LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Реально ли этим облегчить смерть животных на мясокомбинатах?


0

1

Каждую минуту столько животных умирает. И всех их, тварей, так жалко. Вообще не люблю когда кто-нибудь умирает.

Читал вот про газовые камеры:

В 1995 году Стюарт А. Крек (англ. Stuart A. Creque) предложил использовать для казни в газовой камере чистый азот, которым заменяется обычный воздух. Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений. Поскольку азот является естественным компонентом воздуха, он не имеет вкуса, цвета и запаха, прост в получении и, в отличие от синильной кислоты, не представляет опасности в случае утечки из газовой камеры.

Вот только это ещё ни разу не применили, потому что в наше время большинство стран отказались от практики смертной казни таким способом, а в тех, в которых не отказались, преступники очень редко выбирают смертную казнь в газовой камере.

И вот я подумал может, в мясокомбинаты эту технологию? Чтобы животные не мучились. Если просто усыплять чем-нибудь - передастся человеку с пищей.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от carasin

carasin

Это ж самые верные друзья человека (речь не про бойцовских безмозглых психов)!

а про стаи кабыздохов, которые нападают на людей?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая разница, сливать кровь уже после смерти животного или еще при жизни?

При жизни сердце кровь гоняет, она вытекает через разрезанную артерию. Если сначала убить, то самотёком она будет вытекать гораздо хуже, ещё и свернётся в процессе и будет испорчено мясо.

Впрочем мучений тоже не должно быть, иначе в мясе будет много адреналина и вкус будет совсем другой.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

siberean

Сколько же ненавистников животных - даже на лоре!

я не ненавижу животных. Я считаю, что в первую очередь надо думать о людях, а не о животных. Животные - просто ходячее мясо, нравится вам это, или нет. Я про коров/свиней/кур. Что касается котэ, то их забивать вроде никто не предлагал.

siberean

Не купили мяса - значит не оплатили жизнь какого-то телёнка, который вообще не увидит свет!

интересный взгляд на жизнь. Другое дело, что как контраргумент веганам это не прокатит, у них основной аргумент - из извращённая двуличная вера, а вовсе не разумные аргументы. Для нормального человека ваши слова просто не имеют смысла - он купил мяса, что-бы его съесть. Нормальный человек о телятах не думает, а думает о себе, и своих близких. Потому и нормальный, а не дебил-веган.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это уже проблема общества. А вообще - их положено стерилизовать, если что. А «эвтаназию» применять - только к больным (бешенством, например).

Другое дело, что у нас в стране нет денег и на людей,- не то что на собак, поэтому их тупо ловят и отвозят на живодёрню.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я не ненавижу животных. Я считаю, что в первую очередь надо думать о людях, а не о животных. Животные - просто ходячее мясо, нравится вам это, или нет. Я про коров/свиней/кур. Что касается котэ, то их забивать вроде никто не предлагал.

Но ведь люди — тоже животные, один из видов, или ты это не признаёшь?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А как рыбок убивать?

Камерами с жидким азотом :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

лучше пожить хоть сколько-нибудь - чем совсем нисколько

Вот я в этом что-то сомневаюсь, по-моему, лучше не жить вообще, чем жить в клетке, ни разу не увидев ничего, кроме стен живодёрни

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А как рыбок убивать?

Безкислородной водой же.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin

Это уже проблема общества. А вообще - их положено стерилизовать, если что.

а собаки на людей бросаются совсем не для того, что-бы оттрахать. Т.ч. ваше положение о стерилизации по меньшей мере глупо. К тому-же, всех бездомных собак не стерилизуешь, потому стерилизаторы будут всего лишь ещё одним фактором естественного отбора. Причём они сделают собачьи стаи только более многочисленными, и более злобными. Собак надо либо уничтожать, либо вывозить куда-то (что фактически тоже уничтожение, ибо в лесу они не выживут, а в другой город их не пустят).

carasin

не то что на собак, поэтому их тупо ловят и отвозят на живодёрню.

