LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Компьютер убивает моего брата

 , , , ,


0

4

Привет,

Традиционная проблема в наше время. У меня есть младший брат, который катится вниз. Как спасти человека? Человек забивает на учебу, ночью играет в Доту, КС. Родители потеряли контроль. Пациенту уже 16 лет.

Линукс уже нет смысла ставить - там уже куча игр. Может есть опыт у кого-то как решить такую проблему?

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от liathit

а оффлайн игры наскучат через некоторое время.

Ошибаешься. Покер, мафия и настолки очень затягивают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я задал вполне определённый вопрос, почему ты дёргаешься и съезжаешь на личности?

Объясни смысл «притормаживания» мозгов. С медико-биологической точки зрения.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Я на него ответил. Если мозг не будет отдыхать и расслабляться, то ему будет плохо. Попробуй держать мышцы в постоянном напряжении.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если мозг не будет отдыхать и расслабляться, то ему будет плохо

Пруф? :)

Попробуй держать мышцы в постоянном напряжении

Опять кривая аналогия. Попробуй ещё.

FRCTLL
()

Надо было с самого детства за ним следить! А теперь все.

Kotolegokot
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Понятно :)

Мои знакомые горняки, в общем-то, так же и живут.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не чужой просто. Чужие-то пусть делают что хотят.

pekmop1024 ★★★★★
()

Нормальный брат, оставь его таким, не трогай.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А почему реальная жизнь интеренсей КСов?

Так как ощущения передать на словах сложно, это надо самому почувствовать.

Define «реальная жизнь»? Я так ни одного толкового определения не видел.

Пойдем от противного. Жизнь овоща - это провождение 90% своего свободного времени за компьютерными играми, либо за аниме. То бишь отсутствие общения с людьми («Мочи его, он на крыше!!11» - это не общение). Вывод: реальная жизнь - это проведение времени в обществе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А смысл этого проведения жизни в обществе? Может всё-таки игры интереснее?

Если что, из игр я играю только в KSP и Civ5 в последнее время, и то редко.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

При том что расслабленность мозга от алкоголя - это такая форма отдыха. Да, это не заменитель сна, но есть и дополнителные плюшки в виде социальных взаимоотношений.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

расслабленность мозга от алкоголя - это такая неэффективная и разрушительная форма «отдыха»

Починил.

И да, мозг от алкоголя не раслабляется, а, как я уже сказал, впадает в токсический ступор.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

А смысл этого проведения жизни в обществе?

Заведение друзей и тян, удовольствие от общения с ними.

drull ★☆☆☆
()

Пациенту уже 16 лет.

Вот она! Вот она твоя ошибочка! Ему ЕЩЕ ТОЛЬКО 16, оставь парня в покое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ощущения могут быть сильно обманчивы. Можно не спать несколько суток, принять спиды, и ощущения будут говорить тебе, что ты здоров, полон сил и энергии, в то время как на самом деле не за горами неиллюзорный песец.

Употребление алкоголя «для расслабона» - верный путь вниз по эволюционной лестнице.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Кстати да. Сейчас учёные всерьёз обсуждают возможность сдвига подростковой фазы вплоть до 25 лет. Человечество инфантилизируется.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Прокатывает если есть интересные и умные люди. Чтобы таких найти - нужно сильно постараться.

Люди обычно всю жизнь занимаются формированием своего круга общения. Да, это задача не на 15 минут, но профиты очевидны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Можно не спать несколько суток, принять спиды, и ощущения будут говорить тебе, что ты здоров, полон сил и энергии, в то время как на самом деле не за горами неиллюзорный песец.

Некорректная аналогия. Ты сильно утрируешь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Некоторые за всю жизнь так никого и не находят, лол. Поэтому некоторые могут даже и не начинать пытаться.

По сути, у брата ТСа проблема в том, что он впустую играется, когда мог бы искать себе хороших друзей в интернетах. Глупо отрицать возможности, которые Сеть подарила людям в социальном ракурсе, особенно проживающим в мелких захолустных городах.

FRCTLL
()

замени ему видеокарту на самую дешевую какую найдешь, чтоб тормоза не дали ему играть в «Доту, КС».

u283
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не аналогию провожу, а показываю, что ощущениям доверять не стоит.

Алкоголь - он как ленивый уборщик, не выносит мусор, а заметает под ковёр.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ему ЕЩЕ ТОЛЬКО 16, оставь парня в покое.

К сожалению, пролюбить в этом возрасте можно очень-очень многое (всю учёбу до конца жизни раком поставить, например, и остаться без высшего образования. Не жизненная необходимость, но небесполезная в жизни штука).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

По сути, у брата ТСа проблема в том, что он впустую играется, когда мог бы искать себе хороших друзей в интернетах. Глупо отрицать возможности, которые Сеть подарила людям в социальном ракурсе, особенно проживающим в мелких захолустных городах.

В целом согласен. Но друзей в интернетах не найти, разве что приятелей. Чтобы они стали друзьями, придется таки пойти на личный контакт.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Нет ну... а чего ждать от человека в 16 лет? Я не понимаю. Что он, пойдет работать на дядю? Если упоротый в щщи и есть определенная мотивация, то может быть. Конпелять вёдра и собирать арчлинуксы просто как самоцель? Ну да, вполне нормальное занятие. Клеить чикуль, играть в ММО, пить дешевый пивас - всё это совершенно нормальные занятия. Ему ничего не хочется, ему нужно чтобы тупо все от него отстали.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Кстати да. Сейчас учёные всерьёз обсуждают возможность сдвига подростковой фазы вплоть до 25 лет. Человечество инфантилизируется.

Ну дак в развитых странах и продолжительность жизни растёт. Нормальный процесс.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

высшее образование сейчас платное,заплатят будет,не заплатят нет.У нас в питере в среднем 3 бюджетника(льготника без экзаменов) и всё,остальные на платке. Тут скорее будут проблемы с психикой и неделание выходить в противную реальность.

erzent ☆☆
()

Я думаю, что правильное целеполагание решает. Он должен чувствовать авторитет, правильные приоритеты в жизни, видеть их на примерах людей, которых он уважает. Можно троллировать его незнанием школьной программы, например, и внушать мысль, что образование поставит его наступень выше, а без образования он будет куском дерева. Я описываю ощущения, которые сподвигли меня на то, чтобы взяться за учёбу и получить ВО.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

необходимо что-то, что будет куда быстрее высасывать деньги. Бабы и алкоголь очень хорошо подходят.

Машина подходит не хуже, особенно какой-нибудь раритетный Мерс. И времени много занимает. И навыки полезные приобрести можно.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не спорю. Я бы вообще предпочёл, чтобы люди до самой смерти детьми оставались.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

не ссср,образование платное,и от оценок не зависит,а если он потребует репетиторов себе, то они первые откажутся оплачивать,и скажут играй в игры.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.