LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от metaprog

Есть полная мультиязычность

Хм. На немецкой винде не просто не на немецком, оно вообще крашится. Это ты называешь полной мультиязычностью?

и татарский добавить при твоей помощи

Тебе никто ничего не должен. Нет татарского — нет локализации.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не без оснований подозреваю, что он сам ни одной схемы на твоём метапроге с нуля не сделал

Сделай сам, а потом уж разглагольствуй.

insw избавил меня от скучных талмудов и долголо и нудного гугления, это не менее ценно, чем даже прямое участие в разработке.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Тебе никто ничего не должен. Нет татарского — нет локализации.

Татарского не будет, пока ты или другой татарин, знающий русский или украинский, не добавит его.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

аминокислоты - это то, в чем ты испытываешь явный недостаток.

Диванные психиатры уже были, теперь на подходе диванные терапевты. Астрологи провозгласили год диванной медицины.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Сделай сам, а потом уж разглагольствуй.

Ну всё, опять скатились к «сперва добейся».

это не менее ценно, чем даже прямое участие в разработке.

То есть, не принимал участие.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе говорят смотреть на подходы, а ты упёрся в текстовость языка. Ну точно как баран.

[ ] - сделать сайт

[ ] - завести репу на github’е

[ ] - вести себя прилично с людьми

[ ] - прислушиваться к чужому мнению

[ ] - следовать срокам

[ ] - не отрицать уже существующие технологии

[ ] - не срезать углы

[ ] - читать книги, мануалы и т.д.

[ ] - не концентрироваться только на одном форуме

[ ] - сделать на бумаге драфт того, что хочешь получить в итоге

[ ] - набрать команду разработчиков

Что из этого ты сделал за год?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Татарского не будет, пока ты или другой татарин, знающий русский или украинский, не добавит его.

Значит, не будет локализации.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я тебе писал, ты просто дебил с завышенным ЧСВ. Мы тут отдыхаем, дружно тебя чморя. А ты походу гей (явлный или латентный) с девиацией Brat, потому что иначе твое присутствие и поведение не объяснить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты точно не принимал, так что не тебе с твоего дивана об этом судить.

Ну давай, со стороны, какой проект одного человека вышел успешнее, твой метапрог или V? Не нужно вставать с дивана, чтобы понять, кто молодец, а кто сельский шпалоукладчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты точно не принимал, так что не тебе с твоего дивана об этом судить.

Из чего можно сделать вывод, что тебе не судить о вещах, в разработке которых ты не принимал участие. Так?

Ты не принимал участие в разработках текстовых языков, так что не тебе о них судить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не смотри на то что сейчас. Посмотрим лет через десять, наверняка все будет наоборот. Ну или один к одному: V для текстовых олдфагов и Метапрог для молодежи, предпочитающей графику.

metaprog
() автор топика
Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Если несогласен с тем, что ТС умнее большинства - так это его цитата была(ну, может, не дословная), а если именно с намёком на фактический интеллектуальный уровень ТС - ну, ради бога, не возражаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты не смотри на то что сейчас. Посмотрим лет через десять, наверняка все будет наоборот. Ну или один к одному: V для текстовых олдфагов и Метапрог для молодежи, предпочитающей графику.

Не принимал чужого успеха, потом гневался, а теперь торгуешься? Лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как все сложно. Извини, что не уделаю анализу сообщений в этом треде достаточно внимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[✔] - навалить кучу скама на ЛОР
[✔] - по скудоумию наобещать невыполнимых достижений
[✔] - обосраться
[✔] - послать в жопу всех
[✔] - набрать в «команду» поехавшего/тролля
[✔] - обосраться опять
[✔] - играть клоуна
[✔] - обосраться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Достижение!!!!!! Ты прямо ХАКЕР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Посмотрим лет через десять, наверняка все будет наоборот

˙ʞ∀⊥ ⊥Oq ’ƎOHԀƎq∀H
anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Некоторые настолько забывают, что моя тема уже на 2 месте после рамблера.

