LINUX.ORG.RU

Дистр


0

0

Подскажите subj. подходящий по требованиям:

1) Для Desktop'a 2) 1 CD - не надо ещё "4 диска отборного софта", ибо используется лишь для office + internet (openoffice и firefox) & java + oracle (чего ни в одном дистрибутиве нет - имеются ввиду NetBeans и Oracle DB 10g Express & Oracle DS). 3) KDE по default'у

Пока остановился на Kubuntu - может есть какие-либо альтернативы?


Если 1 диск и поддержка Oracle не интересна.. то, хоть и Gentoo.. Если хороший канал в инет, то вообще без разницы.. Любой можешь ставить..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Java & Oracle toolz будут выкачиваться из инета =) Благо канал позволяет всё за пол дня утянуть.

Вот и смотрю между Kubuntu, Debian, Gentoo....

Chapaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chapaev

Возможно, что установить и пользоваться "Oracle toolz" проще будет на прадиционных SUSE и RH и их разновидностях..

Ну а так-то, в принципе, и на другие прикрутить можно, если лишняя возня не пугает, то да, Debian, Kubuntu - вольше будешь иметь дело с бинарными патетами и переконвертацией из одной системы пакетов в пругую.. можно и с пересборкой, но, необязательно.. С Gentoo, больше мозможностей для гибкой пересборки.. Хотя, есть возможность и бинакрые сборки переконвертировать.. Вообщем, какая идеология тебе больше по вкусу, тогда.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Да большинство "Oracle toolz" на Java ;) На форуме читал описания удачных установок с tips'ами под Ubuntu, так что думаю проблем не возникнет.

Chapaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chapaev

Vector Linux Standart
5.1


Все есть.
Очень быстрый.

Хороший репозиторий.

XFCE

Lockywolf ★★★
()

Не знаю, может у меня руки кривоваты, однако после применения небольшого напильника oracle 10g у меня на gentoo amd64 так и не взлетел...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.