LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества.

 


0

5

Компания SpaceX сообщила об успешном испытании ракеты-носителя Falcon-9 в своем официальном аккаунте в Twitter. На следующей неделе Falcon-9 предстоит выполнить запуск пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС).

В своем заявлении компания отметила, что было проведено огневое испытание ракеты. «Статическое огневое испытание Falcon 9 завершено, планируем запуск Crew Dragon на МКС с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном 27 мая в 16.33», — говорится в посте.

Астронавты Херли и Бенкен отправятся на космическую станцию на борту корабля Crew Dragon во время летного испытания, получившего название «Demo-2». Запуск будет проходить со стартового комплекса 39A (LC-39A), расположенного в космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде. Старт назначен на среду, 27 мая, в 23:33 по московскому времени. Успешное проведение данного старта будет означать разрушение российской монополии в западной пилотируемой космонавтике.


Ответ на: комментарий от qtm

Восстанавливают наследие Тёмной Эры Технологий, замечательно.

K50
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Да к бабке не ходи, упадёт. У них за неделю уже Ф-22 и Ф-35 упали, нельзя запускать.

K50
()

Батут достроили

Они там батут достроили? Рогозин уже дал пососать в комментариях?

Camel ★★★★★
()

Вы находитесь здесь.

Ну что ж, ждём среды.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

59 лет - это вы о том, что Маска тогда еще на свете не было?

А так да, небольшая частная контора за десять лет сдала то, что не смогла Боинг.

Ждем среду.

grim ★★☆☆
()

Жалко, что SpaceX не публичная компания. На их акциях можно было б неплохо заработать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: Батут достроили от Camel

Не, там не батут. Там китайцы подбрасывают по договору подряда.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

SpaceX не публичная компания

Ясен хрен, финансируется-то особым образом, ибо стратегия.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А у тебя всё сильнее и сильнее подгорает от малейшего повода.

Приложи лёд, к врачу сходи, там, нельзя же так жить.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Даже если лолксы рассматривать как catch-all для всякой неформатной фигни, хламу, под который есть свой раздел, все равно тут не место.

t184256 ★★★★★
()

огромный скачок для человечества.

Так человечество давно в космос летает, с этим проблем нет. А вот для США — большой скачок, да. Молодцы американцы, догоняют развитые страны. Так держать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А так да, небольшая частная контора за десять лет сдала то, что не смогла Боинг.

А ничего, что небольшая частная контора сожрала дохера моих, налогоплательщика, денег, а Боингу надо самолеты выпускать?

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Учитывая что оказывает услуги НАСА и военщине в разы дешевле Боинга и таким образом сэкономила бюджету сотни миллонов ваш посыл не понятен.

Или у вас есть факты что их услуги дороже услуг Боинг и прочих ULA?

grim ★★☆☆
()

Скастуйте за час до запуска, а то я забуду ^.^

было проведено огневое испытание ракеты

ок, на боку пукнуло со всей силы

планируем запуск Crew Dragon на МКС с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном 27

o___________________0

А не рановато ли? Сначала надо без людей пустить и принять капсулу назад. Аж потом людей пихать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Думаю, что за треск за окном. Оказалось, это разрывающиеся пуканы ура-патриотов. Чего у тебя подгорело, ватный?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Спасибо, ваш комментарий сподвиг меня на обновление профиля: "Моя политика игнорирования основана на речевых маркерах. Если кто-то сквернословит, коверкает имена, использует фекально-гомосексуальный жаргон и т.п., то скорее всего это глупый и неинтересный человек, тратить на которого своё время не стоит.

Возможно из-за этого я пропустил нечто, заслуживающее рассмотрения, но зато сберёг невероятно количество времени и нервов".

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нарочитая ироничность твоего предыдущего комментария для мне неприятна. И объясняется она ура-патриотизмом. Я терпеть не могу этот патриотический фанатизм. Что мешает тебе просто наблюдать за ходом событий? Обязательно нужно поливать дерьмом все вокруг? Что ты подразумеваешь под «развитыми странами»? Россию? Тут я тебя огорчу. Ты, как любой фанатик-квазипатриот, воспринимаешь информацию крайне избирательно. Ты вычленяешь удобные тебе факты из истории космонавтики, а потом нагло заявляешь, что никаких других фактов нет или, даже если есть, они не меняют общей картины. Так вот, в данном случае ты берешь только пилотируемую космонавтику, в которой последние девять лет Россия действительно монополист. Но ты забываешь, что до 11 года МКС снабжали в основном американские шаттлы. Забываешь ты и про весьма успешную деятельность американцев по изучению дальнего космоса беспилотными аппаратами. И про то, что многие орбитальные телескопы так же принадлежат американцам. Так что, все эти басни про превосходство России в космосе выглядят несерьезно.

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.