LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 5

 , ,


1

2

Следующий релиз

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге

Скачать:

https://www71.zippyshare.com/v/flBFevsS/file.html

В архив добавлены скомпилированные ехе: теперь прототип Метапрога и Метапрог онлайн можно запустить без LabVIEW, в том числе под линуксом через Wine (скрин: https://ibb.co/0XTVx6F инструкции: Метапрог-прототип, версия 5 (комментарий)).

Из других изменений: решены проблемы с массивами в структурах, исправлено несколько багов, проведена небольшая оптимизация отрисовки. В Метапрог онлайн добавлена автоматическая zip-архивация и деархивация пакетов с диаграммами. Добавлен индикатор прогресса - отображается при заливании и скачивании пакетов, а также при упаковке диаграмм в пакеты в Метапроге.

Из нереализованного - схождение данных из двух и более веток условий. Подробнее:

Метапрог-прототип, версия 4 (комментарий)

Условные схождения будут сделаны уже в 6 версии. Скорее всего, это - последняя нереализованная крупная функция прототипа Метапрога. После ее воплощения планирую начать делать раскрутку/бутстрап/«Метапрог сам на себе» с полной отвязкой от LabVIEW.

Запись интерактивной обучалки и создание сишной вставки для стандартной библиотеки Метапрога

https://streamable.com/rgk86

Выход из записи обучалки (под конец, когда происходит ее сохранение на диск) по кнопке Esc.

Кстати, созданная в видео сишная вставка содержит ошибку, исправленную чуть позже.

Предыдущий релиз прототипа:

Метапрог-прототип, версия 4



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что человек может быть весьма умными (и оплачиваемым) в какой-то узкой области (или в парочке смежных), но быть полнейшим неадекватом в целом, во всём остальном. И вот таких вот «полусумасшедших» здесь достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лол, я здесь как раз и зависаю, потому что на SO жду ответа на вопрос по JVM )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот таких вот «полусумасшедших» здесь достаточно.

Шутка.

Форум, то ведь разработчиков?
Поэтому.

Лишь бы разработчиком был хорошим.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Володя, ты дурак?

Если скажу «умный», то «все все поймут».
Если промолчу, то ваши слова останутся «при вас».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insw

Я дорабатываю nuklear/nuklear_cross для проекта, а то в нем баги встречаются, файлового диалога нету, и так далее.

GUI а-ля LabView будете разрабатывать?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insw

Да в общем то как ОП решит, у меня опыта в визуальном программировании нету.

Ну так к концу года появится /дело «наживное»/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир, я не знаю, в каком мирке вы находитесь, но здесь в реальности всё куда хуже. Я на полном серьёзе утверждаю, что вся эта айтишная шобла в большинстве своём по уровню развития от метапрогера не слишком отошла.

Случалось мне недавно бывать на одном мероприятии, где собралась вроде как «интеллектуальная элита», причём именно из айтишников. Так вот, это только с виду она такая, а присмотришься — быдлище быдлищем. Тупое и ригидное. И пустое-пустое, при этом думающее, что его жизнь сколь-либо полноценна. Самое интересное, что спустя сравнительно короткое время мне «посчастливилось» получить весьма похожий отзыв от человека из другого города, который был там на похожем мероприятии.

Так что, может, зря мы болезного ругаем, ведь он (возможно, сам того не осознавая) удовлетворяет нынешний социальный запрос. Ему бы ещё матчасть подтянуть, спесь сбавить и слушать действительно умные советы научиться — вообще бы цены не было. А пипл в итоге схавает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот он тут Айрон Баг на полном серьезе считает «гуманитариев» (кто это??) недочеловеками, а неточные науки, вроде истории или литературы - бесполезным хламом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему бы ещё матчасть подтянуть, спесь сбавить и слушать действительно умные советы научиться — вообще бы цены не было.

Никогда не ругал @metaprog.
Парень талантливый, но любитель «бить себя по рукам».
В основном вся критика его в этом состоит.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приличные айтишники по «мероприятиям» не шляются. Там позёры только выступают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от insw

Саморазвитием. Точнее, эволюцией себя. IT — всего лишь отрасль. Некоторые делают из неё религию и превращаются в узколобых айронбагов, эдиков и прочих царей. Если же рассматривать отрасль как инструмент, то сразу же возникает вопрос — инструмент для каких задач? Для достижения каких целей?

