LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pi11

Еще кот там был. Рыбу надо было д̶о̶в̶и̶т̶ь̶, тьфу ловить.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

игры из детства

Кантёо.

UNiTE ★★★★★
()

Хорошие, тёплые ламповые игры из детства.

Казаки разбойники в ближйших урбанистических развалинах

Deleted
()

Dune II, Mortal Kombat, Road Rush, Lemmings, Bare Nuckle, Earthworm Jim, Desert/Jungle/Urban Strike

Deleted
()

Lode runner, tetris, elite, arcanoid, asteroids, Десантник, батискаф, танчики, Xecutor, starblazer(возможно, переврал, столько лет прошло). Это что из раннего детства, 8 bit

tiinn ★★★★★
()

Еще могу вспомнить тетрис, и фланкер СУ-27 (про войну в Украине, а точнее про Крым)

PS: а тут все про какие-то заморские игры, о которых я даже не слышал

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

тёплые ламповые игры из детства. Вот Bomberman.

это не из детства. А из японии 80х годов, ближе к середине. Там тогда всё самое лучшее делалось, целиком от и до made in japan.

Bomberman is most known for the Family Computer/NES version released in Japan on December 19, 1985 and in North America in January 1989.

могли бы и нерелизить за пределами. Был бы экскзлив, как battle city. https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_City_(video_game)

эти игры - они доставляют простотой и элегантностью. Просто, со вкусом и без излишеств. Концептуально.

https://en.wikipedia.org/wiki/Excitebike - супер-симулятор 84 год. Графон, звук, дизайн. Всё на высоте.

https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Mario_Bros._3 - супер-платформер. если про сериал симпсоны есть поговорка «это уже было в симпсонах», то при игре в остальные платформеры тоже ощущение возникает, что «это уже было в SMB3» (88 год!)

n_play
()

RC: Pro-Am II, Battle Formula, Tokyo Shirei Solbrain, Wizard & Warriors, Jr. James Bond.

Визард и Варриорс суперская, но любителям марио и танчиков неизвестная.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А был ли у тебя электронный морской бой? :) Там где программируешь координаты своих кораблей. Делаешь ход и слышишь результат звуковой. Игра на двоих.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Автослалом — моя первая компьютерная игра.

Точно.

pi11 ★★★★★
()

Какие ваши любимые игры из далёких 90-х?

quake II

amorpher ★★★★★
()

Мне Ufouria: The Saga, Fantastic Adventures of Dizzy, Super Mario Bors., Felix The Cat, Chip & Dale, Duck Tales, Duck Tales 2, Durkwing Duck, Robocop 3, Duck Hunt, Wild Gunman. Всё на NES.

А, Top Gun 2 ещё забыл.

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

Я не знаю, была ли Ufouria: The Saga спирачена на денди, у меня был доступ к настоящей NES (однажды удалось взять себе на целое лето), у самого была только денди.

Pentium02 ★★
()

Играю до сих пор : tetris2, videopool. В остальное, увы, играть уже не могу. Ни в элиту, ни в саботёра, ни в эксолон, ни в квазатрон.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, недавно новая элита вышла (elite dangerous), довольно неплохая. В оригинал на спекки, к сожалению, не играл. Он был всё моё детство, но в нерабочем состоянии, а моих, на тот момент, скудных познаний в цифровой схемотехнике не хватало, чтобы его отремонтировать.

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 1)

Mega Man, Commandos, Redneck Rampage, Elder Scrolls, Wizardry, Might and Magic, Planescape Torment, а потом уже 2000е начались

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Кстати, недавно новая элита вышла (elite dangerous),

Да, есть такая. Куплена, установлена. Играть больше одного раза не смог.

lenin386 ★★★★
()

Remastered, оффтопик, Win увы: Disney DuckTales Remastered, Rocket Knight

Если так вспоминать и подходить можно просто Hotline Miami раздобыть под Lin и играть, и боль в глазах от лампового телевизора и 8бит вспомнится

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

ни в эксолон

Есть хорошая реплика этой игры - Exolon DX. К сожалению только для мака и виндовс.
http://retrospec.sgn.net/game-links.php?link=exolon

Вообще у retrospec много реплик хороших игр. Тот же Head over Heels (есть для линукса).

andreyu ★★★★★
()

На денди хорошо запомнились: felix cat, chick'n'dog, bubble bobble, battletoads, double dragon, chip n dale ну и много еще
Из сеговских: rock n roll racing; потом что-то про чувака в комиксах, но о чем и название не помню; duck tales (вроде) играл немного; какой-то «клон» дума/дюка; golden axe; и еще одна прикольная про дикий запад, но название не помню
дримкаст: помню несколько игрушек, но не сильно
pc/dos: duke 3d (вообще первая игра на нем); gta; warcraft; age of empires; tzar; diablo; был еще старкрафт, но играл мало совсем; tiberian sun; Z; 3d dragon и 3d ape - их помню, но давно не могу найти; ну и куча разных досовских и флеш игр

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Да, Ралли зачетная была. С тех, кстати, только йоба графон накрутили, а на телефонах часто вижу в подобного типа и сейчас играют.

gutaper ★★★★★
()

А я помню игрался в Super Deform Snatchers, она на платформе MSX была. Кстати, там система «боя» была такая, на которую уж очень ватс из Fallout похожа :)

gutaper ★★★★★
()

Zubbex был? Я недавно получил шок. Я встретил в ingress человека. Я вот смотрю, что я видел его. ДВА месяца я мучался. Прошло полтора года. И тут он говорит в ДК мы играли на атари. КАРАТЕКА!!! бля Я с ним в 89 году наверное играл в каратеку. Там был зубекс был муравей. Он тоже меня вспомнил. Мне плохо стало.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ни в элиту, ни в саботёра, ни в эксолон, ни в квазатрон.

О да, elite. В то время это было нереально круто.

pi11 ★★★★★
()

игры из детства

войнушка, прятки, вышибалы. ну и там всякие футболы с хоккеями до обмороков.

conalex ★★★
()

Hero Quest 1/2/3

Space Quest 5/6

Алладин и Король Лев :)

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.