LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от metaprog

Компилятор выполняет работу по генерации машинного кода из исходного кода. Который может быть и графическим.

Нет не может, для этого тебе нужна среда которая будет из твоих квадратов и жгутиков генерировать текстовый код для этого компилятора.
Всё очень просто, не существует способа хранить информацию напрямую графический, потому что любая графика это тоже цифровое представление.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так визуальный или Си? Компиляторы Си уже и так есть. Вот свой компилятор для Метапрога я думаю когда-нибудь сделать, но точно не в ближайшем будущем

Так ты не хочешь просто «визуальный компилятор\асемблер», тебе же надо что бы были готовые библиотеки Си. По этому нужен компилятор который будет полностью соответствовать стандарту языка, при этом должен уметь транслировать си код в твоё графическое представление.
Но так как у тебя нет архитектурного представления, как будут сопоставляться все лексические, логические и синтаксические взаимодействия с их визуальными аналогами в виде твоих «жгутов и квадратиков» - ты не напишешь ничего подобного.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я тоже за. Но разве это проще, чем Си?

Спрашиваешь, что проще написать, транслятор(ассемблер) или компилятор (си) ?

И как будет с готовыми сторонними библиотеками?

Если ты создаёшь графическое программирование, то и библиотеки должны быть графическими.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

ни разу в жизни не запускавшего ни Лабвью, ни Метапрог.

Так ты мне свой метапрог для линукса дай я его запущу.
А то,что ты в шапке прикрепил требует от меня действий которые по законодательству моей страны могут расцениваться как пиратство. Следовательно, без рантайма лабвью я не могу запустить твой метопрог.

Все, что я утверждал - то, что компилятор (не обязательно Си) на Лабвью возможно сделать. Но это сложно, и за такую задачу я не брался и в ближайшем будущем не собираюсь

На чистом лабвью без Си вставок?
Откуда такая уверенность, есть хоть один компилятор на лабвью?
Лабвью может напрямую с памятью работать, указатели есть?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

А то,что ты в шапке прикрепил требует от меня действий которые по законодательству моей страны могут расцениваться как пиратство. Следовательно, без рантайма лабвью я не могу запустить твой метопрог.

Не могут, рантайм бесплатен же. Или что там у тебя за законы такие?

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

Дело не штанах/бумажках, дело в знаниях (которых у Вас нет) и в Вашем восприятии этого прискорбного факта.

AntonI ★★★★
()

Это говно еще не разложилось и не растащено червями? Охота вам клавиатуры насиловать в этой теме? )))))

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

И в LabView нету С-вставок

На метопроге и лабвью нельзя написать обычный вьювер jpeg изображений, если в лабвью нет си вставок, я уверен там нет возможности прямой работы с памятью, в метопроге вообще ничего без Си вставок нет.
При этом автор заявляет дичь вроде - на лабвью можно написать компилятор, но нельзя написать драйвер\ядро.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Хм, а метапрог то уже был опробован для восприятия? С психиатрами я кстати уже общался, и никакие ложные знания мне не нужны что бы понять что к чему. Я же не просто слышу и тут же принимаю за истину, как любители обдуривания, верней образования, ага.

insw
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Слушай, ты напридумывать можешь много чего конечно, и даже обсуждать свои фантазии, но я бы посоветовал все же что нибудь изучить, советую начать с fasm, можешь почитать о нем выше, и убедиться что это прекрасный, и мощный ассемблер. Просто вот то что ты пишешь, это просто бред какой то, но все от нехватки знаний думаю, дело поправимое.

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insw

О да, то ли дело истинные знания от Рыбникова:

«Математическое моделирование (вывод формул) подчеркивает электроструктурное строение и электрическую природу электровещества, а соответственно и электрическую природу прочности всех материалов (электровеществ), независимо от видов внешних нагрузок.»(c) http://vserod.com/posts/problemy-elektroprochnosti-elektroveschestva/

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw
Fees. You may distribute, deploy, or otherwise make available Authorized Applications without
paying additional fees to NI. Provided, however, if the Authorized Application was created utilizing
any of the software identified in NI's Deployment Licenses listing web page, which is currently
located at http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/9561, or any similar successor listings, as such
listings may be updated by NI from time to time, or such other software as NI may from time to time
5
designate (any of the foregoing a "Designated Deployment License"), then you must, before
distributing, deploying, or otherwise making available the Authorized Application for use on any
other computer, either (i) verify that the recipient has a valid license to run the applicable Authorized
Application on, or has a valid Deployment License for, each computer on which the Authorized
Application will be used or (ii) obtain written distribution authorization from NI and, if required by NI,
pay to NI a per copy fee for each Authorized Application distributed, deployed, or otherwise made
available. In the case of any Driver Interface Software identified as being subject to the license
verification or distribution authorization requirements stated above, if the Authorized Application
utilizes, calls, or otherwise accesses any such Driver Interface Software, the Authorized Application
will be deemed to have been created utilizing such Driver Interface Software for purposes of this
Section. Unless otherwise specified by NI in writing, Designated Deployment Licenses are
computer-based licenses and the home usage exception does not apply to Designated Deployment 

