LINUX.ORG.RU

Сообщения zavolon

 

Сегодня 12 день рождения Debian

Группа Debian

Ровно 12 лет назад был выпущен первый релиз универсальной операционной системмы. Поздравляем всех разработчиков Debian. Пожелаем им дальнейшего процветания в их нелегком деле.

>>> Подробности

zavolon
()

Прощай старый добрый gcc

Группа Ядро Linux

Adrian Bunk представил на суд сообщества патч, который удаляет из ядра поддержку компилятора gcc версий 2.95, 2.96, 3.0, 3.1.

Общественность, в списке рассылки LKM, крайне отрицательно отозвалась о присланном патче. Например, при его использовании, ядро вообще не сможет быть собрано на платформе VAX, некоторые замечают странные ошибки, проявляющиеся только при сборке последней версией GCC.

В итого, ядро будет еще долго поддерживать сборку с использованием GCC 2.95.

>>> Подробности

zavolon
()

Novell взялась за SCO

Группа SCO

В пятницу Novell подала в окружной суд США в штате Юта ответ на запросы SCO Group, а также встречный иск, требующий от суда обязать SCO передать все лицензионные отчисления от продаж Unix компании Novell. Novell уже давно утверждает, что именно она владеет авторскими правами на эту ОС.

>>> Подробности

zavolon
()

Microsoft усиливает борьбу с Linux

Группа Open Source

Официальные лица Microsoft объявили об интенсификации усилий, направленных на вытеснение операционной системы Linux с рынка. Проводимую с 2003 года кампанию Get the Facts, пропагандирующую преимущества Windows перед Linux, планируется расширить, начав осуществлять маркетинг Windows в качестве операционной системы для определенных типов рабочей нагрузки: Web-серверы, высокопроизводительные вычисления и краевые серверы.

В Microsoft рассчитывают, что в результате Windows сумеет вытеснить операционную систему с открытым кодом в тех областях, где она применяется наиболее широко.

>>> Подробности

zavolon
()

Ubuntu будет делится своими разработками с Debian

Группа Debian

Разработчики Ubuntu Linux объявили о создании команды по переносу в Debian некоторых новых возможностей, созданных в проекте Ubuntu.

Теперь вместо одностороннего перетекания пакетов и патчей пытаются организовать взаимный обмен. Список пакетов, планируемых для переноса в Debian, представлен на utnubu.alioth.debian.org.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

zavolon
()

OpenOffice.org для KDE

Группа KDE

Проект OpenOffice.org KDE Intergation Project, а именно, Native Widget Framework (NWF) и vclplug стали частью официального дерева разработки OOo. Начиная со сборки m118 (текущая бета-версия OOo 2.0) офисный пакет может использовать как элементы управления Gtk, так и Qt прямо из коробки. Ранее для достижения этого эффекта необходимо было применять специализированный ooo-build или выбрать соответствующий дистрибутив.

>>> Подробности

zavolon
()

Microsoft продолжает свою стратегию против OpenSource

Группа Open Source

Мартин Тэйлор, главный менеджер корпорации Microsoft по развитию стратегии платформы, продолжает словесную атаку в средствах массовой информации против Open Source в целом и Linux в частности.

В одном из последних интервью CNET, Мартин Тэйлор заявил, что в бизнесе, где применяется Linux, равно как и другие OpenSource системы, люди начинают осознавать, что они вкладывают намного больше средств в открытые технологии, чем предполагали в начале.

Согласно Тэйлору, Linux - неподходящая система: Вы можете собрать ее, совершенствовать, и она будет работать прекрасно. Проблемы возникают после того, как вы решите что-то в нее добавить, например новые сервисы или еще что-нибудь подобное. Все по причине того, что OpenSource, по природе своей, хрупкая платформа. Если вы делаете подобные вещи – система рушится. Мы постоянно наблюдаем это в своих лабораториях, а также это видят наши клиенты.

Интервью CNET: http://news.com.com/Microsofts+eye+on...

>>> Подробности

zavolon
()

IE7 приведет к росту популярности Firefox

Группа Mozilla

Некоммерческая организация Mozilla Foundation ожидает роста популярности открытого web-браузера Firefox в корпоративной среде после выпуска корпорацией Microsoft седьмой версии Internet Explorer в следующем году.

Все дело в том, что IE7, бета-версия которого появится уже этим летом, не будет доступен для пользователей операционной системы Windows 2000.

Аса Доцлер (Asa Dotzler), координатор сообщества в Mozilla Foundation, в недавнем интервью выразил надежду в том, что это обстоятельство приведет к большей заинтересованности в браузере Firefox со стороны корпоративных пользователей Windows 2000 -- ведь они не смогут насладиться всеми улучшениями, представленными в IE7.

Взято с http://www.cybersecurity.ru

>>> Подробности

zavolon
()

RSS подписка на новые темы