как раз таки и не тупо. Тупо - это стерилизовать.

Я конечно понимаю, проблема тут в уродах, которые сначала взяли собачку, а потом её выкинули, ибо им «жалко». Я бы таких тоже-бы выкинул на мороз к бомжам, чтоб знали. Решение? Хз. Может разрешение (не официальное) корейских дешёвых ресторанов? но тут тоже сложность - анализ болезней кабыздоха обойдётся видимо дороже, чем специально выращенный пёсик...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius

Но ведь люди — тоже животные, один из видов, или ты это не признаёшь?

признаю. люди - что-то вроде котэ, скоты, но не мясные/молочные. Их, как и котэ, забивать не нужно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это уже проблема общества

Это проблема кабыздохов. У нас общество для людей. Не сумели в него вписаться (читай - найти хозяина из людей) - се ля ви, алягер ком алягер (это ничего, что я по французски?).

А вообще - их положено стерилизовать

Кем положено? К слову, с биологической точки зрения это убийство - живет-то не особь, а геном, временно воплощенный в особи.

ловят и отвозят на живодёрню

Все правильно делают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В цивилизованных европах поступают именно как я писАл выше. Типа гуманность, все дела.

Просто я люблю собак, а Вы,- видимо, нет.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

stave

А как рыбок убивать?

записывайте. Сейчас вам 100500 способов продиктуют. От меня десятка традиционных:

  1. крупную рыбу можно взять за хвост, и убить об любую попавшуюся стену головой.
  2. любую рыбу можно просто оставить на свежем воздухе. Если через 10 минут она не сдохла - это не рыба.
  3. мелких рыбок удобно умерщвлять кипячением.
  4. модификация прошлого способа - заморозка. Долго или дорого.
  5. можно попробовать электрический ток. Но это не так и просто на самом деле. Обязательно нужен аквариум, и на его противоположных сторонах поставьте электроды. Конечно, электроды можно вставить и напрямую в голову и хвост.
  6. классический, но тем не менее эффективный способ - динамит (или другие ВВ. Например граната Ф1 тоже подойдёт)
  7. рыбок можно вообще никак не убивать, а просто разделывать и чистить их живьём. На вкус это не влияет, проверено.
  8. любую рыбу можно уничтожить гарпуном/стрелой/пулей выпущенной в голову. Если снаряд небольшой и медленный, то надо попасть точно в глаз. Если большой и быстрый(7.62 например), то не обязательно
  9. можно просто подождать - они сами сдохнут от старости
  10. быстрее сдохнут, если их не кормить.
drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Оке, моё предположение о кратковременности было неверным.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PS. Слышал, что на Западе током убивают.

Года полтора назад, сдавали на мясокомбинат 4 коров, их именно так и убивают.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin

В цивилизованных европах поступают именно как я писАл выше. Типа гуманность, все дела.

круто. А в центре их культурной столицы бродят стаи бродячих собак в 30..50 голов? Не бродят. А знаете почему? Потому-что когда-то давно их расстреливали. И в этом не было ничего плохого. Сейчас стай нет, и можно проявить гуманность к двум оставшимся пёсикам. Я тоже приду их покормить, когда их 2 шт. на весь город останется. Сейчас их тысячи.

carasin

Просто я люблю собак, а Вы,- видимо, нет.

нет. Просто вы лицемер. Себя и своих детей вы любите больше, чем собак. По определению. И вы это докажете. И себе, и собакам, если встретитесь один на один со стаей в 30 злобных и голодных голов. Которые хотят жрать. И не просто жрать, а вас жрать. И выбор у вас - стать едой, или стать догхантером. И плевать вы захотите на своё форумное лицемерство.