Пахнет подставой, судя по тексту я имею право запустить метопрог только при условии, что ТС купил лицензию. То есть по сути автор подписывает запускающих под статью.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Редактор кода/IDE с возможностью цеплять картинки в качестве комментариев?

Я вот не пойму, чем восхитительный ascii-арт неудобен? В метапроге можно даже иконку к функции нарисовать, кто нибудь будет спорить с тем что иконки проще отличать+различать чем текст?

insw
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Там все просто эпично. А терминология! Трибоэлектричество, электроатомы, всерод…

В метапроге совершенно необходимо ввести соответствующие компоненты. Берем значицца пару частиц электровещества, соединяем их электрожгутиками со всеродом и подвергаем трибизации - получаем код на С с инкапсуляцией и полиморфизмом.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Начинать надо с просвещения профессоров. Я бы сходил послушать с удовольствием, ужасно интересно!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Просто вот то что ты пишешь, это просто бред какой то, но все от нехватки знаний думаю, дело поправимое.

При чём здесь fasm? Ты давай демагогию не разводи, а опровергни, жду от тебя вьювер на твоём метопроге.
Я ничего против fasm не имею, но к чему ты его сюда приплёл? Понимаю что ты подлизан автора, и у тебя пердак полыхает ,когда ему неправоту на пальцах объясняют.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

А что мне еще остается? Если некий фрик говорит что земля плоская и стоит на трех китах, а Вам подобные граждане приводят его высказывания как истину в последней инстанции и рассказывают о вреде образования - тут или шутить или плакать… Можно правда еще прийти с дробовиком, но это противозаконно.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну ты мне сначала докажи что ты человек, а не гриб к примеру, вот тогда я тебе и покажу как делается вьювер на LabView.

insw
()
Ответ на: комментарий от AntonI

О, как задело, всю жизнь обманывал себя и других, и тут на тебе, все неверно, уже и с застрелить кого хочется, да?

insw
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Да? Можно ссылку на комментарий? Я помню только твои заявления о том что ты бездарь нулевый, и гриб конечно же.

insw
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Йоптить, так и помрем не приобщившись к тайнам трибоэлектризации частиц… http://vserod.com/img/grafik-3.png

Кстати в МИФИ был ЕМНИП рабочий генератор Ван-де-Граафа, Рыбников может на нем опыты ставить и доказывать истинность своей теории!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Не, хочется расфигачить нулевкой Ваш комп. Он же построен на основе той науки которая все врет и с т.з. Рыбникова работать просто не может - так что будьте последовательны в собственных заблуждениях.

Вам тока голубиная почта, пока Рыбников не наладит произвоство трибопроцессоров на основе всерода (сиречь счет славянских обыкновенных).

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

у ты мне сначала докажи что ты человек, а не гриб к примеру, вот тогда я тебе и покажу как делается вьювер на LabView.

А зачем мне что-то доказывать? ГовноLabView существует 34 года( боле чем сумма твоих с автором прожитых лет), при этом человечество за 34 года не знает ни одного массового проекта написанного на этом говне.
Но ты с яростно рвёшь волосы, и убеждаешь всех в «удобности» и «уникальности» метапрога, который по заявлениям автора суть «бесплатный лабвью».

А насчёт доказывания, это не я создавал тему, автор выложил продукт и заявляет о его возможностях, я прошу показать эти возможности. Это прерогатива автора и его ануслизов.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну здрасьте, компьютеры построены на опытах, экспериментах, а не на бреднях от которых ты фанатеешь, а двоичная логика, компьютерные вычисления, это все счет древних русов в общем то, я же видео кидал, это в самом начале было, нельзя было не заметить, а вот умолчать, попытаться высмеить, выставить меня любителем теорий заговора можно и попытаться. Можно узнать твою национальность?

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shpinog

А мне зачем что то доказывать? Тем более грибу...

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

Современные процессоры и пр. схемы невозможно построить без численного моделирования в рамках уравнений Максвелла, квантовой физики и т.д и т.п. - в общем всей той теории которая с т.з. Рыбникова неправильная. Так что выключайте комп и растите голубей.

