LINUX.ORG.RU

Сообщения domenick

 

Ответ на комментарий в теме Нарушение.

Форум — Linux-org-ru

Ответ на: Re: Нарушение. от domenick 08.07.2006 13:21:47
Pi (фотография) Re: Нарушение.
>>Правила никто не отменял.
>а не вы ли, сударь, некоторое вемя назад канифолили мозги поситителей научными изысканиями, ставя слэши вместо точек и т.д.? Так что не вам говорить о правилах.
Pi ***** (*) (08.07.2006 14:06:27)


Одно и то же. Мы же это уже обсуждали. На тот момент правил, которые бы это запрещали на linux.org.ru не было. Доказательством является то, что изначально такие мои сообщения не удалялись.

Когда правила скорректировали я перестал размещать такие сообщения.

Преднамеренного нарушения русского языка так же в этом не было.

По поводу сообщений jackilla - ясно, раз вы их не удалили - значит это по вашему не оскорбления участника дискуссии.

Теперь все могут обращаться к данной теме, если хотят похамить так, чтобы их сообщения не были удалены вопреки правилам.

domenick
()

Нарушение.

Форум — Linux-org-ru
domenick
()

Новый UMPC Averatec AHI.

Форум — Talks

http://dk.compulenta.ru/272694/
Вобщем интересная комбинация характерстик, заявленой цены и так далее.

domenick
()

Демо QPE 4.1.1

Галерея — Скриншоты

В продолжение новости о демо QPE. Попробовал я эту демо. Довольно весело. С мини CD запускается.

В реальности для меня дистрибутив выглядел, как основанный на некой смеси DSL, Debian, Knoppix - вроде бы не чистый DSL - особо не разбирался. Ядро, как видно 2.4.26... с определнием оборудования и автонастройкой возникают сложности (что на нормальный Knoppix уже не очень похоже), но нечасто - на разных машинах тестировал.

По QPE - неоднозначные впечатления. Внешне неплохо... Однако, не сказать, чтобы сильно выделялась на фоне прочих современных окружений для мобильных телефонов. Размер QPE - без некоторых частей ~70 МБ и даже, видимо, больше. Что несколько странно... многовато для телефона, на мой взгляд.

Эмуляторы работали хорошо - без сбоев.
Вобщем прежде, чем брать QPE мобильный телефон - оценить довольно удобно.

>>> Просмотр (1280x1024, 261 Kb)

domenick
()

Ричард Столлмэн критикует инициативу Sun по открытию Java.

Новости — Java
Группа Java

Ричард Столлмэн, основатель фонда свободного программного обеспечения, прокомментировал http://www.newsforge.com/article.pl?s... заявления компании Sun о намерении преобразовать Java в проект open source.

По словам Столлмэна, платформа Java как была проприетарной, так таковой и остаётся. Все, что сделала Sun путём изменения условий лицензирования Java - это упростила процесс распространения бинарных файлов. Однако исходный код Java по-прежнему доступен только на условиях соглашений о неразглашении конфиденциальной информации (NDA).

>>> Подробности

domenick
()

Загрузочный Linux CD с демо телефонной версии Qtopia 4.1.1

Новости — PDA
Группа PDA

С сайта Trolltech теперь можно скачать загрузочный Linux CD с демонстрацией телефонной версии новой Qtopia - Qtopia Phone Edition (QPE) 4.1.1. Дистрибутив основан на Knoppix Linux с программой управления окнами fluxbox. CD включает эмуляторы, которые демонстрируют среду управления мобильным Линукс телефоном, как посредством прикосновений к его экрану, так и с клавиатуры.

Демо содержит новейшие улучшения QPE, за исключением поддержки VoIP и проигрывания видео.

Загрузочный Linux CD с QPE (114MB ISO образ) можно переписать по ссылке http://qtopia.net/iso/qtopia-4.1.1-20...

