LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уют в доме

 ,


0

1

Что предпочитаете?

Для:

а) спальни
б) гостиной
в) кухни
г) санузла
д) коридоропредбанников
е) рабочего кабинета (у большинства нищебродов приравнено к а)

1) обои
2) побелку
3) плитку
4) только голый кирпич, только хардкор
5) только голые панели, только хардкор

Если кто-то считает, что это оффтопик, пусть конпеляет свои маленькие ядра на морозе в снежную бурю на улице. Нормальному линуксоеду нужны домашний уют и тепло. Мне интересно, какие элементы уюта кто предпочитает.

Ну да, можно прошвырнуться по галерее с рабочими местами да посмотреть. Но мне лень.

★★★★★

а) спальни - обои потолки и стены, пол линолеум
б) гостиной - аналогично
в) кухни - аналогично, плюс в районе шкафчиков-столов-антресолей-раковин должна быть плитка или стеновые панели
г) санузла - плитка
д) коридоропредбанников - аналогично а
е) рабочего кабинета (у большинства нищебродов приравнено к а) - у большинства нищебродов а=б=е

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Это был сарказм. Я их тоже ненавижу. Ковер я одобряю только на балконе, ибо стоять курить холодно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В квартире должен быть как минимум один ковёр для семейных фото. Ну и на аватары же.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

2) побелку

Совок в треде, все в секс!

flareguner
()

Потолок белить, стены выравнивать и красить.
Бонус: можно перекрасить стены, когда станет скучно, немного передвинуть мебель и получить практически новую комнату.

trex6 ★★★★★
()

чем меньше обстановки, тем лучше. Только необходимое!

dikiy ★★☆☆☆
()

прочитал как утюг в доме.
по сабжу в комнатах- обои, на кухне, в ванной - обои, плитка.

PakMaH
()

Голый щербатый кирпич с потёками раствора. Да, живу в гараже.

Kindly_Cat
()

Кухня и санузел - керамогранит на полу и стенах, металлический реечный потолок.
Комнаты и коридор - паркет, бамбуковое полотно на стенах и потолке. Да, стеклопакеты деревянные.

Единственный пластик - кондиционеры на стенах, летом в моей квартире без них задохнёшься. Это у меня бзик такой - только натурпродукт. Даже мебель из дерева, стекла и металла.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

У меня на даче есть две стены лакированного кирпича. Пятнадцать лет назад сделали. Выглядит здорово, но кирпич лучше брать отделочный.
Кстати, есть неплохая плитка под кирпич - можно в квартире коридор сделать, к примеру.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Песок, сода, известь. Какие проблемы?

riki ★★★★
()

а) спальни
б) гостиной
в) кухни
г) санузла
д) коридоропредбанников
е) рабочего кабинета (у большинства нищебродов приравнено к а)

А столовая где? А флигель прислуги? При таком-то пиетете к пункту е)

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

С ними только лишняя морока. Да и выходят из строя они гораздо быстрее, особенно если часто перекрашивать (а в этом, собственно, весь кайф и есть).

trex6 ★★★★★
()

Нормальному линуксоеду нужны домашний уют и тепло

в снежную бурю на улице

Нормальному линуксоиду нужен хардкор и холод, чтобы руки замерзли настолько, чтобы он в случае фейлов любимой ОС не нанес существенного вреда своему ПК.

buddhist ★★★★★
()

Нужны только уютные обои... на рабочий стол :)

bubblecore ★★★★
()

Главное чтоб уютно и практично было. На кухне вообще хочу теплый пол и гальку (или аналог, дабы пол рельефный был) в бетон залить, чтоб ходить/готовить босиком по кайфу было.

erfea ★★★★★
()

а) циновки
б) обои
в) обои по низу чем-то можно закрыть
г) плитка, в сауне - вагонка
д) плитка из искусственного камня, либо обои
е) обои, снизу дерево

Но это если я живу у родителей или у других родственников, а в снимаемой однушке в которых живу обычно - обои во все поля, что уж тут.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

В общаге комнату оклеили обоями с нарисованной кладкой, девки говорили, что хреново выглядит

Satou ★★★★
()
а) спальни - обои, пенопласт на потолке
б) гостиной == а)
в) кухни - обои + кафельная полоса, пенопласт на потолке
г) санузла - кафель, потолки из пластика
д) коридоропредбанников - обои, пенопласт
е) рабочего кабинета (у большинства нищебродов приравнено к а - херушки, у меня еще и б == а)

А вообще, можно обои заменить на краску (это даже красивее), но в этом случае затрахаешься стены штукатурить и шпатлевать.

Да, напольное: либо ковры по линолеуму (в сортире/ванной, ясен пень, плитка), либо ламинат с подогревом.

И еще: в своем доме (а ты, судя по пункту е, имел в виду счастливчиков, живущих в доме, а не долбоквартире) на стенах в 99% случаев будет побелка

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 3)

а,б,в,д,е - обои в,г - кафель

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Подогрев не нужен

Не знаю, как у вас, а у нас зимой до -10°C на улице бывает. Иногда даже -15. Тогда в доме градусов 15..16 тепла. Подогрев пола очень даже нужен.

А паркет дюжеть дорогой и капризный, не стоит с ним связываться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас зимой -30 бывает, но в доме ниже 20 не падает. Пол - кафель на первом этаже, доска на втором.

И еще: в своем доме <...> на стенах в 99% случаев будет побелка

Дерево же. У меня деревянный дом на нормальном бетонном фундаменте, первый этаж обложен кирпичом.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ага, и ещё ковёр из джутового волокна. Прекрасный массажёр для ног по цене 2000 рублей за 5 квадратных метров.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Дерево же

Да это же вообще бульбец как дорого! Саман — самое оно. Снаружи можно кирпичом облицевать, изнутри — гипсокартоном.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотя в доме просторно, можно стены и не околачивать. Пойдёт.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты, судя по пункту е, имел в виду счастливчиков, живущих в доме, а не долбоквартире

Бывают живущие в одиночку/вдвоем в доставшейся в наследство трех-четырехкомнатной квартире.

shimon ★★★★★
() автор топика

В ванной плитка на полу и белый пластик на стенах. В остальном ламинат и обои.

outtaspace ★★★
()

[a-e]=>эмульсия с колерами на гипсокартон, споты(софиты) и БРА. Хотелось БЫ, конечно, венецианку

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Да ладно тебе: скот срет? Срет. Глина есть? Есть. Все — мешаем говно, глину и солому, получаем саман.

А вообще, конечно, у вас там из леса дешевле. Если не поймает лесхоз.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Глухой коридор и щербатый кирпич
И кафелем выложен пол

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.