LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Так когда у нас дедлайн то? %)
У него, точнее.

Или пойдем на встречу истеричке с его «у меня времени до полночи»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

пущай пилит до полуночи, может хоть в этот день будет работать больше, чем 3 часа.

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раз отдельно не обсуждалось, то до 2016-07-03 23:59:59.999 MSK.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вообще да, пусть так. Ранее не обсуждалось (как и 100500 других вопросов), так что - пусть будет до полуночи по МСК.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Один из судей в моих степях живет, полночь МСК это два часа ночи по нашему. Хотя чего я, полтора года ждем, подождем до понедельнека.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Неплох :)

Стойка поворачивается, я просто думал может там контроллер стоит под рейды, горячую замену, все дела.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да она вся греется шопиздец.
Сейчас ради прикола пока убирался пустил ее прогреваться. До 90 нагрелась. И она с трехслотовой СО. Правда в квартире почти 30.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я и хочу к осени сменить видяшку. Во-первых, мне надо более 3гб видеопамяти под софт, во-вторых надежда на более спокойный нрав.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я быдло же. Показаниями с самой карты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PTGui - шьет панорамы
Photoscan - шьет 3-д модели из фотографий

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Блин, вот опять проскакивает. Я и хотел спросить, какую версию брал, за сколько...

Ясно.

А с 123cach сравнивал качество?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

я пытался завести, но так и не получилось. Единственный плюс в том, что считается на сервере автодеска, а не твоим компом, но вот сравнить, у меня так и не получилось. А для моих нужд мне хватило VisualSFM. Я яхту изнутри сканировал, для дизайнеров. А у тебя такие панорамищи, да, ты всё переводить собрался в 3д?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Модельки по моей ссылке выше на йоба пк 6 ядер и 280х при 24 рамы (тогда) считались часа по 2 каждая. что-то я не верю, что автодеск такую халяву выдавать будет.

там походу решение под игрушки с мобилками.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

можить, но, они, вроде, за это деньги берут,но я нигде не видел сравнения крупных объектов, только в какой-то приблуде, что для коптерной фотограмметрии. Но там жуткая консоль, я пробовать не стал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фотоскан очень крутой софт. Разрабы его активно пилят. Выходцы из РФ кстати. Скажем так, в том проекте (а он был очень большой) не было причин искать альтернативу.

\\
Про светоча:
Я тут старое видео пересматривал.
Увидел на его йобе мою перформу в качестве рассеивателя. Перформу за 2.5к ) Он охренел!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну, мой лаптоп с i5-2410M CPU @ 2.30GHz и GT 540M на VisualSFM На всю яхту потратил часа два-три, но с большими огрехами. Но модели я не сохранил, но если поиграться с настройками, точность можно повысить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Фотоскан вполне, просто я не стал покупать, мне сольно эпизодически.

А что со светоча ты чего-то другого ожидал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как думаешь, он свою продал, или у него их теперь две? :)

Deleted
()

Может, он всё-таки пароль выложит... Ну или хотя бы не будет заходить на лор, скажем, полгода. Нет, полгода не сможет, дело революции и всё такое... ну три месяца?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я вроде на большее время уходил, до полугода. Но на мне не висел революционный долг.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Дело революция не оставляет времени на всякие глупости.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

мне кажется. Да и нормально, главное, чтобы он сам не перегрелся.

Deleted
()

Вот тут поаккуратнее - у воды теплота парообразования (2259 кДж/кг) в 10 раз больше, чем у фреона (234 кДж/кг) , и поверхностный поток тоже где-то так (14,7 Вт/см2 против где-то одного-двух (точных данных нет, но что в разы меньше - это точно)).

Поверхностный поток понимается так: у вас есть процессор, отдающий 147 ватт тепла, и медный испаритель с ребрами (или без, не в том дело). Для того, чтобы вода нормально отдавала тепло, испаряясь и кипя, а не образуя на поверхности сплошную пленку газа, площадь поверхности должна быть не менее 10 см2. В случае, если отношение мощности процессора к прощади испарения превысит 14,7 , то на поверхности испарителя образуется сплошной слой газа и теплоотдача мгновенно снизится в несколько раз, спалив процессор.

Век живи - век учись.
Запишу в блокнотик.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.