LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тяпница] Про мужиков

 


1

1

Куда катятся современные мужики?

Почему сейчас довольно большое количество людей мужского пола возрастом лет до 30 являют собой какие-то тряпки?

Ну а теперь расшифрую то, что выдало мое воспаленное сознание, пока я ехал на работу.

У меня есть друг, который утверждает, что «нормальный» мужик должен выглядетьтак - рельеф мускулатуры (небольшой), обтягивающая (!) маечка, медальончик, моднявые штаны с большой бляхой на ремне. Причем должен быть набрызган всякими там дезодорантами и прочей ерундистикой.

Хз, у меня этот образ ассоциируется только с педиками, но никак не с настоящим мужиком. В моем понимании настоящий мужик - дядька, если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не «секасный рельеф», которому пох на то, как он выглядит, который не парится о дезодорантах, который случись что даст в морду так, что глаза через затылок вылетят.

Почему я об это задумался? Да потому что мы спорим постоянно в качалке - друг утверждает, что его образ правильный, и надо и мне стермиться к нему, я утверждаю, что второй, и я ему соответствую.

Аналитики, как считаете вы, как должен выглядеть настоящий мужик? Как выглядите вы?

Ну и небольшое отступление - куда катится мир мужиков? НА улице полно какие-то педерастичнх обезьян, с идиотскими челками, которые готовы скорей расплакаться, а не дать в морду. Неужели бабам нравится ЭТО?

Из всех женщин на лоре я помню только isako, ее и кастую.

★★★★★

у Платона бы ещё спросил или кто там писал о падениях нравов среди молодёжи до нашей эры.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Уместно. И я тебе уже сказал, что причины твоего невежества меня не интересуют.

Спроси у какого-нибудь доктора, может ли человек, пишущий связные сообщения на форуме, быть идиотом в медицинском смысле. Хотя тупизна твоих наездов и без доктора очевидна :)

Вот именно, не понимаю, зачем ты это делаешь.

Тююю, мне это вообще не нужно. Я искренен и без страха говорю что думаю, не боясь показаться дураком.

Я тебе твой диагноз сказал сразу.

Вот только этот диагноз из уст неуча звучит как школьные понты :D

fragment
()

Да потому что мы спорим постоянно в качалке ...

настоящий мужик не будет спорить, ему параллельно чужое мнение - он имеет свое, настоящее :)

shrm
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Но если тебе так хочется, чтобы последнее слово было обязательно за тобой, обещаю не отвечать на следующий твой бред.

Конечно не будешь отвечать, ты же не знаешь уже чем отвечать, настолько обделался :)

fragment
()
Ответ на: комментарий от Ok

Маленьким мальчикам нравятся девочки с короткими волосами?

Где ты увидел слово «маленький»?

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

патлатый человек это только баба.

У тебя патлатая баба на аватарке. У неё такая косметика или просто лицом не уродилась?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Как и в случае с предпочтением длинных волос - нравится и всё.

Брюки - это классика. Вещь, которой более двухсот лет (а то и более), а она до сих пор не вышла из моды (если, конечно, речь о моде уместна). Одень любого в брюки-рубашку-etc. - и из мальчика-на-заднем-плане получится вполне себе приличного вида кавалер. Классический «прикид» делает из недостатков фигуры преимущества.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

В разговорах на подобные темы, высказывая своё «ИМХО», я бы не бросался словами «очевидно», «естественно», etc. - можно прослыть неадекватом и трындоболом. И всё потому, что «о вкусах не спорят».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

+1. =]

Сам хотел так подколоть, но был ещё трезв.

carasin ★★★★★
()

В современном обществе мужик выглядит так... как он хочет.

