LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nVidia Kepler


0

1

Странно, что ещё не обсуждают. Между тем, вчера, тихо и незаметно, Kepler все-таки вышел.

Тесты для не-Ъ вот. Давайте сра^W обсуждать.



Последнее исправление: roq (всего исправлений: 1)

Странно, что ещё не обсуждают.

Ты так говоришь, будто под гнулинукс полно тяжелых игр.

Deleted
()

nVidia Kepler

ну что сказать ... пишите софт - а мы посмотрим

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

Видеокарты бывают не только для игр, не так ли?

Для аппаратного декодирования и композитинга с лихвой хватает интегрированной графики. Или ты из тех, кто на карточках деньги зараба биткойны майнит?

Lighting ★★★★★
()

Уже успели обсудить в теме про открытые дрова ATI и про новый блоб Nvidia.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

Из тех, кто активно сре^W обсуждает всякое-разное в толксах, все же больше линуксоидов, как мне кажется. Хотя я, наверное, оптимист.

Видеокарты бывают не только для игр, не так ли?

Ну это же не профессиональная карта, как я понял. Хотя текст пробежал по диагонали, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я почесал свою левую голень, давайте обсуждать?

Это недостойно обсуждения на таком ресурсе как ЛОР. Вот ты сходи покакай, и запости тему с описанием сего процесса и его последствий.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

А opencl/cuda?

для этого есть Fermi.., а в кеплере GPGPU (судя по всему) подрезан и декодит h.264 отдельным_аппаратным_декодером, а не при помощи cuda (как раньше)..

/ похоже AMD и Nvidia решили поменяться местами

uin ★★★
()

тихо и незаметно

Тихо и незаметно? Да весь тырнет бурлил говнами красных и зеленых.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На зависть атифилам :)

Там довольно таки спорный момент... по всем тестам выходи паритет (если не паритет, то мизерный выйгрышь у NV), если не учитывать разгон. Если учитывать разгон, то к сожалению, NV сливает.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К обзору от обзара информация разница. А про «согласен».

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.ixbt.com

Невероятно ангажированный ресурс. Читал там статью про AMD FX - автор просто «на говно исходит» в рецензии. Я рад что интернет пока не передаёт брызжущие слюни и ор таких «авторов». Рецензент должен быть нейтрален и свои пристрастия держать при себе. В этом плане техноблог AnandTech просто эталон профессионализма.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Или ты из тех, кто на карточках деньги зараба биткойны майнит?

Может он из тех, кто на карточках рендерит сцены (Luxrender)? А GTX 680 слился в OpenCL. Вот же ж незадача.

Интересно было бы тесты Cycles (cuda renderer) поглядеть. Или там CUDA тоже обрезано под ноль? :D

Turbo_Mascal
()

ну вышел и вышел, что обсуждать-то? Очередное «новое» поколение. +5% ко всем параметрам (ну ладно, +10%). Новость ни о чём.

Так же и с ivy bridge. Много шума из ничего.

true_admin ★★★★★
()

Опять какое-то говно без нормальных драйверов? Чему нужно радоваться?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе, какая разница: профессиональная карта или нет ― за одну и ту же цену при приобретении обычного GeForce'а или Tesla'ы / Quadro'ы Вы всё равно получите приблизительно одинаковую мощь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Всю жизнь декодированием видео занимался специалный блок, не имеющий ничего общего с процессорными ядрами (ядрами CUDA).

Причём, что у Nvidi'и, что у AMD.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В принципе, какая разница: профессиональная карта или нет ― за одну и ту же цену при приобретении обычного GeForce'а или Tesla'ы / Quadro'ы Вы всё равно получите приблизительно одинаковую мощь.

Вы таки про игры?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от carasin

Как можно такое утверждать, когда тестов Tesla/Quadro продуктов на Kepler-архитектуре ещё нет? Если они также плохо показывают себя в OpenCL и, возможно, в CUDA-бенчмарках (которых нет даже для GTX 680), то зачем они нужны?

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

...за одну и ту же цену при приобретении...

Я ничего не говорил про однотипность.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

Да норм, чо.

Людям нравятся подобные трэды, так что не потрут =D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

ETQW с мегатекстурой на FullHD и платный бенчмарк ойл раш

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от carasin

В принципе, какая разница: профессиональная карта или нет ― за одну и ту же цену при приобретении обычного GeForce'а или Tesla'ы / Quadro'ы Вы всё равно получите приблизительно одинаковую мощь.
Вообще теслаквадры в 4+ раз дороже соответствующим по мощности GeForce, а если сравнивать с 6-гигабайтной Radeon HD 7970, то теслаквадры становятся не нужны, так как сливают вообще по всем параметрам.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно, что ещё не обсуждают.

Ты так говоришь, будто под гнулинукс полно тяжелых игр.

Зато есть Wine, который выдаёт на 20% меньший FPS в Direct3D, чем Windows. Следовательно, нам может не хватать производительности прошлой серии видеокарт для новой игры.

Здесь я поддерживаю мнение true_admin:

ну вышел и вышел, что обсуждать-то? Очередное «новое» поколение. +5% ко всем параметрам (ну ладно, +10%).

roq:

> Видеокарты бывают не только для игр, не так ли?

По предварительным оценкам, в плане CUDA и OpenCL ожидается скачок роста производительности. Но тестов пока не нашёл.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зато есть Wine, который выдаёт на 20% меньший FPS в Direct3D, чем Windows.

И который запускает далеко не все игры, а те, которые запускает, далеко не всегда работают под ним без сучка и задоринки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не все, но больше половины от всех. У меня проблемы в основном только с теми играми, которые существуют также в версии для Xbox, например Overlord. В таких играх концентрация слабодокументированных функций библиотек Windows самая большая. К сожалению, в запускающихся новых играх только DirectX 9, зато полный набор эффектов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну, меня, например, расстроило, что первый Fallout под wine адски тормозил лично у меня и ничего не помогало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ога, теслы и квадры рассчитаны на работу 24/7 под полной нагрузкой, и неизвестно как ваши мощные радеоны себя поведут. Не удивлюсь, если произойдет ритуальное самосожжение через пару неделек.

+ теслы вроде по энергопотреблению оптимизированы, поэтому MFLOPS/W (основной параметр всяких кластеров и суперкомпьютеров) поболее будет.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roq

Видеокарты бывают не только для игр, не так ли?

конкретно эта - именно для игр. Покупать ее для других применений весьма глупо: для кедогномокомпизов с перделками оно избыточно и имеет унылые дрова, для вычислений оно непригодно, ибо урезано и дико сливает даже предыдущему поколению

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.