LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СНЫ №2

 , , ,


0

1

По мотивам этого треда.

Суть в том, сны снятся очень редко. При этом фантазия очень бурная, что хочу то и представлю. Все сны цветные и довольно длинные.

В год бывает 3-4 сна. Когда сны снятся хренова высыпаюсь, когда не сняться высыпаюсь отлично. Сплю в основном 5-7 часов ( что вполне хватает), могу иногда поспать 9 часов, но бывает редко.

Тут пыталась подруга думать чего мне сны не сняться, всякие там тренинги и прочая муть были с её стороны. Нифига не помогло, таки не сняться.

Вопрос в следующем... Хорошо или плохо, что сны не часто сняться?

Как можно добиться, того, что сны будут сниться чаще чем 3-4 раз в год?

P.S. В детстве снился один и тот же сон где-то год. Может быть,что я его хотел выкинуть из головы, потому сейчас вообще ничего не сниться.

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Пробовал, под наркозом темнота, нет никаких снов.

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Засыпаю темнота. Все больше ничего.

Когда снятся сны, я их помню (все до мелочей).

Licwin ★★★★★
() автор топика

При этом фантазия очень бурная, что хочу то и представлю

Представь новый цвет.

f1xmAn ★★★★★
()

Вопрос в следующем... Хорошо или плохо, что сны не часто сняться?

Ты испытываешь проблемы от того, что тебе не снятся сны? Нет? Вопрос закрыт. :)

strangeman ★★★★
()

Хорошо или плохо, что сны не часто сняться?

Конечно хорошо. Мне всегда всякая ахинея снится.

На днях я был в деревне у бабушки (сто лет там не был) лежал на тропе идущей от реки. На мне была кожаная куртка, а в руках карабин. Светило солнышко, и яркая зеленая травка подо мной. Я с усилием передергивал затвор карабина, и стрелял в людей поднимавшихся по тропе от реки. Стрелял а они падали, падали, падали...

Потом у меня кончились патроны, я вскочил на коня и ускакал огородами куда-то...

valich ★★★
()

Сны снятся всегда, а вот не помнить сон ты можешь, и ты не одинок с таким «диагнозом». Короче, что бы помнить сон, тебе необходимо проснуться в период быстрого сна, проснувшись в другой период (медленного) ты не будешь помнить сон. Нет людей кому не снятся сны, за исключением трупов, кстати животным сны снятся тоже, как бы это не комично звучало.

raycast
()
Ответ на: комментарий от raycast

Проснуться в период быстрого сна...

Пробовал, просыпаюсь темнота. Когда сниться сон - просыпаюсь и вспоминаю сон (в плане когда он сниться, а это бывает редко).

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

Мне всегда всякая ахинея снится.

Плохие сны, это защитная реакция организма, например тебе снится клевый секс с клевой * девушкой, ты переворачиваешься, защемив при этом руку, да так что начинает затекать, и твой клевый сон тут же начинает преобразовываться в страшилку, скажем клевая девушка превращается в мутанта из «Обитель зла» :)

raycast
()

Вопрос в следующем... Хорошо или плохо, что сны не часто сняться?

Чувак, такое счастье бывает крайне редко. Это очень хорошо. Я уже завидую.

shimon ★★★★★
()

Попробуй выучить русский язык. Может, в награду, получишь сны.

kike
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Пробовал, просыпаюсь темнота.

Возможно не верно рассчитал когда у тебя быстрый а когда медленный (кстати во время быстрого человек часто ворочается, двигается итп, то есть не спокоен, по этому разбудить именно во время быстрого, проще всего другому следящему за тобой человеку, чем рассчитывать время самостоятельно), проснувшись во время быстрого, ты в любом случае что либо но помнил.

raycast
()

как уже говорили, сны снятся, просто ты их не помнишь. Хорошо это или плохо зависит от того, хорошо тебе от этого или плохо.

Как можно добиться, того, что сны будут сниться чаще чем 3-4 раз в год?

Подыши активно перед сном, или возбудись, а сексом не занимайся... так и засыпай, мечтая :-D Делай кажду ночь так, перед сном.))

chinarulezzz ★★
()

Такая же фигня. Когда сплю мало (5-7 часов), тоже не снятся. Снятся только тогда когда имею возможность поспать часов 12.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Про фазы сна тебе уже рассказали. Кроме того 5-7 часов - это на грани недосыпа, ясен пень что организм не может тратить время на такую фигню как сны со связным сюжетом, вот и снятся максимум какие-то образы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А разве имеется значение?

Бывало (уставал на работе) засыпал в процессе, обижались дамы, как-то спрыгивал))) Но вопрос сейчас не об этом...

Licwin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от valich

Часто во сне убиваю незнакомых людей. Или не я (понимаю, что кто-то другой, а не я), но я это вижу от первого лица.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Представь новый цвет.

Ерунда. Я тут недавно четырёхмерное пространство представить пытался.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

ну мне вполне хватает 5 часов чтобы выспаться...

