LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от yoki

Ты понимаешь, что этот стих ломает не только христианство, но и ислам?

И вот почему:

Христианство: не было пророка, равного Мойсею, до Иисуса, а Иисус не был пророком.

Ислам: речь идет не о Мухаммеде, т.к. между Мойсеем и Мухаммедом был пророк Иса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> не было пророка, равного Мойсею

Христос называет Иоанна Крестителя наибольшим из пророков.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Затем что если исказят Коран или все забадь человечеству настанет конец. А Гомер я так поняла это греческий поэт, никто даже не оказывал оригинальность.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Я много раз слышал эту красивую историю про Инджиль. И все же, где доказательства, что она правдива? Где доказательства, что Иисус был, раз уж на то пошло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Раз это не грех, пойду, пожалуй, куплю билет на самолет в Аравию и буду грабить караваны.

А если серьезно, воровство - харам. Вооруженное нападение на мирных - тоже харам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну, ряд причин. К слову «Пророк», конечно можно придраться, но даже не в этом суть. Вообще если тут говорится про Ису (мир ему), то логичнее было бы писать не «Пророк», а поточнее (кем он у вас там считается).

Ещё: «такого как ты (Моисей)». Пророк Иса (мир ему), не был таким же как Моисей (мир ему), в определенном смысле. Иса зачат непорочным зачатием и тд. Отличия таки есть.

Версия не моя и версия спорная.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С харамом там довольно гибко, отсюда непонять.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

В самом ли деле все?

Помниться, мы тут не так давно обсуждали с yoki, является ли пиратский софт харамом. В Коране нет и намека на ответ на этот вопрос.

А еще на прошлой странице я вбрасывал про квантовую запутанность. В Коране на этот вопрос тоже ответа нет.

Вывод: Коран не способен ответить даже на вопросы по исламу, не говоря уж о других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мать Исы Марьям была воспитана пророком Закарией, отличалась набожностью и благочестием.

И сказали ангелы: “О Марйам! Воистину, Аллах радует тебя благой вестью о Слове от Него. Имя его – Мессия Иса, сын Марйам. Он почитаем, избран и славен в этом и будущем мире и он из тех, кто приближен”. (3:45)

Adelya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ислам: речь идет не о Мухаммеде, т.к. между Мойсеем и Мухаммедом был пророк Иса.

Ну и? Он не мог в этом стихе упомянуть Мухаммада (с.а.с.), пропустив Ису(мир ему)? И да, версия не моя, поэтому я просто вбросил.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Поищу, как будет время. Но все же, мне версия, что безгрешный человек воевал, грабил корованы, убивал спящих многобожников и их жен и детей, кажется слишком дикой для приятия :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

спасибо :) вот уж не ожидал именно от тебя поздравления :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Коране есть всё что нам необходимо знать. Всё для праведной жизни. Про «как сконпелять едро», там искать не надо.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как-бы мутно. Квантовая суперпозиция Б-га легко объясняет его вездесущность, а запутывать его твоими хомячьими траблами ничем хорошим не грозит.
А Коран, как и остальные, не может верифицировать свои записи.
Потому и ответы всегда оборонительные.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Человек который придумал Писание и смог запомнить наизусть на всю жизнь? Что придумал? Вам не смешно?

Не смешно. На самом деле это просто. Сочинения Гомера и прочих долгое время только так и передавались. И даже не факт, что Мухаммед его не записывал :)

Придумал - в этом-то точно нет ничего странного или смешного. Захотелось ему маленькую жену, и сразу в Коране появилась запись, что жениться можно на женщине, которой 9 лет. Не находите это странным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Это я знаю. Но как это относится к моему вопросу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Не так давно читал (не ты ли вбрасывал?), что у американцев неоднозначность в определении киблы: географический способ дает результаты, противоположные результатам, полученным по рецепту, описанному в Коране.

Для космонавтов еще хуже: космические объекты очень быстро вращаются вокруг Земли и кибла постоянно движется. Это уж не говоря о том, что нет метода ее быстрого определения. По вопросу киблы для космонавтов собирали совет (как он там называется в исламе?) в Малайзии, но ничего не решили. Таким образом, даже помолиться правильно в космосе - это крупная проблема.

Таким образом, Коран таки далеко не на все вопросы относительно праведной жизни отвечает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Джабир ибн Хайян ад-Азди ас-Суфи передал: «Однажды, когда мы с Посланником Аллаха ﷺ находились в походе, небо было закрыто тучами, поэтому, пытаясь определить киблу, мы разошлись во мнениях (относительно киблы), и каждый из нас совершил молитву в своем направлении (на Каабу). (Однако) каждый начертил перед собой линию, чтобы обозначить направление (совершённой молитвы). Утром мы посмотрели на небо и обнаружили, что совершили молитву не в сторону Киблы. Мы рассказали о случившемся Пророку ﷺ (но он не велел нам повторить молитву) и сказал: „Та молитва для вас достаточна“.»

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

Кстати как у вас в православии с прощением грехов? Священник имеет на это право? А вкатоличестве?

Нигде в х-нстве от грехов не освобождают. Была возможность покаяться на земле, раскаяться - но чаще для другого используют.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Допустим, что кибла не столь принципиальна (тогда зачем она вообще?)

