LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения EvAn

Embox v0.4.3 Released

Новости — Open Source
Группа Open Source

1 сентября состоялся релиз 0.4.3 свободной, распространяемой под лицензией BSD, ОС реального времени для встраиваемых систем Embox:

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , , ,

abondarev
()

В августе в Санкт-Петербург приезжает отец Free Software, Ричард Столлман

Новости — Конференции и встречи
Группа Конференции и встречи

В Россию приезжает отец Free Software, Ричард Столлман. Ищут того, кто готов на пару дней его приютить.

Ричард приезжает в Санкт-Петербург 24-25 августа 2019 года, на фестиваль TechTrain с докладом «Free software and your freedom».

Ричард в качестве одного из пунктов участия указал просьбу:

Пожалуйста, попробуйте вместо гостиницы подыскать какое-нибудь другое место. Гостиницы — крайнее средство. […] Если кто-то может предложить свободный диван на одну ночь, я бы очень хотел остаться именно у него, а не в отеле. Если же нужно остаться больше, чем на одну ночь, было бы здорово иметь возможность закрыть дверь для личного пространства.

>>> Подробности

 

abondarev
()

Вышла версия 2.0 Perl плагина для IntelliJ IDEA

Новости — Open Source
Группа Open Source

Стала доступна для загрузки вторая версия Perl плагина для IDE от JetBrains. В этой версии появилась последняя из крупных фич, которую я хотел реализовать — отладчик.

( Подробнее... )

 , , ,

hurricup
()

FSF признал GitHub и SourceForge неприемлемыми для размещения пакетов GNU

Новости — GNU's Not Unix
Группа GNU's Not Unix

Фонд Свободного ПО (FSF), согласно ранее разработанным критериям, оценил несколько хостингов кода, присвоив им категории от F («неприемлемый») до A («отличный»). Напомним, F означает, что сервис не годится для размещения на нём программ из состава проекта GNU (сервисы с остальными категориями для этого годятся). Наивысшей категории — A+ («extra credit») — не удостоился ни один из оценённых сервисов.

Наиболее высоко был оценён собственный сервис FSF, GNU Savannah, получив оценку A («отличный»). Из проблем, которые мешают ему подняться на следующую ступень — A+ — отмечается, что он не соответствует стандарту WCAG 2.0 (Web Content Accessibility Guidelines), т.е. не подходит для людей с ограниченным возможностями; не использует разметку WAI-ARIA (опять же, это вызывает проблемы для людей с ограниченными возможностями); сохраняет в логах информацию об IP адресах пользователей; не вполне соответствует критериям Фонда Электронных Рубежей (EFF); не позволяет экспортировать информацию проекта в машиночитаемом формате.

( читать дальше... )

>>> Новость на сайте FSF

 , , , ,

the_electric_hand
()