Свет тоже отрубить не забудьте, ТЭЦ, ГЭС и АЭС тоже построены на основе теории которая с т.з. Рыбникова неверна.

Если бы Вы хоть немножко разбирались в вопросе, Вы бы знали что никакой современны хай-тек невозможен без численного моделирования, а оно в свою очередь невозможно без теории, и общепринятые теории проверены экспериментально с весьма высокой точностью. Но поскольку Вы всего этого не знаете а какая то картинка мира все нужна, то Вы смотрите видео Рыбникова который вместо сложной и непонятной картины мира предлагает что то простое, понятное и потому очень привлекательное. Но надо как то объяснить почему эта рыбниковщина не общепринята - тут возникает теория заговора и все встает на свои места.

Именно поэтому Вам и нужен психиатр - как хирург лечит привычный вывих плеча, так психиатр может вылечить Ваш привычный вывих мосга. А может и не может…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Я уже и про компьютеры рассказал, и про психиатров. А пластинка у тебя все та же, про национальность ты свою тоже не ответил, но мне все было ясно еще с первых комментариев.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

кто нибудь будет спорить с тем что иконки проще отличать+различать чем текст?

㭣㢣䙄㿦㗒䟄䶰䃬㴛㲸㠂䤻䀛䖵䴿䀯䰨㪂䋬㙼㳋㙃㡊䢬㗶䎓䍟䦨㜢㖶㪷䒲㟁㿶䛍㳟䈶㜲䝳䳎㪲䝀㞬䞷㴷䶒㵯㦋䏟㖃䀼䪛䓫㺷䇴㶥㴚㹎㡢䊛㩪䖸㼔䩄䠚䮙㚰䳑㖴㘈㥵㱏㗂䵘䂗㣥㬓㚯䴮䇝㛜㷣䔊㧱䢍䤫䛬㥷㽴㩨㬆䜊䞒䅷䏑䱘㶔㙶㵱䌾䏉䂋䓦㩴䰵䓃䢪䏬㕳㮆㧚䑳㣛㥘㻉䮰㰪䃛䛌䦕䵳䌷㘙䠍䈎䮓㹡䁩䏉㿮䗝㿂䢊㗳㹹䚌䋧㾑㚥䅣㯬䈣䔘䭽䎡㫜䔾㕜㴡䀞䙭㗌㼳㠾䥖㦵㿌䇨䵥㷓䆉䔺䴮㪠䝵䙬㗅㭅䜪㞮䄍䙦㰯䑬㕱㥵䯹䚗㼬㴞䄎䯟㿼䜾㦟㣦㙭䆣㙲䆭䀍䛍䒁㰨䓴㷢㸟䔺㾱䗖䏨䬻㻸㕍䟭䄸䏀䪕䩯䩙㱃䕄䮤㺹䚌䋦䪝䌞䇻䔰㤮䘌㼴䨳㷲㸝䮭㛠䢮䤊㕷㚜㢕䐿㟌䩍䭇䳙㾥㖫䳥䕾䤌㭋㿡㯅䃮㷝㱿㹺㷛䖀㖝㹅㡅䊶䦻㱺㔇䵞䞹䇓㸪䞫㻎㨒䟋䏨㨩䙨䈨䓀㠤㟩㭥㹉䫺䅄䠓㡍䆪䟁䉥㾘㔴㟛㻋䦛䫕㤽㸿㤃䫱䝓䏖䔚䲪䩩㹁䓾䎪䆸㸣㩜䯉㛮㝚㲴䥊㪰㷴䎶㶿䞬䬂㲛㪣㾃㜤㹇䫞䪉㬠䱬㽒䪧䴚㟽䗷䆩㦱䤛䱸㗦㨌㸲㮔㿡㞀䩔䵶䥁䭊䦢㪘䓹䱟㞶䪄㿗䂶䙇㜬䩥㺶䔙㖔䵫㱈㔃䍔䊮㼷䎡䉡㸴㢢䱀䆅㢩䣳㾥䂄㮌㺱㪇䙕㮦㢃㙿䃥䭠䲜䱱㵎䃱䒣㫰䆅䣡㣀䇾䍇䅸䳁㾑㔗㝙䃝㷻䔜䰃䡃㝄㤬㢠䛦㭯䌿㺉㛊䔕㽨㞪䛷䥣䡴㩫㦎䦃䶝䵽䃤㥋㕴㱽䇚䴉㗚㨲㖀㠻䯫㬰䅬㕑䗭㪋㔑䆕䝩㦫㯎㹇䠚㣌㧸䣅䩪㩙㺧䅶䝻㘜䟕㚮䢂㲶㗎䵢㴈䡧䫼䙻㨥