LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nVidia Kepler


0

1

Странно, что ещё не обсуждают. Между тем, вчера, тихо и незаметно, Kepler все-таки вышел.

Тесты для не-Ъ вот. Давайте сра^W обсуждать.



Последнее исправление: roq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

здесь говорят, что оно значительно уделывает ATI Radeon 7970.

там много чего написано, а по тестам выходит +10% в среднем по больнице. Если откинуть синтетику и низкие разрешения, то и того меньше. Под нагрузкой оно жрет меньше, в простое больше, отключаться не умеет. Из-за узкой шины гонится оно фигово, поэтому в разгоне сливает радеону. На вычислениях полный слив.
Учитывая, что радеон вышел на 3 месяца раньше и успел подешеветь, выбор становится нифига не очевидным. И это к лучшему, путь хотя бы в GPU будет видимость конкуренции.
А вообще мне интереснее подождать 670/660 в сравнении с радеонами 7800

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Fermi тоже не ахти считает, если что. В OpenCL сливает радеонам сильно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ни Fallout, ни Fallout 2 под WINE не тормозили.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А это и есть 660/670, просто маркетоиды решили, что если миддл вышел таким удачным, не грех два раза бабло собрать - сначала за этот миддл как за топ, а потом и за настоящий топ - GK110.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

На радость геймерам. :P

Нет игр под такие видеокарты ;)

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Так же и с ivy bridge. Много шума из ничего.

С Ivy'ками ещё хуже, имхо.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А это и есть 660/670, просто маркетоиды решили, что если миддл вышел таким удачным, не грех два раза бабло собрать - сначала за этот миддл как за топ, а потом и за настоящий топ - GK110.

Сними зелёные очки. Я хоть и сам предпочитаю использовать продукты от NVidia, нежели jn AMD, но понимаю, что NV обосрались со своими заявлениями и не смогли сделать то, что обещали. Еле-еле выпустив, схожий с АДМшным топом, продукт.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Вообще-то с самого начала было видно, что это миддл, и не видели это только слепые. 256 бит, всего 2 гектара рамы, индекс 104, термопакет 195Вт - все говорит о том, что это миддл.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, да, еще 4 фазы питания в референсе и 6+6 вместо 8+6 разъемы питания.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вообще-то с самого начала было видно, что это миддл, и не видели это только слепые. 256 бит, всего 2 гектара рамы, индекс 104, термопакет 195Вт - все говорит о том, что это миддл.

А индекс говорит о том, что это топ. Где топ тогда?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Да? Тогда супер.

Если Intel станет делать годные интеграшки, ещё более приближающиеся к low-end дискреткам, то в GNU/Linux станет одной головной болью меньше.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но тестов пока не нашёл.

именно, обсуждать пока нечего :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

для вычислений оно непригодно, ибо урезано и дико сливает даже предыдущему поколению

это ты про 680-ую? Можно ссылочку на пруф?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А индекс говорит о том, что это топ. Где топ тогда?

Индекс говорит как раз о том, что это миддл
Cравни: GF104 (460), GF100 (480), GF114 (560), GF110 (580).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ога, теслы и квадры рассчитаны на работу 24/7 под полной нагрузкой, и неизвестно как ваши мощные радеоны себя поведут. Не удивлюсь, если произойдет ритуальное самосожжение через пару неделек.
Толсто.
> теслы вроде по энергопотреблению оптимизированы, поэтому MFLOPS/W (основной параметр всяких кластеров и суперкомпьютеров) поболее будет
Говоря «сливают вообще по всем параметрам» я имел ввиду в том числе и этот параметр. Вы, верно, не в курсе успехов AMD в GCN на поприще энергосбережения.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

это ты про 680-ую? Можно ссылочку на пруф?

http://www.tomshardware.co.uk/geforce-gtx-680-sli-overclock-surround,review-3...

Hammering home the results of our Sandra-based testing, two Radeon HD 7970s serve up staggering performance in LuxMark 2.0, while a pair of GeForce GTX 680s underperforms a prior-generation GeForce GTX 590.


http://www.tomshardware.co.uk/geforce-gtx-680-sli-overclock-surround,review-3...

AMD’s Radeon HD 7970 continues demonstrating strength in compute performance. Two GeForce GTX 680s present impressive FP32 numbers. However, with FP64 rates at 1/24, you end up with a pretty dismal comparison.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А это и есть 660/670

я имел ввиду ценовую категорию. А если карточка выглядит как топ, работает как топ и стоит как топ - то она и есть топ. Как выйдет мифический гк110, там видно будет

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

будто под гнулинукс полно тяжелых игр.

ну у кого-то и винда в дуалбуте бывает, причём часто. вот у меня, например. ибо некоторые кошерные игры под вином или не заводятся или через такую жопу работают, что ой.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Далеко не все игры на винде работают без сучка и задоринки, что уж говорить про них же в вине.

Вот только не надо фанатничать и заявлять, что проблемы запуска и работы игр, разработанных для Windows, сопоставимы в Windows и GNU/Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну, форум-то о гнулинуксе все равно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я и не говорил что в лине меньше проблем я лишь сказал то что сказал.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ну, я и говорю, там от топа только цена и маркировка «680» :)
Решили дважды срубить бабла.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.