LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тяпница] А давайте вспомним свои бредовые сны

 


0

3

Всем нам снятся разной степени идиотичности сны. Давайте вспомним их!

Мне, например, сегодня приснилось следующее - я был человеком-обезьяной (видимо, сказываются перечитываемые заново книги о Тарзане), прыгал по деревьям.. Причем так реалистично, прямо чувствовал полет меж веток, как мои стальные мышцы перекидывали меня с одной на другую, как ветеров обдумал мое голое тело в полете, нежно щекоча мои ноздри запахами бродящих вокруг зверей... А потом я спустился под землю к гиганстским красноглазым кротам, которых спасал от какой-то злобной бабы, и нашел там древнюю заброшенную пещеру, где стояли в суспенде древние пентиумы гигантских размеров (как 2 меня, наверное), и я, пробежав кулаками по клавишам, разбудил их и истинно радовался шуму оживших компов вместе с красноглазыми кротами... А потом прозвенел будильник.

А что снится вам?

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Пытался понять, что за лиункс стоит на голой девушке. Она была подключена к монитору и клаве, на ней была консоль.

cipher ★★★★★
()

Странный дом, несколько этажей. В нем я и мой батя боремся с какими-то негодяями, цели которых неясны, но похожи они, наверное, на этих тварей. Бороться с ними возможно путем принуждения их к спуску в лифте на другие этажи. Лифты устроены следующим образом: возвышение порядка 20 сантиметров от пола, в нем дырка (что-то типа деревенского сортира), но внутри дырки светящийся вихрь. Лифты бывают двух типов: с красно-зеленым вихрем и с желто-синим. Управляются лифты снаружи, кнопками. На кнопках картинки, обясняющие суть кнопок. Одна из кнопок - с чайником - предназначена для принудительного спуска.

Дальше - в том же доме какая-то комната, из комнаты в коридор ведет дверь, ручка на этой двери круглая, диаметром с тарелку. Почему-то есть ощущение, что для того, чтобы эту ручку открыть, нужна очень большая рука. Из глубины комнаты выходит тетка и преспокойно открывает эту дверь. Возможно, вместо лица у тетки стенные часы, но это могло и пост-фактум придуматься - дело было уже лет 18 назад.

У меня бредовее :3

pianolender ★★★
()

А что снится вам?

Ничего.

Sadler ★★★
()

Американские сны какие-то.

Deleted
()

А давайте вспомним свои бредовые сны

Ну, если считать детство, то было много интересных снов.

Во-первых был сон, в который я возвращался раз 20. Я уже прекрасно знал, что это сон, все места и персонажи были до боли знакомы.

Во-вторых, были сны-песочницы, когда я стирал сон и строил что хотел, как-то проводил время, либо по желанию просыпался.

Sadler ★★★
()

ХЗ бредни снятся, но после завтрака всё успешно забывается. Видать память слабоватая.

iBliss
()

Бывало во сне писал программы. Пару раз даже решил проблемы, над которыми долгое время ломал голову (один раз решение уложилось в несколько строк, которые я воспроизвел в коде программы и удивлялся как я не додумался до такого простого решения). Еще бывало на яву, работая над чем-нибудь, пытался понять из какой библиотеки я подключил действие, которое сейчас выполяню, но это уже оффтоп.

winlook38 ★★
()

Мне снилась война между Россией и Турцией, в которой основные военные действия разворачивались в районе Трапезунда. Помню кучу танковых колонн и если не ошибаюсь, то Россия должны была победить. Сам в шоке был.

Ginki
()

Помню в каком-то из снов, давное это было, побежал и хотел спускаться вниз по лестнице, но почему-то гравитация отключилась и вместо того-чтобы спускаться по лестнице, я по инерции полетел вперед и врезался в стену.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Сны почти всегда быстро забываются. Женщины вроде бы их лучше запоминают. А если снится кошмар, человек сам пытается скорее его забыть. Есть еще такой эффект, что через некоторое время сон помнится не так, как снился. Сам убеждался в этом, когда записывал сон и через некоторое время сопоставлял свои воспоминания с написанным.

winlook38 ★★
()

Психоаналитики одобряют этот тред.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

У меня бредовее :3

Точно.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Во-первых был сон, в который я возвращался раз 20. Я уже прекрасно знал, что это сон, все места и персонажи были до боли знакомы.

Тоже есть такой один.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ещё вспомнил. Только неделя летних каникул прошла, как вдруг приснилось 1 сентября, проснулся и сразу кинулся проверять число на календаре.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а я частенько по лестницам спускаюсь в режим ослабленной гравитации - выстраиваю изящную траекторию примерно посередине лестничного колодца, а полет направляю, хватаясь рукой за перила

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

ещё удивляюсь, что это я раньше-то не додумался так быстро спускаться

pianolender ★★★
()

