LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Сны] Альтернативные миры


0

0

Каждый из нас хоть раз в жизни видел сны чем то отличающиеся от нашей жизни на планете земля радикально. Естественно, по этой причине запомнились они плохо и. Можете ли вы назвать такие сны у вас? Можно даже очень короткие отрывки что вспомните, не страшно если они будут непонятными или тупыми на вид, всё равно синтаксис иных миров нельзя до конца выразить корректно в понятиях и определениях этого мира.

Вот парочка моих:
1. Широкое длинное помещение(?) хотя я понимаю что это не помещение и весь мир такой, всё сверху опутано металлическими конструкциями, внизу главная труба источника энергии, я от кого то спасаюсь. Я похож на человека. Я знаю что меня найдут но всё равно бегу.

2. Стою на самой высокой точки какого то здания(здание похоже на цитадель из Халф-лайф2, но предназначение другое), этажей нет. Дует тихий прохладный ветер. Вспоминаю(?) что когда то здесь играл с детьми, будучи наверно тоже ребёнком.

3. Мы копаем туннели где то под землёй,потом от кого то бегаем (спасаемся от людей которые уже не люди но и не выше нас,)
Брр, или 3-ий сон или это аниме какое тохз.

1. Широкое длинное помещение(?) хотя я понимаю что это не помещение и весь мир такой, всё сверху опутано металлическими конструкциями, внизу главная труба источника энергии, я от кого то спасаюсь. Я похож на человека. Я знаю что меня найдут но всё равно бегу.

Переиграли в World Of Goo

. Стою на самой высокой точки какого то здания(здание похоже на цитадель из Халф-лайф2, но предназначение другое), этажей нет. Дует тихий прохладный ветер. Вспоминаю(?) что когда то здесь играл с детьми, будучи наверно тоже ребёнком.

Боязнью высоты страдаете?

3. Мы копаем туннели где то под землёй,потом от кого то бегаем (спасаемся от людей которые уже не люди но и не выше нас,)

Брр, или 3-ий сон или это аниме какое тохз.

Вообще создавать такие топики на лоре в 2 часа ночи, я еще удивлен что вам такие безобидные вещи снятся.

wfrr ★★☆
()

> Вот парочка моих

Похоже, вы Джон Коннор.

Relan ★★★★★
()

компьютерные игры, трава, алкоголизм, беспорядочные связи, LFS - страдаете чем-нибудь из слеваперечисленного?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

компьютерные игры, трава, алкоголизм, беспорядочные связи, LFS - страдаете чем-нибудь из слеваперечисленного?

Доктор, разве вы не заметили, поциент сидит на лоре в 2 часа ночи и рассказывает что ему снится.

wfrr ★★☆
()

Альтернативные миры не снятся. Бывает, что во сне обнаруживаешь явную нестыковку и начинаешь беспредельничать: взмываешь в небо аки бетмен и изобретаешь нуль-транспортировку. Но такое крайне редко бывает, все больше шизо-бытовуха.

// Спасибо, доктор, я уже ложусь.

Igron ★★★★★
()

Снится сон больному чудный,
Будто в зале многолюдной
Очутился как-то он,
И его со всех сторон
Окружают образины,
Но не дамы, не мужчины.
Гладки лица, без усов,
Нет ни глаз и нет носов.
Пара толстых глупых щек
И дыра как бы у жоп.
Пров напряг свое вниманье,
Разглядел их очертанье
И почувствовал озноб:
Он один средь сотни жоп!
Увидали жопы Прова
И, как гостя дорогого,
Окружив со всех сторон,
Отдали ему поклон.
А потом толпою шумной,
Будто в радости безумной,
Норовили за х*й дернуть,
В рот ему старались пернуть.
Они под нос ему срали,
Ловко с припердом скакали,
Испуская вонь и смрад,
Одним словом — сущий ад.
Жутко сделалося Прову,
И от шуму, гаму, реву,
Пациент что было сил
Вскрикнул и глаза открыл.

(c) :)

zloy_buratino
()

Снилось, что я был шаром, а существо из кусочков играло мною в теннис об постоянно меняющиеся разноцветные стены

ulita
()

Добавте таг [вещества]

bbk123 ★★★★★
()

Паралельные миры?

