LINUX.ORG.RU

OpenOffice.org для KDE


0

0

Проект OpenOffice.org KDE Intergation Project, а именно, Native Widget Framework (NWF) и vclplug стали частью официального дерева разработки OOo. Начиная со сборки m118 (текущая бета-версия OOo 2.0) офисный пакет может использовать как элементы управления Gtk, так и Qt прямо из коробки. Ранее для достижения этого эффекта необходимо было применять специализированный ooo-build или выбрать соответствующий дистрибутив.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от Skull

>Запустить отдельно только сервер DCOP не судьба? Документацию по религиозным соображениям не читаем? :)

Раньше -- почитал бы, а сейчас религия не позволяет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> это QT OpenSource Edition

И? Что тебе в ней не хватает? :)

> винда стоит на 90% десктопах. это значит, что она лучше?

Мы же обсуждаем нормальную конкурентую среду - *nix-десктопы.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Может, и гномовский gconf. Только уж точно не гткшный. Кстати, IIRC, его пользуют в xfce или в rox. Ошибаюсь? Так что давайте просто назовем его glib-овским, так будет честнее всего.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Мы же обсуждаем нормальную конкурентую среду - *nix-десктопы.

это я к тому что попсовость не есть признак качества =) а вы чуть что сразу используете САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ "у кде юзеров больше". Я и пытаюсь объяснить, что больше всего лишь потому что для вантузятника кеды привычнее. и всё. а вовсе не потому что кеды - руль немеряный =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> А кдешникам вручную приходится, если нет соответствующего kpart?

>Вывод (из вышеуказанного берда) - ты в KDE НЕ РАБОТАЛ! Так какого ты взялся его обсирать?

это был типа подкол. =) в ответ на заявление, что в системе может не оказаться аппликухи для просмотра/редактирования соответствующего типа файла. Как будто в кедах только два пути - или kpart, а если нет - то ручной запуск аппликухи и банальный File->Open.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> это был типа подкол

все ясно - облажался, попробуем обратить все в шутку.
нет, гик - тебе уже присвоено почетное звание клоуна лора в номинации "кде"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Хотел поменять цвета... Потом шрифты...

Зачем столько бессмысленных движений? Вы хотите поставить гном раком - он не встает. Супер-настраиваемость КДЕ хотите - ее там нет и вряд-ли когда нибудь будет. В макосе, кстати, тоже совсем не все можно настроить - иногда это раздражает, иногда восхищает. Насчет шрифтов - мне только приходится пересобрать фритайп с хинтами - и все. Цель в том, чтобы все нормально выглядело из коробки, а не в том, чтоб из коробки вынулось "нечто", а потом "доработать напильником". Если не работает нормально из коробки - это, с точки зрения гнома, гораздо большее преступление, чем отсутствие напильника.

> И терминал мне нужен прямой, а не это поделие, с которым хз как работают проги на ncurses

Фиксить, конечно, надо, но неужто нет нормальных иксовых аналогов тем нкурсовым прогам, которые Вы пользуете? Или для вас иксы - это такой графический screen?:) Кстати, табы в гном-терминале есть уже ооочень давно. И, если не говорить про нкурсы (я не пользую ни одной нкурсовой проги) - старый добрый bash работает нормально.

> Мне надо быстро и дружелюбно

Это - сколько угодно.

> настроить все так, как мне хочется

Если Вы хотите странного - гном не справится. Ибо не создан для этого.

> Потенциал у него есть, но что-то пока не использован

Похоже, Вы не до конца поняли, что в Вашем смысле этот потенциал вряд ли будет когда-либо использован. Потому что нет цели сделать совершенно счастливыми power users. В принципе нет. "нкурсиз не нужны" (с) Данелия+GNOME

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Как будто в кедах только два пути

Это снова подкол? Если нет, то для неизвестного типа появляется окно с выбором программы показа/редактирования. Вы не знали? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Парнишка, иди учиться! Для начала - логику и риторику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> C - более гибкий, чем C++. А ассемблер - ещё гибче.

