LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

А главное - как тихо в толксах то. Никто левые агитки не извергает по 10 штук в секунду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну он в принципе и не отрицает что этот «прототип» не работал. Главное учесть этот момент и впредь разглядывать фотки внимательнее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Ну скажет что фотку делал когда испытывал с пропеллером, а результаты выложил без него. Отбрехается и соскочит.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он мне как раз шашлык обещал...

Из петушатины? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Надо прямую трансляцию испытаний в перископе или как там его, в котором дебилы на гелике от ментов убегали :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Было бы круто. Но уж очень у него печальная камера в телефоне.

dk-
()

Ну мне что, тебя игноировать теперь? Игнора то отдельных тем не завезли. rezedent12 сам не мог создать этот тред?

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это хорошо, только испытания растянуты во времени, да и снимать ему толком не на что.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня в настройках 800 комментов на страницу, и что? )

sluggard ★★★★★
()

Ответ на комментарий из прошлой темы.

Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Сравнил с двумя Zalman Performa

Если объёмы продаж будут ниже планируемых, то возможно приму решение повысить цену. Но всё таки надо понимать что клиент чаще всего будет покупать комплект по почте, а это расходы на доставку за счёт клиента.

Модульность.

С большой вероятностью большая часть этого фонда не будет задействована.

Уже неплохо. Теперь все это должно оказаться в приемлемом виде в новой редакции БП.

Я буду постоянно совершенствовать продукцию с учётом опыта эксплуатации. Я же написал, сделаю основной рыночной стратегией доступное качество.
Я не шаурму собираюсь продавать где главное быстрее деньги прокрутить. Хотя не исключаю что если закажут очень много, то размещу заказ на заводе.

А причем здесь это? Я предложил конкретно только рассмотреть вариант «тестовой» партии без амбициозных замашек. В любом случае это просто совет, выбор за тобой :)

znenyegvkby
()

Ответ на комментарий из прошлой темы.

Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Петуху вообще то. А что в этом такого? Или любителям курятины припекло от знания о том как курятину добывают?
Я считаю что даже «дети» должны знать из чего состоит их еда. Иначе все эти сюсюкания про кроликов и курочек лицемерны. Кстати, на ычане не дети, а битарды.

Не суть. Там могут попадаться дети, а могут и не попадаться. Но поверь мне, это уже говорит не в лучшую сторону о твоих психологических настроениях. Сейчас твоя логика звучит примерно так:

  1. Мы все смертны.
  2. Все (в том числе и дети) должны об этом знать.
  3. Но я не буду _рассказывать_ об этом, я лучше покажу это.
  4. Выкладываешь видео где ты отрезаешь кому-нибудь голову.
  5. ...
  6. PROFIT?!

Короче – не айс. Тебе говорят, в этом нет ничего хорошего. Поверь.

Это был всего лишь возможный способ реализации моего давно прошедшего желания. Война открывает возможность легально убивать, а комбанты на то и комбанты что готовы рисковать жизнью. Потом как уже говорил выше, я выяснил всё что мне было интересно и без убийства человека. В конечном счёте я хотел приобрести определенный эмоциональный опыт.

И это тоже не говорит о тебе в лучшую сторону. Нашел чем гордиться.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Если объёмы продаж будут ниже планируемых, то возможно приму решение повысить цену

Я не шибко экономист, но насколько целесообразно увеличивать цену на товар который и так не покупают?

Модульность

Его модульность такая модульность что даже изменение угла наклона конструкции понижает ее эффективность. Вся эта модульность заключается в том что «можно повесить маленькие радиаторы, а можно большие».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я не шибко экономист, но насколько целесообразно увеличивать цену на товар который и так не покупают?

Дак мы еще пока этого не знаем (теоретически не знаем :)). Поэтому не можем судить, вот когда начнутся первые продажи, тогда и будет видно. В-принципе, это возможно (поднятие цены).

Его модульность такая модульность что даже изменение угла наклона конструкции понижает ее эффективность. Вся эта модульность заключается в том что «можно повесить маленькие радиаторы, а можно большие».

Это не мой уровень компетенции. Мне главное чтобы он показал плюсы и отличия своей СО от других, а уместны они или нет – будет решать дикей. Если резидент считает это плюсом – пусть обосновывает в БП, делов-то :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Я надеюсь, что цирк скоро закроется. Если dk-, конечно, не пожертвует Светочу ещё полмиллиона. Тогда эта музыка будет вечной...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я решать ничего не буду. Я предвзят. Я лишь выдам список своих замечаний к тому, что он опубликует. А решать вам - четверым в мятых мантиях и одному в глаженой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я решать ничего не буду. Я предвзят.

Не, ты не понял. Ты как инвестор должен будешь как минимум прокомментировать. Неужели ты собрался инвестировать по совету 4-ых упоротых судей? Я тебя умоляю... :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может проигравшего выпилим с лора:?)

Я это предлагал раза 3 в прошлой теме. Но это предложение подозрительно долго игнорировалось :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Это не мой уровень компетенции

Согласен, нужно было адресовать Светочу. Да это собственно и не вопрос, а так, комментарий :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да оно прикольно. Но я никак не могу повлиять на ситуации, у него растут стимулы и мотивация. Видишь он уже не хочет +1 неделю. Жадный.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видишь он уже не хочет +1 неделю

Да все он хочет, просто денег хочет больше.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

проигравший выкладывает пароль

Не равноценно: в учётке dk нет даты регистрации.

Manhunt ★★★★★
()

Классно будет, если Светоч выложит пароль, и его забанят с удалением всех сообщений. Чистота, уют, покой.

sluggard ★★★★★
()

Говорите тише! Мы его отвлекаем!

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Как предполагается использовать изделие пользователям PowerMac/Mac Pro

Геев он не любит :(

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я не шибко экономист, но насколько целесообразно увеличивать цену на товар который и так не покупают?

Я тоже не шибко экономист, но в некоторых случаях - целесообразно.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.