LINUX.ORG.RU

Сорта говна или выбор производителя видеокарты

 ,


0

1

Ребят, тут собрался брать RX 480 с 8 гигами на борту. И вот вопрос возник на счёт производителей.

Есть какие-то noname (по крайней мере для меня) Sapphire, PowerColor, GIGABYTE. Есть MSI и ASUS. В принципе по цене карты между собой они не сильно отличаются, да и на частоту смотрю мало, так как она тоже не сильно варьируется: +/-100-150 Гц для видеочипа на мой взгяляд это ни очём.

Подскажите дилетанту что выбрать-то?

P.S. Сам сейчас сижу на GT 560 Ti. Я почти не играю, так как в основном работаю и постоянно сижу на лине (Steam стоит). Хочу подтолкнуть себя поизучать OpenCL с Vulkan.

Бери просто самую дешёвую с более-менее адекватным охлаждением.

anonymous
()

У самих карт разница может быть только в охлаждении, памяти и питании. Все это важно в первую очередь только для достижения максимального разгона. Т.е. для писькометрии на профильных форумах.

Еще есть такие параметры, как конфигурация видеовыходов, гарантия и комплектация, это уже по необходимости выбираешь.

Radius ★★★★
()

noname (по крайней мере для меня) Sapphire

Угар.

Deleted
()

Есть какие-то noname
GIGABYTE

ЛОЛ! У меня их материнка ( GA-M61P-S3 (rev. 1.0) ) купленая в далеком 2005 году под столом ща работает, в нее воткнута Gtx 660TI от той же компании. Одна из самых надежных железячных компаний, железо неубиваемое.

karton1 ★★★★★
()

Референс брать не стоит по одной причне - система охлаждения.

У MSI (как минимум) тихие и производительные CO стоят. Мою GTX770 в работе почти не слышно (она изначально с разгоном шла, так еще сверху 100MHz по ядру держит).

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А куда ж без них. Другое тело, что много кто ставят твёрдотельные уже довольно давно, это тоже электролитические :)

Deleted
()

собрался брать RX 480 с 8 гигами на борту.

Зачем? Для игр есть 1060.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ааа, как-то никогда не задумывался, что в твердотельных диэлектрик тоже может называться электролитом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А может лучше к психиатру?

А ты уже сходил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А для AMD есть хоть какой-нибудь рабочий драйвер и с нормальной производительностью? А под онтопик? И да, кто-то ещё использует открытый драйвер для нвидии? Да, можно сколько угодно кукарекать про зонд/проприетано/нешвабодно, но тут или шашечки или ехать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как только несуществующий драйвер для 1060 догонит недоделанный драйвер RX 480.

Так ближе к правде.

anonymous
()

на правах фаната MSI: бери MSI

сапфир старый эксклюзивный партнёр АМД, но как они сейчас я не знаю. TUL в своё время выпускала добротные бюджетные карты, но то было в линейке VTX про линейку паверколор ничё не знаю..

АСУС тип тоже норм, но были замечены в испоганивании вбиоса что мешало на линуче работать, как и гигабут но к ним у меня вообще хэйт старый и глубокий и тип предвзятый.

главное если чё не так будет сразу иди в гарантию потому что у всех бывают проблемы.

Thero ★★★★★
()

Ребят, тут собрался брать RX 480 с 8 гигами на борту.

Крутяк, TuxRacer потянет бери!

Есть какие-то noname GIGABYTE

Жжошь, это MSI говно штампует, а гигабайт наше всё

Хочу подтолкнуть себя поизучать OpenCL с Vulkan.

Угар вообще. «Хочу стать программистом, поэтому покупаю себе макбук про 15», «Хочу научится водить, поэтому покупаю себе феррари»

В игори ты гамать будешь, причем под вендой))

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Жжошь, это MSI говно штампует, а гигабайт наше всё

Это ты перепутал с материнскими платами. Говнобайт не может в видеокарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да. HD7770 на открытом драйвере тянет Dota2 на ультра, FullHD 60 FPS, а это движок Source2.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я не знаю что поменялось, но продукция гигабайт резко стала говном..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Амд выжигает материнки потму что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А для AMD есть хоть какой-нибудь рабочий драйвер и с нормальной производительностью?

а еще есть с ненормальной?

А под онтопик?

под все актуальные (и не очень) платформы

но тут или шашечки или ехать

сегодня это только AMD. или Intel, но только новый.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

GPU у них может быть не выбиваются из общей масы, но мп просто отвратительны.

все их модели на AMD 9x0 откровенный брак, требующий поплясать чтобы элементарно установить linux.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Тут не поспоришь, асус в самом деле жалкая под(д)елка. Даже палит выглядит лучшей покупкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты перепутал с материнскими платами. Говнобайт не может в видеокарты.

Я бы сказал с точности наоборот. Видеокарты у них более-менее, а материнки - писец забаловано-ломающиеся.

PS: за 15 лет использования материнскими платами гигабайт не могу назвать ни одну хорошую :/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Я вообще себе не представляю, на что надеется AMD с таким темпом релизов AMDGPU-PRO, это полный провал. Даже голимый блоб не могут нормально выпустить.

Я-то пользуюсь им, OpenCL работает норм:

  Platform Version:				 OpenCL 2.0 AMD-APP (2117.7)
    Execute OpenCL kernels:			 Yes
  Device OpenCL C version:			 OpenCL C 1.2 
но что касается остального, то имеются некоторые проблемы, например сегфолится всё, что связано с EGL.

Ребята, это просто реально несерьезно, уже скоро год как не сделать из сырой бетки нормальный драйвер, карты-то выпустили и продаете.

Фейл, фейл и еще раз фейл, им деньги, что-ли, не нужны, на что они надеются?

slon
()
Ответ на: комментарий от fornlr

PS: за 15 лет использования материнскими платами гигабайт не могу назвать ни одну хорошую :/

Не лги пожалуйста, будь так любезен, я тебе могу назвать с пятёрик гигабайтовских карт, которые прекрасно работали и отработали по максимуму, пока не пришло время выбрасывать на скрэпярд.

Прямо сейчас пишу с Gigabyte GA-F2A88XM-D3H, отличная карта для проброса железа на qemu-kvm, IOMMU-группы разведены очень хорошо, всё работает.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Я вообще себе не представляю, на что надеется AMD с таким темпом

Так ты с амд новенький. А некоторые люди, которых вы называете пессемистами или троллями наблюдают за этим 10-15лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты с амд новенький.

с AMD — да, 4 года, но с ATI я еще с прошлого тысячелетия: Rage 128 моя первая их карточка.

slon
()

Ребят, тут собрался брать RX 480 с 8 гигами на борту.
Сорта говна

this. Бери 1060

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Завезли. И CUDA завезли. И декодирование VP9. И NVENC в ffmpeg.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.