LINUX.ORG.RU

Сообщения Chapaev

 

Advice needed

Форум — Desktop

А что лучше всего поставить на старенький Dell Inspiron 256MB? Сейчас стоит XP + Avast + Google Chrome. Частенько подтупливает.

По интерфейсу мне нравится Linux Mint, ну или стандартная Ubuntu. Но на 256MB Gnome кажется будет тупить — может Xubuntu или что там есть для старых ПК/нетбуков?

Chapaev
()

Mac tuning

Галерея — Скриншоты

В хорошем качестве здесь: http://img509.imageshack.us/my.php?image=picture1kh0.png (~1MB)

Geektool выводит текущую песню с тюнса на рабочий стол + мой TODO. В доке: Finder, Safari, Adium, iTunes, VLC, IntelliJ IDEA, Terminal, System Prefs.

Вообщем и мак можно под себя кастомизировать)

P.S. Раздел Apple есть -- будьте добры, пропустите и десктоп!

>>> Просмотр (1440x900, 165 Kb)

Chapaev
()

Sun поможет в портировании OpenOffice на Mac

Новости — Apple
Группа Apple

Sun выделила двух разработчиков, которые будут помогать в портировании OpenOffice for Mac на Aqua(пока что пользователи должны сами устанавливать X11 и OO выглядит "не родным"). На текущий же момент существует ещё две реализации офисных пакетов для Mac OS X: NeoOffice(сторонний порт OO на Aqua, который вечно запаздывает на версию) и MS Office(текущая 2004 версия не Universal Binary, т.е. запускается на Intel Mac с помощью эмулятора PPC, однако к концу этого года MS выпускает Office 2008 for Mac совместимый с 2007 версией под Windows).

>>> Подробности

Chapaev
()

Вышел Symfony 1.0 RC1

Новости — Open Source
Группа Open Source

А вместе с первым релиз-кандидатом на сайте _бесплатно_ выложили только что опубликованную книгу "The Definitive Guide to Symfony".

Symfony -- это MVC-фреймворк на PHP для разработки веб-приложений. На мой взгляд, это лучший фреймворк такого рода на PHP, от многих других его отличает отличная документация, быстрые темпы развития и дружелюбность его французских создателей. Естественно в нём есть всё самое необходимое: AJAX, средства для тестирования, дебага и документации, гибкий генератор CRUD-интерфейса и многое другое.

Очень советую всем разработчикам PHP!

>>> Подробности

Chapaev
()

Динамически типизированные языки в Java

Новости — Java
Группа Java

На конференции Lang.NET 2006 представители Sun Microsystems заявили, что компания будет принимать активное участие в поддержке разработок динамически типизированных языков для JVM. До них наконец-то дошло, что многие разработчики хотят программировать не только на Java.

Sun планирует добавить "new byte-code Invokedynamic" и "hot swapping", чтобы было удобнее поддерживать динамически типизированные языки. Всё это запланированно в J2SE 7.

>>> Подробности

Chapaev
()

AJAX-приложения на Java с помощью GWT

Новости — Java
Группа Java

16 мая, как раз к началу конференции JavaOne Google порадовал Java-разработичков новым фреймворком. Google Web Toolkit (GWT) создан для упрощения разработки приложений с использованием AJAX на Java. В качестве примера приводятся небезызвестные GMail и Google Maps. Одно из главных достоинств данного продукта в том, что сама разработка ведётся на Java, а потом происходит трансляция кода в кросс-браузерный HTML и JavaScript.

>>> Подробности

Chapaev
()

opensuse & fedora core

Форум — General

Продолжая выбирать дистрибутив остановился на этих двух. Преимущества SuSE на лицо - какие же преимущества у FC?

Chapaev
()

Дистр

Форум — Desktop

Подскажите subj. подходящий по требованиям:

1) Для Desktop'a 2) 1 CD - не надо ещё "4 диска отборного софта", ибо используется лишь для office + internet (openoffice и firefox) & java + oracle (чего ни в одном дистрибутиве нет - имеются ввиду NetBeans и Oracle DB 10g Express & Oracle DS). 3) KDE по default'у

Пока остановился на Kubuntu - может есть какие-либо альтернативы?

Chapaev
()

РОД Linux - дистрибутив основанный на веб-технологиях

Новости — Linux General
Группа Linux General

Открылся проект по созданию нового дистрибутива Linux - РОД Linux, главной особенностью которого является то, что все системные скрипты будут написаны на PHP и управление системой можно будет осуществлять через локальный веб-админ-сервер.

Как утверждают разработчики дистрибутива, пришло время из слоеного пирога с shell, perl, python и другими скриптовыми языками, построить систему, основанную на PHP-скриптах, чтобы люди знающие PHP, XML и основы Linux, могли без затруднений тонко настраивать систему. В качестве основы взят SLAX, который в свою очередь основан на классическом Slackware. Управление программами (установка, администрирование) будет осуществляться посредством двух файловых систем: unionFS и squoshFS. ПО будет устанавливаться в модули и распространяться в таком виде, пользователю остается только подключить его к своей файловой системе, и все – софт готов к работе. Чтобы забыть о головной боли зависимостей, разработчики предлагают радикальное решение, которое не все воспримут благосклонно – статическая компиляция. Причем это может быть «умная» статическая компиляция – когда используется не вся библиотека целиком, а только ее задействованная программой часть. Совсем недавно стартовал сайт проекта – www.rod-linux.org. Все подробности, так же как и техзадание лежат на нем, сейчас доступна только русскоязычная версия сайта. Разработчики проекта приглашают к сотрудничеству всех желающих построить этот дистрибутив.

Новость с сайта phpinside.ru

>>> РОД Linux

Chapaev
()

ABAP & SAP3

Форум — Development

Что представляют из себя ABAP-программисты и SAP-консультанты? Чем они отличаются и отчего из зарплаты от 2k$?

Chapaev
()

RSS подписка на новые темы