LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тяпница] Про мужиков

 


1

1

Куда катятся современные мужики?

Почему сейчас довольно большое количество людей мужского пола возрастом лет до 30 являют собой какие-то тряпки?

Ну а теперь расшифрую то, что выдало мое воспаленное сознание, пока я ехал на работу.

У меня есть друг, который утверждает, что «нормальный» мужик должен выглядетьтак - рельеф мускулатуры (небольшой), обтягивающая (!) маечка, медальончик, моднявые штаны с большой бляхой на ремне. Причем должен быть набрызган всякими там дезодорантами и прочей ерундистикой.

Хз, у меня этот образ ассоциируется только с педиками, но никак не с настоящим мужиком. В моем понимании настоящий мужик - дядька, если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не «секасный рельеф», которому пох на то, как он выглядит, который не парится о дезодорантах, который случись что даст в морду так, что глаза через затылок вылетят.

Почему я об это задумался? Да потому что мы спорим постоянно в качалке - друг утверждает, что его образ правильный, и надо и мне стермиться к нему, я утверждаю, что второй, и я ему соответствую.

Аналитики, как считаете вы, как должен выглядеть настоящий мужик? Как выглядите вы?

Ну и небольшое отступление - куда катится мир мужиков? НА улице полно какие-то педерастичнх обезьян, с идиотскими челками, которые готовы скорей расплакаться, а не дать в морду. Неужели бабам нравится ЭТО?

Из всех женщин на лоре я помню только isako, ее и кастую.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Наверное это патлатые не сомневались, потому что атрибут «идиотизм» применяется только к информации, в отличие от атрибута «комплекс», присущий только людям. Смешал ежа с ужом и попытался устроить скандал, типично бабское мышление :D

fragment
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Бедняга, внимания не хватает? Сядь испражняться на центральной площади, авось в газетах напишут.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А вот Исако нравятся мужчины с длинными волосами. И её мнение в этом вопросе более... ценно


А ещё она недавно писала, что ей типа не везёт с этими мужчинами. Отсюда вывод: мужчины с длинными волосами ненужны ).

Virtuos86 ★★★★★
()

Вовсе не накачан. Вешу 95 кг, не Аполлон, в общем.

Одеваюсь классически: рубашка / жилет (кофта, или как сейчас принято говорить,- кардиган, etc.) / брюки (джинсы, etc.) / ботинки / пальто (зимний пуховик, короткая кожаная куртка, etc.) / шляпа (шапка). Иногда ношу футболки, свитеры (особенно в командировках, когда приходится ходить в спецодежде - в энергетике без этого никак).

Волосы зачёсаны назад, в хвосте. Очкарик.

В общем, стараюсь выглядеть достойно. Что, в принципе, не мешает иногда и в морду кому следует заехать (нечасто, конечно, но бывало; да и сам, было дело, получал - куда в этом деле без того).

Одно но: бриться недолюбливаю - подчас не брезгую появиться на работе с недельной растительностью на физиомордии. И парфюм не использую (считаю, что запах чистого тела - лучший запах для мужчины).

Да и на работе слабость характера нельзя проявлять. Другое дело - тактичность подчас нужна.

А разноцветные шапки-колпаки, обтягивающие подштанники с мешком на сраке, крашеные чёлки на полморды - это, ИМХО, удел молодёжи. Думается, проходящее это.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

атрибут «идиотизм» применяется только к информации

Извини, что огорчаю:
«Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

попытался устроить скандал

Где? Конкретнее, пожалуйста. А то сильно смахивает на «типично бабское мышление».

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Ничего не вижу плохого в длинных волосах. Другое дело, если они немыты-нечёсаны и не прибраны.

Сам волосат - жене нравится.

carasin ★★★★★
()

Мужчиной называют человека, который готов принять на себя ответственность (в том числе и за других) и ответить за нее если что-то пойдет не так как запланированно.

Чувство ответственности обычно приходит, как минимум, с возрастом, поэтому 12-и летнего мальчика, прячащегося за маму после разбития соседской вазы, мужчиной назвать довольно сложно.

Внешность в данном случае играет далеко второстепенную роль. Если парень носит на голове кучу геля, носит бляху 10х10см, но в полной мере отвечает за свои поступки и не боится ответственности, то он получит мое уважение, несмотря на свою внешность.

Женщин-директоров иногда тоже называют мужиками, что в данном случае является своего рода комплиментом.

ПС. Дезодорант, зубная паста, мужские духи были придуманны чтобы с человеком было приятнее общаться. Если для ТС это не причина, пускай не пользуется.

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нечего мужику смердеть как не пойми кто

дезодорантом смердеть тоже не шибко ок. достаточно мыться, чтобы не смердеть

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Нужды нет.

Есть просто свобода и желание так выглядеть.

Кстати, длинные волосы несколько «молодят» их носящего.

carasin ★★★★★
()

Вы б померялись жим+присед+тяга и через то определили кто из вас настоящий мужик, а кто --- полупидор.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Кстати, длинные волосы несколько «молодят» их носящего.