Если бы Титан был бы habitable... оно того стоило бы :) Особенно для полетов на дельта-планах

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ulita

Да что ж вам такие упоротые сны снятся?
Из всех снов, которые мне снились, я помню только баб.

zloy_buratino
()

Каждый из нас хоть раз в жизни видел сны чем то отличающиеся от нашей жизни на планете земля радикально.

Нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Недавно видел сон, как какую-то банановую республику испепелил метеорит. О.о

А вообще хочу научится осознанным сновидениям. Постепенно медленными шажками продвигаюсь к цели

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

А вообще хочу научится осознанным сновидениям.


А если тебя во сне убьют, ты понимаешь что и в жизни умрёшь? :)
Потом, мозг должен отдыхать, если ты будешь включать мозг во сне, то очень скоро ты сдохнешь от дичайшего нервного истощения.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>А если тебя во сне убьют, ты понимаешь что и в жизни умрёшь? :)
не смогут) ты будешь контролировать все. твоя мысль - и все враги исчезли... :)
но

мозг должен отдыхать, если ты будешь включать мозг во сне, то очень скоро ты сдохнешь от дичайшего нервного истощения.

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

зачем?

Ну так это же открывает большой простор для экспериментов. Моторика выключена, а все движения мозг всеравно реально ощущает, можно, к примеру, ко всяким сложным штучкам его приучать потихоньку, чтобы в реале потом проще было. На худой конец в этом мире можно много чего исследовать, он очень плохо изучен.

А если тебя во сне убьют, ты понимаешь что и в жизни умрёшь? :)

Не убьют :) А даже если убьют, то говорят, что во снах смерть совсем по другому воспринимается.

Потом, мозг должен отдыхать, если ты будешь включать мозг во сне, то очень скоро ты сдохнешь от дичайшего нервного истощения.

Опа, а вот это уже из разряда легенд и «сказок бабушки КПСС». У сна есть несколько фаз, в одних из них мозг отключается, а в других наоборот пашет еще больше, чем в бодрствовании. Осознавать себя возможно именно в таких состояниях, осознание не увеличивает мозговую активность, но делает её более продуктивной. Короче говоря, пользуясь Кастанедовской терминологией, ты лишь перераспределяешь доступную тебе жизненную энергию для более эффективного юзания

Gorthauer ★★★★★
()

> по этой причине запомнились они плохо

У меня — строго наоборот. По этой причине они запоминаются очень хорошо. А хочется их забыть.

Можете ли вы назвать такие сны у вас?

Люди живут под водой. Если их оттуда вынуть, мясо стекает, остаётся один скелет. Естественно, это — смерть. А над водой летают другие люди — раза в 4 больше и с пернатыми крыльями. Если скелет лежит в воде, с воздуха он кажется живым человеком.

Сижу на вершине многометровой скалы на площадке метр на два. А вокруг скалы бродят какие-то великаны (вдвое ниже скалы) с горящими глазами, у каждого в правой руке острый сталактит обратным хватом.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> компьютерные игры, трава, алкоголизм, беспорядочные связи, LFS

Мне бред снился ещё до того, как я познакомился с чем-либо из перечисленного :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> сидит на лоре в 2 часа ночи и рассказывает что ему снится.

Видимо, боится снова заснуть и туда вернуться.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> во снах смерть совсем по другому воспринимается.

Как большое потрясение. У впечатлительных людей наутро сердце болит. Если здоровье не очень (возраст за 50 + нервная жизнь), есть шанс не проснуться.

Говорят, в США в начале 1980-х была эпидемия сердечных приступов во сне среди пожилых иммигрантов. Ничего сверхъестественного, просто совпало по времени. Именно это и вдохновило создателей «Кошмара на улице Вязов» :)

question4 ★★★★★
()

я когда-то насмотрелся фильм Хищник с Арни в главной роли :)

Дык мне потом приснилось, что я полгорода перерезал ))))))))

lexxus-lex ★★★
()

Очень давно снился сон, в котором сеттинг уж очень был похож на Quake 2. У меня был всего 1% здоровья, и я бегал от Макрона по всей «карте», в страхе пытаясь сохраниться. :)

Этой ночью снились видеоролики из Mirror's Edge. Ничего интересного.

shadowman
()

Толкование сновидений

Как там - полёт насекомого вокруг фрукта за секунду до пробуждения. Ждём в треде Фройда. А по теме: мозг во сне продолжает интенсивно работать, причём с гораздо большей эффективностью. Многие открытия и решения проблем именно так были сделаны. Поскольку посетители данного ресурса люди в основной массе творческие (я надеюсь на это) и склонны к красноглазию, то и мышление должно быть образным. Вспомните Кекуле, который увидел молекулу бензола на балу с веществами. Эх, в детстве видел многосерийные сны. Даже мог вмешиваться в сюжет. Сериалов то не было. Если надоедала тема, другую фильму заказывал. Почему-то вспомнились Стругацкие с их ментоскопом в «Обитаемом острове».