Каждый может похвастаться, что он чем-то занимается или увлекается. Но не каждый может ответить на последующий за этим вопрос «чтобы что?» А ещё более не каждый может ответить на цепочку из 10 таких же последующих вопросов. А если не может, значит, существование его попросту бесцельно. И он это сам осознаёт, но признаться не может, поэтому выливает своё бессилие и безволие в агрессию. Так и становятся религиозными фанатиками, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый может похвастаться, что он чем-то занимается или увлекается. Но не каждый может ответить на последующий за этим вопрос «чтобы что?» А ещё более не каждый может ответить на цепочку из 10 таких же последующих вопросов. А если не может, значит, существование его попросту бесцельно. И он это сам осознаёт, но признаться не может, поэтому выливает своё бессилие и безволие в агрессию. Так и становятся религиозными фанатиками, например.

А кто-то может ответить на такую цепочку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но любитель «бить себя по рукам»

Если докажет, что на языке визуального программирования в принципе можно сделать такую сложную вещь, как новая среда визуального программирования, то почему бы и нет? Зачем ограничивать творцов какими-то промышленными рамками? На швабре недавно подобным образом растерзали программиста, который для души сделал легковесный нативный браузер под винду, и при этом отказался выкладывать код под свободной лицензией. Почему? за что? Куда катится мир, что на олдскульщиков уже не смотрят как на компьютерных богов, а топчут ногами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший показатель уровня развития — это то, на сколько вопросов из этой цепочки человек может ответить. Не обязательно публично, хотя бы для себя самого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а в итоге всей цепочки всё равно получается, что смысла нет никакого. Каждый его сам себе придумывает, а остальные люди только пальцем показывают и говорят, что твой смысл - говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а в итоге всей цепочки всё равно получается, что смысла нет никакого.

Так суть‐то в длине цепочки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для достижения каких целей?

А нету их, все весомые цели в современном мире упираются чуть менее чем полностью в сферу IT. Нечего кустарными методами делать уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Швабр — российский притон как раз того быдлища от IT, которое я описывал. Автор вообще зря туда сунулся. Такие вещи надо держать на стэнд-алонах и завоёвывать признание у более вменяемой аудитории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

царей

Я читал царя. Он не шиз, это образ, как у Мэрлина Мэнсона. Когда его сторонники начинают в его же стиле просят им что-то объяснить, он им отвечает что б они просто сформулировали мысли понормальному. И сам отвечает тоже почти по нормальному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это к другому анону, который придумал схему с цепочками. Моя цепочка заканчивается на «чтобы ничего, моё существование бесцельно».

anonymous
()

Метапрог это вчерашний день, все эти схемы в программирование пережиток прошлого.
Берусь писать речевой компилятор - > говоришь «вывести текст ‘привет мир’ и добавить в кортеж под именем лор» - > он тебе сразу во внутренние, представление и перед глазами формирует псевдо-код на понятно языке и ты видишь как формируется твоя программа.

Дальше изобретаем шлем, так как мысли читать пока не представляется возможным, делаем шлем, который считывает поведение глазного яблока.

Теперь мы просто озвучиваем нужное, на что в шлеме сразу предоставляется несколько вариантов для выбора, либо варианты для устранения неточности -> выбираем нужное> для подтверждения моргаем.

Параллельно делаем капсулу, которая считывает движения тела и его частей -> биндим создание переменных на движение левой ноги, функций на правую, движение головы в стороны увеличивает значение на +1 -> кладём внутрь метапрогра = открыто физическое программирование.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

На швабре недавно подобным образом растерзали программиста, который для души сделал легковесный нативный браузер под винду, и при этом отказался выкладывать код под свободной лицензией.

Вот не надо. Я помню эту историю. Если бы он ограничился невыкладыванием кода — просто пожали бы плечами, в контексте того, что он пришёл именно рассказать, как он этот браузер писал. Т.е. «я посылку принёс для вашего мальчика, но вам я её не отдам». Ну хочет быть Печкиным, пусть будет Печкиным, его проблема.

