LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тяпница] Про мужиков

 


1

1

Куда катятся современные мужики?

Почему сейчас довольно большое количество людей мужского пола возрастом лет до 30 являют собой какие-то тряпки?

Ну а теперь расшифрую то, что выдало мое воспаленное сознание, пока я ехал на работу.

У меня есть друг, который утверждает, что «нормальный» мужик должен выглядетьтак - рельеф мускулатуры (небольшой), обтягивающая (!) маечка, медальончик, моднявые штаны с большой бляхой на ремне. Причем должен быть набрызган всякими там дезодорантами и прочей ерундистикой.

Хз, у меня этот образ ассоциируется только с педиками, но никак не с настоящим мужиком. В моем понимании настоящий мужик - дядька, если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не «секасный рельеф», которому пох на то, как он выглядит, который не парится о дезодорантах, который случись что даст в морду так, что глаза через затылок вылетят.

Почему я об это задумался? Да потому что мы спорим постоянно в качалке - друг утверждает, что его образ правильный, и надо и мне стермиться к нему, я утверждаю, что второй, и я ему соответствую.

Аналитики, как считаете вы, как должен выглядеть настоящий мужик? Как выглядите вы?

Ну и небольшое отступление - куда катится мир мужиков? НА улице полно какие-то педерастичнх обезьян, с идиотскими челками, которые готовы скорей расплакаться, а не дать в морду. Неужели бабам нравится ЭТО?

Из всех женщин на лоре я помню только isako, ее и кастую.

★★★★★

МУЖИК, -а; м.
1. Трад.-нар.
Деревенский (обычно женатый) мужчина, крестьянин. М. пахал поле. Собрались молодые ребята и мужики. Сверстники кого-л. уже мужики. * Раз я видел, сюда мужики подошли, Деревенские русские люди (Некрасов).
2. Разг.-сниж.
О любом мужчине. Сильный м. М. лет пятидесяти. Собрать всех мужиков.
3. Разг.-сниж.
Муж, супруг; сожитель. У неё хороший м. Женщины на причале встречали своих мужиков. Ей мужика надо.
4. Разг.-сниж.
О грубом, невежественном, невоспитанном, неопрятном мужчине. Как был мужиком, так мужиком и останешься. М. мужиком. М. необразованный. < Мужичок, -чка; м. Уменьш.-ласк. (1-3 зн.). Мужичишка, -и; мн. род. -шек, дат. -шкам; м. Уничиж. (1-3 зн.). Мужичонка, -и; м. Уничиж. (1-3 зн.). Мужичище; Мужской; Мужицкий (см.). Мужичий, -ья, -ье (1-2 зн.). М-ья земля. М-ьи сапоги.

Исходя из языковой нормы, мужик может выглядеть как угодно, если он мужского пола и в возрасте социальной ответственности.
А вообще, спорить о том, кто как должен выглядеть — первый способ выпадения из категории мужиков.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

потому что это один из немногих способов поддерживать себя в форме, если ты работаешь-учишься-чертовски мало времени?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silw

Подшлемники для геев. Настоящий мужик наденет шлем на свои волосы.

lyset ★★★
()

которому пох на то, как он выглядит

Поздравляю, ты - не настоящий мужик и никогда им не станешь.

thesis ★★★★★
()

ТС, есть разница между мужиком и мужчиной. То что ты описал это неотёсанный Иван, который нахер никому не сдался, ни стране, ни людям этой страны, ни-ко-мююю (с).

Нормальный мужчина - должен следить за собой, инфа 100%.

VirRaa ★★★
()

Настоящего мужика определить очень легко. Если человек существует и у него есть член, то он настоящий мужик. И должен он только тем, у кого брал в долг или кому что-то обещал.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Мой образ настоящего мужчины:

1. Волевой. Добивается своего, но не прёт напролом. 2. Умный и образованный. Причём таковой не в одной какой-то области, а в максимально большом их количестве. 3. Собранный, не теряется в экстремальных ситуациях. 4. Умеет терпеть и превозмогать боль. Может и пустить слезу, дать себе волю и постонать, но только в одиночку. 5. Умеющий СЛУЖИТЬ. Какому-нибудь человеку, включая себя, или какой-нибудь идее - не важно. 6. Конечно же, всегда чистый, опрятный, хорошо пахнущий, строго одетый.