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Потом, мозг должен отдыхать, если ты будешь включать мозг во сне, то очень скоро ты сдохнешь от дичайшего нервного истощения

ничего подобного

FractalL
()

Помню приснился какой-то волшебник (про него так и говорили). У него жена беременная была, в итоге у ней пузо лопнуло и оттуда кто-то вылез. Ну да, чужие. Но всё было реалистично, что пипец.

Ещё помню что в каком-то ресторане официанток заражали паразитами (они были похожи на кольца лука, надеваемые на руки), чтобы они забыли кто они и работали без зарплаты. Я типа пронюхал про это и меня тоже заразили, это было очень реалистично, они входят в человека со спины, симметрично относительно позвоночника. Когда последний вошел в голову, я проснулся.

dragonfly
()

Ещё, например было проткнули тело арматурой, просыпаешься, и в этом месте болит)

Самое интересное, это непередоваемо словами. Будто ты живешь в какой-то темной (там вечно вечер, не ночь*, а вечер) деревушке с храмом (не православным, но христианским) и откуда-то идет невидимый, неописуемый страх. Его просто чуешь и всё

dragonfly
()

Самое примечательное - снилось мне много лет назад. Попал в какой-то мир, просто неописуемый. Там все было черно-белое (сейчас, увы, я уже реже запоминаю цвета, а просто образы), узкие кварталы, стены все рельефные (резьба?), и двери в домах открывались от прикосновения за золотые шары, при этом стена как бы расходилась в сторону, или, скорее, расщеплялась на множество нитей и нити раздвигались. Людей там не было, но были какие-то сушества в масках. Они как-то затащили меня с некоторыми другими людьми в свой мир. Мы находились сначала в более-менее безопасном месте. От других людей я отделился почти сразу из-за любопытства. Ещё, помню, был девайс, типа плеера. Трогаешь золотой шарик, стена опять меняется, и слышны звуки скрипки (не мелодия, а звуки, либо их беспорядочное смешение).

В конце ко мне пришли люди и предложили сражаться с ними против людей в масках. Второй сон (на следующий день!) я ходил с ними по каким-то заданиям по этому городу. Помню там была высокая лестница, если по ней пойти, окажешься более-менее в нормальном месте. В третий раз (ещё через день!) я побоялся идти на следующее задание с этими парнями, и больше мне этот город никогда не снился

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

кстати, мне тоже часто снятся сны с продолжением :)

lexxus-lex ★★★
()

Ща ещё напишу) Про знакомых и незнакомых людей

Вот очень часто снятся сны, когда ночью возвращаешься домой. Схема моей смерти стандартная: я жду, пока из подъезда не выйдет старушка (иначе она убъет тебя в подъезде). Далее заходишь в подъезд, вызываешь лифт, но не ждешь, пока он преедет (иначе из лифта выйдет твой убийца), идешь пешхом, звонишь в квартиру, и родственники тебя убивают. Один раз я решил первым напасть на убийцу (старушку), но тут оказалось, что эта старушка меня знает, и, что странно, я её тоже. Хотя на самом деле это не так. Мы с ней мило побеседовали, потом она мне гарантировала, что по дороге домой меня никто не убъет (типа она колдунья какая-то))

Теперь про альтернативные миры. Было так что очень близкий человек оказывался магом (да, мне часто они сняться), живущим в высокой крепости. Мне надо было отнести ему мешок кортошки. Захожу в крепость, чувствую страх, прохожу через разные ловушки. Чувствую, что я не один, вижу каких-то мерзких существ, бегу по корридорам. В итоге я на верху. Тут всё меняется, отдаю родственнику картошку, мило беседую, пью чаёк и безпрепядственно покидаю крепость

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Igron

man lucid dreaming, но это для любителей тяжёлых веществ

Gary ★★★★★
()

Не вижу сновидений.

drull ★☆☆☆
()

>Широкое длинное помещение

Стою на самой высокой точки какого то здания

Мы копаем туннели

Зигмунд наш Фрейд уже жалеет, что умер

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Не ну блин весь этот Фрейдизм уже лет 30 как разнесли в пух и прах, но до сих пор где-то в криокамерах народ в него верит

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

LFS

А почему у меня всё нормально? Или неправильно собираю? ))

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> пользуясь Кастанедовской терминологией

а для этого пейот курить надо?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Переиграли в World Of Goo

Боязнью высоты страдаете?

