LINUX.ORG.RU

Сообщения NoobeR

 

Релиз Wayland 1.11

Группа Open Source

После трёх месяцев разработки представлен стабильный релиз протокола, механизма межпроцессного взаимодействия и библиотек Wayland 1.11, а также развиваемый параллельно композитный сервер Weston 1.11. Ветка 1.11 обратно совместима на уровне API и ABI с выпусками 1.x, но дополнительно содержит порцию улучшений, расширяющих возможности композитного сервера Weston. Следующий выпуск 1.12 запланирован на конец сентября.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 ,

NoobeR
()

Доступен CentOS 6.8

Группа Red Hat

Представлен релиз дистрибутива CentOS 6.8, основанный на пакетной базе Red Hat Enterprise Linux 6.8. Выпуск поставляется для платформ i386 и x86_64 в виде DVD-сборки, минимального установочного образа (300 Мб) и сокращенного образа для установки по сети — netinstall.iso (200 Мб).

( читать дальше... )

>>> Подробности

 ,

NoobeR
()

Релиз systemd 230

Группа Linux General

Представлен выпуск системного менеджера systemd 230. Из новшеств можно отметить включение по умолчанию DNSSEС и режима чистки процессов пользователя после завершения сеанса, поддержку унифицированной иерархии cgroup, возможность настройки прокси ARP для сетевого интерфейса, новые типы юнитов generated и transient, новую команду systemctl revert и возможность создания виртуальных прямых сетевых ссылок между контейнерами.

( Основные изменения )

>>> Подробности

 

NoobeR
()

АНБ желает получить закон, обязывающий оставлять бэкдоры для обхода шифрования

Группа Безопасность

В течение многих месяцев, федеральные правоохранительные органы и отрасль в целом зашли в тупик по очень спорному вопросу: должны ли высокотехнологичные компаний гарантировать доступ правительства к зашифрованным данным для смартфонов и других цифровых устройств, без ущерба для безопасности законопослушных клиентов?

Майкл Роджерс, директор Агентства Национальной Безопасности США (АНБ) и командующий Кибернетическим командованием США, считают, что следует на законодательном уровне обязать американские компании, занимающиеся разработкой ПО, создавать цифровой мастер-ключ для организации доступа спецслужам к любым зашифрованным данным на смартфонах и других устройствах. Для предотвращения злоупотреблений и достижения баланса между сохранением частной жизни и обеспечением госбезопасности, ключ предлагается разделить на части и передать их в разные агентства, так чтобы при необходимости дешифровки требовалось согласование работы нескольких спецслужб.

>>> Подробности

 , ,

NoobeR
()

RSS подписка на новые темы