Факт, как видно, в том, что ты просто не знаешь С++, раз делаешь такие заявления. Для начала попробуй разобраться с термином "гибкость", и если применительно с ASM ещё можно спорить (гибкость как портируемость, подстраиваемость под меняющиеся условия (процессор)), то разница C vs C++ может трактоваться _только_ в пользу C++ (как языков, не считаем скорость компиляции/эффективность когда/etc). И rationale тут очень простое: на C++ возможно изобразить любую конструкцию из C, практически без изменения текста, обратное, без frontend-компилятора, может быть нетривиально (деструкторы vs ручное освобождение ресурсов).

Из всего этого, я делаю вывод, что ты хочешь казаться программистом, или показаться знакомым с программированием, при том, с программированием на C/C++/ASM, но это на самом деле не так. Похоже, ты просто клоун.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>интерфейсов нет

Сильно хочешь интерфейс --- кто мешает сделать абстрактный класс?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

В любом фреймворке превалирует не гибкость, а эффективность. Он решает узкоспециализированные задачи, гибкость ему не нужна по определению - наоборот, он должен ограничивать и руководить разработкой.

В инжинерии ты - ноль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

svu, в KDE тоже все работает из коробки. Другое дело что у KDE'шников есть возможность покавыряться в настройках. В gnome'е это тоже можно, но через gconf-editor.

Совсем другое дело скорость работы. Если сравнивать gnome 2.2 и kde 3.0 то гном тут безусловно впереди по скорости. Если же сравнить kde 3.4.1 с gnome 2.8, то последний курит в сторонке. Впрочем GTK2 тоже курит в сторонке. Без обид ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>беос ? реактос ? что там еще есть экзотического ?

MenuetOS :))) На асме чуваки лабают :)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>> Я слышал, что dcop умирает и на смену приходит dbus.

>Это разные вещи.

Секунду, а разве это не средства передачи сообщений между приложениями, своего рода IPC?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В гноме не все можно починить через gconf-editor, надо признать. Ибо нефиг:)

Насчет скорости работы - может, Вы и правы, мне сложно сравнивать. На двух имеющихся у меня десктопах (centrino 1.6, power g5 dual 2.0, по полугигу памяти там и там) - и те и другие работают одинаково шустро. На P166MMX скорость не замерял:)

Кстати, а как Вы измеряете скорость? Надеюсь, не скорость запуска десктопа? Бенчмарк отрисовки виджетов в тулките? Бенчмарк инициализации базовых библиотек? Бенчмарк переключения между задачами? Очень интересуют, знаете ли, численные значения...:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Другое дело что у KDE'шников есть возможность покавыряться в настройках.

они _ВЫНУЖДЕНЫ_ ковыряться в настройках, потому как (сами кдешники в лице jackill это признают) дефолтовый лук и фил в кедах отвратителен.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, тот же кде из коробки - нормально выглядит. Намного лучше "настроенного"(посмотрев на ту же галерею).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, тот же кде из коробки - нормально выглядит

"Вызывающе неверная информация" =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Насчет скорости работы - может, Вы и правы, мне сложно сравнивать

да не прав он. 2.8 гораздо шустрее 2.6

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Про power users, расскажите пожалуйста geek-у - он уверен в обратном( и других уверяет), да и те, другие, ему вторят. Эдакий массовый "когнитивный диссонанс".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В галерее обычно уже "подкрученные" десктопы - особенно, наверное, КДЕ - там ведь пользователи так любят "подкрутить";)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не со всем в аргументации уважаемого geek я согласен. Это не страшно?:) Я считал гном good enough для power user - но должен признать, для них гном 1.х был роднее и кудрявее.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну он же про гном 2.0 говорил. Я его не помню - может, он и был шустрее. Но глюкалово было то еще... И мало чего умел, на фоне нонешнего:) Зачем спорить о несущественном?:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я вот не могу понять две вещи. Во-первых, зачем фанаты гнома ругают кеды? Причем, так неуклюже и не аргументированно, что даже спорить становитсья не интересно. В самом деле, как зануды выклянчиваете одобрения и признания гнома. Люди сказали своё слово: гном - дерьмо. И с каждым годом он становится всё хуже и хуже. Если раньше он был просто тормоным, то с выходом 2.х стал ещё и заточеным под имбицила. Если вам нравится гавно в стиле макентошевской персуазии, пожалуйста пользуйтесь им, только другим в лицо его сувать не надо, хорошо? Тут сидят люди, которые уже сделали свой выбор. А товарищи типа geek строят из себя сектантов-миссионеров, тоже ходят вовлекают людей в процесс вовлечения людей в процесс вовлечения людей.... Ещё и защищают его по поводу и без. Это уже комплекс какой-то. Во-вторых, болтовня насчет С vs. C++ вообще смехотворна. Все нападки на С++ и кутэ вообще яйца выеденого не стоят. Человека, ругающего С++ можно смело записывать в ряды красноглазых пионеров. geek тут много ругал кутэ, а как дело дошло до конкретики, так сразу прикинулся шлангом. Как филосовствовать на тему 2+2=5 так все горазды, а как на пальцах показать, так затык.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

