LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реально ли этим облегчить смерть животных на мясокомбинатах?


0

1

Каждую минуту столько животных умирает. И всех их, тварей, так жалко. Вообще не люблю когда кто-нибудь умирает.

Читал вот про газовые камеры:

В 1995 году Стюарт А. Крек (англ. Stuart A. Creque) предложил использовать для казни в газовой камере чистый азот, которым заменяется обычный воздух. Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений. Поскольку азот является естественным компонентом воздуха, он не имеет вкуса, цвета и запаха, прост в получении и, в отличие от синильной кислоты, не представляет опасности в случае утечки из газовой камеры.

Вот только это ещё ни разу не применили, потому что в наше время большинство стран отказались от практики смертной казни таким способом, а в тех, в которых не отказались, преступники очень редко выбирают смертную казнь в газовой камере.

И вот я подумал может, в мясокомбинаты эту технологию? Чтобы животные не мучились. Если просто усыплять чем-нибудь - передастся человеку с пищей.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от drBatty

в наших магазинах

В магазинах мясо не очень. По-настоящему вкусное мясо - то, что вырастил сам. Я тоже не в прерии живу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Значит есть разница. Раз Всевышний так сказал.

гладиолус?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ну аргумент!

Железобетонный. А еще, вроде, сказал в туалет с камушком ходить. Интересно, выполняют или поддались на искус мягкобумажный?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Всевышний вам не всё сказал, что нужно для жизни или хотя бы поклонения этому самому Всевышнему :) Примеры были в треде про деда мороза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ъ!

По-настоящему вкусное мясо - то, что вырастил сам.

да, грёб навоз за ним, косил сено, носил корм, прикончил, обработал, разделал, приготовил, сожрал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А еще, вроде, сказал в туалет с камушком ходить.

Марку «Твёрдый знак» ещё не зарегистрировали?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

И может вам Всевышний так делать сказал потому, что это проще, чем избавится от крови после смерти?

Deleted
()

Ты мясо ешь? Хоть иногда?
Я вот ем (предпочитаю курочек и поросят). Жалко (хотя жалка у пчёлки :) ).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: Ъ! от lazyklimm

Да, так и делаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, такое мясо я пока не пробовал :) Я в своем посте говорил про немного другое.

Deleted
()

не люблю когда кто-нибудь умирает.

Мы так на тот же Марс не долетим, с твоим «не люблю», и придётся тебя в биореакторе на космолёте использовать, чтобы паники не создавал (командира за сиё действие одобрю).

amorpher ★★★★★
()

Предлагаю массово пополнить мясокомбинаты копирастами.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Вода (именно так, с большой буквы только в РФ), так что вы неправильно выражаетесь.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Зачем, если вода есть?

Потому, что так сказал Всевышний, очевидно же.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Пустыня, например. До ближайшей воды - 10 км (например). А тебе нужно нагадить здесь и сейчас.

Deleted
()

ну можно коровку перед смертью расслабить вагинально...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вытирайте бумагой. Про камни - это фетва. Водой чище, после бумаги скверна остается и еще по другой причине нельзя.

Adelya
()

Уже изобрели технологию выращивания искусственного мяса, так что уже на нашем веку животных убивать перестанут. Кроме как ради фана конечно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Значит, в будущем изобретут таких животных, с которых срезаешь сколько угодно мяса, а они и не дохнут. А потом ещё растёт.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

> А давайте организуем специальную службу, которая погибших в авариях и несчастных случаях будет срочно доставлять на мясокомбинат? А животных отпустим :3

Долго смеялся! А зачем их отвозить на мясокомбинат: срочно делать эвтаназию?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зачем трупам эвтаназия? Просто тушки пропадают, все равно их закапывать будут. А так можно делать то же мяско, только без убийств (^_^)

vurdalak ★★★★★
()

Мучаются животные только на еврейских мясокомбинатах. На обычных давно уже усыпляют животных разрядом живительной электроэнергии. Потом, бессознательным, перерезают сонную артерию и сливают кровь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Мучаются животные только на еврейских мясокомбинатах. На обычных давно уже усыпляют животных разрядом живительной электроэнергии. Потом, бессознательным, перерезают сонную артерию и сливают кровь.

Спасибо за позитивный ответ. Жду такого и у нас.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adelya

Adelya> Кровь - это холестерин. Только люди узнали вредности его больше чем через

Ты заляпала экран моего ноутбука жиром >_<

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Жду такого и у нас.

А ты в израиле живешь? Тогда не дождешься, ибо некошерно. Животное должно быть в сознании во время умерщвления.

И твое предложение по «срезать мясо, чтоб оно потом отрастало» - тоже некошерно, нельзя есть мясо живых животных.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin> Есть живьем? Хардкорно, уважаю.

Да - это хардкорно. Но по-вегански - таки есть человека заживо, так как веганство не одобряет:

а) Трупоедство
б) Вред животным

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты мясо ешь? Хоть иногда?

Я вот ем (предпочитаю курочек и поросят). Жалко (хотя жалка у пчёлки :) ).

Да, ем, мысль написать на ЛОР появилась тогда, когда я положил на сковородку мяса больше обычного, чтобы не испортилось.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adelya

и еще по другой причине нельзя

По какой?

осле бумаги скверна остается

А после камня - еще хуже ведь.

Про камни - это фетва.

Фетва (араб. فتوى‎‎) — в исламе решение по какому-либо вопросу, выносимое муфтием или факихом.

Насколько я понимаю, носит характер настоятельной рекомендации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ингредиенты гамбургера жрать по отдельности, то это сбалансированный лёгкий ужин. Если уложить их аккуратной стопочкой, то сразу ВРЕД ОЖИРЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИН.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох уж эти последователи авраамических религий. Сами мазохизмом занимаются и других ещё заставляют мучиться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не только. На мусульманских - тоже.

Точно. Просто у евреев столько дурацких пищевых запретов, что я про мусульман забыл даже :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Человек - тоже животное, поэтому нельзя :)

Deleted
()

Для пищевых животных наверно метод не подходит:
всякие вырезки на поддончиках для сохранения товарного вида специально насыщают кислородом, потому что без кислорода оно теряет «свежий» красный цвет. (Как на сроке хранения сказывается - не знаю.)

А резать уже давно не режут, кроме электричества видел ещё пневмозабойники. (на отраслевых выставках, в _соседних_ павильонах:)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты циничен!

нет, всего лишь ироничен

ЗЫ Слышал, что кроликов принято убивать ударом палки по носу. В момент смерти они громко визжат. Я прав или нет?

wm34
()
Ответ на: комментарий от provaton

>>> Мучаются животные только на еврейских мясокомбинатах. На обычных давно уже усыпляют животных разрядом живительной электроэнергии. Потом, бессознательным, перерезают сонную артерию и сливают кровь.

Спасибо за позитивный ответ. Жду такого и у нас.

А ты в израиле живешь? Тогда не дождешься, ибо некошерно. Животное должно быть в сознании во время умерщвления.

И твое предложение по «срезать мясо, чтоб оно потом отрастало» - тоже некошерно, нельзя есть мясо живых животных.

Нет, я не живу в Израиле. Я просто прочитал сначала как «только на Европейских».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

> ЗЫ Слышал, что кроликов принято убивать ударом палки по носу. В момент смерти они громко визжат. Я прав или нет?

Не знаю, я их не успел убить, сами умерли от какой-то болезни.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.