LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Будет продавать себя на органы потихоньку. Лет на 15 хватит. Потом можно и в ящик, всё равно за 45 лет хиккования от него ничего не останется.

FRCTLL
()

Родители нихера не делали все 16 лет, а мы - пациента спасай.

Тебе то сколько годиков будет, сыночка?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А я почем знаю? Я токо в фалауты 1 и 2 играл.

Это он мне так сказал.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У самого такой, ненавижу себя за то, что ничего не делал,

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

И будет готовый наркоман, неспособный сам зарабатывать ни копейки.

zgen ★★★★★
()

Ставь NetBSD.

А если серьёзно, то просто объясни, как учёба поможет его желаниям

Я, например, в свои школьные годы старался хорошо учиться, чтобы позже уничтожить человечество. И помогало, ЧСХ.

makyrros
()

Ещё вариант посадить на сериалы.

Alecks-ei
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Я у тебя сразу спросил: для чего ты его хочешь спасти. Только ты, видимо, не понял.

Хиккование - это алкоголизм-наркомания двадцать первого века. Возникает на почве никчёмности жизни.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

избивал?

Не, пальцем не тронул за всю жизнь. Ну, пару раз за ворот тряханул в критический момент, как раз лет в 16 это было.

Слова употреблял нужные, спортом заставлял заниматься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Показал бы ему линукс.

Это ещё хуже)))

Да он и не инженер.

Deleted
()

Необходимо предложить альтернативу из реального мира: картинг, пейнтбол, историческая реконструкция, скалолазание. Этими вещами организм просто не позволит заниматься сутки на пролет. В идеале - собрать родителей его друзей и всем вместе организовать чадам развлечение в реальном мире. Раньше с этим было просто, т.к. все друзья по комп.играм тусовались в одном компьютерном клубе, а теперь они с легкостью могут оказаться на другом континенте.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Можно описать ему его будущее (причем даже показать наглядно - примеров вокруг полно).

Я бы даже сказал не показать - а устроить ему эту жизнь в натуре - снять конуру без всего и бросить там. Денег не давать - пусть работать идет.

zgen ★★★★★
()

Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС.

Буть мужиком, повтори усторию успеха — найми киллера для его персонажей в КС и Доте.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Ну брат-то брат, это понятно, но что ты (или родители) можешь ему предложить взамен? Твой брат просто не видит в окружающем мире ничего сравнимого с играми, как ты его спасать хочешь?

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Водил его на лазерные бои, пэйнтбол, учил на велике ездить, раньше в футбол играли. Видно мало занимался

amazpyel ★★★
() автор топика

Мм, заказать шлюху? Проблему это может не решит, но ему будет приятно ☺

PolarFox ★★★★★
()

Человек забивает на учебу

ты, впрочем, тоже, видимо, не особо нажимал на учёбу! ;)

который катиться вниз
катиться

по теме: только солёные розги по субботам!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Так и будет, если будет все продолжаться.

Так не будет. Будет у родителей, бабушек, жены на шее сидеть, брать деньги в долг и не отдавать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я идиот, купил ему как-то набор в хаблдамбл. Спасибо, годный совет

amazpyel ★★★
() автор топика

В этом возрасте ещё действуют силовые методы. Забери компьютер, запрещай ходить в комп клубы, ходи везде за ним. Запиши его в секции, найди ему тян, в общем чтобы у него не было свободного времени. За пропуски уроков или невыполненные домашние задания бей. Через месяц начнет отходить от ломки, через полгода будет новый человек.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фу таким быть.

Да, конечно, задротить в доту куда лучше. Если серьезно - не вижу разницы между поиском самки в ночном клубе и на специальном сайте. Разве что в клубе есть немалый риск впустую потратить деньги и нарваться на «хочу спать, голова болит, родители ждут».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ты там глада с фулл ачивами продавал что ли?

Онли poe, но обвес был хороший. В вонтед состоял на тот момент. Они единственные кельтузада фармили из всех русских.

/пысы: вот о чём никогда не буду жалеть, так это о том что «сидел» на вове. Удовольствие которое получаешь убивая боса после месяца ежедневных вайпов не сравнишь ни с каким оргазмом.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

А в каком возрасте человек может адекватно решать? :)

Так это, что у него со здоровьем?

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В этом возрасте ещё действуют силовые методы. Забери компьютер, запрещай ходить в комп клубы, ходи везде за ним.

Не все люди терпилы. Я бы убил за такое. Кроме шуток.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

За выходные он ничего не поймет.

Надо либо нормально решать проблему: вечером красивая жизнь (придумай чего-нибудь в современном мире этого полно), но до вечера надо успеть сделать школьные задания и т.п. Только сначала должна появится красивая жизнь, а потом уже за нее приходится расплачиваться. В любом случае времени для игр у него оставаться не должно. Все как с кредитами 0-0-24: сначала ты получаешь, а потом долго расплачиваешься.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymoos

Тоже неплохо, тюрьма сделает из него настоящего мужика :D

FRCTLL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.