㕲㾰䃣㣈㸊䨸䘣䩖䊨䂐䆏䫆䛪㪏䐼㸸䩺䙕㓸䡯䯷䞋㺭䗻䀦㯡䎚䄠䬅㕈㬽䵌㟘㜸㱃㩏㕉䡔㳰䰓䌷㖠㫎䡾䵹㭛䒏䩑㵊䭻䠈䌂㛬㾧䶉䋼䛹㪏䎮䄝䛕㗆㟵㶦䱟䈠㫏䏡䂮䊷㮜䗢㖇䮵㚦㞴㲁㗕䇮㕢䊙㡓䳩䇪㷀䙎㱧䗦㜯䏊䶢䩊㻧㺣䗱㷭㚎㥭㗂䉻㳍䃤䰣䃆㪎㗻㞕㩹䪘㥿㲑䋙䪬㼭㡐㢰䕄䙀㝳䗠䦵㮝䍬㟕䚸䶩䬁䒐䋭䰷䝺䆅䝒㶛㝠䈕㳮㱲㻞㛋䡎㹵㸾㖃䧈㨵㸾㧞㤽㼡㚽䅞㬰䐦䬸㬧㜳䡥㮋㳦㴿㾷㣂㲁䨓㤑䤋㢻䮩䟀㽴䳁䧈㥳㱑㚛㪖䩀㵳䗳㨸䖣䑝䛆㮼㗵䙤㔧䁟䍨㜫㸋㦠㲙䢿䚋䫓䬭㗂㿑䇍㿚䘖㚐㳰㪯㥢㧯㶥䄶㵲䖪㦭㼴䂫㾔䵲䬤䈪㧖㻁䱪䞋㿔䮔䄮㜗㩯㹭䂥㸣䠗䑰䣞䨙䦓㪩䐹䀶㙠㢺䣙䡉䪓㣄㫁䁲䚅䟧㾳㺑䑋㔿䎶㬶䖽䢕㮦䮥䰥䨠㫫䓥㕬㷓䇮㸐㿑㞿䇤䏟㽬䙉㝝㰷䓧䝢㧔䱭䦢䞀䄨䐟㺯㿌䃁䃹䃰㽤䁁䌸䡡䥉㪭㗺㢱㺆㨟㘢䞃㴵䮺䯄䑼㯜䀋㕦㣟䘱䀂㮨䣟䔷㔨䲼䉫䖝䶖䂛䰘䠹㭼䫣㾟䙤䕚䳭䥡䳩㵙䙎㩔㝍㻄䦊䀆䔀䙇㽻䊿䃓䄢䑀䒡㷼䮾䶬㤗㴱㶸䊧䋢䕑㴂䳰䣠㮔㞢䀺䴦䙾㜴䡓䴭㙮䘛㪺䯁㺈㿠㩮㨞䏝㾨䯄䟎㯁㢥㶟䠦䡹䔆䋞䵠䞋䱤㠽䝊䰛㭣㛹㕘㛦䆚㕐䮈䋰㿚䐾䑸㜢㕥㟶䏿㴄䜩㣬㷀䰡㷉㦩㮎䫡䨔䩺䯌㫭䙣㮳䛟䡲㺪䌑㫰䗮㽧䈏䰸䍮㸠䤃㬆㦳㭗㲭䊫㟊䮖㚶䍍㥈䴉䓈䰨䳃䡎㨇䙢䦆䶮㯁䘞㠎䗯㣳䘼㧔䜰㽨䩑䠱㸒䟲㥧㯼䈰䡡䦳䟄㘅㸒䰸㫖䩒㶭䱛㥩㱨㟣䪸䄲䈬㬡㩯䁣㿊㵇㿁㣦㰡䂼㥜䴊㿉㢆䂔䡙䞾䃈㣭䯄㪝㴇㲴䬢䱘㰥䧇㧡䆣䌻䃁㥞䊆䨣㿢㡉䦤䤵㦱㚒㩅䓢䆒䎲㵮䩵䫱䣩䆕㯽䏷㪸䘥㠨䝴㣶䉜㹵䘱䧨䪅䒒䇫䬐㚀䬜㯚䭳㾰䑝㱃䨠㺝䙊㔡䴉䂁㟾㻟㠵䂚㧑䐬䰭䓁䗜䫁䧕㡈䎰㺰㫱䆧㝲䥶䘃㾽䫣䙛㘣㰫䡤㱽䤈㘷䯰䄙㵉䄱䍴䎗䆜䬯㦬㕤㤝䆱䣪㡴㥪䶉䆟㠉㔺䍛䯼䮯䴙㥙㯈㿑䃯㻍䌆䔝䚕䨨㼭䊉㟬㴰䔉䐮㩅㕦䀏䏡䥎䄶㿩䩱㼡㽢䜋㯼㻸㙐䜄䲰䋤㴨䑬㩊㜁䊾㲍㤉䳟䠫㣭䃊䶥㝭㦁㾄䎯䭼㵜㜵䰛㠌䯐䜁㝅䦎㤝㧠䳸㽦䅲㥼䅍䮾䤰䭞䟍䘠㖸䜝䶦㼳䖼䗠㞢䅵㺇䍛㿌㥷㖊㦓㛰䨅㭸䈰䵇䤊㛜䂗䐳䮦䬇㠞㥈䁟䨪䎏䡤䓩㤝㮱㜌㷏㕆䓘䦄㥹㗮䃩䖺䴩䛾䛍䭆㛥㞹䑸䤚䔒㬎䙼䤎䭃㜍䴹䈤䞼䭤䝺㩯㕧䳜䫗䏬䱖㶻㢿䳻䨒㩴䐐㲩䑗㼀㲶㲑㗴䁥䆭㪶㛺䍯㜣䱝㸦㯏䏯䈠㝀㫕䳆㼃䮫䭻䓲㯨㕂㚿䌖㤉㢍䣏㝕䣓㽄䙿䥇㥐䘬䯋䕞䈲䊳䍉䇼䈇䞵㲈䇃㩅䦐䟁䧱㡠㹞䯬䦋㖂㔠㬤䉒㭾䴔䜯䣝䍋䊵䝤㻸䡊㜢㲍䴧㠃㟻㙪㶼㢻㘵㭨䀣䄸䡟㧶㣎㔑㙓㵲䨽䗘㻐㰬䘔㞢㩖