LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

Отними этот комп, подари zx spectrum. Пока сам игры не начнет писать, комп не отдавай.

cipher ★★★★★
()

Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

Поставить таки линукс и купить текстолит от амд вместо видеокарты.

roman77 ★★★★★
()

забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС
как решить такую проблему?

в русской армии решат

thunar ★★★★★
()

Пациенту уже 16 лет.

Поздновато.

Deleted
()

найди ему альтернативное развлечение

Harald ★★★★★
()

Подарить ему на ДР пони электровелосипед

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

запрет ничего не даст

Так ты не запрещай. Ты просто физически ограничь выбор.

cipher ★★★★★
()

Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

Так же, как и с реальными наркотиками — отбирать деньги, чтобы был стимул идти работать. Он правда пока ещё учится, так что можно обратную тактику — давать по-больше денег, чтобы тратил их на тёлок и вечеринки и понял, как это круто когда есть море бабла и тёлок, а не только комп и дрочка.

anonymoos ★★★★★
()

Как спасти человека?

Спасти для чего? Для стандартной говношколы, стандартного говновуза, стандартной говноработы, стандартной говносемьюшки с нервогрызами, стандартных говночасиков на сорокалетие, стандартной говнопенсии, хватающей ровно чтобы не питаться тараканами, стандартной и бестолковой смерти в 60 лет?

Пусть лучше хиккует в своё удовольствие.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от drull

мы живем в современном цивилизованном обществе, где уже нельзя подарить женщину. поэтому остается только мопед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Вы же знаете, что запрет ничего не даст, только хуже будет

Угу. Ибо проходили. Но мой батя реально крут, извилины вправлял ручным способом. 14-16 лет самый возраст отбивания от рук.

Deleted
()

*скрыта шутка о том чем лечить компьютерную зависимость*

Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Можно описать ему его будущее (причем даже показать наглядно - примеров вокруг полно).

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

давать по-больше денег, чтобы тратил их на тёлок и вечеринки и понял, что всё это грёбаный тлен

Пофиксил.

FRCTLL
()

У меня есть младший брат, который катиться вниз

Поизучайте русский язык.
Вместе.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alecks-ei

Не заинтересуется, дота интереснее.

Lavos ★★★★★
()

напиши бота, который будет его дёргать в игре и тrавить «***** ты лох»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

У меня такой товарищ в институте был. Играл вообще во все, во что играется. Игры, такие как portal проходил за сутки. Плотно сидел на вове. В итоге я его зачмырил до такой степени, что он продал все шмотки вова. Кстати, звали его Вова. И вроде как перестал играть. Но потом проговорился, что пересылает посылки в космосе и у него летит груз в какой-то говнофлешевой браузерной поделке и его надо отправить обратно.

Он заплакал а все засмеялись.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

давать по-больше денег, чтобы тратил их на тёлок и вечеринки и понял, как это круто когда есть море бабла и тёлок, а не только комп и дрочка.

наличие денег - необходимое, но не достаточное условие, вдруг он с тянами общаться не умеет, расстроится и пойдёт все деньги потратит на новый комп, мощную видяху и виртуальные шмотки в какой-нить MMORPG :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Насекомым - да. Всё равно более осмысленную жизнь они придумать себе не могут.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Это кстати правильно. На мне сработало.

drull ★☆☆☆
()

А вообще отправить в другой город учиться. Пусть живёт в общаге, в резко ограниченном бюджете(5к рублей, например). Мысль что ннада денег заработать в итоге придёт сама. Пока живёт с мамой которая его кормит - нифига не получится.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Есть вариант купить планшет, Мне терпеть за пк вообще лень садиться.

Alecks-ei
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

всегда так делаю

И че не помогает?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Может, ТС сам не умеет, а жалуется потому, что брат его за комп не пускает.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Harald

вдруг он с тянами общаться не умеет

Алкоголь решает.

drull ★☆☆☆
()

Попробуй как-то спровоцировать чтобы IRL ему нравилось больше.

Яркое хобби, путешествия, деньги, тян. Еще как вариант создать ему вымышленные проблемы и заставить его их решать.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мы живем в современном цивилизованном обществе, где уже нельзя подарить женщину.

4.2!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Еще как вариант создать ему вымышленные проблемы и заставить его их решать.

Например, сломать ему руку.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Научи его... ...шляться по девкам.

Я тут одного научил (мать попросила), потом задолбался разучивать назад)))

Deleted
()

Настрой firewall, который иногда (не часто) будет терять пару процентов пакетов игр (думаю, сам найдешь, какие приложения какие порты используют).

Суть задачи в том, чтобы периодически доставлять проблемы, но не слишком часто, чтобы не было палевно.

А ещё лучше получить удалённый доступ до компа, и в момент напряжных баталий просто рубать определенный трафик до дисконнекта.

Ты физически в одном помещении с ним живешь или нет?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

продал все шмотки вова

Чего-чего он там продал? То, что одето на себе - bind on equip. Не продать ужо. А то, что можно продать - обычная игровая механика.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.