удивлен что вам такие безобидные вещи снятся.



они будут непонятными или тупыми на вид, всё равно синтаксис иных миров нельзя до конца выразить корректно в понятиях и определениях этого мира.


Всё же попытался йаица выразить через уравнение ковра?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>Мне бред снился ещё до того, как я познакомился с чем-либо из перечисленного :)

Аха, мне тоже. Иногда я с удивлением вспоминаю что сны которые мне снились в детстве были или в мирах КК или про моё будущее которое я прожил,ну без надутостей конечно.

darkshvein ☆☆
() автор топика

darkshvein> 1. Широкое длинное помещение(?) хотя я понимаю что это не помещение и весь мир такой, всё сверху опутано металлическими конструкциями, внизу главная труба источника энергии, я от кого то спасаюсь. Я похож на человека. Я знаю что меня найдут но всё равно бегу.

Это значит зашёл пофлеймить. А похож на человека и тебя ищут - значит ты тролль, убегающий от модераторов.

darkshvein> 2. Стою на самой высокой точки какого то здания(здание похоже на цитадель из Халф-лайф2, но предназначение другое), этажей нет. Дует тихий прохладный ветер. Вспоминаю(?) что когда то здесь играл с детьми, будучи наверно тоже ребёнком.

Это уже вещества.

darkshvein> 3. Мы копаем туннели где то под землёй,потом от кого то бегаем (спасаемся от людей которые уже не люди но и не выше нас,)

А это попытка скрыться от модераторов под землёй.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

компьютерные игры

играю мало? сейчас пару раз в неделю минут по пять и то это надо лишь для того чтобы проверить игрушку перед тем как её выложить.

трава, алкоголизм

Красный чай сойдёт?

беспорядочные связи,

Активная жизненная позиция онанизм

LFS

80 % времени ^_^

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Часть этих снов из детства так то. И да. Правильно ли интерпретировать один сой ядра другим? По моему кого то зациклило на Фрейде и он не хочет признавать ничего другого.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

Скорее всего это какие-то неправильно собранные обрывки памяти. Как неправильно собранная мозаика. Хотя бывает простое копирование того, что видел. Я один раз видел какого-то мужика, который сидел в центре поляны и не давал пройти. Потом на следующий день посмотрел на обложку одной книжки, там точно такой же мужик нарисован. Не взял бы книжку - ни за что бы не вспомнил

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Это уже вещества.

Лол. У тебя просто фантазии нет. Мне и не такое сниться и без всяких веществ

dragonfly
()

Мне иногда снаятся очень реальные сны, наоборот очень похожие на наш мир. Причём я ощущаю даже запахи - например мокрого асфальта, листвы, цветов, прикосновения к предметам. Как правило после таких снов я намного свежее утром чем после просто забытья. Иногда конечно снятся кошмары, но их я не помню.

tux2002
()

Осознанные сновидения

У меня почти все такие. Не вижу тут что-то необычного. Например было как-то иду темной ночью (во сне), вижу мужик подозрительный, щас, думаю, хана. Не стал убегать, остановился. Мужик подходит, говорит: «Сигаретку можно?». Я ему: «ладно, говорю, убивай сразу». Он опять выдает ту же фразу. Я опять: «убивай, что тянуть». И тут его зациклило, он всё время выдавал одно и тоже (Откуда я по вашему знаю этот сценарий). Тут я говорю: «не курю» и он меня убивает.

В этом сценарии я могу делать что угодно, и убегать от преследователей могу и ловушки им строить. Но сценарий изменить не могу, вот в чем беда.

Самое страшное, когда нет преследователя, а есть какой-то невидимый страх (см. выше). Тогда все мои «бэтманские» способности обращаются в 0. Хочешь улететь, а не можешь. Что-то притягивает тебя к страху и всё

dragonfly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.