Для 21-го летнего человека (для меня) это скорее минус, чем плюс.
Волосы пострижены аккуратно, коротко.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

достаточно мыться, чтобы не смердеть

сильно зависит от комплекции и хз еще чего. я вроде не толстяк но летом потею ппц.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

бывает, но в этом случае дезодоранты не спасут. чтобы заглушить запах пота надо выплеснуть слишком много и будет глаза резать. если не выплеснуть, то будет не менее ужасная смесь запахов

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если уметь ходить / сидеть / etc., то разницы нет - что джинсы, что брюки. Тем более, ткань бывает разной: я предпочитаю немнущуюся - но брюки из такой, соответственно, и стОят дороже.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Я, в общем-то, тоже далеко не старик (26 лет). Моя фраза указывает, скорее, на гипотетический профит от длинных волос.

Волосат =]

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Идиоти́я

Вот именно что идиотия. А чтобы слово «идиотизм» применяли к людям, я лично слышу в первый раз. Похоже, автор статьи такой же безграмотный как и ты :)

самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления

Одна из черт бабского мышления это склонность к предельному преувеличению либо преуменьшению. Вот и делай выводы, если сможешь.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Если парень носит на голове кучу геля, носит бляху 10х10см, но в полной мере отвечает за свои поступки и не боится ответственности

Интересно, а ты таких встречал? Я лично нет. Вообще очень трудно встретить человека, в полной мере отвечающего за себя. Подавляющее большинство людей склонно перекладывать вину на что-то или кого-то вне их.

fragment
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

я тебе открою секрет, есть сухие дезодоранты, есть гелевые. они практически не имеют запаха. а пользоваться вонючим спреевым говном никто не заставляет.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Так выбери такой, чтоб не смердел. А парирования про «мыться чаще» - это чепуха. Ты летом каждые полтора часа моешься? У нас вот летом 35+ никого не удивляет. Или Ъ-мужики не потеют?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

кто же дезодорантом всю тушку мажет, если вонь в основном из подмышек?

а ты чо, спреем как духами пшикаешься? О_о

он как бэ не для этого.

nehalem
()

Тоже качаюсь не для рельефа. Поддерживаю ТС. Что касается одежды - свитер и джинсы на военном ремне.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А чтобы слово «идиотизм» применяли к людям, я лично слышу в первый раз.

Кого волнуют твои проблемы?

Похоже, автор статьи такой же безграмотный как и ты

Словарь Ожегова для тебя будет достаточно авторитетным источником, грамотный ты наш?

Одна из черт бабского мышления это склонность к предельному преувеличению либо преуменьшению. Вот и делай выводы, если сможешь.

И снова лишь подтверждение диагноза вместо конкретных фактов.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас тоже не удивительна такая жара, но потею так, чтобы смердеть только если чем-то активным занимаюсь. подмышки мажу, каюсь, меня в заблуждение ввела цитата «набрызган всякими там дезодорантами»

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Упоминалось. Я запомнил, потому что со вторым параметром у меня плохо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Если одна вещь стОит дороже другой, то что должно препятствовать мне пользоваться более дорогой? =]

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Ну так подмышки только и нужно мазать, от них большинство вони, ибо конституция.

Deleted
()

Я различаю для себя понятие мужика и мужчины. Мужчина прежде всего должен иметь характер, твёрдые принципы и убеждения, быть умным и интеллигентным.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Словарь Ожегова для тебя будет достаточно авторитетным источником, грамотный ты наш?

А, так это обиходное название. Хорошо, я типа ошибся, не привычный я к обывательскому трёпу.

И снова лишь подтверждение диагноза вместо конкретных фактов.

Конкретный факт: ты неуместно применил медицинский термин. Этой такой очень конкретный факт, остаётся лишь добавить что натужные попытки казаться умнее и круче чем ты есть - признак того что место, заполненное у мужчины твёрдой волей и решимостью, у тебя чавкает бабскими соплями неуверенности. Хотя это ещё раньше было видно :)

fragment
()

Настоящий мужик не должен, это ему должны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

Комплексы не комплексы, только патлатый человек это только баба.

У тебя на аватарке баба?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Если одна вещь стОит дороже другой, то что должно препятствовать мне пользоваться более дорогой? =]

в общем-то ничего, но здравый смысл, в моем лице, очень сильно интересуется, чего ради?

Rastafarra ★★★★
()

как должен выглядеть настоящий мужик?


конечно же как Барни
ответы на остальные вопросы есть в «Кодексе братана»

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Совершенно верно, бабы с такими причёсками это не бабы, а уродство.

А что ты скажешь о мужчинах, которым нравятся женщины с короткими стрижками? :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от fragment

не привычный я к обывательскому трёпу
место, заполненное у мужчины твёрдой волей и решимостью, у тебя чавкает бабскими соплями неуверенности

Да-да-да, продолжай работать над чувством собственной важности, не лопни только смотри.

Конкретный факт: ты неуместно применил медицинский термин. Этой такой очень конкретный факт

Уместно. И я тебе уже сказал, что причины твоего невежества меня не интересуют.

натужные попытки казаться умнее и круче чем ты есть

Вот именно, не понимаю, зачем ты это делаешь. Я тебе твой диагноз сказал сразу. И вовсе необязательно было подверждать его, отвечая на каждый довод очередной глупостью. Но если тебе так хочется, чтобы последнее слово было обязательно за тобой, обещаю не отвечать на следующий твой бред.

bloodredfrog ★★
()

поступайте порядочно, берите по потребности и не вдавайтесь в стереотипы.

а isako недавно против баб бочку катила, так что её мнение вряд ли можно считать авторитетным.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Маленьким мальчикам нравятся девочки с короткими волосами? Таких же, практически, не бывает, как они узнают, что они им нравятся?

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.