FiXer ★★☆☆☆
()

который не парится о дезодорантах

Фу, это же гадость. Однокашник не пользовался дезодорантами, так с ним рядом стоять не хотелось

По сабжу: мне кажется, не должно быть целью накачаться как Шварцнеггер. Во всем должна быть мера. Только, как говорится, нужно найти «золотую середину».
Насчет повседневного внешнего вида: рубашка/футболка, кардиган/толстовка, джинсы, классические ботинки (можно берцы или что-то в этом роде, смотря по месту жительства). Все должно быть чистым, наглаженным и подходить под один стиль, чтобы не выглядеть как попугай. Обязательно использование дезодоранта. Парфюм если и использовать, то только при выезде на какое-нибудь светское мероприятие (например, на свадьбу друга): в повседневной жизни он не нужен. Лицо должно быть открыто, из соображений правил хорошего тона и сохранения зрения. Ирокезы и прочие приблуды не нужны. Пирсинг тоже не нужен. Естественно, ногти должны быть все время подстрижены, максимальная длина: от одного до полутора миллиметров. Растительность на лице тоже не нужна: трехдневная щетина неплохо смотрится только вместе с накрахмаленной рубашкой. Ну и косметика тоже никакая не нужна: исключение гигиеническая помада зимой, чтобы губы не трескались.
Вот что-то в этом роде. Если какую-то деталь упустил - поправьте.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я хз насчет поушей, но брюки пачкаются прям на раз. вышел их машины, задел кого --- пятно. где-то ширкнул --- пятно. водой брызнул/капнул чем --- пятно.

Ну ты даешь. Как еще жив?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Мой образ настоящего мужчины:



1. Волевой. Добивается своего, но не прёт напролом.

2. Умный и образованный. Причём таковой не в одной какой-то области, а в максимально большом их количестве.

3. Собранный, не теряется в экстремальных ситуациях.

4. Умеет терпеть и превозмогать боль. Может и пустить слезу, дать себе волю и постонать, но только в одиночку.

5. Умеющий СЛУЖИТЬ. Какому-нибудь человеку, включая себя, или какой-нибудь идее - не важно.

6. Конечно же, всегда чистый, опрятный, хорошо пахнущий, строго одетый.



Хорошая иллюстрация настоящего мужчины - полковник из «Града обреченного» Стругацких.

Подписываюсь под каждым словом

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Брюки с кроссовками или тапками как-то хреновато смотрятся. Плюс брюки гладить надо.

В общем, самая удобная одежда - джинсы, футболка, шкурка флисовая...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кроссовки не ношу - только ботинки / туфли.

А гладит жена.

В остальном - кому как. Мне удобнее классика.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я когда-то носил туфли. Угробил себе плюсну. С тех пор - только кроссовки или тапки (в смысле - спортивные сандалии киновские).

Туфли - это инструмент пыток, но никак не удобная обувь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Классический «прикид» делает из недостатков фигуры преимущества.

далеко не всегда. Не, мне идёт, конечно, но не прёт. Последний раз надевал пиджак на 2001-й, штоле, новый год. С почтибелыми джинсами, кстати

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я когда-то носил туфли. Угробил себе плюсну.

угу, плюс в туфлях не походишь по бездорожью, не пробежишься, в случае необходимости

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У меня туфли никогда долго не жили - от силы сезон, т.к. я то на дерево полезу по-пьяни, то в лес пойдем пивко попить, то еще куда даже по-трезвому надо будет залезть/пройти... А кроссовки - штука отличная; я зимние «меррелы» уже года 4 таскаю; летних хватает на 2-3 года (но это из-за того, что я в них ходил 9 месяцев в году, тапки лишь в прошлом году купил - и ползимы ходил на работу в тапках, пока совсем нас снегом не завалило - пришлось переобуваться в зимние кроссовки).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

ура, у меня ещё есть немного времени чтобы отрастить!

lazyklimm ★★★★★
()

Мы — поколение мужчин, воспитанных женщинами. Не уверен, что ещё одна женщина спасёт положение. (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

угу, плюс в туфлях не походишь по бездорожью, не пробежишься, в случае необходимости

Зато туфли незаменимы в драке ^_^

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я когда-то носил туфли. Угробил себе плюсну. С тех пор - только кроссовки или тапки (в смысле - спортивные сандалии киновские).