㜱㠑䙰䬁䤾㩎㘸䗑䤙䆩䡃㸼㾾㲀㗩㼮䧎㸁䴙䥿㫄㝷䤼㖧䏪䙏䑫䖠㘸䡡㺪䶮㟗㲯䚦㿱䁙㦫䏿䜵䒾䣯䚊䁽㗦䬐䄦㩕㨂㡷㮣䀯㟱䤁䛴䩞䘲䐽䀕䇏㱧䗑䏧䔋㢉䱍䨖䲮㜸㫿㫉䡙㷠䚌㟃㠂㦊䋨㿑䘀䤝䍨㵎䫳䔖䍷㥄䜙䠳䂢㓻㣈㾋䐵䦱㥻㖴䬦㖆䅹㭪㞟㝕㓸䝪㝹㢠㷵䲸䣗㸢㧾㻁㣇㰺䠢㟼䇷㼍㴗㝌㓺䲹㽁䙅䨕㿶䠇㮄㛍䓷㷨䣶䊩㨠㕸䈒䵦㨩㖯䩹㲑䦖㡶䄢㬀㙳䍐㪨䢴㶎䃞䊾㼬㥗㺱㘃㹶䘜㞡㧪㧂㺨䕏䐍䲗㖜㴛㘖㘗䩳䕉䣟䖷䁜䨟㩴䞸䑋㲑㶮㫯䶪䵓㛃㨉䩢㘺㹿㭣䓆䴀㽖㣟㼊䜧㣲㨊䀪䂔㟜䃗㼂䏊䭱㬂䦁䕎䗘㝶㘚㺹䯵䟴㬞㘇䫍㘾㿓㣐䑀䞓㝕㳥䆍䂽䙸䪞㵂䙣㗤㜥㷼㖵㚖䣑㛼䌈䴲䂑䑩㞋䶧䒴䁗㛮㖹㣹䜱㠀㧿㞼㝠䉚䝄䁏䗇㸲䧚䨊䌹㩃㖁䂾䆈㫃㻹䌶㫔䭒㽰㸷䴗㷏䟮䱂䧅㭧䜑㺣䐙㢏䈗䮐䞝䍪㙃㕈䄝㬰䌳䗌䊤䎎㲒㪔㦖䨽㩕䞧䔹䩄㢝㯉䉥䐧䤂䅀䛢䦊䮍䌵㔕㬖䙸䎠䝢䣉㴯㙏㼬䤝䎈䊱㮎䘚䢇㪚䍶䧵㭶㿟㴪䞋䤊㮧㣙䗔䂶㢂㟍䏀䬬䍀㰞䓼䔌㮐㝛㫈䞨䱗㾅䡌㻮䦤㻫䣌䭥㮮䓫䏌㡩䁍㿮䫳䣎䈷㫚䉺䥮㢰䈘㙓㿂䠧䨎㩪㼵䂪㤢䅝䩋㾚㘶㿂䦱㔺㡒䇣䤪䫟䤑䯨䐉䗯㰆㳯䄺䇇㹅㕕䡰㳑㯂䴈㿉㝺㪡䣀䳭㕀㺰䚺㜺䝌䋣㷝䋟䖜㸤䵓䎱㹇䟐㼗㭿㶶䙠䖩䉩㻭䖣䜽䂟䠖䛮㯹㼗㩖䩎㼺㰳㵇䙌㼮㵯㯞㯙䆡䩛䐓䶪㮀䜾䋹㮫䱅㺎䡱䥘㗟䁟㗍㕃㜍䦃㬠㳣㦤䮚䔦䩐䧤㙇㩨㯡䚹㵯䒁䕝㿱䩛㱸㩊䜇䶘䁽㚱㢜㗻䄻䬃㲘㟥㓺㔀䈕䳀䬎㜵㩼䋵䇠㕰㷻㞶㭒㻝䞊䖅䢞䆷㨖䓥㾒䇆䬱䪹㨘㥄䟙㗵䅮㺒㮗㸅㜘㼉䡄㧛㔧䑜䀓䌾䌂䇊㭀㡢㲋䩒䓽䢕㬹㠺䦟䜺㙀䍛㸳䍴㦄㩳㿉䔦㻂䙯㹰㗍䩚䫏㢀䝌䦢㶆㨄䬑㩋㶇㾘䳘䏟㼁䩖㯌㹺䫅䆈㻻㥟㰃䦼䞹䃸䑚㸷䗡㜶䭢䜥䭫㻕䁦䁆㱋䝵䥩䩋䯆䇆㘍㡹㧤䎍䰗䢿䮂䖐䟄䳅㰐㛯㟿䃠䌇䕥䎳䅠㝛䚩㛱㕩㝩㸔㯪䰬䔻㣐䄡䡽䏶㫾䈔㙴㺹㼅䦻䝺㿛㣂䜾䙒㡤䒣㩤䰎䛨㵍䖛㞎䣑㘇䙼㫗㾵㝔㡝䐥䳻㧝䝍䁿㸾㙕㵨㠻䭑䵕䈡䬷㓺㚲䝎㣞㢻䟔㝊䢇䲚䏥䡣㬂䥆㚯䱌䉛䫀䙊㤶㡜䏏䞀䌊䍇㰰㾉䪫㧦㺉㤩㻩䊐㱀㧻䶔㩥䰅䆙䋭䗶䐟䕒䖵䒭䀏䩰䦽㮥䉩䧩䇤㜶䕅䘢䴫䝾㝻㼘㬰䢸㜎㵹䅺䀀㤏㡣㤝䖴㹤䫫䓠䜩䩁㜔㱺㠁㟫䓂㦲䶠䓙㿶㦼㶔䠌㵆䦷㪾㡑䞃㩷䈷㼰㵙䫲䚋㘴䘯䬮㯎䦺䅢㸯䗁㬽䃯㴎㷖㟚㝬䡷䄅㕾㔢㸄㣺㩑㕨䳐㽔㿾㰗㛩㫁䞭㵨䁧䁢㥔㖨䦘㮊䛦㦗䛪㳳㘴䨠䘐㟋㯟㤯㶂䫅㿩㗮㙡䂲㥯䆯䃠㚀䦵䏰㭄䲻㗔㦯䯷䱦㖐㢵䭜䑎㯋䲘䋮㥱㽛䒿䱳㕞㘎㰆㿇