LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реально ли этим облегчить смерть животных на мясокомбинатах?


0

1

Каждую минуту столько животных умирает. И всех их, тварей, так жалко. Вообще не люблю когда кто-нибудь умирает.

Читал вот про газовые камеры:

В 1995 году Стюарт А. Крек (англ. Stuart A. Creque) предложил использовать для казни в газовой камере чистый азот, которым заменяется обычный воздух. Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений. Поскольку азот является естественным компонентом воздуха, он не имеет вкуса, цвета и запаха, прост в получении и, в отличие от синильной кислоты, не представляет опасности в случае утечки из газовой камеры.

Вот только это ещё ни разу не применили, потому что в наше время большинство стран отказались от практики смертной казни таким способом, а в тех, в которых не отказались, преступники очень редко выбирают смертную казнь в газовой камере.

И вот я подумал может, в мясокомбинаты эту технологию? Чтобы животные не мучились. Если просто усыплять чем-нибудь - передастся человеку с пищей.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, наверное, ты прав. Эта голова всё таки смахивает на чучело из-за фона. Хотя, ранее мне виделась лишь голова на фоне зелёного квадрата.

К новой претензий нет? :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет пока :) До следующего обострения СПГС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

На конечный результат не влияет, мучились животные, или нет.

Таки влияет. Пруфа не будет, но когда-то давно читал, что если животные чего-то там испытывают (вероятно страх и боль) перед смертью, то в их организме выделяются какие-то вещества (гормоны, наверное), которые оказывают непосредственное влияние на качество (вкус, как я понимаю) мяса.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я и без того достаточно боли огрёб. Но если ты хочешь сделать мне больно, детка, то давай, сделай это. Только не думай что я буду покорно стоять на коленях :D

Аватарка соответствует на все 100%

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

что если животные чего-то там испытывают (вероятно страх и боль) перед смертью, то в их организме выделяются какие-то вещества (гормоны, наверное), которые оказывают непосредственное влияние на качество (вкус, как я понимаю) мяса

слышал я такое и в среде вет врачей, но сильно спорят положительно или отрицательно влияют на вкус мяса пытки

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Пруфа не будет, но когда-то давно читал, что если животные чего-то там испытывают (вероятно страх и боль) перед смертью, то в их организме выделяются какие-то вещества (гормоны, наверное), которые оказывают непосредственное влияние на качество (вкус, как я понимаю) мяса.

Ну все-таки все хищники едят именно отмеченное страхом и болью мясо.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

и да. если оно НЕ мучилось, то очевидно, сдохло само от старости. Вы там в прерии такого и жрать не станете, а мы ничего, едим эту падаль. Яко коршуны. Только невкусно. Ну дык нам не сообщили, скорее наоборот - «животное было гуманно умерщвлено», т.е. сдохло само.

Мусульмане режут для употребления в пищу, выпускают кровь, банный веник прикладывают, а не газом травят как ТС.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Мясокомбинаты могут иметь вероисповедание?

Халяль.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В чём вообще разница между мясом с кровью и мясом без крови? Никогда не замечал.

Вы финно-угры кровь пьёте, да мы знаем. Сам видел, как удмурты корову режут и кровь пьют, меня рвало после этого. Перепечья свои с кровью едят, я не в коим образе не оскорбляю, но для меня это дико.

Ramil ★★★★
()

Страшно жить на белом свете
В нём отсутствует уют
Рано утром на рассвете
Волки зайчиков жуют



Чем животные, выращенные человеком привилегированнее массы других, гибнущих в дикой природе в бОльших количествах?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Ну вот без пруфов ты сам знаешь кто. Однократное выделение гормонов перед самой смертью не повлияет на качество (вкус), так как никакие изменения не успеют произойти - слишком малым будет время воздействия (в идеале кровь с гормонами сразу вытечет, т.е. время воздействия \to 0).

tiandrey ★★★★★
()

И вот я подумал: а почему вместо того, чтобы озадачиться проблемой «облегчить жизнь людям», возникают темы «облегчить смерть животным» на пять (и более) страниц?

