LINUX.ORG.RU

Уют и макарончики


0

1

В главных ролях:
- Ноутбук ThinkPad Edge 14". Удивительно живучая вещь, перенес пару падений, выливание вермута на клавиатуру и экран, попадание кусков фрикаделек под клавиши, героически выстоял перед атакой пены от шампанского. Пересматриваю с него аниме Strawberry Panic. Экран, кстати, матовый :3
- Мышь Elecom Scope Node. Мегарульная мышка. Подробнее можно почтитать тут: http://194.143.145.241:82/post
- Винцо «Старый Тбилиси» - гадость ещё та, но за неимением другого пойдет
- Тарелка макарончиков Макфа. Без комментариев
- Ну и конечно же ВЕЩЕСТВА

>>> Просмотр (2232x1674, 233 Kb)

★★

Проверено: catap ()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)

ПОКАЗАНИЯ:

лечение психозов, особенно острых или хронических шизофренических нарушений, которые сопровождаются положительными симптомами (например мечтание, галлюцинации, расстройства мышления) и/или негативными симптомами (например аффективная тупость, отсутствие эмоциональности и уход от общения), в том числе у пациентов с преимущественно негативной симптоматикой.

O_O

isden ★★★★★
()

Аппетитно :))

Солерон... Почитал про него, надеюсь не всё так плохо.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну у меня не все так серьёзно, юзаю его для лечения невроза навязчивых состояний и довольно тяжелой депрессии. Отлично помогает на пару с рисперидоном.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Омг, вам надо отказаться от линукса. Если я не ошибаюсь «Солерон» это что-то от писихических расстройств? Или нет? Давно учился, точно могу и не помнить.

nichegonepodhodit
()

Ой, пока пост писал тут уже нашли описание=) Пересидели за сборкой ядра? Или как там это называется?

nichegonepodhodit
()
Ответ на: комментарий от isden

Да уже почти, лекарство чудесное, через два дня все симптомы как рукой сняло. Раньше даже с кровати встать не мог, не то что на улицу выйти, а теперь почти полноценной жизнью живу :)

Пересидели за сборкой ядра? Или как там это называется?

Нет, просто бабы - зло ;)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Вообще вы бы поостереглись подобных средств, лучше йогой займитесь или боксом. Чесслова, дальше сложнее стрессы преодолевать будет самостоятельно. Довелось работать в неврологических отделениях...

Но главное выздоравливайте=)

nichegonepodhodit
()
Ответ на: комментарий от nichegonepodhodit

Не помогало ничего, и физ.нагрузки пробовал, и по врачам на вправления мозгов ходил, бесполезно. Когда все это настолько зажало что единственная мысль была «Скорее бы сдохнуть чтобы это закончилось», пошел к другу с шизоаффективным расстройством и нарытил у него лекарств :)

Спасибо)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Не помогало ничего, и физ.нагрузки пробовал, и по врачам на вправления мозгов ходил, бесполезно. Когда все это настолько зажало что единственная мысль была «Скорее бы сдохнуть чтобы это закончилось», пошел к другу с шизоаффективным расстройством и нарытил у него лекарств :)


В армии не бывал?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Рано ему ещё. Да и не нуждается в нём армия, пусть лучше в реальном секторе экономики впахивает.

ТС, когда на меня нечто подобное находит (не бабы, условия жизни), не хочется ничего делать, никуда не ходить, ни в универ, ни в магазин за хавчиком, закрыться и сидеть дома, выключить телефон, надо просто вспомнить, воссоздать в воображении те моменты, когда ты добивался успеха, завершал такую работу, которой был сам в итоге доволен, когда ты в прах уставшим, но жутко довольный собой заканчивал какой-то проект, работу, поделку, что угодно.
Мне помогает. Настроение поднимается, приходит понимание что ты можешь делать что-то нужное, полезное. И должен делать. Что надо брать и делать прямо сейчас, не теряя времени. Короче всё приходит в норму.

Я не оперирую словом «депрессивное состояние» в отношении себя, хотя может профессиональный психолог или невропатолог мог бы и диагностировать у меня что-то подобное. Эта хрень иногда возникает, иногда длительный период выполняю большой объём работы на нескольких фронтах и её нет. А потом раз и приходит такая хандра...

Надо просто воспитать волю, не жалеть себя, не обманывать себя и помогать себе немедленно, не ждать что всё разрулится само. Самому себя настроить на быстрый выход из такого состояния.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Рано ему ещё. Да и не нуждается в нём армия, пусть лучше в реальном секторе экономики впахивает.

Зато он в ней нуждается. После неё, если морально не сломают, всякие антидепресанты уже не понадобятся. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

если морально не сломают

Добрый ты, мало самоубийств в в/ч в Украине (да и в России) за последние годы было? Даже 9 месяцев слабая расшатанная психика под воздействием нездорового коллектива с тупым неадекватным младшим командно-офицерским составом не выдержит. Я бы ТС не то что АК в караул, штык-нож на КПП стоять не дал бы.

У меня отец военный. Я рос в военных городках, да и сейчас живу на территории в/ч. Своими глазами насмотрелся да и наслушался за 21 год всякого о срочной службе. Какие щас срочники, жуть. Мимо них идёшь, слушаешь их разговоры, ужас охватывает.
Общаясь с сослуживцами отца, наблюдая за их образом жизни, интересами, уровнем интеллекта, потребностей, как они проводят досуг, военнослужащие мне настолько опротивели, что у меня на форму говнозелёного цвета чуть ли не рвотный эффект выработался. Сам не служил, врядли пойду (зрение, желудок) и не хочу.