Намаз ведь положено делать только в определенное время суток. На Земле ясно, что молиться по своему временному поясу нужно. А в космосе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoki

Суть покаяния, думаю, яснее всего можно понять из молитв священника. (я заменил в них некоторые старые слова на современные аналоги для лучшего понимания).

Молитвы священника такие - «Господи Боже спасения рабов твоих, милостивый и щедрый, и долготерпеливый, кающийся о наших злобах, не хотящий смерти грешника, но хотящий его обращения и жизни. Сам и ныне умилостивися о рабе твоем имярек и дай ему образ покаяния, прощение грехов и отпущение, прощая ему всякое согрешение вольное и невольное. Примири и соедини его святой твоей Церкви во Христе Иисусе Господе нашем, с ним же тебе подобает держава и великолепие, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»

«Господь и Бог наш Иисус Христос благодатию и щедротами человеколюбия Своего да простит тебе чадо имярек все согрешения твои, и я недостойный иерей властью от Него мне данной прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

В католичестве немного другое учение о покаянии, из-за чего появилась всякая фигня типа индульгений. Если интересно, могу рассказать подробнее.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Жизнь грешная=смерть духовная. Избавление от грехов зачастую метафорически называют воскрешением, новым рождением.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что если ты точно не смог определить кибла (в силу определенных трудностей), то намаз все равно засчитывается.

yoki
()
Ответ на: комментарий от provaton

Жизнь грешная=смерть духовная.

Так везде так.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Этот христианин правильно троллит своих :)

Россия должна наращивать военное присутствие во всех регионах

Христианство - не более религия мира и добра, чем ислам :-D

где «люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций».

Помаранчевих експериментів? И что, помаранчевая революция где-то воспринимается не как фейл?

«Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу.

Не, ну „воевать ради воевать“ даже самые воинственные мусульмане никогда не предлагали...

Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска.

Превратить мирных жителей в военных, в разносчиков смерти и горя? Не одобряем...

Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми»

Ога, ради опыта, который, к тому же, отрицательный (у всех афганцев и ветеранов вов, которых я хоть как-то знаю, война серьезно поломала жизнь и психическое состояние), КРОВЬ-КИШКИ-РАСЧЛЕНЕНКА? No way.

И это только первый абзац.

PS. Вывод: по-настоящему мирные религии мировоззрения: атеизм, агностицизм и философские системы, основанные на идеях пантеизма либо деизма. Все остальные религии - это кровь-кишки-расчлененка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вот еще что: один из столпов веры мусульманина - закят. Каким образом он будет выплачивать его в космосе?

Deleted
()
Ответ на: Этот христианин правильно троллит своих :) от Deleted

PS. Вывод: по-настоящему мирные религии мировоззрения: атеизм, агностицизм и философские системы, основанные на идеях пантеизма либо деизма. Все остальные религии - это кровь-кишки-расчлененка.

Мирные? Без возможностейу них это невозможно узнать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На счет времени лучше уточнить у более сведущих. Надо бы почитать, поспрашивать. Сам, в космос ещё не планировал.

Закят можно чтобы за тебя поставил кто-либо. Банквоские переводы на сколько мне известно, одобрены. Значит и первое тоже.

yoki
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в космосе?

Смотря в каком. Если на геостационарной орбите - то направление понятно. Если будет на орбитальной станции МИР или беспорядочно вращаться вокруг как тот же фобос-грунт - то придется регулярно делать поправки.

При полете совсем далеко - остается только только на Землю молиться. Потом - на Солнечную систему.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Ага, и еще. Один из столпов ислама - это пост в месяц Рамадан, когда нельзя есть до захода Солнца. А если у космонавта Солнце никогда не заходит? Ему целый месяц сидеть без еды?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тоже интересный вопрос, постараюсь узнать, как подвернется такая возможность. Или может Adelya знает ответ на эти вопросы.

yoki
()
Ответ на: комментарий от madcore

Из википедии

Полет в космос представляет для мусульман целый ряд сложностей, связанных с выполнением предписаний ислама. Космическая станция за сутки совершает 16 витков вокруг Земли и находится в постоянном движении. Смена месторасположения космической станции делает выбор правильного направления киблы весьма затруднительным.

Deleted
()
Ответ на: Из википедии от Deleted

Ну я ж сказал, поправки придется делать. Вблизи.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, и еще. Один из столпов ислама - это пост в месяц Рамадан, когда нельзя есть до захода Солнца. А если у космонавта Солнце никогда не заходит? Ему целый месяц сидеть без еды?

По Солнцу? Вообще-то никто сейчас уже не смотрит на солнце. Есть же часы и специальные календарики, где на каждый день показаны часы захода солнца и расписания намазов(заранее вычисленные). Так что космонавт банально может по часам держать, вот только ему этого делать нельзя. Смешной ты.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

вот только ему этого делать нельзя.

Просвети пожалуйста.

yoki
()
Ответ на: комментарий от yoki

И еще туда же: на «корабле поколений» невозможно осуществить паломничество в Мекку. Итого, из пяти столпов ислама 4 полностью или частично ломаются полетом в космос :-D

На основании этого я могу утверждать, что в Коране таки есть не всё, что необходимо знать правоверному мусульманину :)

Deleted
()

Просто удивительно! Уже почти 40 страниц, а защитник_мусульманских_женщин_сами_знаете_кто не снес тред и даже не порезал скор регистрантам! Трололо Аделя негодуэ. :)

dictator_perpetuus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.