LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реально ли этим облегчить смерть животных на мясокомбинатах?


0

1

Каждую минуту столько животных умирает. И всех их, тварей, так жалко. Вообще не люблю когда кто-нибудь умирает.

Читал вот про газовые камеры:

В 1995 году Стюарт А. Крек (англ. Stuart A. Creque) предложил использовать для казни в газовой камере чистый азот, которым заменяется обычный воздух. Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений. Поскольку азот является естественным компонентом воздуха, он не имеет вкуса, цвета и запаха, прост в получении и, в отличие от синильной кислоты, не представляет опасности в случае утечки из газовой камеры.

Вот только это ещё ни разу не применили, потому что в наше время большинство стран отказались от практики смертной казни таким способом, а в тех, в которых не отказались, преступники очень редко выбирают смертную казнь в газовой камере.

И вот я подумал может, в мясокомбинаты эту технологию? Чтобы животные не мучились. Если просто усыплять чем-нибудь - передастся человеку с пищей.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты не замечал еще, что гамбургер от здорового питания (tm) отличается только тем, что в случае здорового питания ингредиенты разложены по отдельности, а не сложены слоями?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я не оговаривал, что не убивать именно до того, как приступить к пище. я имел в виду общий случай, то есть, не убивать вообще

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Пневмозабойники уже применяются у нас? Видел гринписовские агитационные ролики про смерти животных на мясокомбинате, там видел пневмозабойники в действии. Был увенер, что у нас в стране их не применяют.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wm34

Не по носу, а по голове. Не визжат, умирают за несколько секунд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я понимаю, носит характер настоятельной рекомендации.

Для определенных условий. Тогда бумага особенно в пустыне очень ценной была.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Adelya

В недожаренном состоянии в мясе неправильно убитого животного кровь виден. Я такое выбрасываю сразу.

Вообще то это жестоко и нехорошо.

Убивать животное для того, чтобы съесть и не съедать его.

Получается, что животное убили забавы ради.

wm34
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Странный вы. Заходите в каждую мою тему и пишите толсто или жир.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от provaton

У мусульман - не меньше. Просто к евреям мы более-менее привыкли (они ведь везде вокруг нас), а к мусульманам - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

> Мясокомбинаты могут иметь вероисповедание?

Конечно, формально так неправильно говорить, правильно сказать «мясокомбинаты, исполняющие религиозные предписания при забое животных». Но в конце-концов, нельзя ж быть таким нудным!

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Потому что вы его дожариваете. На курице например кровь имеет вид спекшихся комочков.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Ну не надо таких уж клинических случаев. Если с мяса кровь слита хоть как-нибудь хотя бы частично (не важно, посмертно или при жизни), то такого не случится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У мусульман - не меньше

Евреи просто помимо библейских еще кучу додумали. Например, в библии сказано - нельзя варить мясо в молоке. Евреи же додумали, что нельзя вообще смешивать любые мясные и молочные продукты. Колбаса с сыром - некошерно.

Не знаю насчет мусульман, но у евреев такое законничество просто до маразма доведено.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Нет. Вероисповедание могут иметь их администраторы, требующие религиозно верного способа забоя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут дело не в том, слита или нет. А в том, что кровь есть нельзя. Кстати, христианам тоже (один из двух пищевых запретов в христианстве).

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wm34

Убивать животное для того, чтобы съесть и не съедать его.

Получается, что животное убили забавы ради.

Нет, получается, убили по ошибке. Хотели честно убить и съесть, но при убийстве нечаянно испортили и не съели.

amomymous ★★★
()

думаю, нужно в корне иначе смотреть на проблему: нужно найти способ выращивания мяса без ЦНС.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в администрации, а в том, что в некотрых регионах неправильно забитое мясо просто никто не купит.

А раввины за сертификацию пищевых комбинатов нехилые денюжки стригут. Поэтому, лучше не покупать сертифицированную кошерную пищу, потому что тупо переплачиваешь за нахрен тебе не нужные услуги раввинов.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сфига ли в здоровом питании мясо неизвестного животного, на 80% сделанное из бумаги, молотых хрящей и красителя?

Про «кетчуп» я промолчу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

лично мне пофиг, мучилось/не мучилось мясо перед смертью

такое мясо обладает негативной энергией, которая передастся при поедании

призрак животного будет смотреть, как ты хаваешь его тело, и не будет испытывать к тебе ничего хорошего. И эта злоба еще сильнее увеличит твою отрицательную карму

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А еще, вроде, сказал в туалет с камушком ходить.

Ман истаджмара фал-йувтир. (Кто использует камни, пусть заканчивает нечетным числом.)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя оккультизм головного мозга, или ты просто жирный троль-веган.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

А какой второй?

Кстати, аргумент против твоего утверждения, что советы сильно пошатнули позиции религии в обществе: люди ели кровянку далеко до советов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

такое мясо обладает негативной энергией, которая передастся при поедании

призрак животного будет смотреть, как ты хаваешь его тело, и не будет испытывать к тебе ничего хорошего. И эта злоба еще сильнее увеличит твою отрицательную карму

А если мясо животного переработано в фарш и потом пошло на колбасу, т.е. частицы животного попали в 100500 кусочков колбасы.

Куда будет смотреть призрак животного?

wm34
()
Ответ на: комментарий от provaton

Поэтому, лучше не покупать сертифицированную кошерную пищу

А что, ее покупает кто-то кроме нескольких ортодоксальных евреев?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wm34

на всех, очевидно

не бойся, сейчас колбасу делают из бумаги и желе, они за тобой (почти) не смотрят ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

слушайте, чуваки, вы меня этим еврейским мясом затроллили. Скоро сойду с ума, буду заходить во все треды адели и писать «жир», «толсто» и молчать...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А какой второй?

Идоложертвенное, то есть, еда принесенная в жертву жрецами других религий. Когда-то один император-язычник решил потроллить христиан проведя обряд посвящения всей еды в городе. Знатный тролллинг вышел.

Но сейчас это уже очень редко встречается.

> Кстати, аргумент против твоего утверждения, что советы сильно пошатнули позиции религии в обществе

Согласен с тобой. Вообще, РИ перед революцией напоминало сгнившее изнутри дерево - вроде и растет красиво, но ветерок подул, и оно упало.

А насчет народного благочестия - русский народ особенным умом никогда не отличался, поэтому такие вещи как поедание кровяник совершенно неудивительны.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что, ее покупает кто-то кроме нескольких ортодоксальных евреев?

Ну в наших супермаркетах такое встречается, можно купить и не заметить.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я еще несколько жизней буду пожинать плоды твоего поста!

Ты заляпал мой монитор жЫром! Твой призрак будет смотреть, как я смываю жЫр и не будет испытывать ко мне ничего хорошего. И эта злоб еще сильнее увеличит мою отрицательную карму.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

призрак животного будет смотреть, как ты хаваешь его тело, и не будет испытывать к тебе ничего хорошего

Они ничто по сравнению с торсионной ненавистью обезглавленных пшеничных колосьев и размолотых молодых семян в тесте (c)

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.