LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-то скоро лососнёт тунца со своими ракетами

 ,


0

1

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon, разработанным компанией SpaceX, отправилась к Международной космической станции, сообщается на официальном сайте NASA. Запуск грузовика, осуществленный с космодрома на мысе Канаверал во Флориде 8 октября в 04:35 по московскому времени, стал первым «коммерческим» стартом частного корабля к МКС в истории.

В соответствии с графиком, Dragon должен достигнуть МКС 10 октября. Стыковку аппарата со станцией проведут находящиеся на ней астронавт NASA Санита Уильямс и японский космонавт Акихико Хосиде. Грузовик доставит на МКС примерно 450 килограммов полезного груза, в том числе материалы для проведения 166 научных экспериментов.

В конце октября Dragon отстыкуется от станции, после чего вернется на Землю и приводнится в акватории Тихого океана. Грузовик привезет с МКС материалы научных исследований, а также 230 килограммов деталей станции.

В общей сложности контракт между NASA и SpaceX по доставке грузов на МКС предусматривает 12 полетов Dragon к станции. Общая стоимость соглашения составляет 1,6 миллиарда долларов.

Dragon уже совершал полет к МКС и успешную стыковку со станцией в мае 2012 года. Та миссия считалась тестовой и не включала в себя доставку каких-либо важных грузов.

Ответ на: комментарий от Xenesz

Мелкобуржуазного же. Планктон

Ну вот, опять абидные слова без малейшего пояснения. Что такое «буржуазное», нам худо-бедно известно. А вот что такое «мелко-»? Чем отлиается от «крупно-»?

И что такое планктон и почему это плохо?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И? где там «пруф» конкретно?

Fogel wrote that small farms were just as productive as free farms. He said that the large plantation-style slave farms (16+ slaves) were the most efficient, having a Total Factor Productivity ratio (Ai/Aj) to be around 1.33. Fogel also wrote that if slaves had a day of rest, they tended to be more efficient because of the extra day of rest. They would be able to regain their energy and thus have more energy to produce more. «In their revised view slaves were hard working; slave labor was of superior quality. Indeed, this helps explain why large slave plantations were much more efficient than free southern farms.»[3] In addition, since different crops were grown in the South and the North, he noted that although slavery was efficient in the South, it would not have been so in the North due to different weather and other conditions.
...
Fogel and Engerman asserted that slavery had a reciprocal economic benefit for slave owners and slaves. They wrote, «Slave owners expropriated far less than generally presumed, and over the course of a lifetime a slave field hand received approximately ninety percent of the income produced.»(p. 5-6) They were estimating the value of housing, clothing, food and other benefits received by the slaves and argued that they lived as well in material terms as did free urban laborers; life was difficult for both classes.[3]

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

илиота, в любой системе уберут от руля

Но где-то это пройдет мирно и цивилизованно, а где-то обернется кровью. Может, и немалой. Разница.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Еть основания полагать что если бы не Ленин со Сталиным

Есть основание полагать, что если бы у бабушки выросли яйца, она бы стала дедушкой.

Что им мешало начать строить нормальную жизнь вместо рабовладельческого строя по образу крепостного строя?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно

Примерно так американские президенты объясняют ООНу, что нужно разбомбить очередного салтана неправедного.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нет там никакого кризиса. А есть заказы на аутсорсинг. Много заказов...

Это в Америке кризис, а в России п-здец (ц) , и да, речь шла о 2008м году, как прямом результате бушевского правления. А многа заказов - так спасибо Обаме.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, и теперь у них после Буша не Америка, а Северная Колумбия. Так, что ли? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

life was difficult for both classes

И что Вы хотите конкретно сказать?

что не стоит дергать фразы из контескта. Уровень жизни если и отличался, то в лучшую сторону для рабов (в материальном плане). А вот уровень жизни детей у свободных был выше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Боишься крови? Не надо её бояться.

Я в мухоморной философии не силен и пролитие крови за благо не считаю.

Кроме собственно крови, это будет еще и очередной откат в прошлое. И кто знает, на сколько.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Обама - популист и абсолютно бездарный экономист.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/10/121004_us_debates_denver.s...

Кстати, все мои знакомые «оттуда» (а это не самые глупые и довольно успешные в Ай-Ти люди) почему-то голосуют за республиканцев.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кейнсианство не получило бы распространения

Как будто что-то хорошее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

пролитие крови за благо не считаю

В определённых обстоятельствах просто необходимо выпустить дурную кровь.

Кроме собственно крови, это будет еще и очередной откат в прошлое

Необязательно.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так откуда это конкретно видно из данного контекста? Обоснуйте.

