LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от erzent

Статистика статистикой, но если поставить цель поступить на бюджет, то это вполне реально, ничего нереального нет.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

После того, как человек откажется от компьютерных игр, ему можно будет внятно объяснить, почему кредит в банке - это не всегда хорошая идея, а кредит прямо в магазине - чаще всего вообще провальная.

Необходимо решать задачи в зависимости от приоритетов. В крайнем случае он сам на кредите обожгется однажды, купив себе новый телефон или телевизор, а вот ошибку с комп. играми он может осознать уже слишком поздно.

P.S. Подобная схема не только при выдаче кредитов используется, она вообще может очень много полезного в жизни принести, если ее правильно применять.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Вот тоже хороший совет.

Во-первых, требует денег. Во-вторых, позволяет поднять самооценку. В-третьих, прокачивает ирл-знакомства и общение на интересные темы с единомышленниками. В-четвёртых, поможет в участии в покатушках, вылазках на природу и другие интересные места, цеплянии тней — в общем, повысит привлекательность ирл-занятий.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Не понимаю, ты о юристах-экономистах-дизайнерах и прочих ололо-престижных специальностях говоришь? Нафиг, пусть идёт на инженера (не нефтегазовых вузов), туда на патное хрен кто пойдёт насиловать себя сопроматом, в итоге доля бюджетников выше.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

знаешь,я бы это в москве или питере идеей удачной не назвал бы,у меня 8 лет водительский стаж.но даже меня сейчас страшно водить бывает,толпы хачья рукожопого на дороге,для которых правила не писаны.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я учиться только в ВУЗе начал, сразу на отлично. В школьном аттестате одни тройки.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

у меня знакомый учится на лазерщика,бюджета 0,только льготники, а идти на инженера, где з\п 15000 рублей смысла не вижу .

erzent ☆☆
()

Подсади ему ментальный "вирус", только смотри, что бы не сошёл с ума.

Действенно, но большие начальные затраты.

Cooler ★★★★
()
Последнее исправление: Cooler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато человек на своих ошибках научится, а не на каких то мнимых «так делать плохо», до него так лучше дойдет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Кем работать — другой вопрос, но ВО кроме технического, физико-математического и, пожалуй, ещё медицинского — это не ВО, а продолжение ненапряжного недоросльского раззвиздяйства.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

А, понемаю, у нормального чоткого мужыка бабы на аватарке быть не должно. Понемаю.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня с этим просто было — раз мамка ездит, то мне не осилить просто срамота. А для вправки мозгов — смотреть ролики с ру_чп на сон грядущий и приучаться на дороге мыслить за себя и за того парня.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

у нас полно в вузах того,что в сша,канаде,автралии,скандинавии в колледжах.Я до сих пор не врубаюсь,нахрена дизайнеру,менеджеру по персоналу,юристу,специалисту по информационной безопасности в/о .Там это колледжи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Чтобы аккумулировать блат и платников. Пусть будут.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Я до сих пор не врубаюсь,нахрена дизайнеру,менеджеру по персоналу,юристу,специалисту по информационной безопасности в/о

Фетиш.

FRCTLL
()

Покажи ему проф. доту, КС, пусть примет участие в паре маленьких турниров, в зависимости от результатов решит, хочет ли он заниматься этим за деньги или нет.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

И у меня уже две звезды, на что я трачу свою жизнь...

tyakos ★★★
()

Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

Найди ему тиму, пусть человек тренируется, главное чтобы во вторую дотку играл.

mopsene ★★★
()

Тред не читал

Подари ему гитару/отведи в спортивную секцию/заинтересуй альтернативным социальным времяпрепровождением, это если ему не интересен «IT», если интересен дай ему учебник Страуструпа :]

Вообще общайся поближе с ним, брат же твой, ты должен знать, что ему интересно, что нет и что можно в нем развить.

newpunkies
()

опыта нет,

в качестве решения приходят , да, волшебные пендюли....
второй вариант - купить чуваку автомобиль + нетбук + GPS свисток.

Будет как все нормальные поцоны - бухать в гараже, играть в поиски всяких (в/за)кладов, а на переднем пассажирском сидении заведется тян...