А мы думали, ты хочешь среду для разработки нового поколения создать, а вон оно что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Справедливости ради, сайт он тоже имеет(правда не он сделал, но проекту подходит)

Так бывает, когда зажал 100 гривень на домен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Из чего можно сделать вывод, что тебе не судить о вещах, в разработке которых ты не принимал участие. Так? Ты не принимал участие в разработках текстовых языков, так что не тебе о них судить.

Я сужу о том же V исключительно как о стене текста из шаманских заклинаний на аглицком, ничего кроме этого я о нем сказать не могу. Так же и обо всех других текстовых языках.

Для Си сделано исключение только потому что он отличается низкоуровневостью: на нем делают ядра ОС и драйвера, при этом имеется куча библиотек для множества прикладных задач.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

и Метапрог для молодежи, предпочитающей графику.

лол какое дежавю. Я такую херню в начале 2000х слышал про RAD типа Delphi сотоварищи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я сужу о том же V исключительно как о стене текста из шаманских заклинаний на аглицком, ничего кроме этого я о нем сказать не могу. Так же и обо всех других текстовых языках.

Мы говорим об успехе разработчика V, а не о языке. Он молодец, а ты - отталкивающий типок, инфоцыган этакий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за делфи и вообще такие штуки топили тогда большие корпорациии, а не один поехавший умственноотсталый. Нумега даже для драйверов такую хрень пыталась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я сужу о том же V исключительно как о стене текста из шаманских заклинаний на аглицком, ничего кроме этого я о нем сказать не могу. Так же и обо всех других текстовых языках.

Звёзды говорят, что быть тебе шпалоукладчиком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы говорим об успехе разработчика V, а не о языке

Язык текстовый, поэтому в среде текстовых программистов (а других почти нет) он добился успеха быстрее. Ну и что?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

его туда не возьмут с таким интеллектищем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

к чему мне тебе что-либо доказывать

Чтобы поднять тему в популярности и на её пике прорекламировать Showtime Komputeishon.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Язык текстовый, поэтому в среде текстовых программистов (а других почти нет) он добился успеха быстрее. Ну и что?

Неправда. У него soft skills прокачаны. А ты просто неотёсанный селюк-валенок по общению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я сужу исключительно как читатель кода. И чуток доводилось пользоваться паскалем, джавой и питоном. После этого Лабвью показалось мне просто божественным.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

После этого Лабвью показалось мне просто божественным.

Перекреститься не забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

текстовый программист

Какой, простите, программист?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сенсей, раз уж мы тут собрались, у меня возник один вопрос. Допустим, имеем int i = 0. Так вот, !i в данном случае всегда будет единице, это чем-то гарантируется, или оно может быть INT_MAX, скажем?

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

в среде текстовых программистов (а других почти нет)

Драматическое напряжение, крупным планом: камера показывает лицо главного героя со стальными серыми глазами и жестким ворлевым подбородком.

— Не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я сужу исключительно как читатель кода.

Не, ну значит, когда твои схемы судят смотрители картинок, это всё плохо, потому что они ничего не понимают. А тебе как читателю кода можно. При этом воспринимать текст ты не можешь, и остаётся восприятие в виде абстрактной картинки, без вникания в суть.

И чуток доводилось пользоваться паскалем, джавой и питоном.

Ой, не надо врать-то. Я помню, как для тебя откровением было, что функция, вычисляющая факториал набирается меньше, чем за пятнадцать секунд и занимает две строчки. Если бы тебе доводилось хоть немного программировать, ты бы такие круглые глаза не делал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Язык текстовый, поэтому в среде текстовых программистов (а других почти нет) он добился успеха быстрее. Ну и что?

Unreal Engine рвёт твой довод как тузик грелку. Тысячи кодеров рисуют эти схемы, почему им дела нет до тебя и твоего поделия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от liksys

The logical NOT operator has type int. Its value is ​0​ if expression evaluates to a value that compares unequal to zero. Its value is 1 if expression evaluates to a value that compares equal to zero. (so !E is the same as (0==E))

Гарантируется, то бишь

P. S. хотя может наш метагуру что-то уточнит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.