А вот уровень жизни детей у свободных был выше

Вы сами себе противоречите.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Что им мешало начать строить нормальную жизнь вместо рабовладельческого строя по образу крепостного строя?

У них почти получилось во время нэпа. Но фимоз победил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Обама - популист и абсолютно бездарный экономист.

Поэтому наверное и дает деньги всяким идиотам, которые выносят их из экономики посредством аутсорса. Вот в конце 80х на одной шестой части суши тоже всплеск заказов был, финны до сих пор вспоминают как жирное время.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Поэтому наверное и дает деньги всяким идиотам, которые выносят их из экономики

Вы не совсем понимаете, как работает капитализм :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы не совсем понимаете, как работает капитализм :(

Не обязательно давать деньги непосредственно, можно например повысить денежную массу и тогда лишние деньги в итоге будут выдавлены из экономики через импорт.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

что такое «мелко-»? Чем отлиается от «крупно-»?

Тем, что яростно, люто, бешено фапает на буржуев, хотя имеет с ними мало общего, и мирится не только с неравенством, но с чем угодно со стороны буржуев, даже не ради Великой Американской Иллюзии, а просто так.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Собеседник не переходит на личности, если он не тролль.

Вы так пока и не обосновали свою точку зрения.

По поводу американской экономики Юга есть такая хорошая книжка

«И я видел многое, чего никто из вас не видел. Я видел тысячи иммигрантов, готовых за кусок хлеба и несколько долларов сражаться на стороне янки, я видел заводы, фабрики, верфи, рудники и угольные копи — все то, чего у нас нет. А у нас есть только хлопок, рабы и спесь. Это не мы их, а они нас разобьют в один месяц.» (с)

Там, кстати, и про негров (афроамериканцев), которым дали вольную дальше рассказывается.

Читайте...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

a slave field hand received approximately ninety percent of the income produced

Афигеть, «свободным» промышленным рабочим такое не снилось, особенно где компания содержала общежития и лавки с хождением «бонов».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы так пока и не обосновали свою точку зрения.

А в чем точка зрения помимо «баба-яга против»?

Я видел тысячи иммигрантов, готовых за кусок хлеба и несколько долларов сражаться на стороне янки, я видел заводы, фабрики, верфи, рудники и угольные копи — все то, чего у нас нет. А у нас есть только хлопок, рабы и спесь.

И где это противоречит тому, что я сказал? Деревенская беднота жила гораздо хуже рабов. А отдельные рабы даже хотели воевать на стороне конфедератов но спесь не позволила их завербовать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Помню, помню. За курткой Raimf час в очереди стоял.

А мамане на работе по распределению сапоги-«луноходы» Nokia достались.

Только это не аутсорсинг. А элементарная поставка товаров народного потребления в страну, которая только и могла, что шить старомодные «польты» и чуни «прощай молодость».

Тут господин «крон-балансер» (если я путаю его с кем-то, то заранее прошу прощения!) рассказывал про то, что он носил штанишки за 15 ре и слушал кассеты по 4 ре.

А нет, тогда хорошим тоном считались Rifle по 100 рэ и Denon по 9 рэ. А лучше Wrangler из «Березки». И Sony Metallic по 15 чеков ВПТ.

И это не аутсорсинг, а элементарная неспособность совка обеспечить своих граждан товарами.

Ну, конечно же всем давали нахаляву квартиры. И только, непременно в ДС! Ну, в крайнем случае - в ДС-2.

Кстати, IRL, по лимиту брали только на самые грязные, самые вредные работы. А сейчас офисный планктон где хочет, там и работает.

Никакого порядка и уважения к славным традициям крепостничества!

ЗЫ. Самый антисовецкий фильм - это «Москва слезам не верит». Мужик в электричке, перевязанный рулонами туалетной бумаги, как пулеметными лентами, доставляет. Это символ распределительной экономики. Апофигей.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

яростно, люто, бешено фапает на буржуев, хотя имеет с ними мало общего

О, начались диагнозы по аватаре. Любопытно.

и мирится не только с неравенством

Неравенство людей — не вина буржуев.

но с чем угодно со стороны буржуев

Опять диагностика по аватаре? %) Доктор, у меня что-то пятка чешется, к чему бы это? %)

даже не ради Великой Американской Иллюзии

Не ради славы, ради жизни на Земле %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Деревенская беднота жила гораздо хуже рабов

Исторический первоисточник, пожалуйста, приведите. С цифрами.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

диагнозы по аватаре

С этим — к лечащему врачу, я могу предложить только процидурки :) Сословие — не живой человек, их там тучи разных, но таких большинство.