Может, всё-таки не о том мы думаем, о чём надо бы?

OldFatMan
()

Подозреваю гипоксия плохо скажется на качестве мяса. Да и забивают скот достаточно гуманно, учитывая производительность.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Традиционным-то способом мгновенно, но по одной.

Традиционный способ совмещает забой, подвешивание на крюк и спуск крови. Кто потом будет валяющиеся в беспорядки трупики весом в полтонны на крюк поднимать?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wm34

Слышал, что кроликов принято убивать ударом палки по носу.

Не прав. Берут за задние лапы и с размаху бьют по затылку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Может, всё-таки не о том мы думаем, о чём надо бы?

Внезапно. Как будто это не так, во всяком случае, в лолксах.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Итак, из разных источников имеем:

Также важным показателем в качестве мяса является уровень pH (кислотности). При неправильном убое кислотность резко повышается, что отражается на качестве конечной продукции.

И далее:

Учитывая легко возбудимую нервную систему свиней, напуганные и утомлённые перед убоем, они расходуют большую часть резерва гликогена на компенсацию нервных и физических затрат.[11] Все это часто приводит к получению свинины, а также и говядины с высоким конечным рН.

Таки, влияет...

Jurik_Phys ★★★★★
()

Смотри, чего нашёл по твоей теме:

Оглушение скота проводится с использованием смеси газов (высокая концентрация кислорода, смесь СО2, N2 или аргона) перед убоем. Это уменьшает стресс, улучшая состояние животных и, в конечном счете, качество мяса. Конкуренцию этому процессу может составить только электрическое оглушение.

Как я понял, сначала дурманят, а потом по старинке ножиком...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Таки влияет. Пруфа не будет, но когда-то давно читал, что если животные чего-то там испытывают (вероятно страх и боль) перед смертью, то в их организме выделяются какие-то вещества (гормоны, наверное), которые оказывают непосредственное влияние на качество (вкус, как я понимаю) мяса.

Т.е. замученная животинка вкуснее?

wm34
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Берут за задние лапы и с размаху бьют по затылку

Сам бы я такого не придумал.

Значит, кто-то мне рассказал.

Вероятно, есть несколько способов убийства кроликов

wm34
()

Видел бы ты как кошегных коров убивают, наши мясокомбинаты показались бы тебе евтаназийным раем.

urxvt ★★★★★
()

И всех их, тварей, так жалко. Вообще не люблю когда кто-нибудь умирает.

Есть мясо и рассуждать о том что жалко животных — это как-то двулично. Если действительно жалко — становись веганом. Или уже?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Значит есть разница. Раз Всевышний так сказал.

А откуда уверенность, что это именно он говорил, а не какие-нибудь «толкователи»?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да - это хардкорно. Но по-вегански - таки есть человека заживо, так как веганство не одобряет:

а) Трупоедство
б) Вред животным

Человек — тоже животное, так что нет

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

На подобное хрюсы всегда отвечали, что, мол, вы может и животное, а я человек.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Жир не от мяса, а от гамбургеров.

Еще от модераторских полномочий жирок нарастает и растекается удаленными по всем тредам.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В чём вообще разница между мясом с кровью и мясом без крови?

Бифштекс с кровью стоит на два бакса дороже и вкуснее.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Но если ты хочешь сделать мне больно, детка, то давай, сделай это.

Use MacOS, Luke.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чем животные, выращенные человеком привилегированнее массы других, гибнущих в дикой природе в бОльших количествах?

Ну не в больших, человечество убивает (и разводит) намного больше, чем их вообще встречается в дикой природе.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Есть мясо и рассуждать о том что жалко животных — это как-то двулично.

Я целыми днями жую кактус и ругаю нестабильное ядро. Мне претензии предъявлять будешь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Сам видел, как удмурты корову режут и кровь пьют, меня рвало после этого.

