LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 4

 , ,


0

3

В новой версии серьезно доработана система типов. Теперь сложные типы (структуры (аналог struct/union), пронумерованные списки (аналог enum), структуры условного выбора типа) можно сохранять на диск как отдельный файл и использовать ссылки на них в диаграммах и других типах.

Скачать:

https://www38.zippyshare.com/v/KUuZC9Ie/file.html

Из недоработанного: трансляция массивов в структурах в Си. В сишном представлении метапроговская структура с массивом должна превращаться в несколько переменных:

1. Саму структуру (struct/union), в которой на месте массива - указатель на его первый элемент.

2. Вторую структуру (struct) подобного вида:

struct {
char * pointer;
size_t size;
char dynamic; //динамический массив?
} metaprog_array_structure_123;

Так что диаграммы со структурами, содержащими массив, пока корректно не транслируются.

Предыдущая тема:

Metaprog: выпуск прототипа (универсальная графическая среда программирования)



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от metaprog

Но все равно он не выступает против него, наоборот в прошлых темах ратовал за копирастию. Чудно.

Чудно, потому что малолетним кловунам и борцунам против копирайта неведомы базовые принципы экономики. Если автор не будет получать вознаграждение за свой труд, то он не сможет продолжать работу, не сможет делать следующий продукт, и проблемы от этого будут у всех - и у автора, и у потребителя.

Да, копирайтное законодательство несовершенно, и пиратство, согласно статистике, во многих случаях даже увеличивает прибыль, просто за счет того, что люди, ознакомившись с продуктом, в дальнейшем его уже будут честно покупать. Это касается именно медиапродукции.

С софтом ситуация иначе. Когда кловун на лоре начинает разрабатывать продукт с помощью ворованного лабвью, а потом еще и начнет зарабатывать на нем деньги, оный кловун должен быть засужен и отправлен на лесоповал.

На самом деле, денег ты конечно не получишь, потому что мертвопрог никому не нужен. Я рассматриваю гипотетическую ситуацию.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Если это троллинг, то крайне тупой. Нжинкс - очень сложный софт с кучей настроек, модулей и оптимизаций, который писался не один десяток лет. Я очень сомневаюсь, что даже смотря на исходники, рандомный нонейм с лора сможет написать что-нибудь аналогичное по функционалу.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Да кто вообще читает эти чертовы талмуды из юридизмов? Только юристы небось и читают.

Ну я читаю. Не юрист.

Вообще, юридическая муть по сути мало отличается от программерской мути. В обоих случаях ничего не понятно, приходится сидеть и разбираться. В законах даже патчи есть, почти как в программировании.

Помню, как один раз ходил со знакомыми, когда их погнали оформлять банковский счёт для соцвыплат. Договор им суют, мол, подписывать здесь. Перехватываю договор, начинаю читать. Сердобольные бабушки из очереди начинают мне подсказывать, где подписывать надо. Говорю им, мол, а вы сами читали вообще, что подписывали? Может там передача прав на квартиру записана? Я такое своим (знакомым) подписывать не дам. Бабушки как-то разом утихли. Задумались.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Там нет чего-то принципиально непознаваемого. Но есть куча тонкостей, без знания которых работать будет с перебоями и намного тормознее, чем железо может. Какая-то бяка у тебя, может, и получится, но до Nginx ей будет далеко.

Возможно, ты и прям супер спец. Но пока что подтверждений я этому не видел. Так что очень сильно сомневаюсь, что ты хотя бы аналог ядра Nginx осилишь сделать за полгода. Не говоря уже о функциональности всех модулей стандартной поставки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати о супер-спецах. Наш дорогой insw таковым себя мнит, а гитхаба мы его до сих пор не увидели. Вообще осмысленного кода. Непоняточки-с.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Твое ЧСВ, невежество и глупость меня так же веселят:)

А вот хамить не нужно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

и всё же, раз уж ты так хорошо умеешь оценивать объём работ посчитай количество человеко часов требующихся для разработки с нуля. умножь на стоимость работы обычно программиста из страны третьего мира а не этих зажравшихся кодеров из силиконовой долины. у меня стойкое ощущение того что получившаяся сумма будет значительно меньше каких то лютых миллионов о которых шла речь в новости о покупке сего поделия + найм армии юристов для дальнейших судебных процессов с каким то непонятно откуда вылезшим трамблером о котором никто до этого даже не слышал.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мне нужна простота и стабильность Си как бекенда, а не «удобство» С++.

Ну допустим даже бекенда. Твой же генератор будет его генерировать, тебе в чём будет разбираться проще?

