LINUX.ORG.RU

Пора создавать новый тред «Зачем Vue? Что в нём есть такого что нельзя сделать на js? Часть 2»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лол, оказывается я делал PWA не зная что это PWA просто ковырял фишки сервис воркеров. Вот любят же на каждую хрень придумывать названия.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

PWA - это SPA + service workers (не просто так, но еще и реализующие cache api и работу в офлайне) + манифест, который и позволяет «установить» приложение. ЧТобы была иконка и оно открывалось на без адресной строки.

Вот любят же на каждую хрень придумывать названия. Так у всего и всегда так было. DHTML это что такое? Равзе не html + css + js. А SPA это DHTML? Да. А любое ли DHTML это SPA - нет. То же самое и с PWA. Любое PWA это SPA и DHTML. Но не любое DHTML это SPA или PWA. И не любое SPA это PWA. Если веб апп не работает в офлайне и у него нет опциональной возможности быть уставновленным - это не PWA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Моим только манифеста не хватало до PWA. Я на одной из конф увидел как люди запускают сайт в оффлайне и полез ковырять сервис воркеры.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ну так для того все это и вводилось. Термины те или иные технологии\апи, просто чтобы короче классиффицировать что-либо. Под капотом все суть одно - что у тебя снежинки на жсе, что рич интернет апликейшен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Люди с умным видом о чём то рассуждают не зная жадности и Физики за 10 кл.

Так прикольно на это смотреть

miltorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от miltorg

Как думаешь меня волнует твое мнение?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Я, в отличии от тебя, имею за спиной 20 лет профессиональной веб-разработки и решаю реальные задачи, а не живу в вымышленном мире. Ну и да, мне за эти овер двадцать лет почти ни разу не пригодилась физика за 10 класс. А про жадность я тебе выше уже пояснил, что ты дурак и сам не понимешь, что такое жадность регэкспов и чем собтсвенно рэгэкспы отличаются от ЯП - потому тебе и кажется, что все вокруг ничего не знаю, один ты дартаньян. Вначале тебя было даже жаль. Но потом оказалось, что ты просто необучаем. А необучаемых никогда не жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

А, ну еще. У меня полного образования 9 классов. И я написал за полчаса табличку в 200 строчек кода, которую ты не мог написать три дня. Кусай жопу.

anonymous
()

Зачем Vue? Что в нём есть такого что нельзя сделать на js?

Ширше нужно смотреть.
Есть школьная арифметика, зачем интегральное исчисление, если с помощью школьной арифметики можно сделать все?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

де ве по де те?

Ну вот и вся разгадка - «Дэ тэ, кто не кумэ?» …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Нет. Всё основано на пределах. А пределы - это не арифметика. Вы правда это не понимаете?

Теперь похоже все понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Всё есть объект, мань. Ты правда этого не понимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Нет. Всё основано на пределах. А пределы - это не арифметика. Вы правда это не понимаете?

А зачем ТС что-то доказывать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем ТС что-то доказывать?

Здесь вот другая сторона медали - «Не нужно ТС навязывать другим свое мнение».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь вот другая сторона медали - «Не нужно ТС навязывать другим свое мнение».

«Есть и другое мнение. Понимаешь ли. ТС - крупный научный работник, который пришел на ЛОР собирать легенды, тосты …»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Есть и другое мнение. Понимаешь ли. ТС - крупный научный работник, который пришел на ЛОР собирать легенды, тосты …»

Пусть всем объяснит «Зачем аборигены съели Кука» - «Молчит ведь наука» …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я мало что понял… Давайте ещё раз.

Вэб-онли версия в браузере, или PWA: для приёма оплаты через плэй-апп-стор оно пойдёт? (такой вариант, в браузере, мне не нравится, но я его не исключаю)

Нативный фрэймворк с webview компонентом: Для выбора продукта у пользователя должна быть некоторая нетривиальная интерактивность. Эдакий предварительный (перед покупкой) мини-апп. Интерактивность будет в сравнении продуктов (без этого вообще никак), и в голосовании по разным параметрам продуктов (это желательно, но необязательно). Короче, это не просто показать страничку. webview компонент пойдёт здесь?