ради жизни на Земле

Дада, лучше бесконечный ужас, чем ужасный конец.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Помню, помню. За курткой Raimf час в очереди стоял.

А мамане на работе по распределению сапоги-«луноходы» Nokia достались.

Это и называется - мещанство

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«Спесь» позволила завербовать конфедератам два полка афроамериканцев - с фактами надо быть осторожным, а не заниматься домыслом.

В приведенной книжке госпоже Митчелл довольно подробно описывает быт дикси. Рабы тоже были на разных уровнях иерархии - распределительная система развращает хорошо.

А далее - как и всякие развращенные холопы, бывшие рабы работать стабильно не хотели. Заработали на бухло - и баста! (Никаких аналогий не напоминает?)

Только вот уровень жизни и доходов + расходов различных страт дикси с гауссовым распределением Вы так и не привели...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В приведенной книжке госпоже Митчелл

Ну да, худлит - лучший источник. Некоторые вот по солженицину историю изучают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну да, за айфонами только нищие в очереди стоят. Фап на вещи может создавать очереди и на пустом месте.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мещанство - это хорошо. Я люблю хорошие качественные товары.

Raima курточка была где-то за 140 рэ. Сокурсники смотрели, щелкая языками - «фирмА!»

Кроме 1. Импортных шмоток 2. Фирменной аппаратуры - ничего при сове молодежь не интересовало.

Ну а их родители хотели - http://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительский_идеал_в_СССР

Когда некие с «богатым внутренним миром»(с) примерно 1989 года рождения говорят, что это было не так, то мне делается смешно.

Хотя раньше и трава была зеленее, и деревья выше, и лоли кавайнее, и длиннокот длиннее...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кроме 1. Импортных шмоток 2. Фирменной аппаратуры - ничего при сове молодежь не интересовало.

Так результат и закономерен. ЧТД.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как вам сказать - почему-то при советах литературу изучали в историческом контексте. Именно в историческом контексте.

Даже слоган Главлитом навязывался «Литература - зеркало жизни».

Но Вы так и не привели конкретные экономико-статистические данные.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы знаете - через несколько часов наступит утро.

Так результат и закономерен. ЧТД.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

почему-то при советах литературу изучали в историческом контексте

за что в итоге и поплатились. А изучение всего в историческом контексте это марксизм, батенька ;)

Но Вы так и не привели конкретные экономико-статистические данные.

Хочешь конкретных данных - плати деньги. Наводку я тебе дал,если бы тема интересовала - читал бы книгу сам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А изучение всего в историческом контексте это марксизм, батенька ;)

Спасибо, кэп! Только от себя добавлю, что Карл, не Маркс, а Поппер, доизучался «всего» в историческом контексте, что из марксиста стал позитивистом и сторонником открытого общества.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не хочешь читать - не читай. Интересуешься темой - читай. В чем суть наезда (а это именно наезд)?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Поппер так и не осилил принцип историзма. Что по его креативам видно вполне ясно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в качестве уточнения - основной источник радиации от ядерного реактора это нейтроны, и их поглощает только бетон/толщина материала. Никаких полиэтиленов вокруг реакторов и близко нет, это я гарантирую.

Расстояние от нейтронного потока не спасёт, только защитный экран необходимой толщины. реакторы АЭС обычно находятся в бетоне метровой толщины, и во время работы на мощности с внешней стороны реактора можно безопасно находится (если забыть про излучение из остальных источников первого контура)

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Это все знают, но домашнее хозяйство и мировую экономику давно все, кроме древних греков, называют словами, однокоренными с «экономика».

если это знают все, но хрематистику называют экономикой - значит вруг. А саму экономику объявляют тоталитаризмом.

Ловкость рук и ни какого мошеничества

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это и называется - мещанство

Мещанство - это сословие.
Те, кто не крестьяне - те мещане :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

теория флогистона развались от опытов по расплавлению льда, трением об другой кусок льда. Согласно теории флогистона в льде его быть не должно было.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я считаю это правильно, когда человек закончивший университет получает в несколько раз больше продавца

угадай когда так в СССР было ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ЗЫ. Самый антисовецкий фильм - это «Москва слезам не верит». Мужик в электричке, перевязанный рулонами туалетной бумаги, как пулеметными лентами, доставляет. Это символ распределительной экономики. Апофигей.

откуда вы такие слепые берётесь то ? Апофигией, это когда весь набор жизненных перспектив сводится к продавщице и официантке.

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.