В европах оно не нужно, нет там такого. А вот в ДС2 к сожалению - есть. Причём не где-то в области, и даже не только на окраинах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вот я в этом что-то сомневаюсь, по-моему, лучше не жить вообще, чем жить в клетке, ни разу не увидев ничего, кроме стен живодёрни

«Вообще не жить» vs «жить + когда тебя ещё и кормят»? «Не жить» - это и так есть у каждой потенциально нерождённой твари. А возможности пожить - у всех потенциальных кандидатов нет. Это более редкий исход. Следовательно - более ценный. «Вообще не жить» < «жить + когда тебя ещё и кормят» - в любой ценностной метрике, однозначно. С точки зрения гена - это вообще полноценная жизнь. Насчёт мучений - вопрос спорный. Даже наукой корова в коровнике потенциально могла бы заниматься если бы захотела/смогла - на такие-то гранты (ведь ей не надо от хищников спасаться, пастбища после засухи искать, конкурентов пугать: стой в стойле и думай, а тебе еду приносят и от болезней предохраняют).

siberean
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Убивать коров — это плохо, конечно, но если всё равно убивать, зачем пропадать продукту?

Почему плохо? Для употребления в пищу - это не плохо. А вот пить кровь - это плохо, омерзительно просто.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а для меня - нормально. Хотя я ваще-то русский

Ну да ну да, русские кровь стаканами не пьют, когда скотину режут/молотками мочат, топорами рубят.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Всё относительно. Северные народы и охотники традиционно ели много сырого. Некоторые считают омерзительным поедание печени (жареная печёнка) или языка (заливной язык) или приготовление головы хрюшки (как это было принято ещё совсем недавно). Другие считают омерзительным поедание устриц, третьи - лягушачьих ножек. Многих индусов воротит от месных блюд вообще.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Я вот люблю суши. Сырая рыба, на самом деле. Даже не высушенная.

Иду в китайский магазин и вижу куча каких-то копыт, кожи, морских коньков, змей, кузнечиков и прочего (чего я не понимаю). Я уж не говорю про африканский магазин с жуками, червяками и прочими деликатесами. Но не суюсь в чужой монастырь со своими заявлениями - что это всё омерзительно. Их дело.

А канадцы морщаться: и как это русские едят заливной язык и печёнку (наверное думают - дикари совсем).

siberean
()
Ответ на: комментарий от carasin

Просто я люблю собак

Ты не «любишь собак», ты «не любишь людей».
По отношению к собакам людей можно разделить на 3 группы:
1) Не любит людей, не любит собак. Это как раз источник бродячих собак - легко выкидывают песиков, не заботясь ни о будущем песика ни о других людях, которых этот песик покусает (а он покусает).
2) Не любит людей, любит собак. Эта когорта бесчеловечных мразей (к которым и ты относишься) всячески подкармливает и оберегает псов-убийц, несмотря на их явную опасность для человека.
3) Любит людей, любит собак. Такой человек, если заведет собаку, то никогда ее не выкинет - если уж придется расстаться, то либо найдет нового хозяина, либо сдаст в приют, либо (если уж совсем других выходов нет) усыпить. За отстрел бродячих собак, так как любит людей (а для нормальных людей интересы их вида превалируют над интересами других видов).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Батенька, для начала: чего Вы так кипятитесь? Уже, смотрю, и на личности переходите, обвиняете меня не пойми в чём, совершено даже не будучи со мной знакомы.

Вам бы для начала класс так-этак в третий — Экзюпери почитать, например.

И да, своей желчью, однополярностью и радикализмом не заставляйте других думать о Вас плохо. Тем более, что повода я Вам не давал.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ramil

Ну да ну да, русские кровь стаканами не пьют, когда скотину режут/молотками мочат, топорами рубят.

откуда такие данные? Есть разве запрет какой?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Всё относительно.

Согласен, но мера же должна быть какая то.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

PS. Слышал, что на Западе током убивают.

Года полтора назад, сдавали на мясокомбинат 4 коров, их именно так и убивают.

только не убивают, а обездвиживают- убивают обескровливанием. если обескровливать при небьющемся сердце, то оно (обескровливание) будет неполным и мясо, соответственно будет непригодно для хранения.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

откуда такие данные? Есть разве запрет какой?