Убивать коров — это плохо, конечно, но если всё равно убивать, зачем пропадать продукту?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

В магазинах мясо не очень. По-настоящему вкусное мясо - то, что вырастил сам. Я тоже не в прерии живу :)

+100500.

но котэ жалко. других кандидатур просто нет.

drBatty ★★
()

в россии весьма эффективные мужики с кувалдами :)

газенваген не нужен.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

provaton

Ты много мясо с кровью в продаже видишь?

печёнка?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs

такое мясо обладает негативной энергией, которая передастся при поедании призрак животного будет смотреть, как ты хаваешь его тело, и не будет испытывать к тебе ничего хорошего. И эта злоба еще сильнее увеличит твою отрицательную карму

на сколько? Это важно для меня, при текущем значении кармы -Over9000?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это важно для меня, при текущем значении кармы -Over9000?

Я слышал, что за плохую карму могут или забанить или понизить привилегии.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

provaton

Нет, не коррелируют. Христианство оно всем подойдет, и умным греческим философам, и простому русскому мужику. И это здорово. Во Христе все едины.

нет, не так. Есть Вера, а есть вера. Есть например свидетели иеговы, и прочие богомерзкие секты.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Есть Вера, а есть вера.

У Веры хотя бы сиськи есть, в отличии от веры, тем более христианской.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

mopsene

Я слышал, что за плохую карму могут или забанить или понизить привилегии.

а могут и повысить (ага, и такое бывает. например, если надо кому-то понизить привилегии, повышают привилегии врагу - профит. А молнии - не модно, и не юзабельно).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я слышал, что за плохую карму могут или забанить или понизить привилегии.
а могут и повысить
если надо кому-то понизить привилегии, повышают привилегии врагу - профит

Это эксплоит для кармы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ramil

Вы финно-угры кровь пьёте, да мы знаем. Сам видел, как удмурты корову режут и кровь пьют, меня рвало после этого. Перепечья свои с кровью едят, я не в коим образе не оскорбляю, но для меня это дико.

а для меня - нормально. Хотя я ваще-то русский

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius

Убивать коров — это плохо, конечно, но если всё равно убивать, зачем пропадать продукту?

+1 к тому-же кровь вкусная, и калорийная. И ещё пьянит немного.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin

православие там, католицизм

всё зависит от носителя данного верования - ничего не имею против православия/католицизма/вставить_нужное вообще, но некоторые его носители - полное ПГМ. В «свидетелях» - 100% (конечно и средь них есть нормальные... Лицемеры, которые делают на этом деньги). В православии ИМХО ~60% ПГМнутых с разной степенью терминальности.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В православии ИМХО ~60% ПГМнутых с разной степенью терминальности

Если брать настоящих православных, то близко к 100%. А если брать всех тех, кто считает себя православным, то там 99% язычников.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

xsektorx

казалось бы, причём тут веганство

вот веган ИМХО нужно в первую очередь на мясо забивать. Ибо дебилы. И генофонд портят.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin

Если брать настоящих православных, то близко к 100%. А если брать всех тех, кто считает себя православным, то там 99% язычников.

многие православные не кричат о том, что они православные, потому-то ты их и не считаешь.

drBatty ★★
()

Сколько же ненавистников животных - даже на лоре! Вроде у людей логика должна быть... На минуту представьте мир одних живодёров-вегетарианцев или вообще веганов. Последние несколько десятков коровок с выродившимся геномом доживали бы в зоопарках. И миллионы коров и свиней - так и не смогли бы увидеть этот мир и пожить! Это же очевидно - что мясоеды спонсируют из своего кармана жизнь, саму возможность пожить новым живым существам (наверное, никто не будет спорить - что лучше пожить хоть сколько-нибудь - чем совсем нисколько). Не купили мяса - значит не оплатили жизнь какого-то телёнка, который вообще не увидит свет!

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.