LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 4

 , ,


0

3

В новой версии серьезно доработана система типов. Теперь сложные типы (структуры (аналог struct/union), пронумерованные списки (аналог enum), структуры условного выбора типа) можно сохранять на диск как отдельный файл и использовать ссылки на них в диаграммах и других типах.

Скачать:

https://www38.zippyshare.com/v/KUuZC9Ie/file.html

Из недоработанного: трансляция массивов в структурах в Си. В сишном представлении метапроговская структура с массивом должна превращаться в несколько переменных:

1. Саму структуру (struct/union), в которой на месте массива - указатель на его первый элемент.

2. Вторую структуру (struct) подобного вида:

struct {
char * pointer;
size_t size;
char dynamic; //динамический массив?
} metaprog_array_structure_123;

Так что диаграммы со структурами, содержащими массив, пока корректно не транслируются.

Предыдущая тема:

Metaprog: выпуск прототипа (универсальная графическая среда программирования)



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от rebforce

много шума на фоне вопиющих пробелов в знаниях

Но много шума от тебя, кстати, где антиметапрог? Ты же его там за пару дней что ли собирался сделать, на реде, потом на кложуроскрипте, ну хоть что то сделал то?

insw
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну кто же знал что все так затянется, метапрог на самом себе должен был появится раньше, но рас уж не появился, сейчас открыт прототип. А сейчас если столько всего готово, какой смысл переписывать? Ну можно, разве что не убивая разработку лабвью-прототипа.

insw
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну зачем врать, все поехавшие думали что метапрога и вовсе нету.

insw
()

Ну «прототипа», по факту, и сейчас нету. Есть нечто, которое запустил только метапрог и ты. И на этом нечто написан аж целый факториал (по факту, один цикл, который невозможно разглядеть среди тонны нагенерированного мусора).

Нафлудить десятки тысяч сообщений ради одного сгенерированного цикла — это нужно иметь талант.

При этом нет никакой документации и что-то я сомневаюсь, что даже ты знаешь, как писать на этом программы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну «прототипа», по факту, и сейчас нету.

Ахах, ну да, да.

И на этом нечто написан аж целый факториал

Посмотри мое видео, там есть момент где показаны некоторые репозитории, можешь склонировать да посмотреть.

При этом нет никакой документации

Есть интерактивная обучалка. Хотя конечно документация нужна, и она будет, но это лишь прототип.

insw
()
Ответ на: комментарий от EXL

В метапроге много новых идей (даже сейчас уже некоторые реализованы), и аналогов этому в текстовых языках нету.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

От чего некоторые анонимы говорят «шизофазия какая-то», но они просто не понимают сути.

insw
()
Ответ на: комментарий от snake266

Вечером нормально напишу про то что уже реализованно, или может даже видюшку сделаю. Тут без картинок не обойтись.

insw
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Учитывая километраж виртуальных стен, которые автор испортил своей безграмотной писаниной

По справедливости говоря, немалая часть этого километража достигнута благодаря тебе и другим насмешникам. Была бы там сугубо техническая критика — темы были бы куда короче. Да и ТС мог бы поумнеть быстрее. Человек, защищающийся от нападок и человек, отвечающий на обоснованную критику, мыслят совершенно по-разному.

можно сказать, что с ТС ещё по-лёгкому обошлись.

Это из серии «добрейшей души человек Феликс Эдмундович, мог и к стенке поставить»? Нашлись судьи, ага.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда я вообще не понимаю, зачем он это делает.

Он хочет написать опенсорсного убийцу Лабвью. И прототип начал писать (такое тонкое издевательство) на самом Лабвью, декларируя намерение потом скомпилировать его сам в себя и после этого Лабвью выбросить.

При этом уверен, что графическое программирование лучше текстового не только там, где Лабвью применяется. Он хочет, чтобы и ядро ОС с драйверами, и прикладной софт — всё писалось на диаграммах!