Для поддержания жизнедеятельности может и хватит, а вот на развлечения уже недостаточно.

drull ★☆☆☆
()

Кстати сны область вообще мало изученная, и тут есть где поэкспериментировать, я как то увлекся темой управления сном, наткнулся на интересный «феномен»: во сне вспомнил момент из детства, который не помнил до этого, поинтересовался у мамы, действительно, такой момент был и мозг не нафантазировал. Воспроизвести повторно подобное не удалось, по этому может это одиночный «баг» был, а может и нет.

raycast
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А разве имеется значение?

прямое, друг, прямое.))

Мне, например, если поделить каналы восприятия, условно, на визуальный/аудиальный/кинестетический и т.д., то больше всего тормозит визуальный. Друзья по трипам сообщают о образах, всяких переливах, спектрах и прочих радостях, а мне лишь космос является где всё темно, и серые точки перемещаются) А сегодня снился классный сон, по красоте и краскам сравнимый с чем-то невероятным, который сейчас не могу и описать.

Так что дыши глубоко, так, чтоб почувствовал гипервентиляцию... И засыпаааааай, а дальше поглядишь...

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А сейчас что мешает перед сном 10 минуток подышать?)) Как раз до выходных, включая их, есть время на разворачивание процесса. Кто знает, сегодня или завтра, а может быть в Субботу) Или и завтра и в воскресенье придёт сам по себе сон? Начинать никогда не рано.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

НЕ у меня в завтра экзамен. Ну как в завтра, через 5 часов. А я пьяный. так что я пока воздержусь))

Licwin ★★★★★
() автор топика

Все сны цветные

Мне вот интересно, что ты имеешь под этим в виду?
У меня всегда сны похожи на то, что ты себе представляешь в голове, когда читаешь описание какого-то места в книге. Т.е. конкретный цвет имеют только те объекты, для которых он по какой-то причине важен. Все остальные объекты в свойстве «цвет» имеют значение «undefined». :) Т.е. они и не цветные, и не чёрно-белые, а просто без цвета.

Ramen ★★★★
()

Имхо, радуйся, что не снятся - ты просто беззаботный человек. Хочешь видеть сны - начни проект, занимайся по 12 часов только им, засыпай думая как его реализовать и тогда у тебя будут сны :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Вопрос в следующем... Хорошо или плохо, что сны не часто сняться?

нормально. наверное даже хорошо. спроси у врача, диагноз по инету ставят только дегенераты.

Как можно добиться, того, что сны будут сниться чаще чем 3-4 раз в год?

попроси подругу смотреть за тобой, и будить на активной фазе сна (когда глазки бегают). записывай сны. читай про них (начни с классики «толкование сновидений» Фрейда).

ЗЫЖ

...не занимайся хернёй.

drBatty ★★
()

У меня сны почаще, но все равно очень красочные и длинные. Я вот что думаю-может быть, за частоту снов придется расплачиваться их качеством? Нужно тебе это? Я сон вижу раз в месяц где-то, но когда вижу- это событие, весь день настроение замечательное.

Valdor ★★
()

Как можно добиться, того, что сны будут сниться чаще чем 3-4 раз в год?

Тренируй сновиденную память. Ты не «не видишь» сны, а не помнишь их.

Все сны цветные

Говорят, это один из ранних симптомов съезжающей крыши.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А вот это зря. Надо спать больше, часов 8 хотя бы. Хотя тут не столько больше, сколько раньше. Надо ложиться до 00.00.

Kindly_Cat
()

И как бы я хотел вернуть те сны, что были у меня раньше! Там не сны были, а целая феерия.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Все сны цветные

Говорят, это один из ранних симптомов съезжающей крыши.

Всегда были цветные, крыша пока на месте.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Сны снятся часто. Яркие, запоминающиеся сны снятся обычно осенью: конец сентября, октябрь (хз почему). Некоторые частично помню до сих пор.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А у меня всегда сны похожи на воспоминания. И в них есть цвет, звук, осязание. Вот про запахи не помню, врать не буду. Темноты во сне кажется не бывает.

Xellos ★★★★★
()

Афаик, сны снятся всегда, просто ты их не помнишь. Надо просыпаться в какую то особую фазу сна, тогда вспомнишь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

животным сны снятся тоже

У меня кот во сне иногда облизываться начинает, как будто молоко пьет, лапами дергает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У меня, кстати, с запоминанием снов очень странная фигня. Я даже если просыпаюсь и хорошо помню сон, и даже если специально сразу же ещё раз прокручу его в голове, то всё равно к вечеру уже гарантированно забываю, что мне снилось. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Всегда были цветные, крыша пока на месте.

Ты зайди в психушку хоть разок, там все пациенты уверены, что они нормальные :D

raycast
()

Я тоже думал, что мне сны практически не снятся. Как то раз на неделю съездил в деревню к родственикам, меня там на второй день накрыло - сны снились каждую ночь, я аж обалдел. Правда кроме как сны смотреть там больше делать было нечего:(.

psh ★★
()

man психиатр

Серьезно. Это, вероятно, психическое расстройство, возможно, обратимое.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.