䫤䲰㦀䩴㺵㝆䝖㞊㶥䍎䴈䗝㣆䵄䴊䞖䥴䵋㛗㙬䋟䑥䑵䃡㪒䦨䐛䛮㫇䕗㳫䙁㗚㺗㣱㸌㨎㮸䱗㖾䟥䶈䗉㯕㗔䇒㥭䛯䐲㧢㯽㛩䝜䏵䛟䫺䰽㰰䪦䓣䡱㬂䮸㝀䶔䍬䱡䠧䡏䴴䮥㖒䘤㻉㵑䧰䎊㙿㔈䎱䵆㔷䞲㯭䬄䐉䊍䣰䢇㱙䗁䁞㱔㰲䂚䯡㙡㧵䱉㞨㼦䟛䘋㭅㘂䜾㳤䏆䕳䚴䠭䤻䗽㳮㫂㽾䓭䨲㖇䈡䱞䪓㟯㣼㫁㶧䓼䁃䌯㚦䏙㫕䏰䆻䰹䂕䟳䦍䑫㷍䀿䜆䃹䣓㢑䂿㰈䅗䡇㞊㮿㱖㟤䆇䁘䣅䒕䊎䩷䚁䞇䣱䠘䞣㸶㿗㫺㥓㰻㚅㜂䝐㯞㚏䘡䏊㶗㷮㽒㫜㩺㷪㩒䌇㮕㵁㽿㥄䗈䲷䳘㙟㣅㰢㲴㔐䆘㸒䝩㝖㩁䛠㯣䫙䚏䏟㶮㢉䡍䕞䧭㢨㭸㖺㴙㠀䥜䄦䲙䄧䍟䛲㨳㨁䰈䎙䗉䲿䐀䈖㿇㱊㿇䞒䓆䖝䖬㧫䢎䓹㘯䐒䩙㥜㤑㪍㷬䧺䲑䯽䏶㶳㗖䨖䔬㳐䌩㜷䃒㗾㛜䒁㙒㔡㲵䧩㫄㩇䃟㟣㧲㥢䜪䡣䘨䇭䟣㩑㲡㵊㮲䲭㼔䓳㹠䯬䗨㔏䔅㤠䇋㾡䩊䦿䲓㾋㴁䑔䐆㫈䓧䖈䆨䢖㧆㸶䐀䭌㟘䮤㣒㨎㢪㥋䈸䨺㫧㗦䋚䒈㾙䖤㽖䟳䕬䠇䉨㜆䍣㦥㰂䜩䤴㞹㙼䳸䶜㵌㸸䥂㺫䰝㖜䜚㯱㡂䤉䪍䵂㜏㙆㘐䔌㗍䳅㸔㣚䊗䁕䰷䘳㿠㡾䇸䢟㭸㠦㬭䙶䵅䎎䩋䑃㠱䕏䊦䝬㗟㦫䰗䱕䕘㚸㿻㧲䋄䉲㧗䈪䡾䠤㪩㣊䌉㨿㶃䶤䫻㾶䫊䎶䢩䫑㜶䝊䆊䗚䁎䭚䋣㠖䮍䨰䡩㻘㗼㴂䅀䀤䄨䢰㱂䔾㽑䟛㣻䆀㟕䑴䳄䶠䳟㠡䡲䘛䀩㙮㖹㼂䍱䞶㪀䗓䇁㷜䳝䪡㧌䀠䶥䅃䫧䠪㪜䨡䒌㝎䆩㡀䀩㮁䶞㽑䩙㼁䖕䬫䯄䎞䊊㵉㼢䬃㞧䔝䓵㴤䜘䤏䧌䯿㶵㻩㰆䯖㭪㖉㪺䞡㛦㡥䞮䁿㖮㵼㳻㪺㔊䚃䯫㭆䩓㟮䄶䵀㨙䴥㵱䕓㗀㶌䔫㤐䞧㔶䱇㲟㥦䈊㺖䪸㦩㼈㲋䧮䑷㡋㮓䄥䕌䔯䯁䟢䲿䇎䦲䱺㧔䥷䌨䳄䍌㔭㩄䊣㷰䖴㶓䏔㩂䂱䤓㗖䞐䠪䘬䩠䒜㸢䚫䨐䋎䧦䏧䨋㬡䨤䮵䕔䇽㼧䵖㺇㣫㵾䙻䜌䎖㳳㭫㲝䄫㽻䮁䥚䋣䜯㽭䃗㘡䫛㺴㷠䣱䟷㛽䖞㔠㩔䐗䏫䋫㛠䋥䁵䪠䞌㜤㱀䧪㽶䔟㧈䲂䪸㮀䣑䱯䳁䗃䗚㿌䖨䮮㲟㦹䕺㜚䞥䉞㱯䪔䂰㻵㨡䶀㡯㩾㾔䉬㤧䶞㴟䭐䥓䫧㰱䰥㘦䩂㠰䆠䫁䨉㛙䩷㦏䏲㯡䥘䱌㬘䈭䢞㣦㴉䕇䚍㧭䪜㠲㮎㢭䑞㞊㬠䄬㴠㿉㞵㦊䟱㮾㥀㮟䄄䔁䑂䟈䥫㔍䮐㻓㴜㔻䔚䚙㲤㛋㭘䴒䥵䛈㵚㸜㗺䴿䡆㙘䎁䧰䊬㯴䪤㷡䧂䤌䭾䐍䪋㸼䰗䘀䙀㖛䒧䓝㺏㺭㟩㩣㜃䛝㚶䫍䊄䐴䯓䭬䥿䓄䫾㾎䓴㦳䑜㨶䵁䱻㺰䠠䰩㲆㰧䓦䧩䥂㞉䵞㩨㖬䂫㕨䤂㦺㷰䈂䙅䝛䮃㘏㥹㗑䮹㻐㵋㼐㚗䥡䈙䱳䲢䀍䝀䛼䏂㘐䳧㗥㵍䛻䒘䥐䈻㣿㜜䤭䥊䥐䗽㙡㞷䫿䉺䑉㪌䔽䴚䂯㳴㻐䳘䌃䆠䯳㬪䮆㵆㱉䞮䢹㘾䄖䏔㜒䔁㚁䟲㡫㤫䌟㳵㙫㣦䋠䯁䔾䫰㝦䍫䈶䥭䌯䶘