Настолько абсурдно, что даже в чём-то красиво. Пусть пилит. Но поскольку он подобрал такой вот инструментарий, то и разработчиков у него полтора землекопа.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Разрабатывается, вполне успешно, и без rebol'a. Это же ты доказывал что все дураки, а вот делался бы метапрог на смузи-технологиях, сразу бы, за день или два все готово было бы, ага...

insw
()
Ответ на: комментарий от hobbit

По справедливости говоря, немалая часть этого километража достигнута благодаря тебе и другим насмешникам. Была бы там сугубо техническая критика — темы были бы куда короче.

Вот только существуют сотни открытых проектов, где обсуждение тоже открыто. И вступать в обсуждение так же может любой человек. Только там нет никакой клоунады.

Да и на лоре, если ТС адекватен и вопрос сугубо техничен, то особых нападок анонимусов обычно не наблюдается.

anonymous
()

А читать с консоли строку, переворачивать и выводить обратно уже умеет? А то куцый пример с факториалом, который по-сути даже не дает ввести значение это совсем какое-то дно.

anonymous
()

можно сохранять на диск

а на сд карту можно? или облако там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да конечно, от одного упоминания systemd тут у некоторых подгорает.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

чо прям исходник на си сгенеренный и скомпиляченый? Или как обычно копиппасита эхо-сервера/клиента, вставленная в типа блок «метапрога»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Автор может поумнеть и выучиться

Ты слишком хорошего мнения о людях.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну и что? Автор может поумнеть и выучиться

В это верилось в первой теме и хотелось верить во второй, максимум третьей. Дальше уже стало вполне очевидно, что он на это в принципе не способен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

немалая часть этого километража достигнута благодаря тебе и другим насмешникам

Мне? Во-первых, я пришёл далеко не сразу. На истинную ценность мегапрогерских потуг намекали и до меня, причём порой куда более прямо.

Была бы там сугубо техническая критика — темы были бы куда короче.

Во-вторых, на любую техническую критику автор отвечает в лучшем случае чем-то вроде «я не хочу в это вникать и не собираюсь открывать ни одной страницы мануала, мне это не нужно и/или слишком сложно», а в худшем — посылом сам знаешь куда. И этим он очень напоминает Базиста в период его раннего творчества (хотя нелишним было бы ещё раз отметить, что по уровню ЧСВ, а также знанию матчасти и терминологии ТС вплотную приближается не к нему, а к Дедалу aka JErik).

Да и ТС мог бы поумнеть быстрее.

Десятилетний опыт наблюдения за подобными персонажами говорит об обратном.

Человек, защищающийся от нападок и человек, отвечающий на обоснованную критику, мыслят совершенно по-разному.

Обоснованной критики во всех тредах предостаточно. Но у нашего Д’Артаньяна на всё один ответ же…

Нашлись судьи, ага.

Кстати, в тех темах, на которые я сослался, тоже наблюдались сочувствовавшие болезным и защищавшие их от «нападок» вплоть до тех же формулировок вида «а судьи кто?» и «спервадобейся». Стоит ли говорить, что даже эти адвокаты дьявола в конечном итоге сдавались перед беспросветной его дремучестью и просто уходили из тредов?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я ему настоятельно рекомендовал занять домен metaprog.org, но пока он думал, нафига это надо, и не лучше ли всё распространять через TOR, домен увели IT-петросяны и сделали на нём сайт-пародию.

It just happens :)

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Мне?

Ну а кто тут еще спамит 24/7?

тоже наблюдались сочувствовавшие болезным

В смысле болезненный? Это же у тебя псих.расстройства, ты сам и признавался в общем то.

insw
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Автор может поумнеть и выучиться, а «правдорубы», которые умеют только гадить (и главное, готовы на это тратить время и силы) — никогда. Такие же «правдорубы» портят стены подъездов.

Если я иногда позволяю себе полушутливые высказывания, то для того, чтобы потроллить «правдорубов».