Я лучше долг перед Родиной в другой форме исполню, а стрелять из АК, разбирать/собирать его в нормативное время, бегать кросс, подметать, убирать снег, штукарить и обрезать кусты я уже умею.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Добрый ты, мало самоубийств в в/ч в Украине (да и в России) за последние годы было? Даже 9 месяцев слабая расшатанная психика под воздействием нездорового коллектива с тупым неадекватным младшим командно-офицерским составом не выдержит. Я бы ТС не то что АК в караул, штык-нож на КПП стоять не дал бы.

Что поделать?! Тупорылость младшего командно-офицерского состава полностью подтверждаю, хотя и имелись приятные исключения, но не много.

ps: домой сам вернулся в роли младшего командира срочной службы (мл. сержантом учебного автомобильного взвода - ЗКВ).

В целом, насмотревшись всякого, поучавствовав во всяком, и получив неимоверное количество пи..лей от вышеупомянутого офицерского контингета, о службе не жалею.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Я лучше долг перед Родиной в другой форме исполню, а стрелять из АК, разбирать/собирать его в нормативное время, бегать кросс, подметать, убирать снег, штукарить и обрезать кусты я уже умею.

Помимо всего этого в армии ещё учат «рожать». Тупое занятие, если смотреть с гражданки, но в целом - это очень полезный навык, который в жизни, особенно на территории РФ, может пригодиться.

blackst0ne ★★★★★
()

Рядом со знаком должен быть ещё один такой же, но с буквой «Г».
А фотка ни о чём.
Ноут, кстати, говно.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Рано ему ещё.
а позвольте уточнить возраст автора

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Если бы это была просто депрессия, может таким способом и можно было бы справиться, но она была на фоне невроза, из-за него я банально не мог ни о чем другом кроме навязчивых мыслей о суициде и глобальных катастрофах. Даже книги читать не мог, потому что видел не буквы на бумаге, а продукт переработки древесины, и в такие моменты казалось «а ведь дерево может закончится, и тогда..».

А фотка ни о чём.

А как же макарончики?

Ноут, кстати, говно.

Почему?

а позвольте уточнить возраст автора

16 мне

ZZaiatSS ★★
() автор топика

посмотрев на лекарство, сначало показалось,что сЕлерон :)

muzlocker
()

вещества с винищем - это новое слово в лечении угнетенных состояний психики, вы противопоказания бы к колёсам почитали сперва, и побочные эффекты заодно. Вобщем автору искренне советую поискать внутри ответ на простой вопрос - «Кто Я?», и поскорее бросить принимать всю эту дрянь.

Lennox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennox

Алкоголь с нейролептиками всего-то усиливает их седативный эффект. Это с антидепрессантами противопоказано пить, а с антипсихотиками почему бы и нет? На крайний случай, если скрутит, в аптечке лежит пачка наркоманского циклодола

ZZaiatSS ★★
() автор топика

таненбаум Ъ! а в его макаронном величестве не хватает сыра или сырного соуса

isako ★★★
()

> Ноутбук ThinkPad Edge 14". Удивительно живучая вещь, перенес пару падений, выливание вермута на клавиатуру и экран, попадание кусков фрикаделек под клавиши, героически выстоял перед атакой пены от шампанского.

У меня thinkpad edge 15". Очень хлипкая конструкция. Крышка люфтит, разъем питалова люфтит, щели и зазоры на стыках пластика. Юзаю 2 недели, хочу быстрее избавиться, пока не сломал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isako

К длинным макаронам сыр не очень, имхо. Сюда больше кетчуп

Крышка люфтит, разъем питалова люфтит, щели и зазоры на стыках пластика. Юзаю 2 недели, хочу быстрее избавиться, пока не сломал :)

У меня ничего такого не наблюдается, везде все идеально подогнано, ничего не люфтит

ZZaiatSS ★★
() автор топика

OH SHI~ обычно у таких веществ синдром отмены очень «веселый».

fedor
()

Нравится. Тёпло, лампово, уютно.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от kainah

А где ОРЕШКN?

СКYШАЛ

обычно у таких веществ синдром отмены очень «веселый».

Надо просто с умом отменять а не бац и все

Нравится. Тёпло, лампово, уютно.

Спасибо

ZZaiatSS ★★
() автор топика

таки Ш не Г?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

наглое 4.2, помогает на время тренировки и после нее, до сна.

И да, мне показалось, или за шкафчиком слева - боксерский мешок?

S1lver
()

Вполне. Только кресла на колесиках не хватает.

breezy
()

Солерон. Показання:   Лікування психозів, особливо гострих або хронічних шизофренічних порушень, що супроводжуються позитивними симптомами (наприклад, марення, галюцинації, розлади мислення) і/або негативними симптомами (наприклад, афективна тупість, відсутність емоційності та уникання спілкування), в тому числі у пацієнтів з переважно негативною симптоматикою.

И с алкаголем тоже пора завязывать ну и с бабами само собой поаккуратнее.

alkaxest
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Раз в месяц можно. Просто для того чтобы вкуснее было

Да вы пациент, не понимающий того.

qsloqs ★★
()

«аниме» звучит для меня как диагноз

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>разъем питалова люфтит

Чтобы не сломать разъем. При любом более-менее сильном усилии на штекер он просто выскакивает. С батарейкой тоже самое, при ударе ноута она просто выскакивает.

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.