простота

Которая из? Простота базовых конструкций языка или простота написанного на нём кода? Вот по поводу второго подумай хорошенько.

Пример-то попробуй реализовать. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

раз уж ты так хорошо умеешь оценивать объём работ

Не сметчик.

Не обязательно быть специалистом, чтобы увидеть, что оценка неадекватная. Твоя заявка звучала примерно так. Некто заявляет, что с помощью бумаги и клея на пару тысяч рублей сделает двадцатиметровый мост, который выдержит десять легковых автомобилей одновременно.

у меня стойкое ощущение того что получившаяся сумма будет значительно меньше каких то лютых миллионов

Ты вроде как $50k на шесть месяцев хотел? Это 8333 бакса в месяц. COCOMO Basic говорит, что работать тебе придётся 420 месяцев (35 лет), а на зарплату тебе уйдёт три с половиной миллиона баксов.

Хотя если ты согласишься на 15000 рублей в месяц, получится всего 6,3 миллиона рублей.

Upd. А, да. И придётся научиться кодить.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iluha16

не дооценивал

Во-первых, слитно. Во-вторых, почему в прошедшем времени? Мертвопрог - по-прежнему никому не нужное, мертворожденное, полурабочее поделие. За 10 месяцев это не изменилось.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Кстати, что там сейчас с метапрогом, что умеет? В последний раз, когда я что-то видел, это было вычисление захардкоженного факториала. Причём, не больше 12!. Что-то новое с тех пор появилось?

@metaprog и @insw отмалчиваются, на вопросы не отвечают, только в переругиваниях отзываются. Может, ты что-то скажешь? Ты же вроде собирался за проектом следить и в их чатиках участвовать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

что такое COCOMO Basic? я в бытность свою веб кодером насколько помню везде стояло apache и ни разу я не сталкивался с этим nginxом. видимо это какое то супер навороченное чудо к которому подпускают только элитных кодеров из силиконовой долины.

так же совершенно непонятно зачем кому то понадобилось его покупать если он вроде бы под какой то open source лицензией распространялся. что бы делать проприетарщину какую то на его основе что ли?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

[quote]Upd. А, да. И придётся научиться кодить.[/quote]

а чему конкретно научиться? «кодить» слишком широкое понятие. написан ваш nginx предположу что на языке программирования C с которым я знаком. об устройстве TCP/IP протоколов знаю вплоть до формата заголовков. также знаком с деталями системных вызовов для работы с soketами, interprocess communication, threads. куда двигаться дальше, что изучать?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

я не слежу за проектом. некий варфоломей следил но он куда то пропал. а я последнее время вообще крайне редко сюда захожу потому что тут начали постоянно удалять сообщения. и я ещё понимаю когда трут политические что бы избежать ссанкций от кре**ских му*ов. но когда трут с формулировкой «грамматические ошибки» уж увольте тратить время что бы потешить самолюбие админов данного ресурса не собираюсь.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

на языке программирования C с которым я знаком. об устройстве TCP/IP протоколов знаю вплоть до формата заголовков. также знаком с деталями системных вызовов для работы с soketами, interprocess communication, threads.

Из твоих слов и оценки временных затрат в шесть месяцев можно сделать один из двух выводов. Либо (1) ты супер-специалист, который действительно за шесть месяцев способен сделать полнофункциональный аналог Nginx. Либо (2) из всех перечисленных вещей ты знаешь названия и немного азов.

Чтобы сделать выбор, нужно глянуть на твои публичные проекты. У тебя же там есть что-то на сях, работающее с сетью?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Разработка Метапрога медленно но верно идет. Медлительность из-за того что я делаю это в свободное время. Если б я получал за его разработку долларовые суммы, соизмеримые с теми которые ты упоминаешь, скорость была б значительно лучше.

Пока фикшу баги в прототипе, но, полагаю, скоро можно будет уже приступать и к бутстрапу. Осталась последняя несделанная основная фича - слияние условных веток. В Си это выглядит так:

char condition = 0; //или 1
int number_that_depends_on_condition;
int initial_number = 5;
if (condition)
{
number_that_depends_on_condition = initial_number+1;
}
else
{
number_that_depends_on_condition = initial_number-1;
}
process_that_depends_on_the_number(number_that_depends_on_condition);//...

В Метапроге это должно выглядеть примерно так (з32 - знаковое 32-битное, оно же int):

https://streamable.com/4h3t8

От двух возможных состояний условного разветвления жесткие последовательности (особые зеленые линии) тянутся к двум взаимоисключающим вариантам развития событий. До точки схождения (перед печатью числа в консоль) выполнится либо одна, либо другая ветка, но начиная с нее ветки объединяются обратно в одну. Ничего сложного, верно?