Есть традиции. Живу бок о бок с русскими и удмуртами, точно знаю что русские такое не практикуют, ну да быков кувалдой глушат, потом едят синее мясо.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хватит делить общество на категории, тем более исходя из собственных воззрений. И уж тем более, причислять других к этим самым категориям.

Я, конечно, понимаю, что ЛОР — это асоциальная сеть. Но не надо меня оскорблять или пытаться убедить в абсолютной правильности радикальных взглядов.

Ювенальные прыщи у меня давно прошли, так что я не собираюсь вестись на дешёвый трёп людей, ни черта не различающих перед собой в порыве собственного гнева, вызванного, видимо, психологической травмой детства.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А чо давай человечину на кобасу, полезно же...

а при чём тут человечина? животные- наша пища. если организм не отвергает сырую кровь и мясо, а тем более, если хочется, то почему бы не есть/пить?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

redgremlin, люто, бешено плюсую!

fragment

Забыл «Любит людей, не любит собак».

таких не бывает. Я во всяком случае не встречал. Это п1.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

pyometra

а почему бы не пить? или иногда не есть сырое мясо?

такой запрет зафиксировался из-за паразитов, которых можно подцепить выпив крови. ИМХО в нашем веке не актуально. (скорее тухляк подкинут).

Но я специально для Ramil сегодня куплю печёнки с кровью, чуть обжарю, и съем.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ramil

Есть традиции. Живу бок о бок с русскими и удмуртами, точно знаю что русские такое не практикуют

культа никакого конечно нет, и не было никогда. Но и запрета тоже, насколько я знаю. Кровь сливают чисто из технических соображений. Так оно хранится лучше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

такой запрет зафиксировался из-за паразитов, которых можно подцепить выпив крови. ИМХО в нашем веке не актуально. (скорее тухляк подкинут).

так и я об этом. сам часто убиваю животных, зная, что они чистые (сам отправляю от них материал в лаборатории) и пью кровь, ем мясо когда хочется.

куплю печёнки с кровью, чуть обжарю, и съем

сильно бы подумал перед этим действием, если печень неизвестно откуда- фасциолёз не дремлет ;)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ну да быков кувалдой глушат, потом едят синее мясо.

а вот это они зря- проще перебить продолговатый мозг ножом и дорезать- кровь сойдёт и мясо будет нормальное.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ramil

А чо давай человечину на кобасу, полезно же...

во! любимый веганский аргумент. Такой же тупой как и сами вегане. Даже спорить не буду, не хочу опускать себя до вашего уровня.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

pyometra

сильно бы подумал перед этим действием, если печень неизвестно откуда

да ладно... Для иммунитета это полезней, чем безвредная китайская вермишель. Рискну.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но я специально для Ramil сегодня куплю печёнки с кровью, чуть обжарю, и съем.

Иди на базар и купи коровью печень, желательно не свежую с кровью, старой коровы и обязательно с бабочками и приготовь себе как ты любишь, завтра отпишешься и с пруфами.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Рискну.

не забудь при первых признаках аллергии пролечиться хлоксилом

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

а вот это они зря- проще перебить продолговатый мозг ножом и дорезать- кровь сойдёт и мясо будет нормальное.

Быку то мозг перебить ножом? Их просто ломает резать, надо минимум 4 человека, а вдвоём кувалдой проще.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

а ты не вегетарианец? (ничего, что на ты?)

Нет, каждый день мясное и молочное.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Быку то мозг перебить ножом?

да. это реально проще, чем кувалдой- только попасть нужно в щель между затылком и атлантом (первый шейный позвонок).

Нет, каждый день мясное и молочное.

гут. а то я уже хотел предостеречь о кормлении детей и детском маразме.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Можно кино посмотреть «Старикам здесь не место» - там есть аппарат, которым тоже убивают... Способов много :) Где-то ток не сразу убивает, где-то комбинат под веерное отключение угадал, а поставки мяса никто не отменял.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.