А что ж кедофилы с пеной у рта оправдываются? Не виноват - не оправдывайся.
Факт состоит в том, что Гном - десктоп, который выбран корпорациями. А кеды так, типа альтернатива для подростков, которые пытаются слезть с Винды.

Давайте замутим опрос:
1. У кого какой десктоп?
2. У кого Windows в двойной загрузке.

И сделаем парную корреляцию.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Во-первых, зачем фанаты гнома ругают кеды?

Фанатство и ругань - вообще вещи некрасивые, безотосительно. А вот сравнение и указание принципиальных расхождений в позициях - вещь осмысленная, правда?:)

> Люди сказали своё слово: гном - дерьмо. И с каждым годом он становится всё хуже и хуже

Это голос человечества вообще? Или единодушное утверждение солидных контор? Или резолюция ООН? И эти люди упрекают гномовцев в фанатстве и ругани...:)

> Во-вторых, болтовня насчет С vs. C++ вообще смехотворна

Дада, конечно, как всякая холивор. Только С++ от этого лучше не становится (хотя, с моей т.зр., не по тем причинам, на которые указывает уважаемый geek).

> Человека, ругающего С++ можно смело записывать в ряды красноглазых пионеров

Эк Вы огульно. Можно логическое обоснование?

> geek тут много ругал кутэ

Если он не справился Вас убедить (меня бы, возможно, тоже) - значит, ВСЕ нелюбящие с++ тоже "красноглазые пионеры"? Логично.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вообще сильно!:) Может, зря КДЕ столько ручек предоставляет, если после "подкручивания" становится хуже?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Так у него никакой аргументации пока не наблюдалось, кроме утверждений, что C++ надо учить после C и асма(а причем здесь десктоп спрашивается?). Так в это даже я с ним согласен, но где аргументация по ДЕ? Да и искомый тезис непонятен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Человека, ругающего С++ можно смело записывать в ряды красноглазых пионеров.

Да не надо никого никуда записывать. Просто для себя сделать кой-какие выводы....

Вон кой-кому интерфейсов не хватает в "отстойном" С++. Т.е. про абстрактные классы и слыхом не слыхивал. Ну дык о чем вообще можно разговаривать?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> А что ж кедофилы с пеной у рта оправдываются?
> Не виноват - не оправдывайся.

ты идиот. просто идиот. если считаешь иначе - не стоит, не оправдывайся. будешь оправдываться - значит виноват - значит действительно идиот.
не будешь оправдываться - все равно идиот.
с интересом жду ответа.

> Факт состоит в том, что Гном - десктоп, который выбран корпорациями.

и правильно - потому что корпорации

1) считают своих пользователей имбицилами
2) имбицилы эти вчера еше пользовались виндами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Безотносительно методическо-педагогического вопроса, я уже неоднократно тут объяснял, чем плюсы плохи. Еще раз - не хочу, не буду. Совсем не по тем, причинам, о которых говорит geek.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1) считают своих пользователей имбицилами

А люди, в массе своей, именно ОНИ. И поэтому массовый десктоп д.б. соответственно устроен. Это я вам как мизантроп говорю (впрочем, социально-ответственный мизантроп, как меня тут однажды обозвали).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Так никто и не отрицает про корпорации(смотрите выше). Кеды для advanced users, Гном - для секретарш(собирательный образ corporate user).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты идиот. просто идиот. если считаешь иначе - не стоит, не оправдывайся. будешь оправдываться - значит виноват - значит действительно идиот.
не будешь оправдываться - все равно идиот.
с интересом жду ответа.

