Отец Free Software Foundation, Ричард Столлман, выступил с критикой Линуса Торвальдса: "Если вы хотите сохранить свою свободу, не идите на поводу у Линуса". Речь идет о разногласиях по поводу GPL v3.
> Кстати, а почему до сих пор GNU/Minix никто не догодался сделать? Ведь и ядро миникса более-менее "зрелое", да и к GNU прикрутить в силу схожести с Linux гораздо проще, чем тот же FreeBSD...
Чисто теоретически можно попытаться, благо лицензия(BSD) позволяет.
P.S. Кстати, следующим ядром маздая при такой лицензии вполне может стать minix ;)
На самом деле, возможно в реальности наоборот, именно Harmony запустили как подстраховку на случай, если GNOME не выйдет. :) Думаю, если бы FSF тогда не вмешалось, возможно и сейчас qt было бы несвободным. Отличный шаг, а ты говоришь, параноя... :)
> Кстати, следующим ядром маздая при такой лицензии вполне может стать minix ;)
Ну и что? Я вот не понимаю линуксоидов, ругающих *BSD за лицензию. Ну взяли эти наработки - и что? Да пусть берут, не жалко... Более того - пропретарный софт должен быть _лучше_ открытого, разве можно с этим спорить?
>тоже мне глас народа нашелся, сколько людей здесь смогут отказаться >от mp3 например? не сравнивай мелкое с мягким, раньше людям >перфокарт хватало, может ты на них перейдешь?
Как раз чисто логически никаких выводов сделать нельзя. Может быть даже качество улучшилось, если удалили неслышимый человеческим ухом звук на обоих полюсах или шумы, да и пожали ту же информацию получше. Без прослушивания своими собственными ушами ничего зарание сказать нельзя.
Однако трудно не согласиться с таким фактом: если перегонять музыку CD в ogg, то mp3 становится излишним.
> Может быть даже качество улучшилось, если удалили неслышимый человеческим ухом звук на обоих полюсах или шумы, да и пожали ту же информацию получше.
Алгоритмы mp3 и ogg кодеров как бы это сказать... для сжатия выбрасывают из исходной записи разные части звука при приблизительно равном битрейте. Т.е. чтобы корректно перегнать одно в другое результирующий битрейт должен быть заведомо ниже исходного, по "общему знаменателю" по выкинутым частям звука, если можно так выразиться.