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

ТС, а ты слышал о таком чуде природы как Alghoritm Builder?

Вот даже видос обучающий есть:

https://www.youtube.com/watch?v=gqPrB8uCeYI

На текстовый код похоже больше, чем на графическое прогарммирование.

metaprog
() автор топика

Чет какие то траблы с виртуалкой опять.

insw
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Кстати, в тех темах, на которые я сослался, тоже наблюдались…

Ни в одной из них программирование блок-схемами не наблюдалось, верно?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Это не имеет абсолютно никакого значения. Все интернет-сумасшедшие, одержимые «сверхценными» идеями, всего лишь пытаются насадить другим решение своих личных проблем.

Тебе на твоем паяльном факультете когда-то показали лабвью, и ты уверовал, что можешь программировать. Потом дошли до Си, и оказалось, что все-таки не можешь. Но вместо того, чтобы учиться, ты предпочел построить вокруг себя маня-мирок, в котором ты по-прежнему можешь думать о себе, как о разработчике, и отвергать факты, говорящие об обратном. Ты отказываешься понимать, что в программировании главное - теория и алгоритмы, а не то, что ты там себе напридумывал. Именно поэтому ты так старательно обходишь стороной пример с переворотом строки, потому что он потребует от тебя алгоритмизации, чего ты не умеешь и учиться не хочешь. Прячешься до конца страниц и дожидаешься, пока неудобные вопросы не пройдут мимо.

Ты с таким диагнозом не первый. Неосиляторы линукса предлагают сделать русскую ОС; неосиляторы английского - кириллический ЯП. Все они, как и ты, борются со своими комплексами и живут в маня-мирке. Можешь сколько угодно строить из себя мессию, но твой анамнез абсолютно очевиден.

Если бы твоя идея была хоть сколько-нибудь ценна, то за более чем полгода висения в топах лора, ты бы нашел здесь как минимум пару десятков единомышленников. Половина их них была бы реальными разработчиками, а один или два - высококлассными специалистами. Но по итогу у тебя есть только котечка - такой же неуч, как и ты сам - которого погнали ссаными тряпками из девятого класса.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

Тебе на твоем паяльном факультете когда-то показали лабвью, и ты уверовал

Баб ликсусь, гаданием занялись?

Именно поэтому ты так старательно обходишь стороной пример с переворотом строки

Проигрунькал, ну эта тралленг стопроцентный, я в такую тупизну не верю.

insw
()
Ответ на: комментарий от liksys

Кста, вот вы с ребфорсером пишите что меня из 9 класса выгнали, а собсна как это возможно с нашим обязательным образованием? В общем требую прояснить это для меня.

insw
()
Ответ на: комментарий от ossa

Прототип пока что разрабатывается. Но поконпелять можно различные демо-программки, сервер с libevent'ом там (все это конечно же на метапроге), ну и свои творения.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

Все это можно склонировать к себе через метапроговскую СКВ. В видео показано как это сделать.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

Баб ликсусь

Что, кловун, пятая точка бо-бо? Припекло - охлаждай.

пишите что меня из 9 класса выгнали

Ты сам в этом признавался.

Вообще говоря, меня не интересует твоя персона. Так что дуй в игнор вслед за старым своим акком.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ты сам в этом признавался.

Я в таком никогда не признавался, лул, баб-ликсусь, ну скок бредить то можно?

insw
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Убил, тоже открыл сайт, ржачем чуть отца не разбудил)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ну можн кст опровергнуть по быстренькому. Для читателей.

Именно поэтому ты так старательно обходишь стороной пример с переворотом строки

Уже реализованы куда более сложные примеры, а квиксорт был еще до предложения сделать переворот строки.

Прячешься до конца страниц и дожидаешься, пока неудобные вопросы не пройдут мимо.

Никогда нормально заданные вопросы не игнорились. С вероятностью 100% он ссылку на подобный игнор не даст.

insw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.