Если бы ты действительно угробил плюсну то не смог бы носить кроссовки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Шансов остаться невредимым больше. А зачем драться (тем более, если соотношение сил заведомо проигрышное).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Шансов остаться невредимым больше.

Лучший шанс остаться невредимым - следить за базаром. Остальное опционально и очень сильно зависит от ситуации. Бежать по чужому району - рискованная затея, ну а на своем никто трогать и не будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Аналитики, как считаете вы, как должен выглядеть настоящий мужик?

Вот так конечно же

stubborn
()

Мужик должен лишь родителям, детям своим, себе и своей совести.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А я скажу что мужик с пузом это расползшееся по дивану унылое говно. А значит, вовсе не мужик.

++

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ай, я тя умоляю, иногда следить не за чем, просто не успеваешь ничего сказать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я вам вот что скажу. Мужик без пуза в 30 лет в современном мире это - пидарас.

Просто у него образ жизни отличается от формулы «жопа+кресло авто -> жопа+диван».

an-ha ★★
()

Причем должен быть набрызган всякими там дезодорантами и прочей ерундистикой.

А может ему лучше больше думать о гигиене и начать мыться ?

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Интересно, а ты таких встречал? Я лично нет. Вообще очень трудно встретить человека, в полной мере отвечающего за себя. Подавляющее большинство людей склонно перекладывать вину на что-то или кого-то вне их.

Такие люди обычно довольно сильно ценятся и получают высокие должности, на которых ходить в чем попало и как попало как-то не принято.

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Либо с Вами что-то не так, либо Вы пытались носить не ту обувь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Никто и не говорил про пиджак. Дело в индивидуальных предпочтениях.

Если не дано носить классику,- значит, не дано. Контраргументов быть не может. Впрочем, как и аргументов, собственно, тоже.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если надо - и пробежишься, и походишь. Туфли - не испанский сапог.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Вообще, почитайте на досуге Некрасова (например, «Железную дорогу»),- ну, про мужика.

carasin ★★★★★
()

странное мышление..... ТС, мне кажется у Вас комплексы, не хотите показаться врачу? Я думаю что мужчина должен выглядеть так как он того хочет.

длинные волосы

у меня длинные волосы, и не потому что я их хочу, а потому что я их просто не стригу, а когда они мне мешают я собираю их сзади возле шеи и обрезаю ножницами. Профит? На парикмахерскую не трачусь. А что там кто подумает, пусть идут лесом.

духи, дезодоранты

они нужны тем у кого тело воняет, или не моется. Потому что у мытого тела всегда приятный запах

обтягивающая одежда

мне ненужна, а остальные пусть ходят хоть в трусах. Предпочитаю джинсы, гольф, свитер, горную куртку, обувь с высоким глинищем.

Совет тем кто следит за собой и другими: будьте проще, время дорого.

moved
()

Ты слишком много думаешь о мужиках, маечках и качалке. Сходи к психотерапевту.

И да, настоящий мужик прежде всего никому ничего не должен.

queen3 ★★★★★
()

В моем понимании настоящий мужик - дядька, если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не «секасный рельеф

если уж качающийся, то так, что на нем футболки рвались, а не „секасный рельеф

которому пох

которому пох

которому пох

Ога, но лишь бы рвались

MrHouse
()

«секасный рельеф»

В 100500 раз круче. И да я такой.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В говно не залезешь. Ведь настоящий мужик - он же не мужик, если он по говну не лазит.

Xellos ★★★★★
()

К вопросу о дезодорантах. У Пратчетта был персонаж - Запах Старикашки Рона. Я раньше думал, что это метафора. Нет. У меня есть коллега, вот у него тоже есть Запах. Появляестся за полминуты до его появления, и исчезает тоже спустя полминуты послу ухода.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угробил себе плюсну

А не надо носить тесные туфли. Хотя возможно у тебя пучки слишком широкие, и на тебя не шьют. Обувь же по полнотам уже не делится, как при кровавом режиме.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.