LINUX.ORG.RU

Слияние кодовой базы udev и systemd

 , ,


1

1

Будущее исходных текстов Udev. Обращение разработчиков.

Мы собираемся объединить исходные коды Udev с systemd. После этого, в следующей версии systemd будет продолжена нумерация версий Udev, т.е. после версии 45 сразу будет версия 184 systemd.

После слияния Udev с systemd вы можете собрать его (udev) без systemd, и мы будем поддерживать эту возможность официально. На самом деле, мы будем поддерживать её в течение длительного промежутка времени, так как это необходимо, для функционирования initrd (т.к. в нём не нужен systemd) должным образом. Дистрибутивы, не желающие использовать systemd могут собирать Udev так же как и раньше, однако следует использовать архив с исходными текстами systemd, вместо архива с исходными текстами Udev и пакеты, необходимые для сборки.

Сегодня «Init» нуждается в полной поддержке горячего подключения; udev управляющий устройствами и знание жизненного цикла устройства является неотъемлемой частью systemd, а не изолированы от неё. В связи с этим, для сведения к минимуму нашей административной нагрузки, уменьшения дублирования кода, и разрешения циклических зависимостей в ядре ОС, у нас принято решение об объединении двух проектов.

Udev собранный из дерева исходных текстов systemd останется совместимым с системами, имеющими систему инициализации отличную от systemd в течение длительного времени. Эти изменения заключаются в основном в изменении схемы сборки, а не изменении направления развития или интерфейсов. Соответственно изменения в инфраструктуре сборки не затронули libudev API. Для нас совместимость является ключевым моментом.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xellos

за т.н. «реальный курс» тебя бы посадили.;-)

и да, кто определил что он «реален», а советский официальный - нереален?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

тащемта я как бы не в DC вырос. атк что давай н ебудем сказки рассказывать!

Давай не будем. В сельских/пгт/маленьких городах школах были компьютеры? В скольких ПТУ? В скольких вечерних школах? Или для тебя новость изучение информатики на калькуляторах МК-60 и то если они были?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сказки. в 1989 «средней руки» PC была на 386

у тебя склероз либо ты был просто мал тогда. потому что я прекрасно помню , что «средней руки» 386 обычно был топовой моделью. и да. 486 только вышел в 1989 году. ЕМНИП, в Datamation конца 1989 компы с 486 за примерно 10 kUSD подавались как «очень дешёвые».;-) так что средней руки PC тогда был именно что 286/20/1MB+20-40MB диск и ценой в 1500-5000 usd. если найдёшь старый байт за 89 который чуть более чем полностью состоял из тупых переводов американского оригинала, можешь в этом убедиться самолично.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

ну не знаю, я информатику изучал сперва играя в марсиан на Э-100/25, потом и другие компы подтянулись ;-)

и да, самым шоком было обнаружить, приехав на картошку, в колхозе двк-3 с цветным, а не голубым экраном, если понимаешь, о чём я.;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

а не голубым экраном, если понимаешь, о чём я.;-)

Если че.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплекс_учебной_вычислительной_техники

У нас были корветы - до них не было ничего - это только в больших школах, в маленьких не было никаких. ПТУ вообще в пролете на калькуляторах.

Ну то есть как всегда. Мою старую школу агрейднули о новой вместе с апгрейдом появился компьютерный класс, бассеин, лыжи и обсерватория. В бассеин попасть было нельзя (за 7мь лет обучения я в нем купался раза 4), в абсерватрии был кабинет пионерважатого и хранились лыжи, которые там превратились в труху но никто на них так и не покатался. Хоть компьютерный класс работал. Ах да фаперы досок будут счастливы - в него пускали только после полугода теории. Короче все как развитом сссре. Вроде есть на бумаге, но реально труха в обсерватории.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Элементарно. Ты не мог бы купить компьютер по официальному курсу. Потому что ты никогда бы не поменял столько рублей на доллары, у ОБХСС возникли бы некоторые вопросы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

за т.н. «реальный курс» тебя бы посадили.

Это если «поймают», т.е. практически только если тебя уже ведут по другим статьям. И не посадили, а штраф + условный срок или исправительные по месту работы. Сажали только валютчиков.

и да, кто определил что он «реален», а советский официальный - нереален?

То, что по советскому официальному валюту можно было только сдать в государственных обменных пунктах. А купить её или тоже продать, но уже более выгодно, можно было только по реальному - у валютчиков.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

у ОБХСС возникли бы некоторые вопросы.

ОБХСС занималась проверками бух.отчетности предприятий. Частные лица и их финансы в СССР - это прерогатива следствия и прокуратуры.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну почему, при выезде за границу - туризм, командировка - можно было купить валюту. В каких-то правда совершенно микроскопических количествах, чуть ли не сотня долларов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

USD

ребята, у вас видимо амнезия - но в уже в 1989 была возможность обналичить в баксы и не по чёрному курсу хотя и выше официального, но не у всех - у «бедняжек» Ходорковского и Прохорова - была.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

по советскому официальному валюту можно было только сдать

понятно, теоретик. джаже и слова такого не слышал, «Берёзка».
между тем только для воинов ограниченного контингента столько валюты было выдано...;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

понятно, теоретик. джаже и слова такого не слышал, «Берёзка».

Ну и какое отношение «Березка» имела к обмену валюты, «практик» ты наш?

между тем только для воинов ограниченного контингента столько валюты было выдано..

Ну сколько же афгани было выдано ограниченному контингенту? ;))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

а как же abiword на старых машинах и часть koffice - krita - в качестве основного граф.редактора у меня еще по крайней мере двоих лоровцев?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

СССР

я же говорю - ты - чистый теоретик.;-)

может и в СССР не жил никогда в сознательном возрасте, а туда же.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

+1. abiword - зачот! ещё gnumeric забыл. у него конечно с совместимостью с MSO похуже чем у OO зато по скорости он того однозначно уделывает.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

не нравится дык не буду больше

ты сказал. я этого не говорил.
навреное просто друг друга не поняли.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: СССР от mumpster

Слив защитан, расслабся. ;)

LamerOk ★★★★★
()

Когда уже перестанет трясти этот линукс-мир?...

Andrew ★★★
()

Ну ничего. Рано или поздно этот капиталистический мир рухнет. И мы поживём немножко без Линукса и Виндовоза.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.