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Снимай рандомные запчасти с ПК, чтоб он не мог играть.

Спрячь нормальный проц и видеокарту, оставь какое-нибудь древнее дерьмецо, убери лишнюю ОЗУ.

ekzotech ★★★★
()

Компьютер убивает моего брата
Линукс уже нет смысла ставить

конечно нет смысла - так же как и нет смысла в лечении простуды отрубанием головы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В этом возрасте ещё действуют силовые методы.

когда на меня в примерно том же возрасте пытались воздействовать силой, я ушел из дома и начал жить отдельно.

xtraeft ★★☆☆
()

вино и блудницы. Бенджамин Спок рекомендует.

Ford_Focus ★★★★★
()

«БУДУ УСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ИГРЫ» упоминали?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

некоторые вещи лучше не пробовать, даже если и исход не полностью известен.

Всё к лучшему.

Наркотики, вариацией которых по сути является игромания, тоже?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть люди склонные к аддиктивности, которые если не на одно подсядут, то на другое, и совершенно не важно что это будет, будет всё равно во вред, остальных это не касается. ММО в 16 лет называть серьезной зависимостью это бред какой то.

SjZ ★★★★★
()

Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Самая обычная ситуация для младших братьев. Раз пишешь сюда, то родители тебя не слушают, брат тоже. Ты никак не сможешь помочь. Лучше займись своей жизнью. Да, знаю, это совсем не радует, но вариантов нет.

З.Ы. У самого абсолютно аналогичная ситуация, только брату меньше лет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

После того, как человек откажется от компьютерных игр, ему можно будет внятно объяснить

Тебе наверное не слишком много лет, и невозможно объяснить, почему некоторые вещи «для того, чтобы отказаться от компьютерных игр» делать нельзя - ибо будет еще хуже.

Дело -> результат. И никак иначе.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Человек изменился за 2 года - стал хамлом, раздраженным психопатом, оторванным от реальности.

14-16 лет? лол. Это всё рок-музыка виновата! Инфа 100%

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Лучше займись своей жизнью. Да, знаю, это совсем не радует, но вариантов нет.

Поддерживаю, как старший брат.

Когда тебе помощь понадобится - мелкий за тобой бегать и помогать не будет. И не приходи сюда ныть что-то вроде «я для него всё, а он меня кинул».

zgen ★★★★★
()

Фигею с количества советов в стиле
«чувак ничего не делает и ничего не хочет - давайте купим ему еще няшек (пива, девочек, путешествий, машину и т.п.) он резко захочет что-то изменить»

Такое впечатление, что эти люди с другой планеты, с иной логикой.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

но там я продолжил заниматься теми же вещами, что и раньше :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Это всё рок-музыка виновата! Инфа 100%

угу, и компьютерные игры

xtraeft ★★☆☆
()

Компьютерные игры дают опыт и впечатления. Зачем же отключать человека от источника удовольствий?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Фигею с количества советов в стиле «чувак ничего не делает и ничего не хочет - давайте купим ему еще няшек (пива, девочек, путешествий, машину и т.п.) он резко захочет что-то изменить»

Плюсую. Только ещё более избалованным станет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Компьютерные игры дают опыт и впечатления. Зачем же отключать человека от источника удовольствий?

какой опыт? жизни в обществе? затем, что это родной человек и ты понимаешь, что, в конце концов, ему придется столкнуться с суровой реальностью.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull> Но друзей в интернетах не найти, разве что приятелей.

4.2

drull> Чтобы они стали друзьями, придется таки пойти на личный контакт.

И в чём проблема?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

В таком случае надо давать играть не в дноту и кемперстрайк - в них играть нельзя, только троллить всякое быдло или собрать команду из знакомых людей и с весельем часок порубиться.

Если уж речь зашла об опыте и впечатлениях, надо давать игры вроде Sanitarium, а не дегенеративное говно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

А с реальностью он рано или поздно столкнётся - это вопрос времени. Но есть такие игры, из которых можно и пользу почерпнуть. В том числе и для реальности.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.