>>> Подробности

domenick
()

SUSE -> Novell ->? Oracle

Форум — Talks

http://offline.computerra.ru/2006/636/265681/

>Глава Oracle Ларри Эллисон в интервью газете Financial Times рассказал, что его компания намерена выйти на рынок Linux-систем, что позволит предоставлять клиентам полный спектр ПО, включая операционную систему. По словам Эллисона, сейчас рассматривается возможность покупки Novell, второго по величине дистрибьютора Linux.

domenick
()

Vista - совместимость 40%

Форум — Talks

Информация для размышления:

http://offline.computerra.ru/2006/635/264733/
>Правдива эта информация или нет, сказать трудно, однако тенденции прослеживаются безрадостные. Есть много свидетельств о разрастании бюрократической машины (M$) при сокращении не слишком нужных, по мнению менеджмента, тестеров и об аутсорсинге критично важных задач малоизвестным партнерам. Несколько независимых комментаторов утверждали, к примеру, что степень совместимости Windows со старыми программами (всегдашняя гордость Microsoft) для Vista сейчас составляет невероятные 40%. Высказываются мнения, что попытки "перепроектировать Windows заново" провалились, что причиной проблем стало стремление переписать бо,льшую часть кода под .Net и вплоть до версии, что главная проблема - чисто юридические разногласия с Евросоюзом: мол, если их разрешить, то все пойдет как по маслу. При всем разнообразии суждений ясно одно: Microsoft действительно уже Not So Happy Family. Что будет после выпуска новой версии ОС, не знает никто; а пока - только грустно шутят: "Чем отличается OS X от Windows Vista? - Сотрудникам Microsoft нравится OS X".

domenick
()

Все же досмотрел «Битву за Космос» в версии ББС...

Форум — Talks

Хотелось бы все же обсудить фильм, что был показан на государственном телевидении.


Так как администратор Pi в первом обсуждении усмотрел националистические споры, прошу всех, кто захочет прокомментировать делать это максимально аккуратно, не отвечайте на провокации.

Вот копия первого удаленного обсуждения http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=19409

Вот тема, где обсуждаются действия участников обсуждения http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1350959

domenick
()

Свобода и слоновьи грезы.

Новости — Open Source
Группа Open Source

24 марта в Амстердаме состоялась премьера полнометражного компьютерного мультфильма "Elephants Dream". Авторы проекта неукоснительно следовали заветам Open Source. И если использование инструментария с открытым кодом уже стало обыденностью во многих крупных студиях (например, на фермах рендеринга GNU/Linux), в данном случае авторы пошли еще дальше: под свободными лицензиями будет опубликован весь материал и ПО, использованное при создании фильма.

Над "Elephants Dream" в течение семи месяцев трудилась интернациональная команда Orange.

Продюсерами стали Нидерландский институт медиаискусств (приютивший, кстати, членов творческой группы под собственной крышей) и Blender Foundation (ПО которого активно использовалось в картине). Несмотря на некоммерческую направленность, затея окупила себя.

Здесь исходное сообщение на русском http://offline.computerra.ru/2006/633...

Это описание в WikipediA http://en.wikipedia.org/wiki/Elephant...

>>> Официальный сайт

domenick
()

GalaxyMage.

Галерея — Скриншоты

Недавно, 26 марта, обновилась, выглядящая многообещающей открытая игра GalaxyMage. Из ее описания: "GalaxyMage это свободная, с открытым кодом тактико/стратегическая RPG для Windows, Linux и Macintosh с поддержкой многопользовательского сетевого режима".

Сайт игры www.galaxymage.org

Установка прошла не без сложностей :), но как видно все завершилось благополучно. Точнее, почти все - виден вывод ошибки, при генерации произвольной карты - это пока не заработало. Собственно, начал с установкой разбираться час назад, с самой игрой почти совсем не разбирался.

На внешний вид рабочего стола особо внимание обращать не нужно - это все тесты.

>>> Просмотр (1024x640, 273 Kb)

domenick
()

Обновилась Oolite.

Новости — Игры
Группа Игры

Oolite обновилась до 1.62-5. Ориентированная на Mac OS X Oolit имеет и GNU/Linux порт. Oolite это развитие легендарной Elite.

Авторский сайт http://oolite.aegidian.org
Скриншоты http://oolite.aegidian.org/screenshots

Скачать здесь
http://developer.berlios.de/projects/...

>>> Сообщение о выходе новой версии

domenick
()

Программы -> рецепты приготовления пищи.

Форум — Talks

Иногда люблю что-нибудь приготовить в свое удовольствие, но все времени не было окончательно остановиться на конкретной программе :).