В возрасте лет так 18-ти оказывался на планете (Земле) без людей, ложился спать во сне и вспоминал реальную Землю. После такого сна во сне несколько дней ходил аки торкнутый коксом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Ещё влюблялся в реальную девушку во сне, потом в реальной жизни. Однажды умирал - тоже нехило торкнуло.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Бредовых много, но один, не совсем бредовый, но зацепил. Суть в том, что не то инопланетяне прилетели, не то что-то произошло и человечество как бы улетает. А предварительно всем стал ясен смысл жизни, вот его я и не запомнил и это ппц. Но приблизительно так, что наша жизнь - симуляция для чего-то, мы в ней как в виртуальной реальности и вот программа закончилась и нам пришло время выходить. И на самом деле прошло не сколько-то тысяч лет нашей цивиллизации, а какое-то небольшое время. Все войны, болезни, смерти были нужны для моделирования и на самом деле никто не умер, не болел, геополитика также ничтожна и всё такое. Все «нехорошие» люди на самом деле «хорошие», отрицательные черты характера специально вносились модели людей, на самом деле мы все - высокоразвитая цивиллизация, уже давно постигшие всё законы вселенной (или как-то так). Более того, некоторые законы природы в нашей симуляции не соответствуют действительности типа эволюции как мы её представляем, смерти вроде вообще нет как таковой, предела скорости света. Сон сопровождался красивыми пейзажами и эйфорией от того, что всё на самом деле хорошо.

Сон был невероятно длинный и красивый, но мало что помню.

ЗЫ. Веществ не принимал.

ЗЗЫ. Подруга видит сны почти каждый день и почти детально их помнит, это нормально ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Ещё влюблялся в реальную девушку во сне, потом в реальной жизни.

Чем дело кончилось?

Во сне они поженились.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Однажды умирал - тоже нехило торкнуло.

Во сне главное ниоткуда не падать сильно. :) А то у меня в детстве сны часто заканчивались каким-нибудь падением. Просыпаешься, а тело продолжает болеть.

Sadler ★★★
()

Я не помню что мне снится, только просыпаюсь от чувства что упал.
Диагноз ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это есть такое, в киндергардене упал с кровати и теперь даже 25 лет спустя продолжаю иногда «падать» :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pianolender

а я частенько по лестницам спускаюсь в режим ослабленной гравитации -выстраиваю изящную траекторию примерно посередине лестничного колодца, а полет направляю, хватаясь рукой за перила

Та же картина. Не связываешь начало этих снов с прочтением The Moon is a Harsh Mistress Хайнлайна?

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

ЗЗЫ. Подруга видит сны почти каждый день и почти детально их помнит, это нормально ?

А вот и подтверждение того, что женщины лучше запоминают сны. Да, нормально.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Вчитался внимательнее — я во сне все же не совсем так спускаюсь: именно падаю про спирали лестницы, а не по колодцу, задавая направление, хватаясь иногда за перила

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

О, я тоже умирал несколько раз. Один раз я был Ленином и шкерился от кого-то, но меня нашли и убили ударом зубила в шею. От этого я проснулся, но не сразу понял, что уже не сплю. Думал я в загробную жизнь попал, пока не открыл глаза.

winlook38 ★★
()

Часто приходится отстреливаться от кого-либо и у оружия всегда настолько большое сопротивление курка, что оно бесполезно.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Всего несколько раз? Меня во сне довольно часто убивают, в последнее время, правда, реже. Самый смак в том, что при повторном убийстве тем же способом просыпаешься не сразу после решающего удара/выстрела/etc, а еще несколько секунд медленно умираешь.

Вот естественной смертью никогда не умирал.

si0 ★★★
()

Давно что-то ничего не снилось (или сразу же забывается). Несколько месяцев назад вроде были какие-то сны, но я уже ничего не помню.

Вот в детстве периодически что нибудь снилось, причем с яркими ощущениями. Некоторые даже сейчас помню. Например, как ползу по краю скалы, срываюсь и просыпаюсь на полу около кровати (мне тогда лет 5 было).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ещё влюблялся в реальную девушку во сне, потом в реальной жизни.

Я впервые испытал чувство влюблённости именно так. Причём, тот, женский персонаж сна не был никак связан с реальностью, но мой персонаж был в неё влюблён. Было это в том детском возрасте, когда я не мог себе представить, что значит любить, это был для меня шок, я не знал, что я чувствовал. Несколько лет спустя узнал, в реальности.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Один раз я был Ленином и шкерился от кого-то, но меня нашли и убили ударом зубила в шею.

А я довольно рано понял, что, если во сне тебя пытаются убить, то лучше либо самому убиться (практически безболезненно выйдешь из сна), либо скастовать себе вундервафлю покруче и положить там всех. Ну, есть ещё вариант затирания сна, но его не рассматриваем в силу сложности.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Во-вторых, были сны-песочницы, когда я стирал сон и строил что хотел, как-то проводил время, либо по желанию просыпался.

Да, это самые крутые сны!

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Во сне главное ниоткуда не падать сильно. :) А то у меня в детстве сны часто заканчивались каким-нибудь падением. Просыпаешься, а тело продолжает болеть.

В дестве были сны, состоящие из падения. Одного, без конца. Боли не было, но утром было ощущение, какое бывает, когда внезапно подскальзываешься. Мало приятного, но интересно.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не помню сколько раз меня убивали, возможно это единственный раз. Запомнил я его в общих чертах только из-за наркоманского сюжета. В основном умирал от падений с высоты, да и то до самой смерти никогда дело не доходило - просыпался раньше за пару секунд до шмяка.

winlook38 ★★
()

Бредовые они почти все. Меня нелогичные раздражают. Бывает ещё, что какая-то абстракция. Последние лет 5 всё больше без снов.

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.