Хорошая иллюстрация настоящего мужчины - полковник из «Града обреченного» Стругацких.

Удивительно, но сейчас ты всё верно сказал. Непостежимы пути твои.

VirRaa ★★★
()

У меня есть друг, который утверждает, что «нормальный» мужик должен выглядеть так ...

Сдается мне, что так должен выглядеть «нормальный гей».

как должен выглядеть настоящий мужик?

Яйца, табак, перегар и щетина. Ну и небольшое пивное пузо (но в меру).

Неужели бабам нравится ЭТО?

Замуж за такое ни одна баба не выйдет, а просто перепихнуться - почему бы нет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

волосат, в меру толст, одет в джинсы-свитер или джинсы-футболка. короче как_должен_выглядеть_админ.png

Спасибо, теперь мне не придётся описывать себя. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

непонимание нужды мужчин в длинных волосах.

Такая же, как и в их отсутствии. Простыми словами — дело вкуса.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

про то что одежду можно стирать ты конечно же не знал.

это были спец.джинсы для ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

выглядишь как ботан или клерк

Не одежда делает из человека, а человек из одежды. У меня как-то были штаны, и фактура их казалось мне уродской — я их поэтому не носил. Потом я увидел похожие штаны у Вина Дизеля — смотрелись они на нем просто супер. Вот пойди подумай..

Ok
()

ТС - просто эпичное быдло.

Даю подсказку, гений: настоящему мужику плевать, что о нем думают и каким его хотят видеть. Он выглядит и ведет себя так, как считает для себя естественным.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Между прочим, настоящая женщина поступает так же...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тебе дают? мужик. не дают --- лох.

имхо очень простой критерий.

Есть предположение, что это зависит далеко не только от внешности.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Даю подсказку, гений: настоящему примату плевать, что о нем думают и каким его хотят видеть. Он выглядит и ведет себя так, как считает для себя естественным.

Исправлено. Не за что.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Примат как раз смотрит, как выглядят его сородичи, чтобы не выделяться на общем фоне (а то пи..лей навешают). Личность же просто живет и наслаждается жизнью.

delete83 ★★
()

настоящие мужики они с деньгами

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот только если он выглядит, как п..с, то п..с и есть!

Выглядит, как утка. Пахнет, как утка. Плавает, как утка. Крякает, как утка. Значит перед нами утка. Так? А вот нифига подобного! Форма никогда не определяла содержание.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Потом я увидел похожие

штаны у Вина Дизеля -- смотрелись они на нем просто супер

Вывод: ты не Вин Дизель %) quod licet Iovi, как говорится.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

я увидел похожие штаны у Вина Дизеля — смотрелись они на нем просто супер

Теперь ЛОР официально не торт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Волосы до плеч это уже бабство.

Так и знал, что этот тред наполнится выпячиванием своих комплексов.

На самом деле, это просто ужасно неудобно и непрактично. Любая физическая активность — волосы мешают. На улице небольшой ветер — просто атас.

Ok
()
Ответ на: комментарий от delete83

Ну, мне-то пофиг: у нас п..сы по улицам не шляются и гей-парады не устраивают (т.к. знают, что их за это быстренько подрежут).

А в вашей московии пусть хоть голые по улице шляются!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

Примат как раз смотрит, как выглядят его сородичи, чтобы не выделяться на общем фоне (а то пи..лей навешают). Личность же просто живет и наслаждается жизнью.