Собрать эту схему в прототипе метапрога уже можно, но правильно оттранслировать - пока нельзя, надо доработать транслятор. Думаю, это будет не слишком сложно так как я уже переделывал его с оглядкой на условные разветвления и схождения.

Кстати, ты как-то думал заценить Метапрог. Я планирую 5 версию прототипа выпустить со скомпилированными ехешниками, однако настоятельно рекомендую все же достать лабвью для просмотра исходных диагармм и лучшего отлавливания багов (на брейкпоинтах, которые в скомпиленном ехешнике не будут работать).

некий варфоломей следил но он куда то пропал

Варфоломей Котечка, он же insw. Жив, здоров и при деле. Кстати, тебя, Илюха, я тоже рад видеть в своей теме:)

крайне редко сюда захожу потому что тут начали постоянно удалять сообщения

Ты еще найди здесь в удаленных «нарушение copyright». И все же надо отдать должное - адекватность модераторы окончательно не потеряли:

Ссылки на некорректные сообщения (50) (комментарий)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

я конечно понимаю что на C только hello worldы работают у каждого школьника на ура а на практике он дилетанства не терпит но неужели же действительно вышеперечисленные слова вызывают такой трепет что я сразу попадаю в разряд супер специалиста? может и правда запилить какой нибудь open source проект а там глядишь и в силиконовую долину позовут. хотя когда это будет когда уж состарюсь судя по тому что автор 20 лет этот nginx пилил в нищете.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

однако настоятельно рекомендую все же достать лабвью для просмотра

мне в лом возиться со всей этой проприетарщиной учитывая что я вообще почти никогда ничего проприетарного не использовал и виндой почти никогда не пользовался разве что в ряде учебных заведений из крайней необходимости с трудом сдерживая рвотный рефлекс и громкий многоэтажный мат.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от liksys

давай назови меня школьником прочитавшим об этом в википидии, тебе же так не терпится кого то ещё обосрать. если посмотреть на эти темы ты в них прямо дежуришь можно сказать, стоишь на посту и ждёшь кого бы ещё обосрать.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

неужели же действительно вышеперечисленные слова вызывают такой трепет что я сразу попадаю в разряд супер специалиста?

Скажем так. За этими словами стоят тонкости. Эдакие горы тонкостей. У абсолютного большинства эти тонкости вызывают ну просто кучу проблем. Конечно же, уже после фазы «я всё знаю». Преодолевшие эти проблемы без работы не останутся.

Давай начнём с простого. HTTP-парсер написать сможешь?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Да мне пофигу на тебя. И на метапрога пофигу. И на подпевалу его.

Ты делаешь заявление космического масштаба про один из самых сложных опенсорсных проектов. Ожидается, что ты обладаешь соответствующей квалификацией. Если она у тебя есть, ты без труда сможешь ее подтвердить. Если нет - зачем ты участвуешь в этом диалоге?

В третий раз: ты покажешь свой код, или нет?

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

Да мне пофигу на тебя. И на метапрога пофигу. И на подпевалу его.

тото я погляжу ты времени в этой теме столько проводишь что если бы ты посвятил его «одному из самых сложных опенсорсных проектов» успех был бы гарантирован.

В третий раз: ты покажешь свой код, или нет?

какой я тебе код должен показывать клоун и самое главное зачем?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

клоун

Ай-яй-яй. Сам верещал, что я тебя начну обзывать школьником, и сам же первый в хамство и скатился.

У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Или с памятью?

какой я тебе код должен показывать

Любой свой код на сях. Желательно имеющий отношение к сетевому стеку. Какой-нибудь проект, который ты пилишь. Патчи, которые ты делаешь. Что угодно.

зачем

Уже в четвертый раз повторяю. Ты сделал заявление, что можешь сесть и написать новый nginx за неделю. Мы с Ринатом справедливо в этом усомнились, но предложили тебе как-то обосновать свое заявление.

Если у тебя есть соответствующий опыт разработки, и ты понимаешь, о чем говоришь, тогда твою оценку можно вполне серьезно учитывать.

А вот если ты имеешь только общее представление про сеть, почерпнутое из соответствующего вузовского курса, то очевидно, что ты просто не знаешь, о чем говоришь, и твое мнение - не мнение профессионала, а так.

что за HTTP-парсер? что он должен делать?

