LINUX.ORG.RU

Сообщения Chapaev

 

Sun поможет в портировании OpenOffice на Mac

Группа Apple

Sun выделила двух разработчиков, которые будут помогать в портировании OpenOffice for Mac на Aqua(пока что пользователи должны сами устанавливать X11 и OO выглядит "не родным"). На текущий же момент существует ещё две реализации офисных пакетов для Mac OS X: NeoOffice(сторонний порт OO на Aqua, который вечно запаздывает на версию) и MS Office(текущая 2004 версия не Universal Binary, т.е. запускается на Intel Mac с помощью эмулятора PPC, однако к концу этого года MS выпускает Office 2008 for Mac совместимый с 2007 версией под Windows).

>>> Подробности

Chapaev
()

Вышел Symfony 1.0 RC1

Группа Open Source

А вместе с первым релиз-кандидатом на сайте _бесплатно_ выложили только что опубликованную книгу "The Definitive Guide to Symfony".

Symfony -- это MVC-фреймворк на PHP для разработки веб-приложений. На мой взгляд, это лучший фреймворк такого рода на PHP, от многих других его отличает отличная документация, быстрые темпы развития и дружелюбность его французских создателей. Естественно в нём есть всё самое необходимое: AJAX, средства для тестирования, дебага и документации, гибкий генератор CRUD-интерфейса и многое другое.

Очень советую всем разработчикам PHP!

>>> Подробности

Chapaev
()

Динамически типизированные языки в Java

Группа Java

На конференции Lang.NET 2006 представители Sun Microsystems заявили, что компания будет принимать активное участие в поддержке разработок динамически типизированных языков для JVM. До них наконец-то дошло, что многие разработчики хотят программировать не только на Java.

Sun планирует добавить "new byte-code Invokedynamic" и "hot swapping", чтобы было удобнее поддерживать динамически типизированные языки. Всё это запланированно в J2SE 7.

>>> Подробности

Chapaev
()

AJAX-приложения на Java с помощью GWT

Группа Java

16 мая, как раз к началу конференции JavaOne Google порадовал Java-разработичков новым фреймворком. Google Web Toolkit (GWT) создан для упрощения разработки приложений с использованием AJAX на Java. В качестве примера приводятся небезызвестные GMail и Google Maps. Одно из главных достоинств данного продукта в том, что сама разработка ведётся на Java, а потом происходит трансляция кода в кросс-браузерный HTML и JavaScript.

>>> Подробности

Chapaev
()

РОД Linux - дистрибутив основанный на веб-технологиях

Группа Linux General

Открылся проект по созданию нового дистрибутива Linux - РОД Linux, главной особенностью которого является то, что все системные скрипты будут написаны на PHP и управление системой можно будет осуществлять через локальный веб-админ-сервер.

Как утверждают разработчики дистрибутива, пришло время из слоеного пирога с shell, perl, python и другими скриптовыми языками, построить систему, основанную на PHP-скриптах, чтобы люди знающие PHP, XML и основы Linux, могли без затруднений тонко настраивать систему. В качестве основы взят SLAX, который в свою очередь основан на классическом Slackware. Управление программами (установка, администрирование) будет осуществляться посредством двух файловых систем: unionFS и squoshFS. ПО будет устанавливаться в модули и распространяться в таком виде, пользователю остается только подключить его к своей файловой системе, и все – софт готов к работе. Чтобы забыть о головной боли зависимостей, разработчики предлагают радикальное решение, которое не все воспримут благосклонно – статическая компиляция. Причем это может быть «умная» статическая компиляция – когда используется не вся библиотека целиком, а только ее задействованная программой часть. Совсем недавно стартовал сайт проекта – www.rod-linux.org. Все подробности, так же как и техзадание лежат на нем, сейчас доступна только русскоязычная версия сайта. Разработчики проекта приглашают к сотрудничеству всех желающих построить этот дистрибутив.

Новость с сайта phpinside.ru

>>> РОД Linux

Chapaev
()

RSS подписка на новые темы