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Мдя, насчет психиатра беру свои слова назад - медицина в Вашем случае бессильна. Всего хорошего, с наступающим Рождеством, добро пожаловать в список друзей.

Я то думал ТС упорот, а оказывается вон оно как… все познается в сравнении.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Автор призывает пиратить лабвью.

Если у тебя нет ни ума, ни денег достать Лабвью и сравнить разные версии прототипа Метапрога начиная с августа, то хотя бы не позорься со своим пердежом в лужу.

Цикл комментариев, где автор придаёт своей личности «загадочности».

Кстати, напомни, моншер, она у тебя есть, или ты пиратишь?

От ответа на этот вопрос я воздержусь.

Если б я сказал, что у меня есть лицензия, то было бы не комильфо признавать священное почитание копирастических законов
Если б я сказал что у меня лицензии нет - это не возымело бы катастрофических последствий
так что если б у меня лицензии не было - я бы не признавался в этом до дня когда копирастические законы отменят хотя бы в Украине.
В любом случае, это - не твое дело.

К счастью, у нас и за пиратство массово не преследуют. И я не только на СНГ ориентируюсь

Потому что идиоты из NI огородили Лабвью конскими ценами на лицензии, и если б не пираты - его пользователей было б в разы меньше. И безопасно пиратить можно только дома, фирму за «пиратство» могут шлепнуть. –

National Instruments - идиоты, не дающие хода своему же детищу, как среде общего назначения. Заломившие конские цены на лицензии. И не осилившие даже сделать лабвью «само на себе».

Автор признаёт неподъёмность (конские цены) лабвью, и расказывает где и как надо пиратить.

Если для работы твоего чата требуется нарушение лицензии (а другого способа его запуска нет), то значит лицензия на твой чат неправомерна.

Ну и что? Мне насрать, я его запускаю.

А даже если лицензии вдруг нет - нарушение копирайта воровством не считаю.

«Лицензия на лабвью у тебя есть?» Не твое собачье дело.

Покупать лицензию или нет - личное дело каждого. Кроме лабвьюшного кода для меня не проблема скомпилировать ехешники, требующие только бесплатный рантайм. А если кто и пиратит само лабвью - пускай соблюдает анонимность, на всякий пожарный.

Кто и как будет проверять, если никто даже не знает как меня зовут? Это по фирмам вроде как лазят, а по домам - нет, особенно если я обезличен.

В фбр уже знают о метапроге, наверни тор ещё поверх vpn.

Как копирасты будут доказывать что у кого-то на домашнем ПК стоит пиратка Лабвью? Разве что в бинарные файлы исходников диаграмм что-то лишнее пишется (типа номера лицензии и прочей лабуды), это вообще реально проверить?

Автор обеспокоен, хочет проверить.

Однако пропиетарность не даст вам запросто его скачать и попробовать, если вы, конечно, не пират.

Джек Воробей ?

Кстати, как выяснилось, существует LabVIEW Home Bundle for Windows, который стоит 50 баксов. Это уже вполне подъёмная цена, не тысячи.

Покупай, если ума воспользоваться торентом не хватает.

Ссылки сам по поиску найдёшь. Думаю после прочтения этого всем и так понятно, что к чему.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insw

Так у него по работе лицензия есть.

Ты слепой? Он несколько раз писал, что он не на работе, а дома.

Это по фирмам вроде как лазят, а по домам - нет, особенно если я обезличен.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от insw

Так это у него работа - писать метапрог? Ты не имеешь права использовать рабочую лицензию для личных целей. Это как рабочую Винду домой утащить и говорить, что она лицуха.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.