Что знаю я:

1. AnyMeal - популярная, MySQL и XML,

2. Krecipies - http://krecipes.sourceforge.ne KDE,

3. Gourmet - гномовская, довольно популярная,

4. QkBook - наша, хорошая, только что-то малоактивен проект со середины 2005 примерно. Здесь обсуждали ее,

5. PHPRecipeBook - все ясно из названия,

6. rbook - удобная, простая.

Есть много других проектов, но они как-то плохо развиваются.

Вобщем из тех, кто интересуется - кто, что выбрал бы/использует? Впечатления?

domenick
()

Enemy lines 3

Галерея — Скриншоты

Игрушка простенькая, но играть приятно. Собирал из исходников - могут быть небольшие помарки, поправить их довольно просто. Страничка проекта (есть и еще там игрушки) http://raum1.memebot.com/enemylines/part3.html
Из описания цель игры: "Или уничтожить злых роботов до того, как они подберутся слишком близко, или убежать с помощью реактивного двигателя :). Роботы не могут прыгать, но они могут разрушать стены :) ".
Enemy lines - "3D от первого лица", наверное, с многопользовательским режимом было бы еще интереснее. Исходный текст довольно простой. Вобщем игрушка - так же пример, на котором можно изучать программирование.

Заодно WengoPhone - тестировал открытую альтернативу Skype. Пока Wengo похуже, конечно.

>>> Просмотр (1280x800, 288 Kb)

domenick
()

Из статьи в «Компьютерре».

Форум — Talks

Неплохая статья Михаила Ваннаха http://offline.computerra.ru/2006/630/257820/

От общего он приходит к частному, вот цитата из окончания статьи: >Рыночная экономика (в идеале), в отличие от коммунистической или фашистской, не принуждает. Она навязывает. Так, что трудно отказаться. Навязывает операционную систему, СУБД… Выбор потребителя - результат войны концепций.

Вобщем, конечно, известный ответ, почему ГНУ системы правильнее, но все же.

domenick
()

Новое подробное описание initramfs.

Новости — Ядро Linux
Группа Ядро Linux

На www.linuxdevices.com сегодня размещено сообщение о новой статье об initramfs - технологии ядра Линукс 2.6, которая включает первоначальную корневую файловую систему и позволяет разместить инициализирующую программу в кэш памяти ядра, в отличии от размещения на RAM диске (как происходит с initrd файловыми системами). Я пока перевел только сообщение - разместил в новостях на www.teleology.ru . Планирую перевести и саму статью об initramfs .

Если есть те, кому это интересно можем попробовать вместе сделать перевод, как в прошлый раз переводили "Состояние графики Линукс." - благо в этот раз статья небольшая. Пишите, кто которую часть или абзац берет. Переводы частей размещайте здесь - я перенесу в общий перевод.

Сейчас буду переводить первый абзац.

>>> Подробности

domenick
()

Робот-носильщик.

Форум — Talks
domenick
()

Кадр дня: Реактивный «Фольксваген Жук»

Форум — Talks
domenick
()

Trolltech выбрала 3 Линукс телефона.

Новости — PDA
Группа PDA

Trolltech объявила три лучшие модели телефонов для Qtopia Phone Edition (QPE). Победители это: двухрежимный телефон Wistron NeWeb, "WiFi VoIP" телефон Accton и 3-диапазонный GSM/GPRS смартфон с камерой и TV-выводом Amoi.

Trolltech уточнит детали на 3GSM конференции в Барселоне на этой неделе.

>>> Подробности

domenick
()

Линукс смартфоны в демонстрации IMS FMC.

Форум — Talks

IMS - IP мультимедийная подсистема, >IMS - попытка осуществить давнишнюю мечту о конвергенции фиксированной и мобильной связи FMC (Fixed-Mobile Convergence)

http://www.linuxdevices.com/news/NS4367004471.html

>Согласно BridgePort, E28 основанный на Линукс конструктив FMC смартфона - первое IMS-совместимое устройство подходящее для массового выхода на рынок.
...
E28 была первой компанией в мире, которая стала продавать Линукс смартфоны...http://www.linuxdevices.com/news/NS5033717348.html

domenick
()

RSS подписка на новые темы