Ещё раз, порекомендуйте пож. что мне делать? :) Прямо желательно с названием фрэймворка/ов.

Моё (пожалуй единственное) предпочтение – компактность исходников (не блоатвари больших корпораций) и поддержка сообществом. Рынок вакансий не интересует (ну интересует конечно, но хрен с ним).

the1 ★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Ничего себе тут leave покуралесил.

Интересные посты удалили.
В этом треде страницы две лишь можно оставить, а остальное - «в топку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Все по 7.1 начиная с оскорбления, какие проблемы? Простите, но я гробу видел удалять пару десятков сообщений по одному, чтобы сохранить крупицы здоровой дискуссии.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

…какие проблемы? Простите…

v9lij тут пошутил (mimico чуть выше тоже). Милторг настолько часто домогается до окружающих с тремя вопросами: какое образование?, де ве по де те?, зачем жадность?, что это действительно смешно, и многие тут над этим шутят :)

@anonymous

Я посмотрел, вроде из webview компонента можно будет дёргать Котлин, и таким образом передавать в апп информацию о действиях пользователя (из Котлина в вэб пожалуй не надо). Вобщем, мой путь — Котлин-нэйтив, я правильно понял? PWA/angular/vue/etc мне не подходят, так?

the1 ★★
()
Последнее исправление: the1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the1

v9lij тут пошутил (mimico чуть выше тоже). Милторг настолько часто домогается до окружающих с тремя вопросами: какое образование?, де ве по де те?, зачем жадность?, что это действительно смешно, и многие тут над этим шутят :)

Этот чудик уже угрожает модераторам закрыть наш ламповый лорчик Хотелось бы узнать отношение администрации к гомосексуальным сообщениям (комментарий)

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EmgrtE

Вы правда не понимаете? Какое у вас образование?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гении всегда «гонимы» …

Вот Метапрог «гнобят».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А за что вы его так??? Что он вам плохого сделал???

У каждого программиста имеется некое «правильное» мнение о том как «правильно» программировать.
Ни кто не против этого …
Но вот когда программист начинает усиленно навязывать свою «best practices», то это уже - плохо.
Да и насмешки над другими людьми тоже не очень хорошо смотрятся.
Это же форум разработчиков, а не «разборок» …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
  1. Форум - это прежде всего - форум, а не научная конференция.
  2. Следуя вашей логике - забанить нужно было всех.

Не Владимир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Следуя вашей логике - забанить нужно было всех.

Это ваша логика, а не моя.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

Почему php до сих пор не додумается до аналога JS:

Моргнуло, встало на место на каком и было.

А сейчас:

Моргнуло, встало на начало, потом, в лучшем случае, переместилось к якорю. Или есть что покруче? Мне нужно прям сейчас.

Не Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И всё таки я всё равно думаю что php лучший язык. Кстати. Почему он не популярен на клиенте? Ведь все версии, для всех ОС есть. Аааа. Вероятно что нет версии для мобильных недокомпьютеров и для слюнявых подростков. Ну так надо выпустить. PHP - надо развиваться.

Не Владимир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

php версия для слюнявых подростков:

<?php

alert "Привет PHP";

?>

То есть буквально поменять print на alert и слюнявые подростки сразу смогут освоить php.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше смесь: Cobol, Ada и Basic

Не пойму, почему салат из огурцов с капустой стоит больше цыпленка табака /это не выдумка. 232 руб./?

К нам слонов завези по 5 руб. штука.  
Но я вот подумал.  
Зачем мне слон?  
Лучше добавлю 5 руб и куплю цыпленка.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Этот чудик уже угрожает модераторам закрыть наш ламповый лорчик

Это семечки …
Сегодня один форумчанин просил за деньги доработать его скрипт, так он был много круче ТС.
В посте говорил

Ссал я на весь ЛОР ...

Модераторы правда ему unlink сделали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от miltorg

А пределы - это не арифметика

Предел это конец. А его мне ампутировали на треть.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ada лучший язык, не упоминай его среди говна, типа пыхапе, жаба скрипт, и прочего…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В Перле очень сложно вставляется код в ХТМЛ - точнее вообще не вставляется обычным способом, на сколько я знаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.