Парсить HTTP, очевидно. Если бы ты понимал хоть что-то в сетевой разработке, ты не задавал бы этих вопросов.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Если б я получал за его разработку долларовые суммы, соизмеримые с теми которые ты упоминаешь, скорость была б значительно лучше

Деньги сами по себе ничего не значат. Если бы ты получал донаты за мертвопрог, тебе бы не пришлось работать, но твое время напрямую в код не конвертируется, поскольку у тебя отсутствует опыт. Скорость была бы значительно лучше, если бы ты самостоятельно и оперативно получал знания, а не канючил на форуме.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

а парсить HTTP это как вообще? что должно получаться на выходе? приведи пример существующего парсера с исходным кодом и т.д., а то такое чуство что ты только по вузовскому курсу об этом слышал.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от liksys

ещё как решают. если ты можешь себе позволить всё что хочешь не задумываясь о финансовых вопросах (имеешь миллионы) тогда можно же заниматься сколько угодно тем что тебе интересно (в случае автора сиё поделие) вместо клепания говноскриптов на заказ что отнимаешь кучу времени и сил. вроде бы автор ясно писал что вынужден совмещать разработку с работой.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Учитывая, что ты все так же продолжаешь увиливать от ответа на поставленный вопрос о твоем гитхабе и прикидываешься веником, я делаю вывод, что ты пустобрёх. Никакой ты парсер и, тем более, сервер, написать не сможешь. Все твои рассуждения на тему сложности - суть сорт метапроговщины.

На, просвещайся: https://github.com/lighttpd/lighttpd1.4/blob/master/src/request.c

Парсер в lighttpd довольно простой. Для сравнения, парсер из nginx, чтобы ты познал всю глубину глубин: https://github.com/nginx/nginx/blob/master/src/http/ngx_http_parse.c

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

ещё как решают

Если мне не изменяет память, ТС говорил о собственной зарплате. Зарплата одного сотрудника, ну пара тыщ долларов, позволит прожить только ему самому. Для найма квалифицированных разработчиков, которые будут работать вместо ТСа, этого будет мало.

Но еще раньше речь шла о полноценном финансировании - о десятках, сотнях и миллионах долларов. В таком случае разработка, конечно, была бы вполне осуществима, но совершенно непонятно, для чего в ней нужен будет ТС: никаких значимых идей у него нет, лидерских качеств нет, уникальных знаний тоже нет.

И вообще, финансирование проекты, у которого нет идеи, не имеет никакого смысла и никто этим не будет заниматься. Максимум, на что ТС может рассчитывать - это на сотню баксов от таких же укушенных лабвью. Уверяю тебя, таких в IT-среде крайне мало. Даже самые отбитые личности осиляют как минимум жаваскрипт. И совершенно точно никто не станет спонсировать человека, неспособного самостоятельно решить ни одну проблему, и бравирующего своим невежеством.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iluha16

Если ты все-таки троллишь, то ты делаешь это неправильно. Тролль должен провоцировать присутствющих на конфликт между собой, а ты просто прикидываешься дурачком и кричишь «азаза затралел», когда люди констатируют этот факт.

Если же это не троллинг, то я даже не знаю. Печально это.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

но когда трут с формулировкой «грамматические ошибки» уж увольте тратить время что бы потешить самолюбие админов данного ресурса не собираюсь.

Не «самолюбие админов», а элементарная грамотность. Язык форума — русский, намеренное искажение языка — нарушение одного из правил форума.

Ты когда в общественный туалет заходишь, предпочитаешь, чтоб там убрано было, или чтобы дерьмо прямо на полу валялось? Подозреваю, что первое. Так вот, первое достигается только благодаря работе модератора (уборщицы). И с форумом то же самое. Безграмотные простыни текста читать почти так же противно, как оскорбления других людей. Хочешь форум, на котором поощряется безграмотность — иди на другой форум или открой свой. Ничего личного.

// Не админ и даже не модератор

А что касается NGINX — в проекте ТАКОГО масштаба главное даже не столько быть суперпрограммистом (хотя это тоже неплохо), сколько быть готовым заниматься изматывающей рутинной работой по отлавливанию багов, дописыванию новых возможностей, с трудом вписывающихся в старую архитектуру, и др. И делают это люди годами. Ты можешь за полгода или даже быстрее написать гениальный код, а потом начнётся приведение этого кода к реальности. Удачи. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

@metaprog, я понимаю, что наблюдать, как Илюха пререкается с Ликсисом, проще и удобнее, чем писать код, но ты над моим примерчиком про строки всё-таки подумай. Осмысление того, о чём я тебе говорю, тебе и в написании кодогенератора поможет.