Но он пошёл дальше и начал поливать говном опенсорс как явление. Ну и получил в ответку такое же отношение к своему детищу.

У него аргументация была знаковая — «я выложу исходники, конкуренты их утащат и всё испортят». Я помню, авторы проекта deeptown.org с точно такой же аргументацией всё секретили и ничего не выкладывали. И что показательно — deeptown.org загнулся, а его ближайший аналог, OpenSim, живёхонек, исходники открыты. @LightDiver должен помнить.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Параллельно делаем капсулу, которая считывает движения тела и его частей -

Например показать компьютеру «дулю» означает - «Выключить компьютер».

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На швабре недавно подобным образом растерзали программиста, который для души сделал легковесный нативный браузер под винду, и при этом отказался выкладывать код под свободной лицензией.

Да ты прямо адепт современной журналистики. К счастью, ссылка выложена, и всё там не так, как ты говоришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Параллельно делаем капсулу, которая считывает движения тела и его частей -> биндим создание переменных на движение левой ноги, функций на правую, движение головы в стороны увеличивает значение на +1 -> кладём внутрь метапрогра

Новый модный танец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай пример успешной цепочки.

Здесь нет понятия «успешности» и «фейловости». Ну вот пример: работаю в сфере IT,

  1. чтобы получить необходимые для п.4 знания и стартовый капитал,
  2. чтобы уйти из отрасли, в которой мне уже не так интересно,
  3. чтобы провести определённый период жизни в качестве музыканта,
  4. чтобы заиметь связи по миру и параллельно изучить много разных языков,
  5. чтобы организовать подпольную сеть единомышленников,
  6. чтобы провести синхронные спецоперации во многих странах,
  7. чтобы свергнуть несколько «сильных мира сего»,
  8. чтобы предотвратить надвигающиеся техногенные катастрофы,
  9. чтобы встретить старость в мире и безопасности,
  10. чтобы умереть, зная, что я добился всего, чего хотел.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например показать компьютеру «дулю» означает - «Выключить компьютер».

Текст существует всего несколько десятков тысяч лет ( метапрог ошибся), схематическое мышление присуще многим млекопитающим.
Но вдумайся, двигаются даже бактерии! Физическое программирование, за ним будущие.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Берусь писать речевой компилятор

Я хотел сделать тему с разработкой такой штуки, только что бы она понимала нормальный текст. Но лень, лень.

insw
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К слову, в одном из своих акков царь имел ссылку на гитхаб, и там было резюме. Я ему сказал об этом, типа странно это всё, типа ты чё, похакал чей-то лоровский акк с чужой ссылкой на гитхаб? Он всё понял и сказал что нет, аккаунт его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот аккаунт уже забанили, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на самом деле будет только пункт 2 и алкоголизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это было про полоумного анона, у которого проблемы с логикой. Мне скучно общаться с теми, кто не в состоянии связать два факта и бредит вместо того, чтобы сделать выводы.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я читал царя. Он не шиз, это образ, как у Мэрлина Мэнсона. Когда его сторонники начинают в его же стиле просят им что-то объяснить, он им отвечает что б они просто сформулировали мысли понормальному. И сам отвечает тоже почти по нормальному.

Я почему-то совсем не удивлён. Вот я как раз считаю, что не стоит облегчать жизнь подобным персонажам. Хочет нормальной реакции — пусть сразу сам формулирует по-нормальному. А хамство серьёзного отношения не заслуживает, «образ» или «шиз» — без разницы. Под снос.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Честно говоря, после того, как стало очевидно, что у ТСа синдром Аспергера, то тоже стало скучно. Ведь это не убеждения у него такие твердые, а просто болезнь. Следовательно, никакими словами тут не поможешь, только лекарствами. Мы ломали голову, почему он отмалчивается, врет и прячется от неудобных вопросов, а ларчик-то просто открывался.

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от liksys

синдром Аспергера
только лекарствами

Класс! Бред в бреде прям.

insw
()
Последнее исправление: insw (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.