LINUX.ORG.RU

Релиз Humble Indie Bundle 9

 ,


0

2

Команда Humble Bundle рада представить пользователям очередной выпуск акции, в этот раз зовущаяся Humble Indie Bundle 9!

Что ждёт нас на этот раз:

По традиции некоторые игры даются пользователям при условии, если последние оплатят набор, превысив среднюю цену на него хотя бы на 1 цент (на момент написания новости она составляла $4,36). В этот раз можно получить:

Семейство выпусков Humble Bundle характерна тем, что покупатели получают как портированные версии игр (с редкими исключениями) на Linux, Windows и OS X в виде DRM-Free и Steam копий, так и саундтрек к ним.

Необходимо заметить, что иногда проводятся эксперименты, на данный момент организаторы выпускали:

  • Humble Bundle with Android – весьма успешный эксперимент, при котором к упомянутым выше платформам добавляется Android, всего было 4 таких выпуска;
  • Humble Music Bundle – единичный выпуск, полностью посвящённый музыке;
  • Humble eBook Bundle – единичный выпуск, включивший в себя электронные книги;
  • Humble Comedy Bundle – единичный выпуск, включивший в себя записи стенд-ап комиков;
  • Humble Weekly Sale – недавно начатая серия сборников из одной или нескольких игр, выпускаемого еженедельно. Средняя цена здесь появляется далеко не всегда, и совершенно необязательно, чтобы игры имели поддержку Linux или Mac OS X.

Также организаторы делают своим клиентам небольшие подарки в виде добавления одной или нескольких игр (зачастую, тематических или от разработчиков другой игры в этом сборнике), которые игроки получают либо купив бандл в первую неделю проведения акции, либо заплатив выше средней цены.

В первое своё появление на публике, проходившее с 4 по 11 мая 2010 года, организаций акции занималась фирма Wolfire Games, известная Linux-сообществу как минимум по файтингу Lugaru. Её сотрудник, Джеф Розен, был вдохновлен продажами наборов игр в системе дистрибуции Steam и учёл опыт распродажи игры World of Goo по модели «заплати, сколько захочешь», которую организовала студия разработчик 2D Boy в «день рождения» игры, сумев продать 57 000 копий и заработав $114 000.

Сборник ждал успех, а последующие выпуски, к которым робко присоединялись другие разработчики, этот успех лишь закрепили. С тех пор была создана отдельная команда Humble Bundle для организации акции, а свет увидело 18 игровых выпусков. Кто хочет подробнее узнать про выпуски сборников, вошедших в них игр и участвовавших в акциях разработчиков, тот может перейти на страницу Википедии, где представлен неплохой список, включающий в себя эту информацию.

Дополнительные факты:

  • Покупатели могут при покупке выбрать, какая доля от оплаты пойдёт разработчикам, какая организаторам акции, а какая на благотворительность. Никто не запрещает перечислить всю сумму в одно из этих «направлений»;
  • За несколько центов клиенты получают только DRM-Free копии игр, за доллар и более к этому комплекту добавляются ключи для Steam;
  • На протяжении самых первых выпусков акции, покупатели получали не только копии без защиты и ключи для Steam, но и ключи для Desura, сервиса цифровой дистрибуции, специализирующегося на инди-разработках.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Simtik

И консоль и компьютер у меня уже есть. А вот игры да, дороговаты.

Лень да, но ее масштабы просто огромны: прихожу я домой, и перед сном есть еще полчаса-час. И включать компьютер, телевизор, ждать пока загрузится винда ужасно лень, потом пока загрузится игра ужасно лень. А с wii u все под ругой: геймпад - он же пульт, включается моментально, игры для тупых. В общем кто-то сериальчики на ночь смотрит, а я игрушечками балуюсь

RedPossum ★★★★★
()

Взял себе. Хотя один хрен у меня ничего из этого не пойдет

fero ★★★★
()

Очень жаль, что в mark of the ninja джойстик не настраивается и заточен под хбоксовский. Приходится использовать костыль в виде xboxdrv

iSage ★★★★
()

Trine 2: Complete Story.

Берите, не пожалеете. Чтобы потом не говорили, что игорь на линуксе нет.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Очень жаль, что в mark of the ninja джойстик не настраивается и заточен под хбоксовский. Приходится использовать костыль в виде xboxdrv

Прошёл под оффтопиком ещё зимой вместе с боксовским геймпадом. Ощущения непередаваемые =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Берите, не пожалеете

Графика красивейшая, да.

UNiTE ★★★★★
()

drm

Отличное предложение без drm, самое главное что понравилось в сборке)

foodfast
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Рад за тебя. Но у меня нет ни оффтопика, ни боксовского пада. Благо xboxdrv ормально работает с падом от PS3

iSage ★★★★
()

Хороший бандл, но половина игр у меня уже были. Впрочем, оно того стоит, может добавят ещё чего.

wakuwaku ★★★★
()

У кого будут ненужные лишние ключи, шлите мне.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackRaven86

В FEZ из коробки заработал F710 в режиме xbox. Больше всего обрадовала работа rumble. Пока это единственная у меня игра, где вибра вообще включалась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iSage

Очень жаль, что в mark of the ninja джойстик не настраивается и заточен под хбоксовский.

Нынче почти везде так кроме файтингов. Не понимаю отчего так.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от onon

Да, заплатить напрямую с киви теперь тоже можно.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну, это ожидаемо. Ведь с играми под Linux хоть и стало немного легче, но пока ещё далеко не всё в порядке.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Точно, я же PayPal оплачивал. Прошу прощения. Вообще проблемы возникают с QVV, а с QVC всё должно быть нормально. В любом случае если ничего не получится, деньги Вы не потеряете.

IIIypuk ★★★
()

Купил за $10 и призываю других не жмотиться :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Не буду засорять форум, напишу здесь. Есть Mark of the Ninja и геймпад xeox pro analog(определяется как боксовский, в стиме настроен). Игра видит правый триггер как левый, а левый не видит вообще. Драйвер стандартный xpad, работает пад точно - brutal legend с него пройдена была раза 3.

Indeec
()
Ответ на: комментарий от Simtik

потому что хбоксовский геймпад считается мейнстримом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от onon

Значит ли это что можно оплатить напрямую с qiwi qvc?

В итоге так и оплатил. Без плейпалов и гуглов

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

отличный бандл. пожалуй, не хуже HIB5. из добавленных игр, бастион и лимбо, у кого не в коллекции, однозачно must have. кстати, стартовала следующая недельная распродажа. в составе серия X (все игры серии. для не знающих -это космосим, причем, весьма достойный. пожалуй прикуплю пак без бонуса, т.к. серия X3 была приобретена в стиме раньше)

abtm
()

Пасаны, что-то я не вижу кнопки «выбрать платформу», подскажите где искать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.