К Илюхе и Котечке просьба не подсказывать. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

сам же первый в хамство и скатился.

кловун

мертвопрог

Скажи спасибо, что мне лень стучать модеаторам за хамство.

metaprog
() автор топика
Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

В парсере HTTP ничего сложного, если уметь оперировать регулярными выражениями. В лабвью я это умею, скоро и для метапрога сделаю функцию поиска выражения в тексте.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Кстати, твой пример со строками вдохновил меня сделать функции для работы со строками - выделение подстроки и поиск выражения.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты можешь за полгода или даже быстрее написать гениальный код, а потом начнётся приведение этого кода к реальности

Как раз моя ситуация:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

в общественный туалет заходишь, предпочитаешь, чтоб там убрано было, или чтобы дерьмо прямо на полу валялось

что за манера на этом форуме пытаться сопоставить совершенно разные вещи такие как копирование и воровство, теперь вот язык сообщения и говно в туалетах. да пусть валяется если от него пахнет так же как от сообщения на форуме. и вообще это моё сообщение и я вижу его в таком виде в каком написал, это моё авторское право в конце концов. не нравится - есть ф-ция игнора неугодного пользователя и вот уже никто друг другу не мешает. почему я должен подчиняться надуманным бессмыссленным правилам аргументация которым: «потому что какой то мужик сто лет назад именно такой последовательностью букв это слово записал в словарь».

в проекте ТАКОГО масштаба

скачал. размер 7.4 мегабайт. бывают гораздо большего масштаба проекты.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от hobbit

К Илюхе и Котечке просьба не подсказывать. :)

да лично я при всём желании не смогу подсказать потому как в этих диаграммах ничего не понимаю, да похоже я тупой либо просто мой разум слишком засран текстовыми языками но как ни старался ничего не понял пока. буду пробовать ещё может когда выйдет новая версия а пока на джаву сделаю упор.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

[quote]В парсере HTTP ничего сложного, если уметь оперировать регулярными выражениями.[/quote]

я так понял там парсер с оптимизацией и регулярные выражения он наверное обойдёт во всех тестах как самолёт телегу.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

так ты сам отверг технологии программирования позволяющие бороться с этой ситуацией, а я ещё когда ты начинал писал что начнётся такая проблема.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

В парсере HTTP ничего сложного, если уметь оперировать регулярными выражениями.

Однако ж. Очередной перл для квтоезов.

Парсер мало-мальски сложных вещей регулярки тупо не вывезут по функциональности. Либо это будет сильное упрощение без обработки кучи случаев, либо двадацативосьмиэтажные регулярки, которые невозможно поддерживать, при этом все равно найдутся валидные кейсы, при которых это решение обосрётся.

Чтобы парсеры писать, надо хотя бы на интуитивном уровне понимать, что такое конечный автомат и как он для этой задачи применяется. Но тебе надо софт делать, а не учиться, понимаю :)

Регулярки — это для случаев, когда из кучи текста надо что-то выдернуть по-быстрому (в плане скорости разработки). Или подстроку проверить на соответствие каким-то несложным правилам. Чтобы HTTP Request всерьез парсить регулярками на постоянной основе (особенно когда это часть ядра софтины), надо быть поехавшим. Про скорость уже сказали.

codemax
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Именно поэтому я и говорю, что ты дилетант. Парсер хттп на регулярных выражениях будет работать крайне медленно. Оптимизация же его будет заключаться в выкидывании регулярных выражений и написанию примерно того, что можно увидеть в nginx.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. В мертвопроге нет ничего гениального. Это унылая поделка безграмотного студента.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

опиши более детально ТЗ. что за HTTP-парсер?

Это парсер, который разбирает сообщения HTTP для последующей обработки. Надеюсь, ты знаешь, что такое HTTP. Если нет, вот несколько ссылок:

https://tools.ietf.org/html/rfc7231
https://tools.ietf.org/html/rfc7232
https://tools.ietf.org/html/rfc7233
https://tools.ietf.org/html/rfc7234
https://tools.ietf.org/html/rfc7235
https://tools.ietf.org/html/rfc7239
https://tools.ietf.org/html/rfc6265

что он должен делать?

Он должен уметь подготовить данные из сообщений для обработки. Ты заявлял полнофункциональный аналог Nginx. Значит, основными задачами будут: веб-сервер, сервер приложений, реверс-прокси. Прикидываешь, в какой форме будет удобнее обрабатывать данные для этих задач, делаешь разбор HTTP в удобной для этих задач форме.

Ну что, умеешь такое делать?

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.