всю. Видишь, аватарку специально сменил.

znenyegvkby
()

Да у вас тут весело я погляжу. Все веселье пропускаю. Объясните мне, че такого светоч натворил, что вы его так прижали на пари с питухом?

karton1 ★★★★★
()

Вот теперь все хорошо.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.