Не причёсывается, не умываются, не гладит и не в целом не следит за собой - тупое чмо, а не личность.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

-долго сохнут

-надо стягивать резинкой, иначе лезут в глаза

+можно подравниваться раз в полгода или реже

+можно трясти башкой под музыку(правда, гитару пока так и не осилил)

+бабам таки нравится, хз, почему

wingear ★★★★
()

Странная логика - либо качок, либо гей.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

внезапно, да? :)

На всякий случай уточнил. Судя по комментариям здесь, для многих это будет открытием. :)

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Как же вам мозг то промыли... Если мужчина носит длинные волосы - значит он настолько организован, что может позволить себе ухаживать за этими неудобными частями его образа. И напротив - массовое следование моде коротких стрижек мне кажется истерией. Ну или необходимостью нижнего слоя населения следить таким образом за состоянием фауны своей головы

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

А еще нравится десантникам и всякой гопоте. За длинные волосы очень удобно схватить рукой, намотать их на кулак и удерживать башку, пока разбиваешь ее другой рукой. Поэтому я с длинными волосами годика 4 походил, а потом стал таскать обычную короткую стрижку: и мне спокойнее, и голову надо всего лишь раз в день мыть, а не 4..5 раз, как с длинными волосами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

На самом деле, это просто ужасно неудобно

Мне всё же кажется, что это личные проблемы того, кто ходит с длинными волосами. И именно ему оценивать плюсы и минусы этого.

Любая физическая активность — волосы мешают.

Собрал в хвост и никаких проблем.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

+бабам таки нравится, хз, почему

Длинные волосы - признак высокого рангового потенциала. По этой же причине не нравится гопоте.

sin_a ★★★★★
()

Как говаривал мой тренер по пауэрлифтингу: - Если мужик мечтает стать силнее - это нормально, но если красивее, то тут уже возникают вопросы...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Как же вам мозг то промыли...

Детка, я несколько лет носил длинные волосы. Больше не хочу. Ни при каких условиях.

Ok
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Длинные волосы - признак высокого рангового потенциала. По этой же причине не нравится гопоте.

Не напомните кого-нибудь из высокоранговых самцов с длинными волосами?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и голову надо всего лишь раз в день мыть, а не 4..5 раз, как с длинными волосами.

4-5 раз в день? Боюсь даже спрашивать, что ты делал с этими волосами.

bloodredfrog ★★
()

Почему сейчас довольно большое количество людей мужского пола возрастом лет до 30 являют собой какие-то тряпки?

Потому что их воспитывали женщины, ИМХО.

У меня есть друг, который утверждает, что «нормальный» мужик должен выглядеть так - рельеф мускулатуры (небольшой), обтягивающая (!) маечка, медальончик, моднявые штаны с большой бляхой на ремне. Причем должен быть набрызган всякими там дезодорантами и прочей ерундистикой.

Преувеличение. Рельеф мускулатуры еще можно понять - человек следит за собой, а вот медальончики и моднявые штаны с большой бляхой на ремне - это уже лишнее.

В моем понимании настоящий мужик - дядька, если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не «секасный рельеф», которому пох на то, как он выглядит, который не парится о дезодорантах, который случись что даст в морду так, что глаза через затылок вылетят.

Ага, «настоящий мужик должен пахнуть табачищем, винищем и говнищем» (с). Все же лучше, когда человек следит за собой, а не «пох на дезодорант и как выглядит». Что на нем при этом рвется - вообще не важно. А умение дать в морду от размеров мужика не зависит.

Да потому что мы спорим постоянно в качалке - друг утверждает, что его образ правильный, и надо и мне стермиться к нему, я утверждаю, что второй, и я ему соответствую.

В качалке лучше качаться, а не спорить. И по-моему, вы оба в крайности ударяетесь.

Как выглядите вы?

Худощавый, крепкий, с небольшим рельефом мышц, лицо выбрито, прическа короткая, без челок и прочего. Ремень без бляхи, одежда чистая, глаженная. Никаких украшений, колец, медальончиков и прочей фигни. Ничего на мне не рвется. Девушкам нравлюсь.

Ну и небольшое отступление - куда катится мир мужиков?

Тебе за весь мир обидно? Главное, чтобы ты сам туда не скатился, а на этих «педерастичнх обезьян, с идиотскими челками» забей.

Silent ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.