А зачем мне оправдываться? Ты меня не знаешь, также как и те, кто это прочтут. А те, кто знают меня, понимают что это полная херня. Так чта...

> 1) считают своих пользователей имбицилами
2) имбицилы эти вчера еше пользовались виндами

Опять-таки не вижу ничего страшного. Я готов признать свой "имбицилизм" в понятиях дизайна и юзабилити. Главное, лишь бы было удобно. А вот здесь корпорациям и мне по пути: мне легче работать, а им - пользоваться плодами моего труда.

и общефилософское: нет ничего более неприятного для человека, чем поставить его перед выбором в условиях, когда он этого не хочет. Что лучше - отрезать руку или ногу? Думай!

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> 1) считают своих пользователей имбицилами

>А люди, в массе своей, именно ОНИ. И поэтому массовый десктоп д.б. соответственно устроен. Это я вам как мизантроп говорю (впрочем, социально-ответственный мизантроп, как меня тут однажды обозвали).

И после этих слов от гнома в конец начало вонять тоталитарной гнилью. Как после этого прикажете такой десктоп использовать?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Факт состоит в том, что Гном - десктоп, который выбран корпорациями.

Yo! Я что-то пропустил?

Сцылочку, пжалста.

(про то, что его сунь куда-то в какой-то дистр включил, нинада - в дистро можно напихать столько всякой фни, что сам св. Дебиан не разберется :)

Да, так какие корпорации? Обе, РедХать и Новелл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня всегда удивляло понятие "unvanced user". Это хто такие? У которых все время чешется в одном месте что-то покрутить?

Вот возьмем пример: человек, который умеет программировать на bashe'е, awk и знает немного sed? Причем реально используя это в своей работе, он кто?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кеды для advanced users

Это для тех, которых хлебом не корми, дай look&feel понастраивать? LOL

Серьезные люди осознают, что перделки-свистелки нафиг и любят WindowMaker, FVWM и иже с ними. KDE любят, как правило те, кто вообще мало чего видел.

P.S. Юзаю и люблю гном, изредка изменяю ему с enlightenment :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Кто Вам тут что приказывает? Приказывать может только начальник на работе. Приказом за номером ... от ... объявляем корпоративным стандатом ... :)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Читайте Вы, извините, через жопу. Речь о том, что КДЕ выглядит лучше по умолчанию, нежели "подкрученый". И для подтверждения тезиса привлек пример "Галереи". Так как в КДЕ есть возможность его подстроить под свой "отсутствующий вкус"(что, как правильно Вы заметили, в Гноме, сделать сложнее).

А речь изначально была о том, что наоборот - нужно КДЕ "подкручивать", чтобы он стал луше выглядеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Приказом за номером ... от ... объявляем корпоративным стандатом ...

...и место топа освободилось ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Кстати, вера в то, что люди в массе своей прекрасны, умны и пр. - обычно свидетельство достаточно юного возраста:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Приказом за номером ... от ... объявляем корпоративным стандатом ... :)

Я даже в этом случае не буду его использовать. Не то, чтоб добровольно :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Читайте Вы, извините, через жопу. Речь о том, что КДЕ выглядит лучше по умолчанию, нежели "подкрученый".

Замечательно. Есть утверждение jackill, что кде из коробки хуже, чем гном из коробки. Далее добавляем Ваше утверждение, что подкрученный КДЕ еще хуже, чем КДЕ из коробки. Вопрос - можно ли хоть в каком-то виде получить КДЕ, чтобы был не хуже гнома? Из Ваших с jackill утверждений логически получается, что нет. Да, и все-таки, ответьте - если, по Вашему, "КДЕ выглядит лучше по умолчанию, нежели "подкрученый"" - зачем дают возможность его подкрутить? Просто "шоб було"?

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.